Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Почему мы так много работаем?

капитализм общество рабочий класс автоматизация

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
381 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 00:21

eL fantasmA

 

Откуда информация про полную ставку?
В 2005-м году праздничными были дни с 1 по 5. В 2012 была принята редакция закона, добавились: 6, 7 и 8;
 

 

от туда что я жил в России с 2008 по 2016 год. Январские праздники оплачивали во всех компаниях где я работал. Все они были частными. Вся Россия гуляет в эти дни(есть конечно исключения в виде работников на не полный рабочий день с часовым окладом).

 

 

Для тупых? Ого-го! Нецелесообразно остансвливать для кого, в чьих интересах? А главное, почему вдруг люди работают ночью? Война вроде не идёт. В чём же причина? Может быть им надо создавать прибавочную стоимость для роста капитала, тут уж все средства хороши?

 

Ты вот это серьёзно пишешь? Складывается спечатление что ты social justice warrior. У этих ребят есть какая то картинка перед глазами, но мозги не работают от слова совсем.

Давай я объясню тебе на пальцах. 

На заводах часто работают в три смены, так как это тупо выгодно что бы не простаивало оборудованием. В отличии от социалистических трудовых лагерей где работали бесплатно, в капиталическом мире работают за деньги. Не кто тебя не заставляет работать в какую либо из смен. Откажись. 

А повышенный спрос на рабочую силу(условно на завод надо 1000 человек на 8 часовой рабочий день. При трех сменах надо 3000 человек.) очень даже выгоден самим работникам. 

+ так же ночные смены очень часто оплачиваются по повышенному тарифу, так как сложнее найти людей.

"Рост капитала...добавочная стоимость...." Завод производит продукцию не для капиталиста, он ее под подушку не прячет. Продукция идет на нужны либо людей либо других производств. Если она была был не нужна, то и прозводство было бы не целесообразно(при капитализме. При социализме такое "цвело и пахло". Читай статью Егора Гайдара за 1988 "Нулевой цикл". Там это очень удачно описано как строили заводы, вливали тонну бабла, занимали работой проектные институты, рабочих, тратили ресурсы, а как итог производство нахрен не кому не нужно, зато бабла напилино, безработица низкая, все довольны. Как итог вместо того что бы строить и развивать то что нужно и на что есть спрос, строили что то грандиозное, но бесполезное.

 

Вот это можно в лучшие ответы. А так, блогер то левый, вот и график левый. У вас есть шанс аргументировать свои слова правым или либеральным графиком.

Данные для видео взяты отсюда: https://tradingeconomics.com/

 

естественно. если целое видео брехня, почему бы одному из "фактов" не оказаться так же брехней?

 

 

Если суть новых технологий, раскрытие их потенциала заключается в росте безработицы, то автор видео ошибся.

Каким образом могут улучшиться условия труда рабочего, если его уволили?

 

Таким, что если ты приводишь пример о "не дает чеовечеству раскрыть потенциал новых технологий", а как резюме у тебя "Получается автоматизация на провзодстве не улутшает условий труда" то с головой у тебя явные проблемы. Хотя автор намеренно использовал именно эти слова, что бы ввести в заблуждение и была картина того что НТП из за капитализма не продвигается. Хотя картина как раз на оборот.

 

 

 1. Сфера услуг не раздута;

2. Государство её не развивает;
3. Сферу услуг развивают средний и малый бизнес;
Всё верно? Простите, а у вас всё впорядке с той самой дедукцией?

 

 

Ты вообще понимаешь что такой "раздутый сегмент экномики"? Это вазможно только тогда, когда государство супсидирует что то. Сфера услуг в основе своей государством не супсидируется в отличии от ВПК к примеру. Есть спрос, есть и предложение. мы своим спросом и "раздуваем" сферу услуг. И в этом нет не чего плохого. Показатель как раз лишнего бабла и населения. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#122 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 03:08

от туда что я жил в России с 2008 по 2016 год. Январские праздники оплачивали во всех компаниях где я работал. Все они были частными. Вся Россия гуляет в эти дни(есть конечно исключения в виде работников на не полный рабочий день с часовым окладом).

Так значит никаких ссылок на документы, подтверждающие ваши слова нет. Понятно.

Ты вот это серьёзно пишешь? Складывается спечатление что ты social justice warrior. У этих ребят есть какая то картинка перед глазами, но мозги не работают от слова совсем.
Давай я объясню тебе на пальцах. 
На заводах часто работают в три смены, так как это тупо выгодно что бы не простаивало оборудованием. В отличии от социалистических трудовых лагерей где работали бесплатно, в капиталическом мире работают за деньги. Не кто тебя не заставляет работать в какую либо из смен. Откажись. 
А повышенный спрос на рабочую силу(условно на завод надо 1000 человек на 8 часовой рабочий день. При трех сменах надо 3000 человек.) очень даже выгоден самим работникам. 
+ так же ночные смены очень часто оплачиваются по повышенному тарифу, так как сложнее найти людей.
"Рост капитала...добавочная стоимость...." Завод производит продукцию не для капиталиста, он ее под подушку не прячет. Продукция идет на нужны либо людей либо других производств. Если она была был не нужна, то и прозводство было бы не целесообразно(при капитализме. При социализме такое "цвело и пахло". Читай статью Егора Гайдара за 1988 "Нулевой цикл". Там это очень удачно описано как строили заводы, вливали тонну бабла, занимали работой проектные институты, рабочих, тратили ресурсы, а как итог производство нахрен не кому не нужно, зато бабла напилино, безработица низкая, все довольны. Как итог вместо того что бы строить и развивать то что нужно и на что есть спрос, строили что то грандиозное, но бесполезное.

В ГУЛаг получали зарплату, местами даже равнозначную зарплате чиновника.

Есть хороший пример.
У Васи два варианта: сдохнуть с голоду или работать за гроши;
Что-то мне подсказывает, что его на все 100% устраивает второй.

Каким образом рабочему выгодно не спать ночью?
А это точно выгодно рабочему, а не капиталисту?

Стоимость товара.
W=c+(v+m)

W — стоимость товара;
c — средства производства, постоянный капитал;
(v+m) — вновь созданная стоимость;
v — стоимость рабочей силы, переменный капитал;
m — прибавочная стоимость, неоплаченный труд работника;

Капиталист бы не являлся капиталистом, если б не имел капитала и не наращивал его.

Почитать Гайдара о промышленности в СССР? А Менгеле на тему гуманизма мне не почитать?

Свои мысли/мнение про то, что надо было строить и развивать, и что делали на самом деле, вы наверное и документами какими-нибудь подкрепить можете? Или у вас только Гайдар с Чубайсом выступают главными консультантами в этом вопросе?

естественно. если целое видео брехня, почему бы одному из "фактов" не оказаться так же брехней?

А видео брехня потому, что у вас нет никаких документов и статистики для опровержения, верно?

Таким, что если ты приводишь пример о "не дает чеовечеству раскрыть потенциал новых технологий", а как резюме у тебя "Получается автоматизация на провзодстве не улутшает условий труда"то с головой у тебя явные проблемы. Хотя автор намеренно использовал именно эти слова, что бы ввести в заблуждение и была картина того что НТП из за капитализма не продвигается. Хотя картина как раз на оборот.

И это вы тоже ничем подтвердить не можете, верно?

Может быть расскажите тогда, каким образом увольнение рабочего, является улучшением условий труда?

Ты вообще понимаешь что такой "раздутый сегмент экномики"? Это вазможно только тогда, когда государство супсидирует что то. Сфера услуг в основе своей государством не супсидируется в отличии от ВПК к примеру. Есть спрос, есть и предложение. мы своим спросом и "раздуваем" сферу услуг. И в этом нет не чего плохого. Показатель как раз лишнего бабла и населения.

Откуда вы берёте данные о субсидировании той или иной отрасли, сегмента?

ВПК, деньги из бюджета выделяются, но чьи это деньги и в чьи руки они уходят? Какие частные компании получают гос.заказы?

Когда рабочий теряет место работы, он вынужден искать возможность заработка. Чаще всего, он идёт работать в сферу услуг, вместо производства. Что в этом хорошего, вы конечно не ответите, потому что ничего.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#123 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 13:41

eL fantasmA

Каким образом рабочему выгодно не спать ночью?
А это точно выгодно рабочему, а не капиталисту?

 

Ага, а скажи тогда зачем в СССР на ВАЗе в три смены работали??? ))) А на металлургических заводах где была технология непрерывного литья ? В на элекстростанциях? 

ну в СССР то понятно, работник в свое удовольствие работал )))

 

Может быть расскажите тогда, каким образом увольнение рабочего, является улучшением условий труда?

 

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Похоже нет.

 

 

Откуда вы берёте данные о субсидировании той или иной отрасли, сегмента?

 

из гос бюджета. данные открыты. погугли  :facepalm:

 

 

В ГУЛаг получали зарплату, местами даже равнозначную зарплате чиновника.

 

Ага )))) ну я так понию что ты хочешь из клятого капитализма всех в счастливый и справедливый ГУЛАГ согнать )))

 

Фантазма, ну ведь ты правда глупый человек. Ты вместо мультиков и разной школоты на ютубе, займись просмотром хоть Дисквавери. Пользы больше будет. 


Сообщение изменено: ossesion (14 января 2020 - 13:43 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#124 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 января 2020 - 15:25

В ГУЛаг получали зарплату, местами даже равнозначную зарплате чиновника.
 коечно получали, охранники и коменданты :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#125 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 15:44

eL fantasmA

 

Так значит никаких ссылок на документы, подтверждающие ваши слова нет. Понятно.

 

http://www.consultan...a1cf/#dst102376

 

Всё? Или опять в залупу полезешь?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#126 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 15:57

Ага, а скажи тогда зачем в СССР на ВАЗе в три смены работали??? ))) А на металлургических заводах где была технология непрерывного литья ? В на элекстростанциях? 
ну в СССР то понятно, работник в свое удовольствие работал )))

Задачей автозавода в г.Тольятии было обеспечить население союза автомобилями частного пользования. Год основания 1966-ой, СССР уже уходит с дороги построения социализма, а председатель правительства Косыгин А. Н. уже вплотную занимается экономическими реформами.

Металлургия и электроэнергия.
А позволял ли технический прогресс того времени работать иначе?

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Похоже нет.

Как вы пишите, так и читаю. А на вопросы не отвечаете, потому что они вам неудобны?

из гос бюджета. данные открыты. погугли  :facepalm:

Ну а неудобные вопросы снова без ответов.

Ага )))) ну я так понию что ты хочешь из клятого капитализма всех в счастливый и справедливый ГУЛАГ согнать )))

Зачем всех, только желающих паразитировать на чужом труде.

Да и добровольцами на Колыму ехало достаточно народа.

Немного от работников завода ВАЗ после наступления свободы и демократии:
«Раньше на «АвтоВАЗе» работать было престижно, а сейчас на нас смотрят как на героев шоу «Последний герой», — говорят рабочие завода. Низкие зарплаты, которые почти целиком уходят на еду и кредиты, тяжелые условия труда и отсутствие какой-либо альтернативы — кажется, что жизнь этих людей превратилась в борьбу за выживание. Пока руководство перебирает иностранных топ-менеджеров, простые работники жалуются, что в последнее время их жизнь становится только хуже. Чем они живут и как выживают, выясняла «Газета.Ru».

Сегодня они хоть могут об этом сказать, в 70е их бы сразу Сталин расстрелял, воскрес бы и расстрелял, а потом ещё и съел бы. Ужасное было время, не то что сегодня.

eL fantasmA
 

http://www.consultan...a1cf/#dst102376
 
Всё? Или опять в залупу полезешь?

Как же мне нравится этот интеллектуальный слог мелко-буржуазных элементов. Что всё то?
Что мы видим по ссылке?
А видим мы последнюю редакцию 2012 года. 2012-го, Карл!

А где мы можем посмотреть статистику по трудовым договорам частных компаний, где государственные праздники являются выходными и оплачиваются в соответствии с ТК РФ?

коечно получали, охранники и коменданты :D

Смешно, да? Конечно, зачем нам думать и читать что-то окромя Солженицина.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#127 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 16:04

Каким образом рабочему выгодно не спать ночью?
А это точно выгодно рабочему, а не капиталисту?

Я работаю с ночными сменами, я не капиталист и мне выгодно работать с ночными сменами потому что так я имею больше бабла.

Капиталисту тоже выгодны ночные смены и за это он платить за них повышенные тарифы.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#128 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 17:07

eL fantasmA

 

Задачей автозавода в г.Тольятии было обеспечить население союза автомобилями частного пользования. Год основания 1966-ой, СССР уже уходит с дороги построения социализма, а председатель правительства Косыгин А. Н. уже вплотную занимается экономическими реформами.

Металлургия и электроэнергия.
А позволял ли технический прогресс того времени работать иначе?

 

ОМГ.... ты не пробиваемый. Вместо того что бы строить 2-3 завода, экономически целесообразно делать 2-3 смены. Чего тут не понятного??? Это не зависит от капитализма или социализма с коммунизмом. Задача завода производить продукцию.  Ппц детский сад. Хватит тупого включать. 

 

 

Ну а неудобные вопросы снова без ответов.

 

Еще раз для тех у кого проблемы с понимаем информации. ОТКРОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И ПОСМОТРИ КУДА И КОМУ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ. 

http://www.consultan...doc_LAW_312362/

 

Если государство не выделяет деньги в сектор услуг, то значит рынок сектоар усуг связан со спросом, а не исскуственно раздут за счет гос бабок. Могут быть временные флуктуации, но рынок все достачно быстро подкорректирует. 

АвтоВАЗ кстати отличный пример дотационного производства. В минусах уже хренову тучу лет, но государство его активно спонсирует. 

 

Зачем всех, только желающих паразитировать на чужом труде.

 

Социалистов/коммунистов что ли? )))))) тогда да, пускай.

 

Что мы видим по ссылке?
А видим мы последнюю редакцию 2012 года. 2012-го, Карл!

 

 

Включай ролик своей школоты и слушай что он говорит. А сказал что "ввели в 2012 году". Ввели в 2005 году, а в 12 была редакция. 

 

А где мы можем посмотреть статистику по трудовым договорам частных компаний, где государственные праздники являются выходными и оплачиваются в соответствии с ТК РФ?

 

Где посмотреть статистику трудовых договор сделанных не по Трудовому Кодексу РФ? :D:D:D:D?

Сам себя слышишь??? Надо походить по производствам где нелегалы работают и там поспрашивать ))))

kuznets

 

Я работаю с ночными сменами, я не капиталист и мне выгодно работать с ночными сменами потому что так я имею больше бабла.

Капиталисту тоже выгодны ночные смены и за это он платить за них повышенные тарифы.

 

ты дурак и не чего не понимаешь :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#129 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 17:08

давайте миксфайт уже, з@еб@лся эти простыни читать

ддос в качестве октагона будет


Сообщение изменено: skill-A (14 января 2020 - 17:08 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#130 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 17:24

Я работаю с ночными сменами, я не капиталист и мне выгодно работать с ночными сменами потому что так я имею больше бабла.

Капиталисту тоже выгодны ночные смены и за это он платить за них повышенные тарифы.

тебя нагло используют. Если бы тебе за дневную работу платили достойную (обожаю это слово) зарплату - делили бы с тобой всю прибавочную стоимость, тебе бы не было резона соглашаться на ночные! зажил бы как бел-человек!


  • 0

#131 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 17:35

Я работаю с ночными сменами, я не капиталист и мне выгодно работать с ночными сменами потому что так я имею больше бабла.
Капиталисту тоже выгодны ночные смены и за это он платить за них повышенные тарифы.

Это хваставсто или гордость за то, что капиталист присваивает себе часть вашего труда, даже при повышенной оплате?
Такое себе у вас классовое сознание.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#132 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 18:18

ОМГ.... ты не пробиваемый. Вместо того что бы строить 2-3 завода, экономически целесообразно делать 2-3 смены. Чего тут не понятного??? Это не зависит от капитализма или социализма с коммунизмом. Задача завода производить продукцию.  Ппц детский сад. Хватит тупого включать.

Экономически целесобразно для капиталиста вынуждать людей работать в 2-3 смены. Всё понятно. Задача завода создавать прирост капитала, поэтому условия рабочих не имеют никакого значения.

Забавно, как вы пытаетесь оправдать капитализм.

Почему нельзя разбить рабочий день на три части по три часа и платить каждому работнику ЗП как за полный рабочий день? Будет ли доволен рабочий? Только вот капиталист расстроится, да и получатели высоких бонусов.

Еще раз для тех у кого проблемы с понимаем информации. ОТКРОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И ПОСМОТРИ КУДА И КОМУ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ. http://www.consultan...doc_LAW_312362/ Если государство не выделяет деньги в сектор услуг, то значит рынок сектоар усуг связан со спросом, а не исскуственно раздут за счет гос бабок. Могут быть временные флуктуации, но рынок все достачно быстро подкорректирует. АвтоВАЗ кстати отличный пример дотационного производства. В минусах уже хренову тучу лет, но государство его активно спонсирует.

Государству нет необходимости выделять деньги в тот сектор, где каждый месяц открываются и закрываются сотни мелких предпринимателей. Говорит ли это о том, что сектор не раздут? Полагаю, он более чем раздут. Толпы безработных находят места в сфере услуг, тем самым раздувая её.

Социалистов/коммунистов что ли? )))))) тогда да, пускай.

Каким образом и на чьём труде должны паразитировать социалисты или коммунисты?

Включай ролик своей школоты и слушай что он говорит. А сказал что "ввели в 2012 году". Ввели в 2005 году, а в 12 была редакция.

Действительно, в СССР было 10 праздничных дней, а в РФ 15, если считать новогодние недельные каникулы, которые были введены в 2012 году.

До 2012 было 12, после стало 15.

А теперь вспомним ваш первый комментарий на эту тему:

Посмотрел я видео твоего школьника, который не работал ни дня в своей жизни, но уже знает как все по справедливости надо сделать. 
Почему не работал? Да потому что в России на законодательном уровне введены эти каникулы для всех работников кто работает на полную ставку, независимо от того это госслужащий или нет. И введены они были в 2005 году, а не 2012.

15 дней как мы, ещё раз послушав видеоролик, выяснили действительно ввели лишь в 2012м.

А вот про полную ставку, так и остаётся аргументом, основанным на вашем личном опыте, который вряд ли может считаться сопоставимым с общей картиной рабочего класса на территории РФ.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#133 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 18:56

eL fantasmA

Короче, я смотрю это привыка у всех левых намеренно коверкать изначальный смысл. 

Читай еще раз что выделенно жирным шрифтом, а не то что ты хочешь видеть.

 

ействительно, в СССР было 10 праздничных дней, а в РФ 15, если считать новогодние недельные каникулы, которые были введены в 2012 году.

 

Посмотрел я видео твоего школьника, который не работал ни дня в своей жизни, но уже знает как все по справедливости надо сделать. 

Почему не работал? Да потому что в России на законодательном уровне введены эти каникулы для всех работников кто работает на полную ставку, независимо от того это госслужащий или нет. И введены они были в 2005 году, а не 2012.

И хватит приписывать свои умозаключения моим словам. Я ни слова не писал про 15 выходных дней.

 

А вот про полную ставку, так и остаётся аргументом, основанным на вашем личном опыте, который вряд ли может считаться сопоставимым с общей картиной рабочего класса на территории РФ.

 

читай документ. ты уже реально запарил писать, не читая при этом что тебе пишут и отправляют. 


Сообщение изменено: ossesion (14 января 2020 - 19:05 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#134 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 18:58

Хватит тупого включать


Выключатель сломался то ли на элкотеке толи после ютуба

Сообщение изменено: mega_w (14 января 2020 - 19:01 )

  • 0
)

#135 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 18:58

Экономически целесобразно для капиталиста вынуждать людей работать в 2-3 смены. Всё понятно. Задача завода создавать прирост капитала, поэтому условия рабочих не имеют никакого значения.

Забавно, как вы пытаетесь оправдать капитализм.

Почему нельзя разбить рабочий день на три части по три часа и платить каждому работнику ЗП как за полный рабочий день? Будет ли доволен рабочий? Только вот капиталист расстроится, да и получатели высоких бонусов.

 

я привел примеры из СССР ))) но смотрю твой моск не способен это принять. 

 

 

Государству нет необходимости выделять деньги в тот сектор, где каждый месяц открываются и закрываются сотни мелких предпринимателей. Говорит ли это о том, что сектор не раздут? Полагаю, он более чем раздут. Толпы безработных находят места в сфере услуг, тем самым раздувая её.

 

Школоло... )))) а деньги они берут из тумбочки ))) 

Короче занавес. сиди смотри дальше своих школоблоггеров )


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#136 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 19:07

ossesion, отпиши ему еще и тут https://forum.ee/t30...zma-tehnologii/
  • 0
)

#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2020 - 21:18

eL fantasmA,


 

 Экономически целесобразно для капиталиста вынуждать людей работать в 2-3 смены. Всё понятно. Задача завода создавать прирост капитала, поэтому условия рабочих не имеют никакого значения.

 

аааа лол ))) я то думаю чего Фантамазма не доволен про 2-3 смена. Школоблоггер не вкурсе что 2-3 смены работают разные бригады и работают они как итог 40 часов. Эксперт едить )))) 

Я то думаю что товарищ тупит....


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 21:46

eL fantasmA,


аааа лол ))) я то думаю чего Фантамазма не доволен про 2-3 смена. Школоблоггер не вкурсе что 2-3 смены работают разные бригады и работают они как итог 40 часов. Эксперт едить )))) 

Я то думаю что товарищ тупит....

Как тебе не лень эти шизойдные высеры комментировать. Токое чувство что он под тяжелыми наркотиками постоянно.


  • 1

#139 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 22:27

 
Короче, я смотрю это привыка у всех левых намеренно коверкать изначальный смысл. 
Читай еще раз что выделенно жирным шрифтом, а не то что ты хочешь видеть.
 
действительно, в СССР было 10 праздничных дней, а в РФ 15, если считать новогодние недельные каникулы, которые были введены в 2012 году.
 
Посмотрел я видео твоего школьника, который не работал ни дня в своей жизни, но уже знает как все по справедливости надо сделать. 
Почему не работал? Да потому что в России на законодательном уровне введены эти каникулы для всех работников кто работает на полную ставку, независимо от того это госслужащий или нет. И введены они были в 2005 году, а не 2012.
И хватит приписывать свои умозаключения моим словам. Я ни слова не писал про 15 выходных дней.

Зато он сказал, а вы не услышали. Суть в количестве праздничных дней.

читай документ. ты уже реально запарил писать, не читая при этом что тебе пишут и отправляют.

Пишу вам, о том, что государству нет необходимости выделять субсидии в сектор услуг, а вы мне советуете читать бюджет на 2019 год.

аааа лол ))) я то думаю чего Фантамазма не доволен про 2-3 смена. Школоблоггер не вкурсе что 2-3 смены работают разные бригады и работают они как итог 40 часов. Эксперт едить )))) 
Я то думаю что товарищ тупит....

И почему же всё так грустно? От того, что это работают разные бригады, кто-то так или иначе трудится после 6 вечера.
Суть темы в том, что 40 часов в неделю работать стали давным-давно. К сегодняшнему дню технологии "слегка" изменились, а рабочие продолжают работать 40 часов в неделю. Они могли бы работать меньше за ту же самую ЗП, правда это не устроит капиталиста.

Как тебе не лень эти шизойдные высеры комментировать. Токое чувство что он под тяжелыми наркотиками постоянно.


Вам же не лень читать. Спасибо за высокую оценку.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#140 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 января 2020 - 23:13

Лично я не только российский бюджет никогда в жизни не видел, но и эстонский может быть пару раз на слайдах на лекциях показывали ))))

Сообщение изменено: Punsher (14 января 2020 - 23:14 )

  • 0

The best or nothing!


#141 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 января 2020 - 23:59

На форуме имхо нет фигур уровня Кургиняна или Киселева )

 

речь не о коммунистах или социалистах идет в ролике )


  • 0

The best or nothing!


#142 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 08:59

Это хваставсто или гордость за то, что капиталист присваивает себе часть вашего труда, даже при повышенной оплате?
Такое себе у вас классовое сознание.

Это хвастовство что в принципе ходя на работу капиталист присваивает себе часть моего труда. Так то я должен на печи лежать, а капиталист работать и кормить меня.
А вот с классовым сознанием туго, да.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#143 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 января 2020 - 09:39

Суть темы в том, что 40 часов в неделю работать стали давным-давно. К сегодняшнему дню технологии "слегка" изменились, а рабочие продолжают работать 40 часов в неделю. Они могли бы работать меньше за ту же самую ЗП, правда это не устроит капиталиста.
 суть темы в том что раньше за 40 часов рабочий делал кусок трубы, а щас за 40 часов может сделать автомобиль. Производительность труда сильно выросла, и ту же ЗП что и 50 лет назад он действительнго может получать за условные 10 часов сегодня, только вот на эту ЗП нонче не проживёшь
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#144 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2020 - 09:55

Это хвастовство что в принципе ходя на работу капиталист присваивает себе часть моего труда. Так то я должен на печи лежать, а капиталист работать и кормить меня.
А вот с классовым сознанием туго, да.


При совке все на печи лежали или же бесполезным никому ненужным трудом занимались, а ТЭЦ, АЭС, ГЭС и другие объекты инфраструктуры типа автомобильных и железных дорог сами как грибы после дождя росли )))
  • 0

The best or nothing!


#145 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 10:38

А почему капиталист должен лежать на печи и за это получать лучшие из возможных благ на планете?

суть темы в том что раньше за 40 часов рабочий делал кусок трубы, а щас за 40 часов может сделать автомобиль. Производительность труда сильно выросла, и ту же ЗП что и 50 лет назад он действительнго может получать за условные 10 часов сегодня, только вот на эту ЗП нонче не проживёшь


Надо закрутить N кол-во шурупов. Раньше ты это делал за 10 часов, сегодня делаешь за 30 минут. Остальное время крутишь шурупы, но ЗП получает капиталист лежащий на печи.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#146 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 января 2020 - 10:46

А почему капиталист должен лежать на печи и за это получать лучшие из возможных благ на планете?
 потому что он вложил деньги в организацию производства, закупил оборудование, закупил сырьё, нашёл куда продавать товар, нанял первых подчинённых которые ответствены за на управление и набор персонала. Своими денежками из всех кто связан с любым предприятием рискует только тот самый "проклятый капиталист"

 

Надо закрутить N кол-во шурупов. Раньше ты это делал за 10 часов, сегодня делаешь за 30 минут. Остальное время крутишь шурупы, но ЗП получает капиталист лежащий на печи.
 

а за остальное время тебе платят такую зарплату что ты можешь 2 раза в год летать в турцию, а не раз в месяц ездить на поезде на дачу


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#147 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2020 - 11:05

 

 

 потому что он вложил деньги в организацию производства, закупил оборудование, закупил сырьё, нашёл куда продавать товар, нанял первых подчинённых которые ответствены за на управление и набор персонала.

 

При совке был целый штат персонала у предприятия, занимавшийся ровно тем же самым!


Почему капиталист имеет право получать часть прибыли, а государство рабочих и крестьян не имеет?

Оно якобы обирает трудящихся, в отличие от капиталиста, который о них радеет )


лол


 

 

 платят такую зарплату что ты можешь 2 раза в год летать в турцию

 

Под санкциями же государство было большую часть времени своего существования.До 1930-х никто из кап. стран не желал иметь дела и после второй мировой все помнят исключительно Хрущева, стучавшего ботинком по трибуне ООН!

 

А ведь перед друзьями никто не станет стучать ботинком )


Сообщение изменено: Punsher (15 января 2020 - 11:05 )

  • 0

The best or nothing!


#148 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 11:28

потому что он вложил деньги в организацию производства, закупил оборудование, закупил сырьё, нашёл куда продавать товар, нанял первых подчинённых которые ответствены за на управление и набор персонала. Своими денежками из всех кто связан с любым предприятием рискует только тот самый "проклятый капиталист"

Вот это уж точно школьный уровень понимания работы капиталистической системы.

а за остальное время тебе платят такую зарплату что ты можешь 2 раза в год летать в турцию, а не раз в месяц ездить на поезде на дачу

Хмм... минимальная ЗП у нас с 2020 - 550. Турция говорите?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 января 2020 - 11:32

eL fantasmA, а ты медианную смотри

 

Вот это уж точно школьный уровень понимания работы капиталистической системы.
  какой уровень твоих аргументов - такой и уровень ответов, чего ты хотел

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#150 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2020 - 11:36

Кто-то на счет санкций в отношении СССР ответит или вопрос в воздухе завис?

Может быть и санкций никаких не было?
  • 0

The best or nothing!






Читать еще на тему: капитализм, общество, рабочий класс, автоматизация