Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Зимние шины

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
820 ответов в этой теме

#691 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:52

Ламели - это пареллельные нарезки на резине. Ни разу не видел зимнюю резину без них. Хотя если стереть до состояния сликов...

Сообщение изменено: basic (12 Январь 2015 - 11:53 )

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#692 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 948 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:06

Ага, а гипрок это гипсокартон и еще кучу примеров дое@аться. Что меняется в теме обсуждения от наименования продукта?
  • 1

Типичный, классический кузнец.

#693 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:10

Ламели - это пареллельные нарезки на резине. Ни разу не видел зимнюю резину без них. Хотя если стереть до состояния сликов...

Доеб@лся так доеб@лся. Просто все привыкли так называть нешипованную резину, тут уже сто раз обсуждалось что такое ламели. Узбагойся уже. 

• 0

#694 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:22

Доеб@лся так доеб@лся. Просто все привыкли так называть нешипованную резину, тут уже сто раз обсуждалось что такое ламели. Узбагойся уже. 

если кто-то привык, это не значит, что все.

ламели имеет не только зимняя, но и всесезонная резина (Vredestein QUATRAC; Goodyear Vector и т.д.)

бывают ситуации, когда люди берут в Германии, Англии, Испании, например, всесезонку и не понимают, чего она при минусовой температуре на снегу и льду, как летняя. потом покупают шипованную и удивляются, какая она отличная. затем начинают рассказывать людям, как купили всесезонку (а ВСЕ ведь под этим понимают ламельную), а она оказалось говнищем.

• 0

#695 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:28

33_stradale, Ну ладно не все, 98% людей понимают о чем речь. 2% - это ты и Бэйсик. Доволен? :lol:

• 0

#696 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:39

и наверно еще меньше людей которые отличают зимнюю от всесезонки

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#697 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:41

Да уж ненадо так поносить МСку :)

Я 4 года катался без проблем на крузаке на штатной резине, там она МС. Спокойно ездил когда другие ползли на шипованной :)

Сообщение изменено: djeux (12 Январь 2015 - 12:42 )

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#698 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:42

и наверно еще меньше людей которые отличают зимнюю от всесезонки

это печально

• 0

#699 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:54

Нормальная скандинавская ламель никак не всесезонка. Слишком мягкая она.

Отездил 3 года на GY Ultra Grip, щас пересел на Michelin X-Ice3, всё ок, ни разу не было такого чтоб почувствовал что шипы нужны. Правда за город я не езжу :)

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#700 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:33

33_stradale, Ну ладно не все, 98% людей понимают о чем речь. 2% - это ты и Бэйсик. Доволен? :lol:

Ты статист? 98% людей из Кунда? Или из Таллинна? Или русскоговорящих по всему миру?  

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#701 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:45

Нормальная скандинавская ламель никак не всесезонка. Слишком мягкая она.

Отездил 3 года на GY Ultra Grip, щас пересел на Michelin X-Ice3, всё ок, ни разу не было такого чтоб почувствовал что шипы нужны. Правда за город я не езжу :)

В ламелях есть одна беда - 2 сезона и усё, не едет  :lol:  :lol:  :lol:

• 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#702 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:52

В ламелях есть одна беда - 2 сезона и усё, не едет  :lol:  :lol:  :lol:

смотря какая зима.

по снегу не стирается.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#703 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:11

смотря какая зима.

по снегу не стирается.

да пофигу какая, я менял за неделю до снега всегда и снимал когда постоянно на плюс уходила температура.

Просто ламель не держит дорогу даже на половину изношенная - ИМХО

• 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#704 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:41

Fahin,В школе на зимнем об этом говорили нам, там нормальной резины миллиметра 4, остальное можно выкидывать, типа после 4мм или около того идет резина дубовая и вообще не пригодная к зимней эксплуатации. Как то так было. 

• 0

#705 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:02

ламель даже при 6 мм уже намного хуже держит,на шипах 6 мм можно уверенно ехать

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#706 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:14

ну я уже писал, что на Мондео Хокка 4-я до сих пор в нормальном состоянии, а это 11-й год пошел, там еще 5мм и 75% шипов стоит

• 0

#707 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:22

Глубина протектора не самое основное для уверенной езды по дорогам (это одинаково как для лета, так и для зимы). После 3-4 лет шины "дубеют" и дальнейшая эксплуатация в угоду такой "экономии" может рано или поздно обойтись боком.

• 0

#708 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:25

моя история с хакой 5 кстати, произошла пару недель назад

резина новой покупалась,износилась до 6 мм примерно и вот стал замечать что спускает потихоньку,приходилось подкачивать все время. Потом это надоело и поехал в шиномантажку.

Там не хитрым путем нашли утечку из под шипа,покрышку снимали смотрели но сквозной дырки не было. Когда вытащили этот самый шип то все стало ясно. Один из углов основания шипа был немного загнут и образовывал острый угол.При толстом протекторе видимо на шип была не такая нагрузка,когда протектор износился шип стал сильнее давить и прорезал сквозную незаметную дырочку которая постепенно и травила.

После 3-4 лет шины "дубеют"

вообще производители говорят про 5 лет

но я еще не встречал 5-ти летнюю дубовую резину

• 0

#709 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:35

Ну я могу сказать что пробовал отгнуть ламель на китайской МС резине в -12 и то же самое делал на 9-ти летней хаке. Fabian - очень советую поэксперементировать. Ты для себя многое откроешь.

это делается прежде всего чтобы Мы покупали новую резину.

• 0

#710 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:52

но я еще не встречал 5-ти летнюю дубовую резину

Ну это если правильно хранить вне сезона. А так у нас обычно в гараж кинул, сверху мангалом привалил, еще доски там всякие...  :D

Да я на самом деле не хочу спорить. Каждый сам решает сколько ему ездить на собственной резине. Вправе хоть всю жизнь.  :)

Мне вообще сложно тут что-либо сказать. У меня машины дольше 3-4 лет не задерживались. А на последних так и вовсе меньше года отъездил.  <_<

Сообщение изменено: Fabian (13 Январь 2015 - 10:53 )

• 0

#711 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:22

А как понимать это слово - дубеет покрышка? В каком смысле она дубеет? У меня в подвале стоит колесо ( запаска  зимняя M+S ), так вот оно еще со времен мондео осталось, то есть еу как минимум уже лет 7-8. А на ощупь резина такая же как и новая, если нажимать и на колесо или сам протектор щупать, мять. В чем должно быть отличие?

• 0

#712 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:38

А как понимать это слово - дубеет покрышка? В каком смысле она дубеет? 

при отрицательных температурах становится пластмассой.

• 0

#713 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:02

Fahin, Это реально так или только выпускающие шины фирмы так говорят чтобы все новее и новее покупали? 

• 0

#714 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:16

Пассык, Корефан в Норвегии ехал и подпрыгивал на китайской, стала твердая и квадратная. Я из - за этого и смотрел как моя себя ведёт при отрицательных температурах. Реально дубеет.

• 0

#715 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:09

А как понимать это слово - дубеет покрышка? В каком смысле она дубеет?

Желуди начинают на скорости вываливаться из нее  :D

• 0

#716 Andrew_Earl

Andrew_Earl
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:08

А как понимать это слово - дубеет покрышка? В каком смысле она дубеет? У меня в подвале стоит колесо ( запаска  зимняя M+S ), так вот оно еще со времен мондео осталось, то есть еу как минимум уже лет 7-8. А на ощупь резина такая же как и новая, если нажимать и на колесо или сам протектор щупать, мять. В чем должно быть отличие?

Дубеет покрышка - это в один прекрасный момент на влажном асфальте ты трогаешься с таким "шлифом", что сам в шоке. На моем опыте было так - лето было. Захотел на светофоре развернуться в темпе, а поехал прямо. Вот что значит дубеет покрышка. Протектор глубокий и внешне бодрая, а не держит ни лето, ни зимой.

• 0

Оказываю помощь в автомобильной диагностике VW, Audi, Skoda. Использую оригинальное ross-tech оборудование, VCDS 12.12.0

#717 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:31

Ну ка. Что думает насчёт езды зимой на шипованной резине 245/40/R18 на полноприводной ауди с весом под 2Т? Размер штатный. Это единственный размер, который рекомендован для 18-ых колёсах как летом так и зимой. Интересно вас послушать.

В чем вопрос?

Поставил такую резину? Ну и на здоровье. Катайся.

• 0

#718 kachetkar

kachetkar
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:50

Ребятки ,нужен совет по установке шин на зиму.

Хочу себе  кама Евро 519 215/55 R16 93T такие  . Читал отзывы вроде не плохие , а на шиномонтаже сказали лучше поискать что то другое. ТАк стоит их устанавливать ? Или искать другие, то какие ?

• 0

#719 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:34

Из своего опыта скажу, что шиномонтажники вообще живут в паралелльной вселенной. Сами впаривают полное УГ со словами - всё тип топ, а когда привозишь свою, то мне один индивид сказал, что и континенталь гавно.
  • 1

#720 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:12

Fahin, бизнес)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40