Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Автодром форум.ёё


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1501 ответов в этой теме

#1231 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2017 - 07:13

А разве в 4.8 не исправили все баги?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1232 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:11

Окей гугл, теперь что? ))

 

attachicon.gifIMG_20170917_1320351.jpg

attachicon.gifIMG_20170917_154902.jpg

Весьма весьма зачётно,по первой фотографии сразу понял что это)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1233 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 10:13

болячки 8 цилиндрового все знают, а тут 3.6

да ладно хоть не дизель  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1234 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:46

А разве в 4.8 не исправили все баги?

к сожалению нет :(


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2017 - 14:40

gallery_1587_3036_4449368.jpg


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1236 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 06:26

DimKin, Ауди наконец сдалась?
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1237 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 07:10

DimKin, Ауди наконец сдалась?

нет, в гараж переехала, зимой буду чёто шаманить с ней :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1238 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2017 - 07:37

Добро пожаловать в мазда-клуб ))

91F+VFLLVpL._RI_.jpg


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1239 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 09:35

Добро пожаловать в мазда-клуб ))

Ну я уже как бы пол года на Мазде катаюсь, и уже намотал почти 15к км. Хотя ещё год назад думал, что никогда не возьму себе машину с мануалом ибо старый и ленивый, что не возьму дизель и что не возьму Японца. Первая машина которая была выбрана для тест драйва согласно моим хотелкам и бюджету - был дизельный Японец с мануалом :) и я понял что не надо никогда говорить никогда. Но машина оказалась под убитой и после ещё нескольких покатушек на других ведромобилях я все же выбрал таки Японца, на бензине, но с мешалкой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1240 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 09:43

DimKin, странно, я когда совсем недавно искал машину, то у меня выбор был как раз только из японцев, как то тойота, мазда, хонда и ниссан. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1241 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 09:49

 странно,

ну у меня свои тараканы, я всегда был равнодушен к японскому автопрому, более того мне многое не нравится, но почему то сам выбрал японца, из минусов что мне не нравится в большинстве японцев - слишком плохая шумоизоляция, не очень удобные и я бы даже сказал табуретко подобные сиденья - но это щас на большинстве машин можно наблюдать не зависимо от производителя. Ну и по вневшнему виду мне всегда больше Европийские машины нравились. Форд, Опель, Шкода, Фольксваген, Ауди, Вольво. Ситроен, Рено, Пежо

Щас я для себя определился, что следующую машину наверное возьму Ford S max  или чтото подобное, но точно 7 местное и обязательно с круиз контролем  :D


ну и лучше всё же с автоматом и бензин  :rolleyes:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1242 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2017 - 11:21

DimKin, То есть до этого была машина с акпп а тут ты решил механику взять?


  • 0

#1243 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 11:31

DimKin, То есть до этого была машина с акпп а тут ты решил механику взять?

ну как бы да, на Ауди я 7 лет катался на автомате, потом катался какое-то время на чём бог послал, я в расчёт это не беру, потом 2 года катался на Ситроене с автоматом http://www.auto24.ee/used/2658466 кстати кому надо могу рассказать всю подноготную по сий чудомобиль, как говорится - налетай не скупись, покупай живопись ©, тем более цена щас на 200 еур упала  :rolleyes:  и думал что себе только автомат и возьму. Просто в данном случае то что мне понравилось с автоматом, было гораздо новее и дороже, того на что я рассчитывал, поэтому пришлось взять то что было доступно. Ибо основным условием был обмен с доплатой. На продаже то много чего есть, а вот менятся если - уже выбор гораздо скуднее, ибо в 95% случаев всё какие то вёдра попадались. На этой Мазде тоже пришлось поменять задний подшипник, ибо он гудел мрачно, попутно всплыла сломанная задняя пружина. Но в целом попавшийся мне экземпляр с возможностью обмена был лучшим в техническом плане из порядка десятка машин что я посмотрел, чем всё что предлагают наши перекупщики, ибо люди как правило не хотят заморачиватся с ремонтом машины если чтото в ней ломается или скоро сломается, сдают скупщикам за дёшево, если что получше, берут на обмен с доплатой, если нет то смотрят чтото поинтереснее и лучше в другом месте.

Ситроен когда сдавал за него давали 600-700 еур, если ничего покупать не буду у них и 1200 если возьму чтото другое, я взял Мазду и Ситроен пошёл первым взносом.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1244 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2017 - 11:35

Ну я уже как бы пол года на Мазде катаюсь, и уже намотал почти 15к км. Хотя ещё год назад думал, что никогда не возьму себе машину с мануалом ибо старый и ленивый, что не возьму дизель и что не возьму Японца. Первая машина которая была выбрана для тест драйва согласно моим хотелкам и бюджету - был дизельный Японец с мануалом :) и я понял что не надо никогда говорить никогда. Но машина оказалась под убитой и после ещё нескольких покатушек на других ведромобилях я все же выбрал таки Японца, на бензине, но с мешалкой...

Меня только дизель смущает )) че-то я в них не уверен )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1245 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2017 - 11:36

У меня только пару раз за время владения е39 было желание механику подергать а то начинал себя совсем уж комфортно ощущать в машине и хотелось немного ебли, потом брал у родителей ту или другую машину и понимал что не, нафиг оно все, поэтому я уж точно на механику никогда не сяду =)


  • 0

#1246 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 11:38

Маздой очень доволен, за полгода ничего серъёзного не было, как уже сказал сразу же был заменен задний подшипник, его пришлось менять вместе со ступицей, пружины прилось заменить обе, ибо как сказали если одна сломалась, то и другая скоро может сломаться, ну +масло и фильтры. По деньгам всё вместе с работой около 400 еур, потом через месяц застучали передние косточки, их замена вместе с работой около 40-50 за обе. Недавно на свалке докупил руло в багажник, ибо его почему то не было, это ещё 80 еур. Ну и комплект новой летней ризины тоже взял - зимняя была шипованная и слишком уж шумная - ну тут опять же камень в огород производителей - шумка в машине ооочень слабая, но может чуть чуть получше чем в Ситроене - тот вообще как консервная банка, пустой как барабан  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1247 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2017 - 11:40

DimKin, Если уж очень нравится машина и нет желания вскоре что то другое брать то я бы не пожалел штуки евро, пускай даже в рассрочку на полную шумку где нибудь в ателье по типу ноортехника или раволара. И будет лучше я уверен чем любая бмв или ауди с завода.


Сообщение изменено: Дядя Толя (17 октября 2017 - 11:43 )

  • 0

#1248 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 11:58

За полгода я как то мешалке привык опять, щас как то пофиг вообще - но всё равно хочу автомат. На нынешнем пепеладзе не хватает 6ой передачи. Ибо они довольно короткие и приходится часто переключаться с одной на другую, что очень утомляет


 

 

Если уж очень нравится машина и нет желания вскоре что то другое брать то я бы не пожалел штуки евро, пускай даже в рассрочку на полную шумку где нибудь в ателье по типу ноортехника или раволара.

я думаю что пока на 2-3 года мне хватит этой, ничего особо делать не хочу, потом время покажет. А штуку евро я бы лучше за машину заплатил, чем за шумку - я её тоже в рассрочку взял на пару лет...

Потом если надоест или будет сыпаться может вообще что-то новое возьму. 

У меня сначала была машина 76 года, потом 83, потом 91 го, потом 2003, теперь 2007, глядишь так и до новой доберусь  :D


за 20 лет что у меня есть права, возраст машин опустился в 2 раза, от моих ровесников, до возраста ребёнка 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1249 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:35

ну у меня свои тараканы, я всегда был равнодушен к японскому автопрому, более того мне многое не нравится, но почему то сам выбрал японца, из минусов что мне не нравится в большинстве японцев - слишком плохая шумоизоляция, не очень удобные и я бы даже сказал табуретко подобные сиденья - но это щас на большинстве машин можно наблюдать не зависимо от производителя. Ну и по вневшнему виду мне всегда больше Европийские машины нравились. Форд, Опель, Шкода, Фольксваген, Ауди, Вольво. Ситроен, Рено, Пежо

Щас я для себя определился, что следующую машину наверное возьму Ford S max  или чтото подобное, но точно 7 местное и обязательно с круиз контролем  :D


ну и лучше всё же с автоматом и бензин  :rolleyes:

ну я новую смотрел. Шумка меня вообще не трогает, т.к. можно сдеать, а насчет сидух ты не прав, на МБ, БМВ и Ауди сидухи не сравняться по комфорту даже со спорт салоном на японце, я про корею вообще молчу..... Тут да. Но это месть японцев за проигранную вторую мировую - :)

 

Только не бензин / автомат, а ЛПГ/автомат  :rolleyes:

У меня только пару раз за время владения е39 было желание механику подергать а то начинал себя совсем уж комфортно ощущать в машине и хотелось немного ебли, потом брал у родителей ту или другую машину и понимал что не, нафиг оно все, поэтому я уж точно на механику никогда не сяду =)

Ты просто пока еще не дорос до таких машин. И DimKin написал для таких котегоричных как ты 

 

Хотя ещё год назад думал, что никогда не возьму себе машину с мануалом ибо старый и ленивый, что не возьму дизель и что не возьму Японца

 

 и я понял что не надо никогда говорить никогда. 

 

 

а жизнь заставит и не так раскорячишся  :lol:  :lol:  :lol:

 


Сообщение изменено: Fahin (17 октября 2017 - 15:37 )

  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1250 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 17 октября 2017 - 21:02

Дык, 2 года откатал на полноприводном универсале 2004 года, зажопил на ремонт кузова из за её расхода и скинул. а так ниразу неподводила. щас в мыслях крутиться взять поновее которые. ржавеют конечно также но там расход около 10=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1251 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2017 - 21:33

Дык, 2 года откатал на полноприводном универсале 2004 года, зажопил на ремонт кузова из за её расхода и скинул. а так ниразу неподводила. щас в мыслях крутиться взять поновее которые. ржавеют конечно также но там расход около 10=)

Новее? Ты имеешь ввиду второе поколение (2008 и далее)? GH? Оно уже слабее гниёт ) или не гниёт вовсе, если аккуратно ездили и-или проантикорили) Я их кстати, ржавыми, ещё ни разу не видел.

http://www.auto24.ee/used/2665260

P.S Кстати говоря, полный привод на м6 - очень большая редкость. Я уж прям не знаю, где ты его откопал )) 


Сообщение изменено: Дык (17 октября 2017 - 21:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1252 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 октября 2017 - 21:51

полный привод был на 2.3 универсале только, если мне не изменяет память


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1253 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2017 - 22:08

полный привод был на 2.3 универсале только, если мне не изменяет память

Да. Только его ещё поискать надо в любом случае.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1254 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 октября 2017 - 22:31

да, он редкий был


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1255 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 11:45

MPS же была полноприводная


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1256 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 13:07

MPS же была полноприводная

Только 6-ка мпс )) но и ее придется поискать ) 
Мы говорили про обычную 6-ку )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1257 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 18 октября 2017 - 18:17

Дык, http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поисквот прям сходу. и обе автомат=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1258 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 18:20

Дык, http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поисквот прям сходу. и обе автомат=)

Да ) Я тоже вчера глянул быстренько. Ну это всё равно ничего. 2 из почти 115 машин )) Причем они старые, дорестайлинговые - точно сгниют. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1259 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 18 октября 2017 - 18:24

Дык, 1 и так гнилая :lol:


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1260 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 19:47

DimKin, а расскажи ка про ситрен, как раз че т типа того ищу, как он? чего сдал ярельмаксу, а не так продал? 


  • 0