Перейти к содержимому

- - - - -

у кого сколько аварий было?


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2019 - 10:53

Делимся неприятным опытом..у кого сколько аварий было...по вашей вине и по чужой...

 



#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 11:12

8 лет права 0 аварий, около 150к км пробег за рулём, в основном по Эстонии.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 11:27

8 лет права 0 аварий, около 150к км


Пробеги в год как у моей бабушки)))))
  • 0

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 11:41

Sandman,

у меня ещё меньше.

 

Права с 2008, реальный стаж с 2010, 1 авария в том же 2010 по моей вине. Проехал где-то 110-120 тысяч, в основном Эстония ( а так заезжал в Латвию, Литву, Польшу, Германию, Белоруссию и Россию) 


Сообщение изменено: Gra4 (20 сентября 2019 - 11:43 )

  • 0

#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2019 - 15:04

купил первую машину, была каско:

-в первый день хлопнул

-через месяц хлопнул

-через неделю хлопнул

-через пару недель засадил на бордюр так что на правой стороне оба диска треснули

 

поменял машину на другую, помощнее, каско не делал больше (вообще никогда больше не делал каско ни на чём, это пустая трата денег имхо):

-засадил в задницу альфа ромео, была подстава от мента, не так давно о ней тут писал.

 

потом была хорошо едущая машина, на кольце было на ней классно ездить. по городу тоже нравилось :)

-сбил столб

-приехал в троллейбус (догнал его сзади, троллейбус даже не заметил, и повреждений на нём не осталось - приехал в задний металлический отбойник)

-сбил столб (вот это было от души. первый гололёд, в повороте передавил газюльку и хлыстом развернуло)

-ещё на этой же машине была забавная история, правда не авария. шёл дождь, я ехал из ласна в центр, по канаве. проехал мустакиви, скорость была хорошая. и вот там под мост спуск идёт, там ещё придавил, и меня закрутило. вот там подумал реально кранты будут вот вот, чисто по наитию руль до упора дал в противоположную сторону, а потом обратно до упора и потом прямо. ну и молился параллельно, все пару секунд. в общем итог такой, что меня крутануло два раза по 360, при этом продолжалось движение прямо, я даже из полосы не выехал. и после второго прокрута как на рельсы поставило дальше и я продолжил ехать. только уже мокрый весь :)

 

кончились первые права, поменял на основные

 

больше по своей вине аварий не было. не по своей ещё с десяток, и через крышу, и на списание 4 раза.

 

последняя авария была лет 8 назад, последний штраф лет 5-6 как. не гоняю, неинтересно. машины становятся всё больше, всё удобнее, всё медленнее и всё неповоротливее. и мне очень приятно ездить на валкой фигне с кучей места в салоне.

 

в сумме под 20 инцидентов.

12 лет стаж, больше 500к пробег, водил примерно в 70 странах, подолгу тоже. на первом месте эстония, потом италия - тысяч 40, потом всё сильно меньше.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (20 сентября 2019 - 15:05 )

  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2019 - 15:44

купил первую машину, была каско:
-в первый день хлопнул
-через месяц хлопнул
-через неделю хлопнул
-через пару недель засадил на бордюр так что на правой стороне оба диска треснули

поменял машину на другую, помощнее, каско не делал больше (вообще никогда больше не делал каско ни на чём, это пустая трата денег имхо):
-засадил в задницу альфа ромео, была подстава от мента, не так давно о ней тут писал.

потом была хорошо едущая машина, на кольце было на ней классно ездить. по городу тоже нравилось :)
-сбил столб
-приехал в троллейбус (догнал его сзади, троллейбус даже не заметил, и повреждений на нём не осталось - приехал в задний металлический отбойник)
-сбил столб (вот это было от души. первый гололёд, в повороте передавил газюльку и хлыстом развернуло)
-ещё на этой же машине была забавная история, правда не авария. шёл дождь, я ехал из ласна в центр, по канаве. проехал мустакиви, скорость была хорошая. и вот там под мост спуск идёт, там ещё придавил, и меня закрутило. вот там подумал реально кранты будут вот вот, чисто по наитию руль до упора дал в противоположную сторону, а потом обратно до упора и потом прямо. ну и молился параллельно, все пару секунд. в общем итог такой, что меня крутануло два раза по 360, при этом продолжалось движение прямо, я даже из полосы не выехал. и после второго прокрута как на рельсы поставило дальше и я продолжил ехать. только уже мокрый весь :)

кончились первые права, поменял на основные

больше по своей вине аварий не было. не по своей ещё с десяток, и через крышу, и на списание 4 раза.

последняя авария была лет 8 назад, последний штраф лет 5-6 как. не гоняю, неинтересно. машины становятся всё больше, всё удобнее, всё медленнее и всё неповоротливее. и мне очень приятно ездить на валкой фигне с кучей места в салоне.

в сумме под 20 инцидентов.
12 лет стаж, больше 500к пробег, водил примерно в 70 странах, подолгу тоже. на первом месте эстония, потом италия - тысяч 40, потом всё сильно меньше.

нифига себе, ты ветеран...

#7 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:19

Права лет 10, аварий столько же. 3 машины под списание своих, 2 чужих.


  • 1

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:21

14 лет права, 0 аварий. Один раз коцнул себе арку об столб на парковке.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:21

Ну, и по мелочам: 2 открывшихся капота. Царапинки, треснутые краски на бамперах:)...


  • 0

#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 18:07

Первый день с правами за рулём, в тёмном дворе задом приехал в металлический забор. Нифига его видно небыло. Багажник помял. Обидно.
На трассе с глухого поворота лесовоз пустой вылетел. Сам в своей полосе, а прицеп в моей. Еле увернулся. Зеркало только снёс и даже не заметил...
В зад на светофорах раза три приезжали. Все разы у меня без последствий.
На парковках мяли и двери по кругу и заднее крыло. Ремонтировался за свой счёт, разумеется. Ни разу никто свои контакты не оставил.
В Пирита косулю ночью сбил. Осталась жива, а у меня бампер, фара, решётка капот под замену. Только отремонтировался, на парковке у максимаркета в столб приехал на повороте. На дороге чистый лед был, ничего не помогло. Те же детали по кругу в замену)))
На перекрестке одна клуша выехала на середину на красный, и ничего умнее не придумала, как задом въехать в меня))
Пъянь какая-то около дома ночью въехала в мою припаркованную машину. Поймали.
У сикупилли на перекрёстке один жЫп на красный снес 2 машины. Это видео я даже выкладывал тут.
Ну и последняя, ездил на проверку зрения, что бы операцию сделать. Меня забыли предупредить, что за руль садиться нельзя пару часов. Сказали уже на выходе из больнички. Вышел - да вроде норм все вижу. Решил аккуратненько до дома доехать. По пути в сикупилли призму заскочил. На выезде как будто левую половину зрения выключили на пару секунд. Боднул бетонную опору в подземке. Деньги отложенные для операции пошли на ремонт)))
Вроде все... За рулём хз, лет 20. Не помню уже даже. Пробеги в год 35-40к из них 25-30 по Эстонии.
  • 0

#11 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 18:12

12 лет стажа, около 200к, пару раз не по своей вине на мелкой скорости притерли, один раз мужик в меня перестроился, крыло помял, всё без вмешательства страховок и тд. косуля как то морду снесла. а так тьфу тьфу..)) 


Сообщение изменено: Pace (20 сентября 2019 - 18:13 )

  • 0

#12 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2019 - 20:05

11 лет, около 120к. Две аварии, на первой аварии разбил свой первый 124.

На второй в Террано, в левый бок влетела дама говоря по телефону, не сильно но неприятно.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 20:12

нефартовые какие-то все


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2019 - 21:31

15 лет, явно за 200к, аварий не было. сам конечно влетал помаленьку, бампера, крылья, всякое такое, по мелочёвке


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 сентября 2019 - 21:39

Да ну н а х
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 05:07

Да ну н а х


Да, вообще п о х:)...
  • 0

#17 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 13:39

одна, на работе сдал сонный одной машине в морду не сильно. в одно зеркало не было её, в другом появилась :)
а каску делаю из-за паранои, что какой-нибудь обмудок решит кинуть камешек или врежется и свалит. так тачка может и полностью неликвидом стать.


  • 0

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 13:53

Блин скок было аварий все в меня вьежали
Причем на бэхах ни одной , на других марках даже пару списали, хотя ездил пассивно

Сообщение изменено: mega_w (21 сентября 2019 - 13:54 )

  • 0
)

#19 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:07

мда господа...что-то грустно...



#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:27

мда господа...что-то грустно...


О себе чего молчишь? Раз тему создал, первым и должен был отписаться)
  • 0

#21 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2019 - 16:35

О себе чего молчишь? Раз тему создал, первым и должен был отписаться)

2 года за рулем...одна лобовая атака..но успел водитель встречной  в сторону уйти.Это я полосы перепутал.два раза правым бортом чуть не сошлись..два раза резко тормозил..чуть в жопу не вьехали мне. два раза дети под колеса кидались..один раз пацан на велике выскочил и упал пряом перед машиной..другой раз с мамашей дорогу переходил , рванул от нее и также перед машиной упал..успел затормозить. пока все



#22 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 16:45

дед уже слишком стар и не понимает разницы между аварией и аварийной ситуацией


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 19:26

Права 22 года.
1. Въехал задом на парковке в другую машину.
2. Въехал в троллейбус на летней резине, неожиданно выпал снег.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#24 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2019 - 20:54

kuznets, и как оно водится, троллейбус этого не заметил)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:06

Он вообще стоял на левый поворот, но ему почти небыло ущерба, я успел вырулить вбок и только смял свое крыло до передней покрышки.
Это было на след. день после покупки авто )

Сообщение изменено: kuznets (21 сентября 2019 - 23:07 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.