Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наше Здоровье


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

Опрос: Верите ли Вы современной медицине? Нашим врачам? (27 пользователей проголосовало)

Верите ли Вы современной медицине? Нашим врачам?

  1. 1. Да, конечно. Врачи работают с самоотдачей, кругом одни спецы! (1 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

  2. 2. В основном врачи толковые,хотя попадаются и простофили (8 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  3. 3. Нет, хороших врачей нет (1 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

  4. 4. Хороших врачей раз, два и обсчелся (17 голосов [60.71%])

    Соотношение ответов: 60.71%

  5. 5. Не хожу по врачам, поэтому не в курсе (1 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

  6. 6. Иное (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2005 - 20:38

Ну что хорошего скажите про Здоровье и врачей?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 15:01

Современной медицине верю, но только не нашей. РОССИЯ - вот где настоящая медицина, а именно больница им. Склифасовского, там вся сила, а про нашу медицину... Ну что скажу... Скажу что настоящих профессионалов у нас мало, в основном медсестры и все! За примером далеко ходить не надо: в каретах скорой помощи, что разъезжает по улицам города Таллинна уже почти не осталось врачей, только медсестра и парамедик,- ВСЕ! А если у человека инфаркт? А если у человека разрыв чего-нибудь? Тут одним уколом в попу не ограничешься, тут надо настоящая рука специалиста нужна. И вообще наше здровохранение это просто дурдом, и я, как налогоплательщик, не знаю куда уходят деньги, которые собирает с нас, наше "великое государство". Просто придерживаюсь правила, как можно реже обращаЦЦа к врачу, знаю, что это всего лишь лишние расходы на лекарства, от которых мало пользы.

Сообщение изменено: membrana (27 октября 2005 - 15:01 )

  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#3 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 15:03

приходицца верить
  • 0

#4 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 октября 2005 - 18:56

Кажется, семейные врачи обленились. Если у тебя что-то болит, вот тебе ибумакс и будь здоров! Никакого обследования. Хоть бы к специалисту отправляли.
  • 0

#5 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2005 - 20:27

Кажется, семейные врачи обленились. Если у тебя что-то болит, вот тебе ибумакс и будь здоров! Никакого обследования. Хоть бы к специалисту отправляли.

Просмотреть сообщение

Знаешь, сейчас рядовой посетитель поначитаннее будет :) А ты сразу врачу говори, что считаешь нужным пойти к такому то спецу или сдать анализ такой то :))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 октября 2005 - 20:29

Не хожу по врачам.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#7 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 27 октября 2005 - 20:37

Современной медицине верю, но только не нашей. РОССИЯ - вот где настоящая медицина

Просмотреть сообщение


в России ещё те простофили встретиться могут...
  • 0
:)

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2005 - 02:44

Я от многих людей слышала, что в Росии медицина лучше. Но.. я там прожила 23 года! В Питере...и.. ну не знаю. кому... кому но мне сложно сказать, что там все так уж хорошо.

Был случай у меня. страшно вспомнить.
Заболела чем-то я... теоретически воспаление лимфоузлов, грипп. Так вот лежу я в кровати... охаю, ахаю. Взяла градусник трясущимися руками, поставила...посмотрела, чуть с кроватине упала - температура была 40,5. Горло больнющее, глотать практически невозможно было. Зову родителей...показываю градусник... Мама бабушке звонит - что делать? Бабушка - детский врач со стажем, говорит - Вызывай срочно скорую! Пока они там думали, что и как я опять градусник поставила...Опа- 41 градус. Вся горяченная лежу, глаза громные...СТРАШНО. температура то ползет вверх...


Мама в скорую звонит, объясняет ситуацию, ей задают всякие наводящие вопросы... минут эдак 5. Потом говорт, что это не в их компитенции. Звоните учстковому в поликлинику! Ага. почти, что в Десять вечера.
Мама бабушке, та говорит звони опять и настаивай... Мама звонит, ей в скорой опять говорят, что не в их компитенции. Я уже в стерике.
Мама смотря на мое состояние ачинает ругаться по телефону с ними... Там соединяют с заведующей, которая говорит опять таки - обойдитесь своими средствами, сбейте температуру. А конкретно, пойдите в аптеку и купите " ДИМЕДРОЛ".
Мама звонит в аптеку, она до 22.00 работает. Объясняет ситуацию, а ей говорят - Димедрол только по рецептам... да это итак ивестно..видимо заведующая в скорой была совершенно не в курсе.
Короче пошла мама в аптеку, ей там фармацеты собрали букет медикаментов,которые при определенном смешивании должны былисбить температуру..
Приняла я все это и температура снизилась...
Но, факт остается фактом... помочь мне отказались.
А это очень страшно было.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 28 октября 2005 - 03:15

kassike, да уж... еще б 1 градус - и все...

а вообще, по теме, понятия не имею, чего у нас и как. все хочу на своего семейного врача посмотреть(а заодно и узнать где он находится) - да все повода нет.

ПС. вспомнился ужастик один местного пошиба. сестра рассказывала.
свалилась девушка на дискотеке в приступом, кажись астмы. с дыхалкой проблем начался. народ вокруг подсуетился, язык ей вынули чтоб не задохнулась окончательно, и стали звонить спасателям. описали симптомы. а те заявляют: она наркоманка! а мы к наркам не ездим. они всетаки приехали, потому что люди там посрывались малость нецензурно в их адрес.
от накая у нас медицына...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#10 Неважно

Неважно
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 28 октября 2005 - 04:26

Есть хорошие врачи,но это большая редкость у нас...
  • 0

#11 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 28 октября 2005 - 20:52

2. В основном врачи толковые,хотя попадаются и простофили

Это всегда было так. Просто те, кто здесь остался, просто так работать не хотят, ужас! А те, кто хорошие врачи, они уже дааавным-давно за границей
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#12 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2005 - 14:11

а мы к наркам не ездим

Ездят,знаю точно! Работаю в больнице ,скорая привозит их частенько!
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#13 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 01 ноября 2005 - 03:35

На своём опыте знаю что в Эстонии очень мало хороших врачей. Сталкивался с проблемами когда 5(!) специалистов ставили разные диагнозы.

Сообщение изменено: Jet aka Raven (01 ноября 2005 - 03:35 )

  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#14 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2005 - 10:15

На своём опыте знаю что в Эстонии очень мало хороших врачей. Сталкивался с проблемами когда 5(!) специалистов ставили разные диагнозы.

Просмотреть сообщение

Ого! Однако. у меня такое соцветие диагнозов ставили только в России... :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#15 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 01 ноября 2005 - 12:44

И самый большой прикол в том, что каждый говорил что предидущий ничего непонимает. Да и ещё все пихали разные рецепты. Вот такая у нас медицина...
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#16 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 ноября 2005 - 13:17

свалилась девушка на дискотеке в приступом, кажись астмы. с дыхалкой проблем начался. народ вокруг подсуетился, язык ей вынули чтоб не задохнулась окончательно, и стали звонить спасателям. описали симптомы. а те заявляют: она наркоманка! а мы к наркам не ездим.

На самом деле, сейчас такого нет. Насколько мне известно, за вызов к наркоману врачам платят деньги из еврофонда. Поэтому они скорее к нарку поедут, чем к какому-нибудь нормальному человеку.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#17 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 13:21

Тоже медицинское обслуживание у нас в стране разочаровывает в последнее время.
  • 0
длинный шмёль

#18 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2005 - 20:49

это ж надо, осматривая горло, сильно поранить деревяшкой десну!

Просмотреть сообщение

ОГО! Ничего себе, посмотрел .. :unsure: :angry:
  • 0
Продаю вкусняшку!