Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Автодром форум.ёё


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1501 ответов в этой теме

#691 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 октября 2015 - 12:23

Fahin, там минимум половину недочётов нормальный сервис и проверка выявила бы. Другое дело цена за которую такие сараи продаются/покупают.

 

Вложил в убитый сарай парень 3 тысячи, вот уж напугал сосиской. Учитывая что он резину по 100 евро парами покупает, то и не удивительно почему всё летит.


Сообщение изменено: Бульбец (28 октября 2015 - 12:25 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#692 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:36

Akhenaton, да глобально ничего, в том то и дело. Катушки зажигания летели, доводчики дверей после зимы, зимняя резина + литье (а то на железках стыдно было ездит), лобовуха, покраска (пару деталей - арки точно помню пошли пузырями) по подвеске что - то менялось по требованию ТехюОсмотра, салон кожаный был (сцуко, первый и последний разы) - там парочку трещин ремонтировал. В общем никаких крупных вложений типа капиталок не было, но бабки надо было постоянно вкладывать или убивать. Когда через два года появилась возможность поменять - продал к йухам, перекрестился и зарёкся.

 

Да еще и "Каска" стоила оЯибу.

 

Потом были еще авто, но вот так вот ни в одну не вкладывал.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#693 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2015 - 12:52

а вот каска на бехи лютая.

Точно, без каски мне 270кв обходятся в 150 евро в год, дешевле, чем моя предыдущая 142кв . А каска будет 60 евро в месяц

нет , это у меня такой бонус.

Космическая сила, он у тебя что, 3,0 балла перевалил?

катушки зажигания летели, доводчики дверей после зимы, зимняя резина + литье (а то на железках стыдно было ездит), лобовуха, покраска (пару деталей - арки точно помню пошли пузырями) по подвеске что - то менялось по требованию ТехюОсмотра, салон кожаный был (сцуко, первый и последний разы) - там парочку трещин ремонтировал.

 

Fahin, наверное вот это для меня было бы неприятным нежданчиком. Если учесть, что это е36, то цена должна быть копейки. Может просто БМВ не твое? Все остальное к марке никакого отношения не имеет, тут или условия хранения не те или машина с закрытыми глазами покупалась.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#694 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 14:01

Fahin, наверное вот это для меня было бы неприятным нежданчиком. Если учесть, что это е36, то цена должна быть копейки. Может просто БМВ не твое? Все остальное к марке никакого отношения не имеет, тут или условия хранения не те или машина с закрытыми глазами покупалась.

А какие могут у нас быть условия хранения? На улице само собой. Машину смотрел сам и в ангелар гонял перед покупкой. Там всё очень внимательно протрясли и с умным видом заявили, что таких хороших машин мало и надо брать. Притом по списку в авто24 эта была практически самая дорогая (три или четыре только дороже были).

 

Потом еще интересно, что видел владельца несколько раз, он говорил что тоже дофига чего делал, но не дорогого (наверное, как и я). Сам он купил 330хд, а потом пересел на 320д. Но видать парень привык вкладывать, а я как то не смог.  :lol:  :lol:  :lol:


еще вспомнил, лобовуху менял вааще ахтунгово. Купил авто, был скол совсем маленький и прктически незаметный. Поехал сразу делать страховку. Припарковался и пошел в контору, а когда пришли фоткать машину, то трещина была на все стекло (ну это просто мне так повезло :) ) и пришлось стекло за свой счет менять :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#695 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 17:09

Akhenaton, да глобально ничего, в том то и дело. Катушки зажигания летели, доводчики дверей после зимы, зимняя резина + литье (а то на железках стыдно было ездит), лобовуха, покраска (пару деталей - арки точно помню пошли пузырями) по подвеске что - то менялось по требованию ТехюОсмотра, салон кожаный был (сцуко, первый и последний разы) - там парочку трещин ремонтировал. В общем никаких крупных вложений типа капиталок не было, но бабки надо было постоянно вкладывать или убивать. Когда через два года появилась возможность поменять - продал к йухам, перекрестился и зарёкся.

Да еще и "Каска" стоила оЯибу.

Потом были еще авто, но вот так вот ни в одну не вкладывал.

Ты бы еще топливо сюда приписал потраченное)
На самомиделе е36тнадо было покупать подешевле из списка и не менять в ней нифига. Особенно трещенки в салоне и пузырчатые арки с лобовухой. А жарить ее в хвост и гриву, а она бы еще и ездила с минимальными вложениями. Вот тогда бы остались хорошие впечатлегия.
  • 0

#696 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 октября 2015 - 17:22

Akhenaton, да глобально ничего, в том то и дело. Катушки зажигания летели, доводчики дверей после зимы, зимняя резина + литье (а то на железках стыдно было ездит), лобовуха, покраска (пару деталей - арки точно помню пошли пузырями) по подвеске что - то менялось по требованию ТехюОсмотра, салон кожаный был (сцуко, первый и последний разы) - там парочку трещин ремонтировал. В общем никаких крупных вложений типа капиталок не было, но бабки надо было постоянно вкладывать или убивать. Когда через два года появилась возможность поменять - продал к йухам, перекрестился и зарёкся.

 

Да еще и "Каска" стоила оЯибу.

 

Потом были еще авто, но вот так вот ни в одну не вкладывал.

Ну что сказать - боженька тебя от бмв увёл подальше )) Потому что если покупать чуть-ли не самую дорогую, проверять в Ангеларе (вроде норм. чуваки) и чтоб всё равно переломалось - ну это судьба, точно судьба. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#697 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 17:45

Ну я никогда не являлся поклонником целой марки, поэтому спокойно пережил.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#698 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2015 - 18:25

не являлся поклонником целой марки, поэтому спокойно пережил.
Я на форуме таких вообще не встречал, хотя лакроикс вроде на хонды теребонькает по жести. 
  • 0

#699 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 октября 2015 - 19:33

Я кстати потом может у Эдуарда (bmwclub, привет! надеюсь он не против) узнаю - что почём. У него как раз 535d, чип. 

 

 

 

У него, правда, свой магазин запчастей - в теме давно, знает хорошо, что, где и как.


Сообщение изменено: Akhenaton (28 октября 2015 - 19:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#700 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2015 - 21:40

Я на форуме таких вообще не встречал, хотя лакроикс вроде на хонды теребонькает по жести. 

дурак что ли


  • 0

La meccanica delle emozioni


#701 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2015 - 22:36

дурак что ли
 бомбит :lol:
  • 0

#702 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 10:50

Точно, без каски мне 270кв обходятся в 150 евро в год, дешевле, чем моя предыдущая 142кв . А каска будет 60 евро в месяц

 

тебе больше 27? или когда там кэф. молодого водителя пропадает? Почему так дёшего?)


  • 0
Jekyll or Hyde?

#703 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 11:10

тебе больше 27? или когда там кэф. молодого водителя пропадает? Почему так дёшего?)

26 насколько помню


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#704 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2015 - 16:37

тебе больше 27? или когда там кэф. молодого водителя пропадает? Почему так дёшего?)
 

Больше.

А последнюю аварию я залепил в 2009 году, так что у меня бонус пока что даже больше 0,4, думаю где-то 0,6. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#705 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 16:55

60 евро это со скидкой 40%.


  • 0
улыбаемся и машем!

#706 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 18:11

60 евро это со скидкой 40%.

ты в какой- то страховке работаешь, или маклер свободный?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#707 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 22:05

Не совсем, но мне скидка есть да, пока что. Скоро прикроется моя лавочка.


  • 0
улыбаемся и машем!

#708 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 08:31

Не совсем, но мне скидка есть да, пока что. Скоро прикроется моя лавочка.

понятно, я просто проверить пару моментов хотел, но счас страховки уже все сделаны, следующая только в Апреле подходит.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#709 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 ноября 2015 - 21:06

ни я, ни чел в ролике не удивлялись. Просто констатация цены пользования.

 

И если это про меня, то я в Ангелар гонял перед покупкой, где сказали - ВАХ какой машин, бери - не думай.

я когда в 2004м году 750й брал, тоже самое сказали, в итоге за 3 месяца владения более 28 000 крон вложил, только что бы машина из Табасалу до Хааберсти доезжала, что не день, то ломалась, манал я в рот эти бмв :)


Я кстати потом может у Эдуарда (bmwclub, привет! надеюсь он не против) узнаю - что почём. У него как раз 535d, чип. 

 

 

У него, правда, свой магазин запчастей - в теме давно, знает хорошо, что, где и как.

я что-то не догнал в чём прикол этого видео? в том что Эдик косит под другого кавказца из Москвы? или в том, что он несколько минут пытался поменять фильтр? Или в том, что он в руках держит пайперкросс изготовленный в Польше?


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#710 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 ноября 2015 - 15:57

я что-то не догнал в чём прикол этого видео? в том что Эдик косит под другого кавказца из Москвы? или в том, что он несколько минут пытался поменять фильтр? Или в том, что он в руках держит пайперкросс изготовленный в Польше?

То, что это именно 535-ая, а не 530, на которой поменять фильтр - разобрать пол машины. :) Ну или хз ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#711 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 ноября 2015 - 22:57

То, что это именно 535-ая, а не 530, на которой поменять фильтр - разобрать пол машины. :) Ну или хз ) 

вижу что кто-то не умеет открывать корпус фильтра, есть машины, где поменять фильтр намного сложнее


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#712 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:27

вижу что кто-то не умеет открывать корпус фильтра, есть машины, где поменять фильтр намного сложнее


У меня например.
  • 0

#713 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:18

Ладно, посмотрим на 150кВт со стокового ТД и даже не С-а

сегодня наконец получил прошивку от Powerlab ( бмв ателье по прошивке бумеров в Москве). Сделали именно по моим данным. 

Вот видео того что получилось из 85kw и без интеркулера =)  установлен только буст контроллер

 

 

стартонуть можно было и лучше )) мокро , сложно ...  по кривым замерам 8.2 до 100

 

едем дальше


  • 0

s4 2.2turbasSo


#714 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:29

http://avtomarket.ru.../5-seriya/2980/ Это хар-ки твой БМВ? Там пишут 13.7, какие же тупоголовые инженеры все таки в БМВ работают, постойка, если у меня 8.4 по докам то после чипа должно быть секунды 3.5-4 ? Где купить эту чудо коробку?


буст контроллер
ну и какое давление показует?  
  • 0

#715 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:30

http://avtomarket.ru.../5-seriya/2980/ Это хар-ки твой БМВ? Там пишут 13.7, какие же тупоголовые инженеры все таки в БМВ работают, постойка, если у меня 8.4 по докам то после чипа должно быть секунды 3.5-4 ? Где купить эту чудо коробку?

мне далось 50кв без проблем из за огромного запаса. У тебя 142кв .. 50кв уже не накинешь просто так .. Чипуют 142 на 18-25кв .. прирост около 1.5-2с


  • 0

s4 2.2turbasSo


#716 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:33

из за огромного запаса
Что там за мотор такой, что у него такой огромный запас? 
  • 0

#717 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:35

Что там за мотор такой, что у него такой огромный запас? 

я про киловаты .. 85 это в 0 задушенный 2.5 


  • 1

s4 2.2turbasSo


#718 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:41

Vitman, да даже если раздушенный 2.5, там все равно под 140лс только и 12 с лишним секунд разгон, как чип может 4 и более секунд убрать? Я как то не верю в это, судя по видосам в нете все эти чипы ну в лучшем случае секунду с мелочью добавят а то и этого нету. 


  • 0

#719 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:52

Vitman, да даже если раздушенный 2.5, там все равно под 140лс только и 12 с лишним секунд разгон, как чип может 4 и более секунд убрать? Я как то не верю в это, судя по видосам в нете все эти чипы ну в лучшем случае секунду с мелочью добавят а то и этого нету. 

чувак .. на видео 8.5с до 100 на 2.5td 85kw =)) верь в кого хочешь , но это факты


  • 0

s4 2.2turbasSo


#720 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:47

Так там теперь не 85 кВт же, верно? 

На глаз, примерно киловатт 120-130, туда-сюда. Из опыта тех машин, на которых я катал и уже знаю разгон. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)