Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Зимние шины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
910 ответов в этой теме

#841 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 22:49

Всесезонка все равно гауно она и летом бесполезна и зимой, лучше её не ставить.


  • 0

#842 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 19:51

Я так понимаю первый на шипы встал?

Нуевонах, сегодня уже снег, на следующей неделе ноль. Вообщем все тлен, жена в безопасности

Себе поменяю когда в отпуск буду, через пару недель
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#843 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 21:16

я подожду ещё недельку, мне кажется за этой стеной дождей будет жаркое солнце до середины ноября.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#844 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 21:38

А я на ламельках. Мне по...
  • 0

#845 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 октября 2019 - 21:43

нельзя ещё шиповку жы

 

мне с машиной досталась шиповка, 18".. 18ую новую ламель покупать не буду, убью шипы, куплю 17ую ламель на дисках


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#846 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 октября 2019 - 21:48

До ноября (скорее всего конца) даже рыпаться не стану )) Это уже добрая традиция у меня)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#847 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 04:21

Сегодня то мы и узнаем кто слаб на передок.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#848 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 10:45

нельзя ещё шиповку жы

у нас довольно лояльно относятся. Ну и заморозки без уже.


Счас пойду с мелкими на Авантайм собирать мс-ку.

Я вообще 16-е на зиму купил вместо летних 18х

Сообщение изменено: Fahin (05 октября 2019 - 10:47 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#849 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 15:54

меняю летнюю на ламель.. смотрю на свой *новый* мишлен.. 3 зимы и протектора нет, сколькож у них ресурс если круглогодично ездить


Сообщение изменено: mega_w (05 октября 2019 - 15:55 )

  • 0
)

#850 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 19:25

меняю летнюю на ламель.. смотрю на свой *новый* мишлен.. 3 зимы и протектора нет, сколькож у них ресурс если круглогодично ездить

Всё так плохо? Пока тоже думаю как лучше поступить. В идеале хотелось бы получить машину на 17-х дисках с ламелью и откатать пару лет не меняя(езжу мало), а там уже думать дальше. Но от летней что с завода идет невозможно отказаться также как и от 18-го радиуса в средней комплектации. Когда машину заказывал зимнюю в "подарок" не давали. Ради прикола предложил продавцу если вдруг кто захочет себе побольше радиус пусть забирает, а мне дайте 17+ламель, но вряд-ли что выйдет из этого. Ну месяц ещё есть определиться. В ноябре полюбому уже хотелось бы машину на зимней забрать, чтобы потом не дёргаться.   


  • 0

#851 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 20:32

меняю летнюю на ламель.. смотрю на свой *новый* мишлен.. 3 зимы и протектора нет, сколькож у них ресурс если круглогодично ездить

есть разница в резине, есть чисто зимняя- на ней новой летом месяца два протянешь, а есть МСка - это уже как бы всесезонка- на подольше хватает. Если Мишка ИксАйс- то два сезона и потом надо менять, у меня по крайней мере так было. А ещё появилась МСка среднеевропейская- типа для Германии, нам зимой на ней вообще никак, там протектор норм, а резина на мороз наш не рассчитана.



Andruxa77, от летней отказаться нельзя, машина с завода всегда на летних идёт, я когда машину в январе получал, то была на летних на стоянке у официалов. Когда форд получал, то мне поменяли и другие диски, как я хотел. Так что тут можно договориться

Сообщение изменено: Fahin (05 октября 2019 - 20:35 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#852 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 07:59

Да резина иксайс, причем летняя китайщина норм. еще (покупались одновременно) , а зимняя мишлен стерлась..хотя я думал что зимой износ меньше
600 евро блин
  • 0
)

#853 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 08:43

Вэлкам то де клаб!!!

Я как то купил Конти за 600 и проехал 50.000км за сезон. Стёр их в ноль за эти километры.

На следующий год купил Китай за 250 и проехал те же самые 55.000км.

Подумал и больше такой фигни не делал. ))))

Кста, кто катает на Китае, качество Сайлуна сильно упало в последний год. Это так, к сведению просто. Понятно что от Китая не ждёшь чудес, но все таки.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#854 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 09:28

Скорее всего куплю китайскую шиповку
По городу вообще наверно никакой разницы
  • 0
)

#855 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 11:51

Я тоже перешел на ламельный Китай. Farroad, вроде. Мягкая и отличный держак. Всяко лучше,чем лысая мишелинка )))
  • 0

#856 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 12:14

Я 3 зимы откатал на Maxis, передние стерлись в говно (20к км) но у меня было что то ушатано в подвеске и било колеса в итоге резина стерлась сильно по краям. Задняя еще 5мм минимум есть.

Щас на перед взял континенталь бу но 6-7мм


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#857 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 20:32

нельзя ещё шиповку жы
 
мне с машиной досталась шиповка, 18".. 18ую новую ламель покупать не буду, убью шипы, куплю 17ую ламель на дисках


https://rus.postimee...ZxRzsBb1EWHg2U0
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#858 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2019 - 21:34

ну да, вовремя, на следующей неделе +13 :D


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#859 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 октября 2019 - 23:27


Кста, кто катает на Китае, качество Сайлуна сильно упало в последний год

 

а что лучше из зимки взять китайское? шипы/не шипы пофиг, была бы резина ок.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#860 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 06:20

Замоскворецкий, я последние Sunfullы бал. Доволен. Ещё как Антаресы покупал, понравилось, но очень уж мягкая- износ адский
Агент, х.з. Норги показывают +10 макс и дожди....
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#861 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2019 - 07:23

Кстати, я один не до конца врубаюсь. зачем люди на зиму целенаправленно ищут диски меньшего радиуса/диаметра? Чтобы что ... Ну вот прям серьёзно ...)

Подскажите, лучше, где взять штамповки ... 5x114.3 / 67.1 Диаметр - пофиг какой)


Сообщение изменено: Дык (07 октября 2019 - 07:23 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#862 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 07:33

а что лучше из зимки взять китайское? шипы/не шипы пофиг, была бы резина ок.

триангл хорошие. Могу дать контакт где они дешего

Замоскворецкий, я последние Sunfullы бал. Доволен. Ещё как Антаресы покупал, понравилось, но очень уж мягкая- износ адскийАгент, х.з. Норги показывают +10 макс и дожди....

у антареса износ дикий да, и часто их ведёт сильно и начинаеться гул. Шведы ставят в таксопарки антарес, не раз получал антаресы с пробегом на машине, все сразу в утмль шли, при чем протектора еще прилично было
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#863 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2019 - 09:06

Дык, потому что дешевле резина и диски, более высокий профиль - более комфортно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#864 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2019 - 09:10

Дык, потому что дешевле резина и диски, более высокий профиль - более комфортно

Зачем зимой более комфортно? Куда зимой ещё комфортнее, чем по мягкому снегу?
Дешевле диски, резина - ок, ладно)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#865 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2019 - 09:14

Дык, а почему бы и нет? Где ты снег видел? То каша, то ледяная рябь. А главное что можно комфортней чем летом, так как скорости ниже, и управляемости столько не надо. Летом хотца жечь, а зимой спокойно доехать домой


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#866 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 09:24

Дык, в основном ради цены.. но и зимой ямы меньше заметны, шанс диски повредить выше. по весне когда все дороги в хлам - лучше помягче) 


  • 0

#867 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 09:43

триангл хорошие. Могу дать контакт где они дешего


Мне дай, как раз думаю новьё брать на эту зиму...
  • 1

#868 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 16:42

Зачем зимой более комфортно? Куда зимой ещё комфортнее, чем по мягкому снегу?
Дешевле диски, резина - ок, ладно)

Было время что комплект неоригинального 16-го литья + шиповка стоил дешевле чем одна 18-я шиповка.


  • 0

#869 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 16:55

Я просто по старинке беру летом максимально тонкие, что б жечь, на зиму максимально толстые. Х.з где ты там увидел снег зимой, обычно как по стиральной доске еду.

Ну и цена само собой

триангл хорошие. Могу дать контакт где они дешегоу антареса износ дикий да, и часто их ведёт сильно и начинаеться гул. Шведы ставят в таксопарки антарес, не раз получал антаресы с пробегом на машине, все сразу в утмль шли, при чем протектора еще прилично было

х.з. у меня 6 колес в ноль скатано- никаких нареканий. Не то что б статистика, но все таки.

Кстати, я один не до конца врубаюсь. зачем люди на зиму целенаправленно ищут диски меньшего радиуса/диаметра? Чтобы что ... Ну вот прям серьёзно ...)
Подскажите, лучше, где взять штамповки ... 5x114.3 / 67.1 Диаметр - пофиг какой)


Вот смотри. У меня шла машина на 18х накуй мне не нужных колесах. Самая простая модель может на 16х. За цену 18х я купил оригинальные диски в идеальном состоянии и гудыровскую резину. Переобуться теперь можно под домом, а это, так примерно уже 80€ в год!. Два комплекта колес при продаже будут лучше одного, как по мне.

А в чем плюс 18х зимой для тебя вот в моей конкретной ситуации?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#870 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2019 - 18:24

Вот смотри. У меня шла машина на 18х накуй мне не нужных колесах. Самая простая модель может на 16х. За цену 18х я купил оригинальные диски в идеальном состоянии и гудыровскую резину. Переобуться теперь можно под домом, а это, так примерно уже 80€ в год!. Два комплекта колес при продаже будут лучше одного, как по мне.
А в чем плюс 18х зимой для тебя вот в моей конкретной ситуации?

Не, я плюсы-минусы не рассматриваю. Просто везде читаю одно и то же - 1) дешевле, 2) мягко.
С первым сложно спорить. Да, оно так.
А вот второе я в упор не понимаю. У нас либо чистый асфальт (ну, в городе как минимум), либо снег. Но он настолько мягкий, плюс мягкая зимняя резина, что как бы всё равно.
И по тому и другому машина вполне нормально едет. И я не помню ни одного случая, чтоб я зимой в яму попал ... Это я скорее весной пол машины где-нибудь оставлю, но не зимой


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)