Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Автодром форум.ёё


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1501 ответов в этой теме

#961 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2016 - 20:35

ф11 с гарантией был бы? Я сомневаюсь, что за 25 000 будет нулёвый БМВ с гарантией.

Срать на гарантию, машине 4-5 лет, этого достаточно. И не пытайся мне что то доказать. Поздравляю с покупкой, стоило упомянуть один раз е39 и начался хайп. :)

 

Только не понял причем там понты и элитные марки, я знаю много людей кто ездит на этих ведрах потому что они либо просто нравятся своим владельцам либо имеют какие то важные преимущества над другими машинами.


Сообщение изменено: Дядя Толя (29 июня 2016 - 20:39 )

  • 0

#962 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 20:42

mRusik,
Мои поздравления!! Новая она и в Африке новая.

У меня через неделю коврик до дырки протерся, случайный брак наверно
mRusik,
А с этим Ауто 100 нужно быть осторожнее, любят впарить что все нормально. И на обслуживание погонишь, обязательно делай осмотр машины под подпись, у нас некоторые после их работы царапины получали
  • 0

#963 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2016 - 20:43

mRusik, Малацца! А чо не ХР-В или Мазда3/СХ3 за те же деньги? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#964 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 20:57

Срать на гарантию, машине 4-5 лет, этого достаточно. И не пытайся мне что то доказать. Поздравляю с покупкой, стоило упомянуть один раз е39 и начался хайп. :)

Да просто ты везде в шутку или нет, а е39 пропагандируешь. А я накушался говна со старыми машинами. Я не хочу больше гуглить: почему глохнет, почему не едет, сколько стоит замена того - то, и т.д. Я хочу ездить и наслаждаться поездкой. Я не хочу прислушиваться ни к звукам, ни к вибрации. 4 - 5 лет это не показатель. Я на прошлой машине за 3 года: ВНИМАНИЕ - 17 000 накатал. За эти 17 000 я вложил в неё больше, чем она стоит. Но я конечно каждую маломальскую мелочь чинил всегда и сразу, но всё - же. Сейчас можно шкоду СУПЕРБ купить с пробегом в 100 000, где ещё есть 50 000 запасу гарантии. Поидее нормальный вариант для меня. Но вот не хочу. Сегодня специально при получении машины уточнил все тонкости гарантии. Там, что по кузову, краске, так 12 лет гарантия. Так это и не интересно даже. Мне самые важные узлы это двигатель, АКПП, турбина. На них 150 000 гарантия. 120 000 от завода и 30 за 390 евро дополнительных от меня. Хотя при моем малом километраже за год, такие цифры фантастические. Диски и колодки тормозные 5000 км гарантия. Это расходный материал. 

 

Как вариант, тут были шкоды октавии в полном фарше за хорошие деньги. Машины, что были в тест драйвах. Не помню точно цены, но что - то около 19 000 и 20 000. Пробег 9000. Вроде бы и убить их должны были обзорщики, но если заявлена гарантия на 150 000, значит бери машину и не парься. 

 

Я и смотрел изначально на октавию. Да, дороже. Но тут и жена, которая на ниссане из - за габаритов не ездила. Пока она в декрете вторую машину нет возможности взять. Поэтому фабия унисекс и отличный вариант. 

 

Изначально я вообще на йети смотрел. Но багажника там нет :( Мой мангал занимает там всё пространство. 


mRusik,
Мои поздравления!! Новая она и в Африке новая.

У меня через неделю коврик до дырки протерся, случайный брак наверно
mRusik,
А с этим Ауто 100 нужно быть осторожнее, любят впарить что все нормально. И на обслуживание погонишь, обязательно делай осмотр машины под подпись, у нас некоторые после их работы царапины получали

ВОТ, что меня удивило. У меня на работе много, кто новые машины покупал и у всех первое Т,о. 5000. Замена масла. Логично. Сегодня спрашиваю. Говорят приезжай через 25 000 или через год. На мой вопрос, " а вот дядьки там с работы..." Он ответил: Да это старые обычаи...


mRusik, Малацца! А чо не ХР-В или Мазда3/СХ3 за те же деньги? 

Мазду даже не рассматривал, а ХР В ждал, реально ждал презентации и появлении в продаже. Но на полном фарше выходит дорого. На 5000 дороже предварительно. А там плата за договоры и т.д. В итоге достаточно сильно давит на карман. Я искал машину в максимальной комплектации за наименьшую сумму. 


  • 0

#965 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 20:58

mRusik,
Мы свои шкоды мотаем туда четко через 30000 , это чисто индивидуальный договор.
Я сейчас полтинник проехал и могу точно сказать что ничего не случится в этот период у тебя. Что фабия что рапида....

Сообщение изменено: Tourne (29 июня 2016 - 21:00 )

  • 0

#966 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2016 - 21:01

Да просто ты везде в шутку или нет, а е39 пропагандируешь.

:lol:  народ какой то злой стал и без чувства юмора, пошутить уже нельзя. Конечно все а форуме давно уже знают что я за то, чтобы все имели то что им нравится и не осуждали другое. А как не шуткану по типу, взял бы лучше е39 чем новый лекс, так разу кипишь какой то начинается. :lol:  


Сообщение изменено: Дядя Толя (29 июня 2016 - 21:06 )

  • 0

#967 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 21:02

За сотню начинают менять колодки , диски , аморты...

:lol:  народ какой то злой стал и без чувства юмора, пошутить уже нельзя. Конечно все а форуме давно уже знают что я за то, чтобы все имели то что им нравится и не осуждали другое. А как не шуткану по типу, взял бы лучше е39 чем новый лект, так разу кипишь какой то начинается. :lol:

Мое Опель говно, Тойота рулит тоже никто не понимает шуткаюмора)))
  • 0

#968 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2016 - 21:03

Я искал машину в максимальной комплектации за наименьшую сумму. 
 ну ясн. Я взял ХРВ среднюю за 19800, мне макс комплектация не всралась :) Жена ездит и норм. ей лед фары и обвес не нужны 
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#969 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 21:44

 

Я счастлив! первая машина, где муха не... Где никто не пукал. Где я лично плёночки сдирал. Я даже врагам желаю так - же. Выезжая из салона эмоций не передать. 

 

я тоже врагам желаю новую шкоду :D


  • 1

#970 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2016 - 21:50

Отец на новой октавии за первый месяц раза 3 посетил Ауто100, но эти я не адекватен, не показатель, так что желаю удачи. Новые машины и покупают ради эмоций.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#971 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 23:06

 Новые машины и покупают ради эмоций.

 

memchik.png


  • 2

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#972 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 23:12

Я согласен, у меня никаких эмоций. А вот владельцев вышеперечисленных авто жду очень яркие эмоции при ремонте. 


  • 0

#973 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июля 2016 - 23:16

вто жду очень яркие эмоции при ремонте
ну ты уж слишком то не завышай ломучесть старых ведер, они ломаются но не так уж часто, я например вообще редко в сервисы езжу, и то в основном только мелочи для поддержания машины в нужном состоянии. 
  • 0

#974 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 23:17

Я согласен, у меня никаких эмоций. А вот владельцев вышеперечисленных авто жду очень яркие эмоции при ремонте. 

 

всегда чинил такие авто с любовью, не жалея денег... потому как знал, как выеду с ремонта, навалю с удовольствием и пойму за что я заплатил

 

а когда какой нить форд или жопиль ломается то его даж чинить неохота, даже лампочку впадел купить поменять)))

 

у тебя было 20 штуцеров... перед тобой были открыты все двери... но ты взял фабию, которая в базе кстати стоит в 2(!) раза дешевле... Ну что-ж... mkay

30237939.jpg


Сообщение изменено: TROLLFACE (01 июля 2016 - 23:21 )

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#975 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 08:30

Я согласен, у меня никаких эмоций. А вот владельцев вышеперечисленных авто жду очень яркие эмоции при ремонте.

Посчитай сколько она потеряла в стоимости после того как выехала с салона. Кабан можно целый год чинить.
  • 0

#976 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 июля 2016 - 12:59

поздравляю, к 100 000 км, когда надо будет ремонтировать мотор, продавай к чертям и бери новые эмоции в салоне :)

 

для меня лично больше эмоций, когда люди показывают большой палец и спрашивают, ух ты это твоя?


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#977 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 13:01

поздравляю, к 100 000 км, когда надо будет ремонтировать мотор, продавай к чертям и бери новые эмоции в салоне :)

 

для меня лично больше эмоций, когда люди показывают большой палец и спрашивают, ух ты это твоя?

С какого перепугу? Наши все 160 000 ходят и дальше будут ходить.


Без ремонтов !


  • 0

#978 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 июля 2016 - 13:03

С какого перепугу? Наши все 160 000 ходят и дальше будут ходить.


Без ремонтов !

значит моему товарищу не повезло, с его октавией турбокомпрессорной :) на 100 000 начало всё отваливаться, хорошо, что у человека еще Лексус постарше есть :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#979 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 13:13

Да я не планирую после гарантийного срока машину себе оставлять. Так - же новую возьму. 


  • 1

#980 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 13:47

Я согласен, у меня никаких эмоций. А вот владельцев вышеперечисленных авто жду очень яркие эмоции при ремонте. 

Ухоженные старые машины не такие уж и ломучие (кроме тех, что имеют общепризнанно неудачные ломучие узлы). У меня стоит под домом живой пример А8. За почти 3 года года с неплохими пробегами помимо расходников сломалась какая-то мелкая теориюшка в коробке, глючили передние ручки на дверях (в машине кейлесс го), сейчас рейка на подходе, но пока не течет (что для оригинала на 7 летней машине - нормально). А и еще гопари в Маарду скрутили противотуманку.

В общем за свой пробег машина съела не такие уж и большие деньги, которые полностью оправдывают комфорт.

 

А если брать ведра с болтами, то можно и на машины конца 90-х в год по штуке сливать))


  • 0

#981 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 июля 2016 - 00:05

Тема про личный автопарк. . еще одна фотка моего ветеранаeec3676s-960.jpg


  • 6
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#982 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 06:28

Дааа...
это форум, детка....
  • 1

#983 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 06:39

ф11 с гарантией был бы? Я сомневаюсь, что за 25 000 будет нулёвый БМВ с гарантией. А 25 000 евро в рассрочку уже выливается в не малую сумму, по крайней мере для меня. Так купив такоу БУ авто его ещё и обслуживать, ремонтировать нужно. А будут ли на это деньги, после уплаты обязательств по лизингу. Новый ф11 (я БМВ не интересуюсь, это кузов ещё производится?) явно не 25 000, даже в минимальной комплектации обойдётся. У меня вот с дешёвыми понтами спокойное настроение. Я мог бы себе купить "чёткую" машину за эти 19 000. Но потом её ещё и ремонтировать нужно. А зачем мне этот геморрой? Для кого? Я лучше на сэкономленные деньги лишний раз жену в Макдональдс свожу! Тоесть в ресторан. Сыну что - то куплю. У меня семья и совершенно другие понятия об автомобиле. Я выбрал себе максимально фаршированный вариант за адекватные деньги. Ни одна другая марка автомобилей не предложит такого. 

 

Я даже сегодня столкнулся с неуважением к данному классу авто. На мустакиви, еду себе в среднем ряду, ну не тошню и не гоню (обкатка всё - таки). Тут пристраивается и дышит мне в жопу Х5. Я думаю странно, левый ряд пуст.. Я перестраиваюсь в левый ряд, а оказалось, Х5 нужно было в крайний правый на мост полететь. Чем я мешал и стоило мне дышать в жопу, я не понимаю. Там можно было с автобусной остановки перестроиться и полететь. Видимо да, где Фабия, а где Х5. 

 

В общем и целом тут спорам нет конца и края. Сторонники новых авто и старых "Элитных" авто никогда не найдут общий язык. Но я на стороне новых авто. Да, дацию я не рассматривал, а шкода всё - таки добротная марка из концерна VW, где за подобные машины нужно переплачивать порой исключительно за лейбл. 

 

Вот и больше мне нечего добавить. Я подытожу. Машину я приобретал ради гарантии. Что бы ездить и не знать проблем. Что бы никаких лишних затрат на ремонт. Что бы в моём перечне расходов присутствовала определённая сумма и она будет фиксированной, а не как со старой машиной, когда в любой момент может случиться нежданчик и осушить бюджет на сотни, а то и тысячи евро. Предпочитаю универсал, его я и приобрёл. Желал я полный фарш, его я и получил. 

 

Я счастлив! первая машина, где муха не... Где никто не пукал. Где я лично плёночки сдирал. Я даже врагам желаю так - же. Выезжая из салона эмоций не передать. 

 

Ах да, у меня в комплектации были спортивные сидения и к ним шли тряпочные коврики. В подарок я получил комплект резиновых ковриков. Обычно или те или другие коврики идут в комплекте, а подарками служили торты или бутылки вина. 

 

За 25 000 можно найти хороший бумер, с пробегом 150 000 где то, если F кузов. Но уже имевший виды естесно. Купить не проблема - содержать, другой вопрос. Меня лично очень стебают пацаны в спортивках на e60 с потными фарами, заваленными вилками задних колес, скрипучими сайлентами, но епта зато на е60 ;) Неотьемлемый атрибут - пожизненно горящая лампочка заправки. Пол ласнамае завалено этим хламом.


  • 8
It just those rainy dayz ...

#984 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 июля 2016 - 09:34

За 25 000 можно найти хороший бумер, с пробегом 150 000 где то, если F кузов. Но уже имевший виды естесно. Купить не проблема - содержать, другой вопрос. Меня лично очень стебают пацаны в спортивках на e60 с потными фарами, заваленными вилками задних колес, скрипучими сайлентами, но епта зато на е60 ;) Неотьемлемый атрибут - пожизненно горящая лампочка заправки. Пол ласнамае завалено этим хламом.
:lol:  Тоже таких встречал именно на е60, впрочем и на е39 встречались, да и вообще на многих машинах такое замечал, не понимаю как можно так запускать свой автомобиль.. :upset:  
  • 0

#985 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2016 - 09:36

За 25 000 можно найти хороший бумер, с пробегом 150 000 где то, если F кузов. Но уже имевший виды естесно. Купить не проблема - содержать, другой вопрос. Меня лично очень стебают пацаны в спортивках на e60 с потными фарами, заваленными вилками задних колес, скрипучими сайлентами, но епта зато на е60 ;) Неотьемлемый атрибут - пожизненно горящая лампочка заправки. Пол ласнамае завалено этим хламом.


А меня стебают панамеры и гл-ки,которые сука за парковку 25 евро наскрести не могут(либо жопу свою пронести 300м лишних никак) и ставят своё гавно на углах поворотов,закрывая обзор напроч.Впрочем как и все остальные пиодоры,которые ставят машины в вооброжаемый ряд около lc,ближе к остановке,тоже на поворотах.
  • 1

#986 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 июля 2016 - 10:26

Эт херня, около Navigaatori maja есть Бентля, которая паркуется за углом за столбами вплотную к стройке т.к. те 3 метра не относятся к Европарку.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#987 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 10:26

Я не хочу больше гуглить: почему глохнет, почему не едет, сколько стоит замена того - то, и т.д.

По нынешним понятиям, езжу на довольно старом ведре, но ничего не гуглю и машина нервов не мотает. Что-то не так делаю, видимо.

 

Сторонники новых авто и старых "Элитных" авто никогда не найдут общий язык.

Кроме чёрного и белого есть другие градации, зачем в крайности кидаться.

 

Я хочу ездить и наслаждаться поездкой.

Эт ты погорячился  :)

 

Я не хочу прислушиваться ни к звукам, ни к вибрации

Думаешь не придётся? Да, по гарантии починят. Но многие просто из психологии (мол новая машина, как так) будут прислушиваться ко всему с удвоенной силой, и, чуть что - в ремонт. Возможно ты не из таких, и относишься к ведру как к ведру.

 

А с Дефом согласен, жизнь коротка, чтобы ездить на унылых машинах. Или как вариант иметь что-то убогое-практичное на каждый день и интересное не на каждый день.


  • 1

#988 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:53

 

 

Думаешь не придётся? Да, по гарантии починят. Но многие просто из психологии (мол новая машина, как так) будут прислушиваться ко всему с удвоенной силой, и, чуть что - в ремонт. 

Не придется прислушиватся....я несколько лет назад тоже плюнул на все эту крутые е39 и е60 и взял октавию , проездил 3 года , и поменял опять на октавию и если на первой еще както слушал там смотрел то на второй ваще плевать ......3 - 4 года 50-70 тыщь и следущая , слава богу работа позволяет , поэтому кручу до отсечки и коробка в спорт режиме и не парюсь ..... переживать будут кто ее покупать будет - Yks omanik , ostetud uuena eestis , hooldus ajalugu и так далее а я уже новую возьму.....

 

 

 

А с Дефом согласен, жизнь коротка, чтобы ездить на унылых машинах. Или как вариант иметь что-то убогое-практичное на каждый день и интересное не на каждый день.

 

 

НО не поспорю и с теми кто говорит что наскучит , да в какойто момент понял что скучаю по старым ведрам интересным , и взял быдло-беху чисто ручку подергать и гумку попалить иногда и доволен .... а тем кто в 2016 году рассказывают что е39 и е46 это отличные машины на каждый день - даже объяснять ничего не хочется .....а только сказать - удачи ! :)

 

ой а еще про е39 послушать так все на 540 ездят , а чето по городу еду и 90% случаев придушенные 520i или 525d от которых я уежаю на о*ебу корпусов со светофора , но да .... е39 едут конечно и все в идеальном состоянии.....у всех ..... процитирую ютуб - искать е39 в идеальном состоянии это как искать жемчуг в куче говна .....шанс конечно есть но ......


Сообщение изменено: Jakut (20 июля 2016 - 10:58 )

  • 0

#989 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2016 - 11:32

 


 

Че там закидывать, у меня уже было готовое предложение кредита на ф11 за 25к, меня в принципе все устраивало, у шкоды еще более гуманные условия были бы, и так понятно. 

 

ф11 с пробегом под 200 000

тут еще вопрос где ведро.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#990 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2016 - 11:54

Поставь рядом F10/F11 и Октавию/Авенсис/Пассат итд и сам про себя ответь на вопрос, где ведро. Вслух не надо, гордость не позволит. 


  • 1