Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Куда пойти учиться 40 летнему мужчине для смены карьеры?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#1 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 00:22

Посоветуйте, куда по вашему можно было бы пойти учиться в 40 лет, что бы потом работать головой?

Возможно что-то типа бухгалтера, електрика или даже ИТ?

У кого-то есть идеи что бы реально было потом работу найти?

Сообщение изменено: Xc538 (09 октября 2019 - 00:22 )

  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 00:29

Ну электриком там руками тоже немало работать.
ИТ только если тебя тянет к этому и интересно, но тогда бы не стоял такой вопрос. На работу джуном устроиться мега сложно особенно если надо еще и семью кормить.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 00:36

https://ebanoe.it/20.../nerds-essense/


https://ebanoe.it/20.../for-beginners/

 

 

милый сайт)))


вообще работа, корень идёт от слова "раб" - значит ты раб, невольный человек  и образование всё херня

 

предлагаю ознакомится с контентом и попытаться стать свободным человеком

 

 

и где взять денег чтоб не работать

 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 14:52

Про ит понятно, что учиться долго и на работу никто не возьмет потом в таком возрасте.

 

Может быть бухгалтерия? Учиться не так долго. Как думаете?

 

Вообще зочется каку-то профессию где надо поменьше с людьми общаться. Так как эстонский слабый очень, зато английский свободный.


  • 0

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2019 - 15:38

Про ит понятно, что учиться долго и на работу никто не возьмет потом в таком возрасте.

 

 

Всем фиолетово на возраст (а к тем кому не фиолетово лучше в первую очередь не идти), главное знания и опыт. 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2019 - 16:08

skill-A

Я не поленился и прослушал на заднем фоне твои оба видео. Ты вот всерьез этот бред воспринимаешь? 

Xc538

У меня знакомый только закончил курсы тестировщика в 36 лет. Все от настроя зависит. Готов пахать - будет результат и оплата. Если хочется сменить карьеры потому что лень работать - то тут хз...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 октября 2019 - 16:11

Зачем обязательно такую работу, где головой надо шурупить-то? Она изначально не для всех, как по складу ума, так и по характеру. Не то, чтобы она лучше или хуже - она просто другая. 
Вообще, головой надо работать везде. И у многих с этим большие проблемы.
А ещё мне интересно, что у человека за бэкграунд? Что за опыт, кем работал раньше, на кого учился (какое образование) и, главное, к чему лежит душа? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 16:32

skill-A

Я не поленился и прослушал на заднем фоне твои оба видео. Ты вот всерьез этот бред воспринимаешь? 

ну, процентов на 60% считаю всё верно говорит человек.

правда его видение гипертрофировано российскими реалиями жизни (на зарплату кинули, начальник наорал, коллега подставил, унизили на работе итд - человек только это и видел и из этого формирует свой контент который несёт в массы). у меня например всё не так.

 

я считаю надо быть дураком чтобы всю жизнь, от окончания универа до пенсии ходить на работу и вставать по будильнику. даже если на любимую.

сейчас я сам такой, но приложу все усилия чтобы в будущем этого избежать.

 

это же такая дичь что осмыслению не поддаётся пока сам в этой системе вертишься... 

 

8 часов работа, полчаса или час обед, добираться на работу тоже надо время тратить (хотя на моей текущей работе можно без проблем из дома поработать например) и потом приходишь и тратишь время на отдых, так как устал ты больше на работе чем просто устал если бы не работал,  чтобы завтра снова работать на работе которой снова устанешь :be:  (звучит как шизофрения, я знаю) 

 

8 часов рабочий день человека длится только на бумаге, 11-15 часов - более реальные цифры.


Сообщение изменено: skill-A (09 октября 2019 - 16:33 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 16:43

Хочу работать головой, так как руки из жопы. Всю жизнь головой работать лучше получалось. Я сейчас работаю моряком, на берегу мой опыт работы практически не применим. Все надо начинать с нуля. Душа больше лежит к компам и технике. Вот и думаю может электриком или бухгалтером или что-то похожее.


  • 0

#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 16:50

если английский хорош в айти старт будет более простой


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:14

Я тоже на эти замувываюсЪ.

 

хотя и поработать где успел и навыки есть.

наоборот хочу стандартный 8 часовой и пятидневку!

на прошлой работе была ляпота,сел на велик 10 мин и уже на работе в 15-30 домой,в 16 уже дома,особо не переутруждался,коллектив почти все збз был. мечта )


  • 0
нет подписи.

#12 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:23

если английский хорош в айти старт будет более простой

 

А более конкретно что-то можете посоветовать? Куда идти учиться, на кого. Можно ли начинать с чего-то простого, что не требует университетского образования. И есть ли реальные шансы после 40 найти работу в этой области?


Еще я смотрел курсы на оператора CNC станков. По идее там тоже в основном головой надо работать, и эстонский не настолько важен. По эстонски я раньше более менее говорил, но за последние 10 лет совсем забыл. На работе только английский в дома только русский. По эстонски только в магазине иногда поговоришь и все.


  • 0

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2019 - 17:32

Xc538

чем тебя ответ djeux, не устроил?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:38

Бухгалтеру нужен эстонский.
Посмотри, какие ит-специальности в техникуме есть.
  • 0

#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:44

А более конкретно что-то можете посоветовать? Куда идти учиться, на кого. Можно ли начинать с чего-то простого, что не требует университетского образования. И есть ли реальные шансы после 40 найти работу в этой области?

Java / Kotlin - мобильные и не только приложения, Swift если для айфонов-айпадов (нужен мак)

язык Go сейчас набирает обороты

JavaScript/Typescript + популярен как никогда + html

 

 

вот например, можно обучаться не выходя из дома

 

там на канале достаточно обучающих видео. просто попробовать что-то сделать, хотя бы сайт поднять на вордпрессе для начала.

затем понять есть ли охота этим заниматься, в коде этом сидеть.

 

ну а если захочется двигаться в айти дальше формошлёпства и рест-апиай то вот https://sharpc.livej....com/67583.html


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:46


вообще работа, корень идёт от слова "раб" - значит ты раб, невольный человек и образование всё херня


Чувак, чо за говно? Один корень - не равно один смысл. У слова «урод» один корень со словом «рожденный». Ты когда-то кем-то рожденный, значит, ты урод? Логика такая же.
  • -1

#17 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 17:55

Чувак, чо за говно? Один корень - не равно один смысл. У слова «урод» один корень со словом «рожденный». Ты когда-то кем-то рожденный, значит, ты урод? Логика такая же.

 

действительно, поискал значения этого слова и происхождение.

 

Слово произошло от славянского корня "род" в значении "плод, рождённый" с добавлением приставку "у-". То есть"урод" - это, грубо говоря, "уродившийся". Отрицательный смысл у слова появился позднее, и то не везде. В польском языке, например, слово "урода" до сих пор означает "красота". Кстати, "юродивый" тоже, в свою очередь, произошел от слова "урод" ("юрод").

 

но у нас другая ситуация: отрицательное слово "раб" превратилось в положительное "работа", а в твоём примере наоборот когда-то нейтральное слово превратилось в оскорбительное.

 

в английском всё проще slave и job


Сообщение изменено: skill-A (09 октября 2019 - 17:56 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 20:45

IT херня, не потянешь

вот CNC уже лучше

еще умение продавать ценится..язык пригодится


  • 0
)

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 октября 2019 - 20:59

Хочу работать головой, так как руки из жопы. Всю жизнь головой работать лучше получалось. Я сейчас работаю моряком, на берегу мой опыт работы практически не применим. Все надо начинать с нуля. Душа больше лежит к компам и технике. Вот и думаю может электриком или бухгалтером или что-то похожее.

 

Если у тебя недвижимость в кредит и расходы на семью высокие, то переходить на берег я не рекомендую вообще. Выучись на судоходного электрика или шипчандлера, там хотя бы зарплаты не такие нищебродские как на берегу.


IT херня, не потянешь

вот CNC уже лучше

еще умение продавать ценится..язык пригодится

 

мой бывший одноклассник потерял работу на CNC, так как на его место пришли украинцы, готовые работать за 4€ в час 

 

на пальяссааре есть учебный комбинат, там как раз автор темы может посмотреть специальности на которые можно доучиться, поскольку образование моряка уже есть, то ему нужно будет пройти только 3-4 месячные курсы


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 22:26

на пальяссааре есть учебный комбинат, там как раз автор темы может посмотреть специальности на которые можно доучиться, поскольку образование моряка уже есть, то ему нужно будет пройти только 3-4 месячные курсы

 

Что за комбинат такой?


  • 0

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 октября 2019 - 22:51

Чувак, чо за говно? Один корень - не равно один смысл. У слова «урод» один корень со словом «рожденный». Ты когда-то кем-то рожденный, значит, ты урод? Логика такая же.

 

Я даже задумался, как связан "урод" и "работа" и при чем тут одно и другое и вспомнил!

Вспомнил!

Она училась на факультете русской филологии!


Сообщение изменено: Punsher (09 октября 2019 - 22:54 )

  • 0

The best or nothing!


#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 09:07

действительно, поискал значения этого слова и происхождение.

Слово произошло от славянского корня "род" в значении "плод, рождённый" с добавлением приставку "у-". То есть"урод" - это, грубо говоря, "уродившийся". Отрицательный смысл у слова появился позднее, и то не везде. В польском языке, например, слово "урода" до сих пор означает "красота". Кстати, "юродивый" тоже, в свою очередь, произошел от слова "урод" ("юрод").

но у нас другая ситуация: отрицательное слово "раб" превратилось в положительное "работа", а в твоём примере наоборот когда-то нейтральное слово превратилось в оскорбительное.

в английском всё проще slave и job

Да какая разница, что было первым, а что вторым. Главное, что однокоренные слова - это не синонимы.
  • 0

#23 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 09:51

Она училась на факультете русской филологии!

была знакомая которая на философа училась. во время учёбы продавала мобилки в юлемисте.

 

интересно как эти люди в жизни устраиваются?

это как профессия библиотекарь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#24 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 октября 2019 - 10:18

интересно как эти люди в жизни устраиваются?
это как профессия библиотекарь



Я слышал, Emptiness работала в русскоязычном отделе Customer Support Service для продукции компании Apple :)
  • 0

The best or nothing!


#25 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 11:52

БатырЪ, у тебя получается перспективная профессия https://rus.postimee...nuyu-professiyu


  • 0
)

#26 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 13:17

Я слышал, Emptiness работала в русскоязычном отделе Customer Support Service для продукции компании Apple :)

мне порой кажется что все эти люди (философы, филологи) попадают куда-то в Нарнию и пишут оттуда свои сообщения.

 

после окончания учёбы на эти странные профессии никого не видел в живую, только слышал.


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2019 - 14:43

skill-A, в тоже время идти делать то к чему душа не лежит, но хорошо платят тоже так себе затея. Благо мне повезло и все совпало.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#28 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 17:18

БатырЪ, у тебя получается перспективная профессия https://rus.postimee...nuyu-professiyu

 мне уже надоело.

хочу завязать!

согласен на меньшую зп,но,что то другое!


Сообщение изменено: БатырЪ (10 октября 2019 - 17:18 )

  • 0
нет подписи.

#29 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 18:01

Я смотрю идей у народа особо то и нет. Я тогда по другому спрошу, посоветуйте места где на русском учат и дипломы котируются у работодателя?


  • 0

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 октября 2019 - 18:12

Нету таких мест, чтобы все как в сказке было и в этом вся проблема!
  • 0

The best or nothing!