Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соблюдайте ПДД


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

#31 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 23:32

но ничё...мне чють больше года до прав осталось ...потом отпишусь скока их наполучаю... ;)
чувствую не мало так как люблю погонять...не смаря на то что прав нету бывали ситуации када отец давал по городу покататься.Я ПРОСТО НЕ МОГУ МЕДЛЕННО ЕХАТЬ ! ! ! меня сразу трести начинает :angry: :( :huh:

Сообщение изменено: Бывший /Диса/ (05 декабря 2005 - 23:34 )

  • 0

#32 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 декабря 2005 - 01:26

Бывший /Диса/, Без обид! Вот таких как ты прав надо лишать уже при рождении, а бате твоему выписать штраф по самые ..
  • 0

#33 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 06 декабря 2005 - 03:47

но ничё...мне чють больше года до прав осталось ...потом отпишусь скока их наполучаю... ;)
чувствую не мало так как люблю погонять...не смаря на то что прав нету бывали ситуации када отец давал по городу покататься.Я ПРОСТО НЕ МОГУ МЕДЛЕННО ЕХАТЬ ! ! ! меня сразу трести начинает  :angry:  :(  :huh:

Просмотреть сообщение

разобьёшь машину, заплатишь за ремонт, будешь ездить как надо)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#34 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 09:44

Медленно ездить надо по правой полосе. А бандерлогов, которые тащятся по Ярвевана в левом ряду со скоростью 60 км/ч подрезал, подрезаю и буду подрезать.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#35 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2005 - 12:28

имхо гонять не гонять это дело каждого лично.пусть гоняет себе...мне например не жалко еси меня кто то обогнал...пусть гоняет, но гоняет с умом...не подвергая опасности окружающих. я и сам люблю погонять и стиль вождения у меня далеко не спокойный... но я не стараюсь подрезать остальных, устраивать нервотрепку на дороге...и со светофоров я ухожу только в том случае если рядом стоящая машина провоцирует меня на это...чисто спортивный интерес...
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#36 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:25

Бывший /Диса/, Без обид! Вот таких как ты прав надо лишать уже при рождении, а бате твоему выписать штраф по самые ..

Просмотреть сообщение

+1

Медленно ездить надо по правой полосе. А бандерлогов, которые тащятся по Ярвевана в левом ряду со скоростью 60 км/ч подрезал, подрезаю и буду подрезать.

Просмотреть сообщение

+1
  • 0
чё зыришь?

#37 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:29

за восемь лет с правами я думаю ему выдался случай ... )

ага и не один.
Самое большое превышение было на 100 км в час, лишили прав на 3 месяца.
А так я редко попадаюсь тьфу тьфу, в потоке же менты не меряют скорость.
Да самое главное не подвергать опастности других.
Я езжу не абы как, а твердо расчитывая на свои умения, чувствую машину и всегда наперед просчитываю ситуацию на дороге, около опасных мест(автобусы, повороты и перекрестки, даже если я и на главной) внимание удваиваю.
За 8 лет тфу тфу ни одной аварии.
Есть разниоца когда молодые садятся и не зная машины, физики, ее управляемости, приемов экстремального вождения, топат до пола и едут не думая.
Я вожу учитывая свой скиллы.
  • 0

#38 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 20:31

ага и не один.
Самое большое превышение было на 100 км в час, лишили прав на 3 месяца.
А так я редко попадаюсь тьфу тьфу, в потоке же менты не меряют скорость.
Да самое главное не подвергать опастности других.
Я езжу не абы как, а твердо расчитывая на свои умения, чувствую машину и всегда наперед просчитываю ситуацию на дороге, около опасных мест(автобусы, повороты и перекрестки, даже если я и на главной) внимание удваиваю.
За 8 лет тфу тфу ни одной аварии.
Есть разниоца когда молодые садятся и не зная машины, физики, ее управляемости, приемов экстремального вождения, топат до пола и едут не думая.
Я вожу учитывая свой скиллы.

Просмотреть сообщение



да...папа тоже позарикался...;)
что за 20 лет ни одной аварии...через неделю...поцеловал Супру...Супре пол капота подняло...а у папы...тока дырка в бампере... :lol:
причём на скорости в 5 км\ч во дворах ехали ..,Супра вылетеле...и остановилась.Батька не успел свернуть и прям в неё...получилось что Батон виноват...:(
  • 0

#39 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 23:38

Мне кажется, что гонять надо на закрытых трассах, а не на дорогах общего пользования. Неужели "гонщики" по городу такие фанаты автогонок? Голословно утверждать не хочу, но интересно было бы узнать - многие ли из этих крутых "драйверов" тренируются где то на закрытых трассах? Когда никто этого не видит :) Раз такие энтузиасты скорости - отпишитесь.
Бывший /Диса/, как это ты не можешь медленно ехать? Ты не можешь следить за скоростью или не можешь смириться с медленно меняющимся пейзажем за окном? Может ты неадекватен на дороге и тебе прав вообще нельзя давать? :)
Всем молодым горячим гонщикам попробовать достичь высоких результатов на специальной трассе (не на прямике, естественно), тогда может и машину несильно помнёте и научитесь скорость сбрасывать, потому что максимальная скорость - ещё не показатель высокой средней скорости :) Учитесь в городе ловить "зеленую волну" - тогда и поймёте, что гонять по городу не всегда есть смысл.
  • 0

#40 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 23:58

[

TipiTip

я с табой на 100 согласен***
  • 0

#41 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2005 - 02:43

Летом гоняю по гравию в тех местах где никакого движения, зимой там же (свои трассы ...изученные) .а для асфальта машина пока еще не подходит. пока без аварий.самое страшное что случилось это небольшая царапина в районе заднего правого крыла, которую не присмотревшись не увидишь... и разбитая косточка переднего поперечного стабилизатора =)
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#42 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 декабря 2005 - 17:00

почитал,скажу про себя.
кто-то высказался,что уходить быстро со светофора большой расход.
может быть но я на своей если буду долго разгонятся я больше топлива потрачу,да и тяжко когда за сотню киловатт.она сама едет,хотя и не газуешь(больше 3000 оборотов я вообще редко в городе)
про расход-да я мгновенно истрачу до 60км/ч,но потом расход маленький,чем я буду тошнить долгое время разгоняясь.
  • 0

#43 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 17:06

про расход-да я мгновенно истрачу до 60км/ч,но потом расход маленький,чем я буду тошнить долгое время разгоняясь.

рашод маленький потом да, но на следующем светофоре ты встанешь. И снова разгон, а чем быстрее ты разгоняешьс, тем больше жрешь.
И не надо утверждать, что медленней разгоняясь ты больше сжигаешь. Физику еще никто не отменял, вот и посчитай что чем быстрее ты приращиваешь энергию(кинетическую), тем большую мощность ты развиваешь. А что бы развить большую мощность, тем больше тебе надосжечь топлива. Физика малышь.

ТипиТип, я езжу быстро не для того что бы понтоваться, а для того что бы быстро доехать из точки А в точку Б, и делаю это реально быстрее, чем многие, не завися от зеленой волны.
Кто со мной ездил, подтвердят это.
  • 0

#44 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 декабря 2005 - 17:52

рашод маленький потом да, но на следующем светофоре ты встанешь. И снова разгон, а чем быстрее ты разгоняешьс, тем больше жрешь.
И не надо утверждать, что медленней разгоняясь ты больше сжигаешь. Физику еще никто не отменял, вот и посчитай что чем быстрее ты приращиваешь энергию(кинетическую), тем большую мощность ты развиваешь. А что бы развить большую мощность, тем больше тебе надосжечь топлива. Физика малышь.


Просмотреть сообщение

при своем объеме под три литра,расход летом(зимний брать не буду)расход 12-13 при неспокойной езде я считаю приемлемым. и то что я упрусь в следующий светофор не на всех улицах.
и не ест при спокойной езде он меньше -проверял
  • 0

#45 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2005 - 19:49

полюбому при плавном спокойном троганье с места машина жрет значительно меньше чем если ты будешь кочегарить её до 3000оборотов... у меня при спокойной езде жрет 12-13л а если жарить постоянно и со светофоров уходить то 15-18л в основном в городе у меня при спокойной езде обороты редко переваливают за 2000
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#46 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 декабря 2005 - 20:58

полюбому при плавном спокойном троганье с места машина жрет значительно меньше чем если ты будешь кочегарить её до 3000оборотов... у меня при спокойной езде жрет 12-13л а если жарить постоянно и со светофоров уходить то 15-18л в основном в городе у меня при спокойной езде обороты редко переваливают за 2000

Просмотреть сообщение

не хочу разводить демагогию,но
1. двиглу полезно давать просираться в любом случае.
2.у меня хороший крутящий момент после 3000-3500 оборотов начинается
3.работа двигла на низких оборотах тоже не есть гуд.
  • 0

#47 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 09:04

рашод маленький потом да, но на следующем светофоре ты встанешь. И снова разгон, а чем быстрее ты разгоняешьс, тем больше жрешь.
И не надо утверждать, что медленней разгоняясь ты больше сжигаешь. Физику еще никто не отменял, вот и посчитай что чем быстрее ты приращиваешь энергию(кинетическую), тем большую мощность ты развиваешь. А что бы развить большую мощность, тем больше тебе надосжечь топлива. Физика малышь.

Если втечении короткого времени надо развить большую мощьность или более длительное время развивать меньшую мощьность для выполнения одной и той же работы, то необходимая энергия будет одинаковой. Теоретически. Практически КПД двигателя внутреннего сгорания наибольший при разгоне (~30%). Также при длительном отсутствии нагрузок на двигатель скапливается сажа в глушаке (у дизелей), конденсат в катализаторе. Так что большой расход не из-за резких стартов, а из-за торможений. Физика, малыш.

Сообщение изменено: DEREWO (08 декабря 2005 - 09:05 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#48 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 10:22

Так что большой расход не из-за резких стартов, а из-за торможений. Физика, малыш

ага.
На практике обьясни кому нить.
Если я буду рвать, а рядом будет спокойно ехать, то по идее мы должны иметь ОДИНАКОВЫЙ расход по твоей логике.

Ты неправ, увеличение мощности нелинейно уменьшает время, ключевое слово НЕЛИНЕЙНО малыш :)
  • 0

#49 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2005 - 10:35

Теоретики великолепные
  • 0

#50 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 11:23

На практике обьясни кому нить.
Если я буду рвать, а рядом будет спокойно ехать, то по идее мы должны иметь ОДИНАКОВЫЙ расход по твоей логике.

обясняю на практике
Когда-то в далеком детстве пришлось мне ездить на мерсе 300Д, еще в 123 кузове. При спокойной езде расход был ровно 10л, при резких стартах и последующем движении накатом расход сокращался до 8-8.5л. Так что по моей логике тот, кто резко стартует (без свиста резины естественно), будет иметь меньший расход топлива при условии, что обе машины теряют при торможении равное количество энергии.

Ты неправ, увеличение мощности нелинейно уменьшает время, ключевое слово НЕЛИНЕЙНО малыш

линейно, очень линейно. Нелинейно изменяется расход топлива из-за разницы в КПД мотора, малыш.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2005 - 11:43

mager, A-I-R, DEREWO, ННБ, Вы тут от темы про бандерлогов, далеко то не уходите, тема расхода и потребления топлива есть отдельно. А на практике можно всё проверить так, взять две одинаковые машины, с одиноковами моторами, залить одно количество бензина и в одинаковых условиях, тоесть на одной дороге, один будет ездить быстро, другой не будет, и кто быстрее встанет у того расход больше и будет...
Кто хочет попробовать? :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1134035035[/mergetime]
А по теме, только что alfa кинул в аську линк, про дтп, http://www.gibdd.sam...sub=dtp&limit=0 Российские правда, но всё равно мрак...
а всё от того, что бандерлоги по дорогам ездють...

Сообщение изменено: DimKin (08 декабря 2005 - 11:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 08 декабря 2005 - 16:59

mager, A-I-R, DEREWO, ННБ,  Вы тут от темы про бандерлогов, далеко то не уходите, тема расхода и потребления топлива есть отдельно.

про бандерлогов на дороге говорить,что об стенку горох кидать.
даже на форуме частенько встречаются такие кто только за,чтоб на дорогах показать себя.
вы посмотрите только на вопросы
а что мне будет за это?
а если без прав?
и тому подобное :(

Добавлено в [mergetime]1134053967[/mergetime]

полюбому при плавном спокойном троганье с места машина жрет значительно меньше чем если ты будешь кочегарить её до 3000оборотов... у меня при спокойной езде жрет 12-13л а если жарить постоянно и со светофоров уходить то 15-18л в основном в городе у меня при спокойной езде обороты редко переваливают за 2000

Просмотреть сообщение

последний раз отвечу не по теме.
вот у ты обороты более 2000 не поднимаешь??
подожди пройдет некоторое время и посты полезут.
почему например форсунки плохо работают или типа топливо полностью не сгорает..
тьфу три раза чтобы у тебя ничего не случилось..
  • 0

#53 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 17:00

DEREWO, почему то у меня когда я езжу спокойно, то с бака можно проехать почти на 150! ! ! ! км больше, чем когда резко.
Я что получется победил законы физики? ? ?

Добавлено в [mergetime]1134054056[/mergetime]
да движок должен раскручиваться до своих оптимальных рабочих оборотов, все кто ездит на минимуме оборотов, и рано переходит на повышеные передачи, делают движку хуже
  • 0

#54 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 20:39

DimKin, тема про бандерлогов, да. Но ведь есть и причины некрофизма. Возможно, испугав людей большим расходом топлива бандерлогов меньше станет хотя бы на форуме? :)
  • 0

#55 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 09 декабря 2005 - 02:46

mager, A-I-R, DEREWO, ННБ, Вы тут от темы про бандерлогов, далеко то не уходите, тема расхода и потребления топлива есть отдельно. А на практике можно всё проверить так, взять две одинаковые машины, с одиноковами моторами, залить одно количество бензина и в одинаковых условиях, тоесть на одной дороге, один будет ездить быстро, другой не будет, и кто быстрее встанет у того расход больше и будет...
Кто хочет попробовать?

Уже на канале Disvovery проверили эту тему. Смотрел самолично. Была трасса и по ней катался на одном литре бензина, на одной и той же машине один человек, но только в разных режимах. Замеряли сколько можно проехать кругов. Количество медленно проеханых кругов почти в два раза превысило количесто быстрых (со свистом колёс и заносами)
  • 0

#56 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 10:42

почему то у меня когда я езжу спокойно, то с бака можно проехать почти на 150! ! ! ! км больше, чем когда резко.
Я что получется победил законы физики? ? ?

а ты понаблюдай, как ты тормозишь.

Количество медленно проеханых кругов почти в два раза превысило количесто быстрых (со свистом колёс и заносами)

правильно, потому что перед поворотами резко тормозили. И потому, что колесами свистеть - бесполезная трата бензина. Во всем надо знать меру.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#57 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 22:29

Смотрю я на вас и приходят на ум мысли почерпнутые из "За рулём" и "Авторевю". Экономичность двигателя зависит от равномерности его работы. Самый экономичный диапазон оборотов - это обороты максимального крутящего момента двигателя. Читал кто-нибудь наверняка статью А.Дивакова об экономичной езде, так приведу его методику езды в городе: вначале происходит интенсивный разгон на первых трёх передачах (у него в то время был дизельный Гольф), затем переход на пятую и спокойная езда. То бишь, максимально быстрый переход с неэффективных оборотов на обороты максимального момента и последующее качение в зоне минимальных нагрузок на двигатель. Отсюда и экономия.
Делайте выводы, господа.
  • 0

#58 eminem

eminem
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 16:57

Да бывает страшнова-то, когда старички выезжают на дорогу и понтуются едя 43 км, Да не парьтесь с бензом , самое главное с коксами уходить.

Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (11 декабря 2005 - 17:50 )

  • 0

#59 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2005 - 19:44

у меня максимальный крутящий момент на 4300 оборотах. т.е по вашему мне надо разгоняться на этих оборотах используя 1 2 3 передачи и достигнув скорости 55-60 включать пятую и спокойно ехать? дык пока я на второй раскручу движок до 4000 скорость у меня уже будет в районе 60-70км.ч

Добавлено в [mergetime]1134581994[/mergetime]
и каким должно быть торможение перед красным светом чтобы расход был маленьким? =)

Добавлено в [mergetime]1134582253[/mergetime]
на данной машине (моей) мой эксперемент показал что катаясь по городу не переваливая за 2000 я на 50 еек могу проехать 25-27км, а если доводить движок до 3000++ оборотов то на теже самые 50 еек я проезжаю 19-20км... ради интереса проводил такой эксперемент.цена на бенз на тот момент составляла 12.60кр за литр...ну вообщем как и щас =)
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#60 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 17 декабря 2005 - 18:11

Мудаки на дорогах... Вчера, в районе двух по полудню, один товарищ на бэхе попёр против течения. Выезжаю я, значит, с Луха на Планеэди, а там этот рулит, да ещё какую-то машину слева припаркованную начал объезжать. Я ему дальний врубил (чё ты типа творишь), а он прёт дальше. Вот так и упёрлись. Я двиган заглушил, аварийки врубил, пошёл поведать ему о проступке его. Он оказывается знака не видал! Но это полбеды. После того, как он сдал назад чуток, чтоб я проехал, продолжила бэха свой путь в том же направлении, куда и изначально - против течения.
  • 0