Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

БОСС - ДАЙ ДЕНЕГ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 08:47

Для начала нужно прийти к начальнику, поудобнее устроиться напротив него, и старайся, чтобы глаза не бегали так, как будто ты совершаешь что-то противозаконное или неприличное и, По-возможности, чаще заглядывай ему в глаза. (50 грамм коньячка не помешают, чтобы спокойнее себя чувствовать)
Желательно, чтобы за последнее время не было никаких неудач в твоей работе, лучше, чтобы совсем недавно было какое-либо достижение, которое было бы еще свежо в памяти начальника.

Первая фраза разговора должна быть прямолинейной и сразу в точку:
Я хотел бы поговорить о повышении своей заработной платы - у начальника будет меньше желания увести разговор в сторону.

Продолжаем примерно так:
Я работаю у Вас N лет, меня полностью устраивает коллектив, характер моей работы - т.е. надо показать, что тут всё хорошо, кроме низкой зарплаты больше претензий нет, чтобы отсеять лишние вопросы о том, что тебя еще не устраивает и показать, что они круты!

Далее:
Я, безусловно, Вам благодарен за то, что Вы (ваша фирма) взяли меня на работу с моим относительно небольшим запасом знаний, и за время работы под Вашим руководством мой запас знаний значительно пополнился и я приобрёл тот ценный опыт, благодаря которому я сейчас могу считать себя действительно высококвалифицированным специалистом в своей области. – хвалим его, пусть пока что упивается своей крутостью и значимостью в твоей жизни

Следующий шаг:
НО сейчас в связи с ремонтом, переездом, супружеством, рождением ребёнка, кредитом на автомобиль (выбрать одно или несколько либо придумать своё) у меня возникли материальные проблемы, которые необходимо решать. - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СКАЗАТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ, т.к. ты будешь выглядеть перед начальником не неблагодарным, жадным до денег человеком, а несчастной жертвой обстоятельств. т.е. ПО-ЛЮБОМУ ДОЛЖНА БЫТЬ П Р О Б Л Е М А, которую тебе просто НЕОБХОДИМО решить!

Если есть время растечься мыслию по древу, то здесь можно всунуть экскурс в историю:
За эти годы мы много вместе сделали… (рассказать кратко о своих достижениях) - показать, что ты не просто так зарплату получал.

Делаем паузу, если он не выносит положительного вердикта, то начинаем его пугать, примерно следующим образом:
Позавчера был у друга на дне рождения и он предложил перейти работать к нему на фирму, они как раз ищут сотрудника моей специальности, сразу предложив N долларов в месяц (N = текущей твоей зарплате), а через 3 месяца, если моя работа их устроит, пообещали, что будут плотить M долларов (M = желаемой зарплате). Я сначала удивился, почему так сразу согласились и решил поинтересоваться, сколько предлагают специалистам моего уровня на job.ru, где заметил, что, действительно, средняя заработная плата, которую предлагают сразу при поступлении на работу равна X долларов... (где X=вашей зарплате). Поэтому я хотел бы зарабатывать больше, на своей работе, где я работаю уже не первый год, в сфере, в которой у меня уже богатый опыт и т.к. меня тут всё остальное очень устраивает, за что я вам благодарен (ложка мёда), и я не жажду перемены обстановки..."

Если ты видишь, что он погнуснел или погрустнел, то, если есть возможность, то неплохо пообещать о том, что в свою очередь повысишь качество или производительность труда.

Далее, если он не говорит о повышении зарплаты сразу, а говорит, что подумает, посовещается с высшим руководством и рано или поздно сообщит, то должен следовать вопрос:
В какие сроки Вы могли бы решить мою проблему? - если следует ответ, наподобие «пока не знаю», «там видно будет» или что-то неточное, то даешь две недели (как вариант срок до следующей зарплаты). Например:
Вы могли бы до конца сентября дать мне ответ? Обстоятельства не позволяют мне долго затягивать с решением этого вопроса.

Прощаясь надо обязательно сказать что-то типа:
Спасибо, я рад, что Вы отнеслись ко мне с пониманием. Пусть почувствует, что ты уже заранее благодаришь его, так что совесть послать тебя ко всем чертям ему не позволит.

Вот и всё. По крайней мере, после такого разговора, отношение с начальством не испортится и если он не сделает что-то для тебя, то его будет терзать чувство вины и ты сможешь позволить себе на работе бааальшую расслабуху.

Источник - www.liveinternet.ru

Сообщение изменено: $t@P3t (21 октября 2005 - 08:58 )

  • 0

#2 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 21 октября 2005 - 08:51

пойду теперь к своему прорабу :lol:

Сообщение изменено: ННБ (29 октября 2005 - 10:32 )

  • 0
:)

#3 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 08:53

Логично.
Откуда стырено?
  • 0

#4 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 09:02

Gleb, c i-neta :)

DRON33, мне и ходить не прищлось :) сами повысили :)
  • 0

#5 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 21 октября 2005 - 09:04

Gleb, c i-neta :)

DRON33, мне и ходить не прищлось :) сами повысили :)

Просмотреть сообщение


у меня просто сдельная, поэтому чену зачастую сам ставлю :)
  • 0
:)

#6 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 октября 2005 - 02:02

Ну в макдаке такое не прокатит...
Самое главное - это насколько хорошие у тебя отношения с этим самим начальством!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#7 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 23 октября 2005 - 02:07

Прочитал. Лажа.
Я бы на месте начальства вежливо послал бы куда подальше.
  • 0

#8 zorro20

zorro20
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 октября 2005 - 22:09

Бред редкостный. Сорри, но от реальной жизни далеко, как до Пекина пешком.
  • 0

#9 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 октября 2005 - 08:38

А лучше сделать всё грамотно как в "бойцовском клубе".
  • 0
длинный шмёль

#10 JuicE2

JuicE2
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2005 - 02:18

незнаю
меня моя утраивает
так как я в 15.00 уже на учёбу уезжаю и при этом имею свои 12000
так что мне подходить к начальству не зачем
  • 0
ЭХ..тяжело жить без пистолета!

#11 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 декабря 2005 - 15:46

и даже в этом топике кто-то стукнул пяткой в грудь.Некоторые вещи никогда не меняются
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:04

незнаю
меня моя утраивает
так как я в 15.00 уже на учёбу уезжаю и при этом имею свои 12000
так что мне подходить к начальству не зачем

выкбнулся? Полегчало? а зачем писал-то?
  • 0
Коша

#13 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 декабря 2005 - 18:02

и даже зедсь кто-то стукнул пяткой в грудь,какой он молодец
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#14 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2006 - 15:41

Это надо перенести в юмор
  • 0
Тут был смайлик...

#15 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 мая 2006 - 16:08

лучше сделать всё грамотно как в "бойцовском клубе"

+1

А по теме

от реальной жизни далеко, как до Пекина пешком


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#16 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 мая 2006 - 16:22

по-моему так полная лажа :))
не повышают - значит ты нафиг не нужен вот и всё :)
  • 0

#17 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 00:50

мдэээ, полный shit. если за надбавкой к зарплате к начальству приходится ходить - значит надо или перестать раслебедяйничать, или искать другую работу.
  • 0

#18 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 11:12

А ты видел когда-нибудь начальство, которое само предлагает повысить зарплату? Я не видел. Всегда приходится самому доказывать, что количество работы не соизмеримо с оплатой.
  • 0

#19 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 19:04

McGregor, у меня такое начальство, я видел :)
  • 0

#20 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 19:13

Можно просто заявить, что вам предложили работу за более высокую зарплату. И что при всём уважении к начальнику и любви к текущей работе, вы вынуждены будете уволиться, если он зарплату не повысит.
По идее, должно сработать, если конечно вы для него ценный сотрудник.. :)
  • 0

#21 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 04 июня 2006 - 21:31

А ты видел когда-нибудь начальство, которое само предлагает повысить зарплату?

моё начальство не предлагает, а ставит перед фактом. пока меня устраивает размер и частота повышений - буду работать, как только появится несправедливость, буду искать другую работу.
а унижаться до выбивания себе лишней копейки - не моё.
  • 0

#22 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 01 января 2007 - 03:03

Если вы хотите повышение, попросите начальство) Просить полезно)

Сообщение изменено: AFI (01 января 2007 - 03:04 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 января 2007 - 15:19

Вот еще. я предпочитаю быть сам себе начальством... а бегать за кем-то и просить об одолжении в виде увеличения зарплаты или повышения - это не для меня. :angry:

Сообщение изменено: Punsher (01 января 2007 - 15:20 )

  • 0

The best or nothing!


#24 Vital

Vital
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2007 - 21:08

У меня фирма каждый год заказывает исследование рынка зарплат в нашем секторе. Затем презентирует результаты работникам. Все просто и понятно, платят основной массе среднюю рыночную зарплату в нашей области, лучшим - максимум из предлагаемого на рынке. В результате - одной зарплатой конкуренты практически не способны рабочую силу к себе переманить.
Сам в принципе доволен. В этой организации работаю шестой год, результаты неплохие, вот и получаю близко к максимуму в своем "сегменте", переходить куда-то нет желания, спорить с начальством о повышении абсолютно бессмысленно - если ты получаешь верх вилки на рынке труда в твоей области, то это показывает, что работодатель весьма ценит тебя и рыпаться некуда, разве что в другой сектор занятости.
Поэтому нужды в такой беседе, как приведена здесь, нет необходимости.
  • 0

#25 Алексей1

Алексей1
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 16 января 2007 - 13:46

моё начальство не предлагает, а ставит перед фактом. пока меня устраивает размер и частота повышений - буду работать, как только появится несправедливость, буду искать другую работу.
а унижаться до выбивания себе лишней копейки - не моё.

Верно!+1 B)
  • 0

#26 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2007 - 14:26

ну что ж, законспектирую ка я некоторые пунктики :)
  • 0

#27 SOVA

SOVA
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Latvija,Jurmala

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:48

Конечно унижаться перед нач. не стоит.Нужно работать качественно-со временем нач. заметит и оценит вашу работу,но на эти усилия надо время.Увы,сегодня времени у молодежи нет.
  • 0

#28 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 февраля 2007 - 17:21

интересно, а где получить статистику по зарплате в данном секторе? Только заказывать через специальные конторы?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu