Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Сколько денег уходит на машину?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#121 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 08:43

Ну и что? В принципе, перечислил заказчику, вот надо это, это, это

 

 

В принципе, заказчик на такое перечисление ответит, что такой г0вн0ед может лесом идти. Ну или на болтЕ ехать, как щаз модно.


  • 0

#122 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2019 - 08:58

Мне чет непонятно как дося инструменты и материалы на такси возит по своим элитным обьектам
И почему эт место на подземном паркинге у некоторых такие дешевые, в моем мире они от 10к до 18к

в центре, в офисном здании может. В обычных домах в ласна, муста они стоят около 6000


я когда покупал, правда уже время прошло прилично

 

было 4000 на улице, 6000 под землей


  • 0

La meccanica delle emozioni


#123 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 09:38

Блет какое такси что вы несете , какие автобусы , современному человеку живущему полноценной жизнью - автомобиль необходим от слова совсем , и плотность застройки тут не причём живу слегка за городом и да есть место парковчное , но и в ласна 10 лет с машиной прожил и критически никаких проблем не встречал.
ДОМ- РАБОТА понятие абстрактное,
у меня да и у многих я уверен работа это не 100% одно место, постоянно курсы, тренинги , встречи... тут на такси мало того что разоришся так еще и заипешся постоянно вызывать ждать , а кроме работы надо :
- развести детей в садики причём рязные , причём утром и до работы
- вечером их забрать
- магазин продукты
- магазин одежда , которая не всегда есть прямо в одном месте и нужного размера
- магазины для дома - стул стол там и так далее
- родители/ родственники / друзья - которыe разбросаны по стране
- желание внезапно вечером рвануть в спа поплавать
- желание поехать к морю посмотреть закат
- желание поехать в лес / на рыбалку / за грибами / зимой за ёлкои
- желание покатаца на санках роликах
- желание на выходные рвануть в другой город для смены обставки
- желание просто покатаца на машине по пустому городу ночью под хорошую музыку
и еще много много причин учитывая что все мы разные и у людеи разные хобби и интересы

ах да еще у жены есть машина и у нее тоже работа и куча женских мест которые надо посейщать

и да на всё это уходят деньги, омывайка , бензин , масло , страховка , мойка , парковка , ремонт , амортизация продажи.....
но я не представляю как делать выше перечисленные вещи без машины , не единожды а стабильно , день за днём , в жару дождь и снег , у меня просто нет на это времени , сил , и нервов.

конечно если ктото живёт дом - работа - дом и продукты ему куллер привозит то может машина и ненужна , но разве это жизнь?
  • 7

#124 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 октября 2019 - 09:56

Я каждый день езжу и автобус битком набит )
И старые, и молодые, и среднего возраста )
А есть оказывается те, кто не понимает, как можно так жить ))))
Лол )

Сообщение изменено: Punsher (03 октября 2019 - 09:56 )

  • 0

The best or nothing!


#125 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 10:17

Да , я не хочу начинать свой день с битком набитого автобуса , и готов платить за это
Посидеть в той же пробке утром в одиночестве ,с кофейком , в тишине , 100% сидя, выехать в ту минуту когда тебе удобно и подъехать туда куда тебе нужно = а как иначе? имхо....
и не надо про то что автобус быстрее , нет , покрайнеи мере пока нет :)

Сообщение изменено: Jakut (03 октября 2019 - 10:24 )

  • 3

#126 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 октября 2019 - 10:34

Я как-то на такси доехал по тому маршруту, что я езжу через день (ну, минимум раза 3-4 в неделю) - за город. Почти 20 евро вышло, в одну сторону. Правда, я ехал очень поздно ночью ... может там какой-то повышающий коэффициент был - хз. 20 евро, это как-бы 15 литров топки, на которых я даже в самом плохом раскладе больше 100 км проеду, а то и все 150. 
Поэтому, нафиг мне такое счастье ))) Сами катайтесь на своём такси. Я его беру только когда ... не в кондиции, чтоб за руль сесть)

На работу, кстати, езжу на общаке - просто потому, что оказывается быстрее и есть огромная проблема с парковкой)


Сообщение изменено: Дык (03 октября 2019 - 10:35 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#127 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 октября 2019 - 10:36

Jakut, пока есть хаос у русалки - ещё как есть :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#128 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 11:25

Ничосе, есть люди, которым посидеть в пробке в кайф :D

(Эх, жаль, что женат, я б познакомилась :D )
  • 0

#129 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 11:25

я уже хз скока туда не ездил, знаю что жопа и даже не суюсь ;)
  • 1

#130 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 12:25

Да нормально там, если не в час пик суваться))) Я 2 раза в день, минимум проезжаю. В обед и вечером. Ну, ремонт, ну плетутся все, и чо?))
  • 1

#131 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 12:28

завалил техосмотр, задние тормозные трубки ржавые. и поэтому чувак на ТО испугался использовать ручник для теста. типо тачку мне сломает. 

 

во вторник в сервис и повторный ТО, 7 евро


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#132 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 октября 2019 - 13:25

 

 

- развести детей в садики причём рязные , причём утром и до работы
- вечером их забрать
- магазин продукты
- магазин одежда , которая не всегда есть прямо в одном месте и нужного размера
- магазины для дома - стул стол там и так далее
- родители/ родственники / друзья - которыe разбросаны по стране
- желание внезапно вечером рвануть в спа поплавать
- желание поехать к морю посмотреть закат
- желание поехать в лес / на рыбалку / за грибами / зимой за ёлкои
- желание покатаца на санках роликах
- желание на выходные рвануть в другой город для смены обставки
- желание просто покатаца на машине по пустому городу ночью под хорошую музыку

 

- садик выбирается ближе к дому, в радиусе 20 минут ходьбы от моего дома расположено 5 садиков; 

- очень большой магазин от моего дома через дорогу, там ещё представительства всяких провайдеров есть; 

- одежду вряд ли кто-то будет покупать каждый день, да и в торговых центрах крупных городов есть несколько магазинов одежды;

- мебель вообще покупается раз в 10-15 лет и на легковом автомобиле её не увезёшь, нужно брать прицеп в аренду; 

- родственники у меня на Украине живут, на самолёте выходит на 170€ дешевле чем на авто; 

- спа находится в 25 минутах ходьбы от моего дома, на машине туда вообще прямой дороги нет; 

- море в 30 минутах ходьбы от моего дома и там до 22:00 платная парковка; 

- в лес я без друзей не езжу, нас не менее 5 человек набирается, а если заправляться вскладчину, то получается дешёво;

- берешь санки или ролики и катаешься, автомобиль тут вообще не нужен

- выбраться за город сменить обстановку - можно арендовать электромобиль, если стоимость разделить на 4-5 человек, то цена получается очень даже человеческой; 

- вряд ли такое желание возникает каждый день


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#133 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 13:44

И того , чтобы отвести ребенка в садик надо идти 20 минут , пока разденешь пока то сё уже 30 минут
это если в один садик надо
а если дети в разных то это еще 30 минут пока разделатся с детьми , и также час вечером чтобы их собрать
это 2 часа времени грубо
потом после этого надо еще допереть продукты из магазина через дорогу на себе на всю семью , пара пакетов + бочка с водой
мебель раз в 10-15 лет тут спорить не буду каждому свое .
что это за спа к которому дороги нет?
и после спа распаренному на расслабоне 25 минут топать ? с детьми ? я видимо скучно живу....
море опять таки 30 минут пешком идти сомнительное удовольствие летом в жару?
хорошие у тебя друзья , автомобиль у них а ты только на топку скидываешь
получается ты зависишь от друзеи и прокатной компании, например захотел поехать а у друзеи дела , вот и не поехал , или решил в pärnu слетать и бери арендуй плати вместо того чтобы взять и поехать
ну и насчет санок и роликов незнаю где ты живешь и какие у тебя холмы там рядом с домом что прямо берешь и катаешся это мне всегда приходилось немного проехать

все твои доводы построены на том что вот “я обхожусь “ и это допустим так
но не нуждатся и обходится это разные вещи

Сообщение изменено: Jakut (03 октября 2019 - 13:46 )

  • 1

#134 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 13:53

дос не семейный человек без бабы

отсюда и потребности

да и куда ему машина, он же бухает, поэтому эт даже правильно


  • 1
)

#135 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 октября 2019 - 14:05

Sandman, на работу и с работы люди ездят в час пик, вот в чём загвоздка :) НА автобусе пиритуху пролетаешь моментом, реально с утра быстрее на автобусе чем на машине


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#136 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 октября 2019 - 14:15

Jakut

 

в детские сады кивила и мустакиви на автомобиле довольно сложно попасть; в садик муху нужно вообще за час отвозить, потому что в обратную сторону будет стоять огромная пробка; в садик на раадику нужно машину оставлять возле заправки и идти до садика пешком; в садик ляянемери тоже прямого доступа автомобилям нет, нужно 50-60 метров идти пешком

 

продукты допираю каждые 3 дня и не умер, моя подруга вообще спортивную сумку в магазин берёт, для воды у меня есть стационарный фильтр

 

ближайший спа от меня напротив велодрома, на авто нужно делать большой крюк, чтобы попасть к пирита сельверу и там ещё до 8 вечера пробка не рассасывается 

 

для поездок в пярну есть автобус, по крайней мере голова не болит что ты сломался посреди пути и тебе нужно вызывать буксир вместо отдыха в пярну

 

в парке кивила есть несколько искуственных горок, а на речке пирита вообще горки на любой вкус


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#137 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 14:20

Sandman, на работу и с работы люди ездят в час пик, вот в чём загвоздка :) НА автобусе пиритуху пролетаешь моментом, реально с утра быстрее на автобусе чем на машине


А тут ремонт, не ремонт -уже не важно))) Эта канитель не кончится, пока у нас не додумаются расслоить поток, как в Финляндии. Там обслуживающий персонал к 6 на работу едет, строительный и производственный сектор к 7, офисный планктон к 8. Домой так же. И на дорогах благодать))
  • 2

#138 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 октября 2019 - 14:28

Jakut,

в детские сады кивила и мустакиви на автомобиле довольно сложно попасть; в садик муху нужно вообще за час отвозить, потому что в обратную сторону будет стоять огромная пробка; в садик на раадику нужно машину оставлять возле заправки и идти до садика пешком; в садик ляянемери тоже прямого доступа автомобилям нет, нужно 50-60 метров идти пешком

продукты допираю каждые 3 дня и не умер, моя подруга вообще спортивную сумку в магазин берёт, для воды у меня есть стационарный фильтр

ближайший спа от меня напротив велодрома, на авто нужно делать большой крюк, чтобы попасть к пирита сельверу и там ещё до 8 вечера пробка не рассасывается

для поездок в пярну есть автобус, по крайней мере голова не болит что ты сломался посреди пути и тебе нужно вызывать буксир вместо отдыха в пярну

в парке кивила есть несколько искуственных горок, а на речке пирита вообще горки на любой вкус


Мда... )
Плюс еще спать можно прямо в автобусе, когда дорога длинная.
А с машиной нужно привал делать )
  • 0

The best or nothing!


#139 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 14:28

продукты допираю каждые 3 дня


Ну, раз способен за раз на три дня себя провизией затарить, значит еще не всё потеряно. Ещё есть куда расти))))
  • 0

#140 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 14:32

Тоесть твой день выглядит так :
пробежался с утра ппо садикам , потом на такси на работу
вечером на такси с работы пешком по садикам потом со спортивной сумкой в магаз и вечером пешком из ласна в пирита и обратно поплавать...
ну как минимум ЗОЖ :)
  • 0

#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 октября 2019 - 14:44

А тут ремонт, не ремонт -уже не важно))) Эта канитель не кончится, пока у нас не додумаются расслоить поток, как в Финляндии. Там обслуживающий персонал к 6 на работу едет, строительный и производственный сектор к 7, офисный планктон к 8. Домой так же. И на дорогах благодать))

 

благодать, так благодать 

 

Прикрепленный файл  FIN.jpg   130,59К   0 Количество загрузок


Тоесть твой день выглядит так :
пробежался с утра ппо садикам , потом на такси на работу
вечером на такси с работы пешком по садикам потом со спортивной сумкой в магаз и вечером пешком из ласна в пирита и обратно поплавать...
ну как минимум ЗОЖ :)

 

В 1970-х и 1980-х народ как-то справлялся без автомобилей (когда экономика окончательно восстала из пепла после войны и работала на полную мощность), у меня батя первую машину купил только в 1992 году, до этого все пользовались общественным транспортом и не жалуются как тогда было плохо.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 14:49

А тут ремонт, не ремонт -уже не важно))) Эта канитель не кончится, пока у нас не додумаются расслоить поток, как в Финляндии. Там обслуживающий персонал к 6 на работу едет, строительный и производственный сектор к 7, офисный планктон к 8. Домой так же. И на дорогах благодать))

я к 11 на работу езжу уже года 2, недавно проснулся рано и приехал к восьми путь занял на 15 минут дольше. охренел прост ))))

это же 132 часа в год лишних, если и вечернее возвращение считать. почти неделя в пробках.


50 лет ездишь на работу на машине, это получается ты год жизни потерял в пробках


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#143 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 16:40

На кивила и муху реально можно жить без машины. Там до всего можно пешком за 5 мин дойти. И без пересадок доехать практически до любого района кроме копли.

 

Но каким боком соотносится кивили - муху с велодромом?!


  • 2

#144 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 17:08

Поддержу Jakutа- с утра с удовольствием стою в пробке с термокружкой чая. Я вообще не понимаю как можно спешит на работу. И самое главное зачем? Вот с работы- другое дело, дом, семья, кружки, спорт. А на работу то- на кой Пойнт спешить? Чтоб побольше поработать?

Сообщение изменено: Fahin (03 октября 2019 - 17:09 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#145 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 октября 2019 - 17:09

На кивила и муху реально можно жить без машины. Там до всего можно пешком за 5 мин дойти. И без пересадок доехать практически до любого района кроме копли.

 

Но каким боком соотносится кивили - муху с велодромом?!

 

сообщения читать внимательнее научись: 

ближайший спа от меня напротив велодрома, на авто нужно делать большой крюк, чтобы попасть к пирита сельверу и там ещё до 8 вечера пробка не рассасывается  

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#146 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 17:13

Ты сейчас хочешь сказать что ты с кивила ходишь в бассейн пирита спа?!

 

Я еще понял бы если бы ты сказл что на велике или на 5ке, но пешком это перебор на мой взгляд.

 

Есть же в идакескусе бассейн.


Сообщение изменено: Xc538 (03 октября 2019 - 17:14 )

  • 0

#147 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 октября 2019 - 17:23

ну это как в садик ребёнка 20 минут пешком. это надо не любить спать и не ценить своё рабочее время. одеть ребёнка, выйти, 20 минут туда (вот здесь вот хахаха начинается, если взрослый идёт 20 минут, то с ребёнком ты дойдёшь за 20 только на закорках или с коляской, но ладно). потом надо обратно дойти, ещё 20 минут. крч всё вместе это что, за час из дома выходить? бред полный. а если добавить то, что я в скобках написал, то и больше часа. тогда можно из ласна пешком в кристиине за продуктами ходить. или в муста в кино. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#148 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 октября 2019 - 17:39

Ты сейчас хочешь сказать что ты с кивила ходишь в бассейн пирита спа?!

 

Я еще понял бы если бы ты сказл что на велике или на 5ке, но пешком это перебор на мой взгляд.

 

Есть же в идакескусе бассейн.

 

Речь шла про ближайший спа, а не о том, в какой я бассейн хожу. 

 

Фишка здесь в том, что молодые семьи покупают жильё в новых районах, при этом руководствуются эмоциями, а не логикой. А в новых районах строятся дома не выше 4 этажей, да ещё и расположены далеко друг от друга. Покрывать такой район общественным транспортом для местного самоуправления крайне затратно, строительство детских садов и школ в таких районах тоже не окупает себя, да и владельцы торговых площадей не будут строить магазины в местах с низкой посещаемостью.

 

Какое решение проблемы? Хочешь-не хочешь, покупай автомобиль со всеми вытекающими.


ну это как в садик ребёнка 20 минут пешком. это надо не любить спать и не ценить своё рабочее время. одеть ребёнка, выйти, 20 минут туда (вот здесь вот хахаха начинается, если взрослый идёт 20 минут, то с ребёнком ты дойдёшь за 20 только на закорках или с коляской, но ладно). потом надо обратно дойти, ещё 20 минут. крч всё вместе это что, за час из дома выходить? бред полный. а если добавить то, что я в скобках написал, то и больше часа. тогда можно из ласна пешком в кристиине за продуктами ходить. или в муста в кино. 

 

я писал, что в радиусе 20 минут, то есть до самого дальнего; до ближних садиков намного меньше времени уйдёт


Сообщение изменено: DDoS web killer (03 октября 2019 - 17:36 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#149 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 20:08

DDoS web killer, ты понимаешь, что у каждого свои желания, образ жизни, положение в мире, социуме и так далее и что одному хорошо, другому непозволительно? твоя точка зрения не должна подходить всем, и нет смысла доказывать обратное. 


  • 0

#150 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 октября 2019 - 20:44

 

 

 у каждого свои положение в мире и социуме

 

Был бы он на месте премьер-министра Ратаса, пересадил бы всех на автобусы )


Ездили бы мы на работу бок о бок с Мартом и Мартином Хельме )


А водителем - DDos Web Killer )

 

Мда... )))

 

И так бы мы ехали ехали и толкает вдруг меня Sandman локтем, мол, "Корзиночка, вставай, пары проспишь!" )))))


Сообщение изменено: Punsher (03 октября 2019 - 20:45 )

  • 0

The best or nothing!