Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Loodus- ja tehnoloogiateaduskond


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 Ljuska

Ljuska
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 22:28

Люди добрые, помогите, пжлст, чем можете... При поступлении на хим.факультет все говорили, кто там учился, что ничего сложного нет, все материалы есть... Вот теперь сижу и мучаюсь с отсутствием таковых.... Если кто знает... ну, мало ли... Просто есть там такой предмет, как Keemia alused 1_ loeng... и все бы ничего.. вот только книгу нам предложили взять, по "единственно" которой можно будет готовиться к опросам - Chemical Principles... Так вот.. 1 проблема: она на англ.яз, 2 проблема: она с элементами (естественно) физики, в кот-ой я ни бум - бум... Соответственно возникают вопросы: 1. Есть ли у кого-нить эта книга не на 24 часа (как в библиотеке). 2. Есть ли у кого возможность помочь добыть материалы на русском яз. по этой теме. 3. Кто-нибудь знает на сколько серьезные будут опросники каждую неделю у Peeter Burga 4. Химики, умудреные опытом, у вас случайно не завалялись эти самые опросники???

Взываю к помощи страшекурсников... ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Всем факультетом будем Вам благодарны!
  • 0
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#32 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:01

beri Glinku

pisi v lichku u menja voprosi est.
  • 0

#33 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:24

Люди добрые, помогите, пжлст, чем можете... При поступлении на хим.факультет все говорили, кто там учился, что ничего сложного нет, все материалы есть... Вот теперь сижу и мучаюсь с отсутствием таковых.... Если кто знает... ну, мало ли... Просто есть там такой предмет, как Keemia alused 1_ loeng... и все бы ничего.. вот только книгу нам предложили взять, по "единственно" которой можно будет готовиться к опросам - Chemical Principles... Так вот.. 1 проблема: она на англ.яз, 2 проблема: она с элементами (естественно) физики, в кот-ой я ни бум - бум... Соответственно возникают вопросы: 1. Есть ли у кого-нить эта книга не на 24 часа (как в библиотеке). 2. Есть ли у кого возможность помочь добыть материалы на русском яз. по этой теме. 3. Кто-нибудь знает на сколько серьезные будут опросники каждую неделю у Peeter Burga 4. Химики, умудреные опытом, у вас случайно не завалялись эти самые опросники???

Взываю к помощи страшекурсников... ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Всем факультетом будем Вам благодарны!


Я учился по 4+2 у нас была друга программа. Но что-то мне подсказывает, что ничего сложного вам давать не должны. Скорее всего данная программа вся содержится в книгах типа "Основы неорганической химии" и др. Принцип написания книг одинаков, -все что содержится в Engl. варианте есть и в русских. Важно просто записывать темы и брать распечатки, которые дает Бург. Да! попроси у него всю программу, т.е все лекции которые он будет читать. Возми этот лист и иди с ним в хим. библиотеку, надеюсь ты найдешь массу литературы на русском языке. Что касается физики, то не факт что Бург это будет спрашивать, учи химию, учи то, что понятно...
Что касается вообще физики, то у вас будет только один предмет "Füüsikaaline maailmapilt" который ведет милейший человек Kalev Tarkpea, к экзамену можно подготовиться повторив школьную программу за 10 11 и 12 класс.
Возникнут вопрсы -пиши

Сообщение изменено: Rohypnole (20 сентября 2007 - 22:36 )

  • 0

#34 Lizerge

Lizerge
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 05:09

Моя супруга химик биотехнолог, может сможете договориться. Ей 23года, отличница, хорошо владеет компьютером и математикой. Через месяц приедет в Таллинн. Спрашивайте если что интересует.
  • 0

#35 unic

unic
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:43

пишите, может смогу направить или что то посоветовать. Сама по образованию химик:)
  • 0

#36 Demon Lover

Demon Lover
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 08:16

Скажите плизз пересдача экзамена по предмету Füüsikaline maailmapilt возможна только для тех у кого оценка F или korduseksam могут делать все, кто захочет?
  • 0

#37 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 января 2008 - 14:09

na skoljko ja pomnju na järeleksam dopuskajutsja toljko te, u kogo esimene katse F po predmetu (v tom 4isle i Füüsikaline maailmapilt).
a 4to s etim füüsikaline maailmapilt, trudnosti 4toli? tam zhe za kontrolnye ballov boljshe dajut, 4em za eksam... a eksam tembolee s otkrytymi materialami.... ne vizhu problemu s pervogo raza horosho sdat!
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#38 Prof

Prof
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Tartu

Отправлено 28 января 2008 - 04:55

Задавал такой же вопрос Яану Суси - он ответил, что можно прийти и ответить устно, тем самым улучшить результат.
  • 0
Non limitus hominus dolboebus est.

#39 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:19

1
  • 0

#40 Devil Mistress

Devil Mistress
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 17:43

была бы безумно благодарна тому, у кого сохранились протоколы с практики по keemia alused... или хотя бы наглядный пример как их оформлять и что вообще писать...
  • 0

#41 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 17:00

Кстати, по прогнозам многих учителей экзамен по химии 2008 будет проще в разы, чем предидущий, ровно как математика и английский.

у госов сейчас тенденция к усложнению.
  • 0

#42 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 июня 2008 - 17:10

у госов сейчас тенденция к усложнению.

Или у абитуриентов тенденция к отуплению?
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#43 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 17:20

у госов сейчас тенденция к усложнению.

Или у абитуриентов тенденция к отуплению?

если сравнивать уровень сложности госов, то выходит именно так.
а каковы тенденции у абитуриентов - не мне судить.

Сообщение изменено: vxczsdf (15 июня 2008 - 17:21 )

  • 0

#44 Олег 89

Олег 89
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 23:17

:rolleyes: Кто учили или учат физику в Тартуском университете то подскажите какие предметы в ТУ при изучений самые трудные И на что я как первокурсник должен обратить особое внимание
  • 0

#45 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 20:25

Как с трудоустройством после окончания учёбы?=))) Куда выгоднее поступать? Вообще, перспективно ли выбирать из этих факультетов?
  • 0

#46 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 июня 2009 - 14:25

Мне кажется что в нашей стране не перспективно,ибо научная деятельность у нас слабо финансируется,а может и вообще не финансируется. В нашей стране мне кажется можно забыть про генную инженерию.

ЗЫ Возможно я ошибаюсь
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#47 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 19:45

Мне кажется что в нашей стране не перспективно,ибо научная деятельность у нас слабо финансируется,а может и вообще не финансируется. В нашей стране мне кажется можно забыть про генную инженерию.

ЗЫ Возможно я ошибаюсь


А химия как?=)))
  • 0

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2009 - 20:14

Sofolka, в тту есть прикладная химия и биотехнология. И химия- работа потом в лабораториях и генетика тебе в виде биотехнологии.
Может и в Тарту есть подобное.
Химия нужна- хим. анализы пищевых продукций или нефтяной какой...

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2009 - 20:14 )

  • 0

#49 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июня 2009 - 20:24

Keemia- ja keskkonnakaitse tehnoloogia
http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10776
Geenitehnoloogia
http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10771
все остальное тут выбирайте что вам больше подходит
http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10643
  • 0

#50 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 13 июня 2009 - 20:30

Да это хорошие специальности. Работу можно найти, если не здесь то за бугром найдется работа, притом высокооплачиваемая.
  • 0

#51 Hmyst

Hmyst
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 16:35

работу найти не проблемма... никогда не тратил на более 2 недель. Я бы выбрал химию.
  • 0
Lucy in the Sky with Diamonds

#52 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 июля 2009 - 12:24

Мнения, обсуждения, вопросы.

Сразу первый вопрос: Если в Саисе уже подтвердил, что иду учиться, надо ехать документы им заново предоставлять?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#53 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 14:35

надо ехать документы им заново предоставлять?

Зачем??? Где-то сказано: "Товарищи поступающие, у нас нехватка макулатуры, предоставьте повторно нам ваши документы!"
  • 0
Кирие элеисон

#54 oki-ky

oki-ky
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:22

Привет всем! Я вот иду на третий курс генной технологии, хотела спросить знающих людей (уже прошедших через это или тоже задумывающихся), куда стоит податься на магистра? Какие есть варианты и какие из них наиболее перспективные?
  • 0

#55 Eet

Eet
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:48

Ты имеешь в виду Эстонию или за её пределы?
  • 0

#56 oki-ky

oki-ky
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:06

Ты имеешь в виду Эстонию или за её пределы?


Была бы рада услышать мнение и про Эстонию, и за ее пределами. То что хочу поучиться или поработать за границей - это наверняка, а вот до окончания университета или после - этого еще не решила. Если за границей - рассматриваю скорее Скандинавию или Россию, далеко уезжать не хочется.
  • 0

#57 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 18:03

говорила с девушкой, она на фармацевта поступала
по образованию химик (ТТУ), говорит работу не найти
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#58 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 11 октября 2009 - 18:15

Всё-таки копию паспорта просили + платить за договор надо было. =]
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#59 Konstantin.K

Konstantin.K
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:23

во-во! :)
нездать у Таркпеа зачот - это нужно постаратся!

xа он еще работает в ТУ? блин клуевый чувак даже за шпаргалки D ставил а если шпора какая необычная так и на С можно было налететь!!! а так да чувак класный и кстати если я не ошибаюсь он Нарвский!!
  • 0

#60 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 декабря 2009 - 16:10

да, Суси сосёт....
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето