Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Автодром форум.ёё

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1120 ответов в этой теме

#871 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:07

Агент, ну ты правильно всё понял, видно что не таксист )))))

Они и сейчас V6-V8, причём те же. В отличие от маркетологического говна 2,0TSI/DSG. Я понимаю, технологии там блабла, но мне психологически неприятно ездить на авто с позорным ресурсом мотора и коробки, будь хоть она трижды на гарантии. Я за дремучий V8

я имел ввиду что раньше не было R4. 

V8 в наших реалиях всё таки перебор.

Сообщение изменено: Fahin (06 Май 2016 - 21:07 )

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#872 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:19

.....если это единственная машина в семье. А так, V8 на трассах обеспечивает нордическое спокойствие при любых маневров, даже если он атмо, а уж если битурбо :rolleyes: ... С таким мотором даже М5 не кажется такой уж заманчивой.  

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#873 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:27

+1

на трассе класс. грустно на заправке...

• 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#874 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:33

грустно на заправке...

да ну..

12 литров у битурбового и 16 у атмо при обычном режиме езды, думаю, если посадить жену за руль, то довести расход до 15-ти - не вопрос. Это вобщем-то не 750ая Е38 с ее стандартными "не меньше двадцатки".

Для сравнения у меня Маздай 6 1,8 жрет почти 12 литров. 

Грустно тут может быть разве что при основательных ремонтах, влететь на 1000 евро это даже не "попадалово" с такими моторами.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (06 Май 2016 - 21:34 )

• 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#875 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:38

Caput Lupinum, у меня тож меньше 20 не получалось. При этом заставлять себя снижать до 15 как то влом. я уж лучше на 2,0 буду на всю катушку, удовольствия больше%) аккордеон 2,0  гдето 11.

• 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#876 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:49

auxaux, ну это значит у тебя была старая вэ- восьмерка, я бы даже сказал, древняя , или это был жып весом с мамонта. Нонешние вэ8 редко жрут больше 18 литров, только если начать отчаяно наваливать по поводу и без.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#877 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:57

"По трассе" - это в германии/польше на автобанах?? С нашими 110(120) никакие V8 нафиг не сдались, нет мест где такой мотор может вздохнуть.

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#878 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:01

v8 ;;D грусть печаль а не мотор

• 0

fuck police

#879 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:02

djeux, Скажу больше, для быстрого маневра за глаза любой старой развалюхи типа е39 и аналогичных машин с моторами от 130квт, все что больше да приятно но наъер не сдалось.

• 2

#880 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:09

auxaux, ну это значит у тебя была старая вэ- восьмерка, я бы даже сказал, древняя , или это был жып весом с мамонта. Нонешние вэ8 редко жрут больше 18 литров, только если начать отчаяно наваливать по поводу и без.

У меня старая восьмерка 5.6 на трассе ест строго по паспорту 12.4

"По трассе" - это в германии/польше на автобанах?? С нашими 110(120) никакие V8 нафиг не сдались, нет мест где такой мотор может вздохнуть.

При чем тут максималка? Мощный мотор - это быстрый и безопасный обгон в первую очередь. Раньше часто в Тарту мотался и обратно, 200 кВт самое то.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#881 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:12

djeux, вот ты сам веришь в то, что реально "негде"? Начиная с городских дорог типа ярвевана, где дофига додиков " усрусь, но не пущу тебя в свою полосу" и заканчивая нашими гвеликолепными трассами с "убер-вежливыми" колоннами фур и плетущимися хвостами ссыкунишек за ними с правильными и экономичными моторами 1,2-1,8.
  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#882 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:23

djeux, вот ты сам веришь в то, что реально "негде"? Начиная с городских дорог типа ярвевана, где дофига додиков " усрусь, но не пущу тебя в свою полосу" и заканчивая нашими гвеликолепными трассами с "убер-вежливыми" колоннами фур и плетущимися хвостами ссыкунишек за ними с правильными и экономичными моторами 1,2-1,8.

для доминации над вышеперечисленными факторыми v8 не взаложился вообще .. не завидую тем , кто его содержит и заправляет ))

• -1

fuck police

#883 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:24

Zero, ну я про сугубо городской режим, чтоб было наглядней. У бывшего коллеги была таже е60 но 6 горшков 525i на акп с м54 с 15тью литрами в городе, чуть меньше. У меня ровно 16, но при этом где та 525ая, которую выкручивать в звон надо, чтоб она ехала и где 4.8 которой что 0-100 набирать, что 100-200 км/ч
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#884 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:25

Fahin, против фактов не попрёшь. эска на нюрбургринге - 8:37. Сраный гольф R - 7:50. ваще ниачём :( 

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#885 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:27

Vitman, как видишь, не достаточно. Иначе откуда все эти вереницы паломников на Хьюндаях и Тойотах на тартусской и пярнусской трассах?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#886 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:27

Zero, ну я про сугубо городской режим, чтоб было наглядней. У бывшего коллеги была таже е60 но 6 горшков 525i на акп с м54 с 15тью литрами в городе, чуть меньше. У меня ровно 16, но при этом где та 525ая, которую выкручивать в звон надо, чтоб она ехала и где 4.8 которой что 0-100 набирать, что 100-200 км/ч

Во-во, разница не растет линейно с увеличением литража; при той же динамике меньше давишь. И да, зримое отсутствие разницы по набору тоже замечательно.

• 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#887 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 06:06

Во-во, разница не растет линейно с увеличением литража; при той же динамике меньше давишь. И да, зримое отсутствие разницы по набору тоже замечательно.

я всегда говорил, говорю и буду говорить не в коня корм . . малолитражки я не адекватен, не едут, а жрут дохрена. Сейчас у меня дизельная Крома, но хочу бензиновый Тезис 3.2Л чисто для души :) Ну а кто говорит, что V8 это херня, просто никогда на них не ездили и все их знания ограничиваются прочитанными отзывами на форумах :)

П.С, Додж Рам 5.9 90х годов реально фигня, сука 28 литров хавал :)

• 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#888 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:08

, что V8 это херня,
да никто тут не говорит что это херня, очевидно что все упирается в расходы. Если бы у нас топливо стоило копейки, то и машин бы не было со всякими 1.2-1.8, все бы ездили на V8-V12.
  • 1

#889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:21

малолитражки я не адекватен, не едут, а жрут дохрена

Рапида 1.2 TSI едет лучше чем Королла 1.6 и кушает меньше.

• 0

#890 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:25

Tourne, А без турбы она как камаз будет ехать? Некорректное сравнение. Тогда уж надо сранивать турбо с турбо а атмо с атмо. 

• 0

#891 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:28

Tourne, А без турбы она как камаз будет ехать? Некорректное сравнение. Тогда уж надо сранивать турбо с турбо а атмо с атмо. 

Наверно ты прав,но я просто высказал сравнение непосредственно наших машин

• 0

#892 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:50

Чем больше вас читаю, тем больше хочется V8, какую-нибудь 34-ку 540-ую, 6спд гетраг на прямотоке ))

Потому что клёво и весело)) 

• 1

#893 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:08

Так что мешает-то? :)

• 1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#894 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:16

Так что мешает-то? :)

Сложность приобретения: с такими экземплярами расстаются редко - почти никогда. Почти все такие в том или ином виде - самострой, в который вкладывают душу, пот, кровь, слёзы, страдания и кучу денег, и так просто ты её не купишь.

Сообщение изменено: Akhenaton (07 Май 2016 - 11:16 )

• 0

#895 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:35

купить убитую, восстановить, сделать машиной выходного дня. Было бы желание. Всё остальное приложится :)

• 0

#896 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:39

Было бы желание
Деньги. Даже если есть желание и деньги, нужны еще знания, таке машины редко сами владельцы строят, обычно или с кем то знающим или просто отдают в отелье.
  • -1

#897 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:46

Были бы деньги, не надо было бы заниматься восстановлением. Можно было бы на готовеньком кататься. Поэтому и говорю - было бы желание. Деньги, мало, скромно, но находятся у всех. Вообще - человек весьма ленивое животное, и большинство зарабатывает ровно столько, сколько нудно для поддержания штанов. Появляются цели - появляются деньги. 

• 2

#898 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:04

Чем больше вас читаю, тем больше хочется V8, какую-нибудь 34-ку 540-ую, 6спд гетраг на прямотоке ))

Потому что клёво и весело)) 

покупай

http://rus.auto24.ee/used/2201253

http://rus.auto24.ee/used/2152700

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#899 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:00

Деньги. Даже если есть желание и деньги, нужны еще знания, таке машины редко сами владельцы строят, обычно или с кем то знающим или просто отдают в отелье.

Не Толя, ты не прав. Обычно владельцы и строят. Потому что у нас не настолько богатые люди, чтобы привезти 518-ю и забрать М5-ю.

.

.

.

И строить надо пока молодой, ну или семьи нет, потом растягивается на годы и в 90% забивается. Как- то так.

купить убитую, восстановить, сделать машиной выходного дня. Было бы желание. Всё остальное приложится :)

Да с бехами я вообще не понимаю нытья. У нас они стоят копейки, контрактный мотор стоит копейки, свап тебе Ангелар сделает без проблем, если самому впадлу. Дорожка уже проторенная и как делать все известно. Другое дело когда сливу начнеш собирать, там бюджет должен быть приличный. А БМВ даже не интересно.

Другое дело что она нафиг думающим людям потом не нужна. Даже с ролика видно что пацантре мотор за пол года ушатало и новый пришлось покупать. Мы с этим челом в одном доме жили и я видел сколько он времени тратил на свой 124й, а потом и на эту БМВ. 

Но я заметил что Akhenaton желает что нить совсем далёкое от разумного временами, видать совсем ему его цивик не доставляет ))))))

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#900 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 886 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:06

Ну а кто говорит, что V8 это херня, просто никогда на них не ездили и все их знания ограничиваются прочитанными отзывами на форумах :)

Ну вот тут V8, да, едет офигенно, звук офигенный. Но в наших краях безсмысленно

2017-ferrari-california-t-handling-speci

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.