Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лечение Волос

кератин для волос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 октября 2005 - 15:24

тема про то, как кто лечит волосы была
Девушки, давайте писать конретные рцепты или названия всяких штучек, сюда же для чего они, пробовали ли вы и какой был результат
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#2 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2005 - 20:22

Я сама маски не делаю. в то же время покупать что-то известных фирм я не хотела, потому что они туда химии накладут... Поэтому я пошла в магазин МИНСК и взяла там маленькую баночку "Рецепты бабушки Агафьи" маска для волос в состав входит сметана и яйцо. Сначала я отнеслась к ней с осторожностью, но после первого же применения она мне очень понравилась! Волосы у меня очень плохие, испорченные лаком, феном и красками... После первого применения они стали лучше. Единственный минус, как мне кажется, что волосы после нее быстро пачкаются, но если ты моешь голову через день, тогда это не проблема... Сейча вот хотела еще баночку взять, но в Минске эта маска пропала. Так что не знаю, где еще есть... И цена то у мее смешная... то ли 13 то ли 15 крон. :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 октября 2005 - 23:47

kassike, я тоже пробовала эту маску и мне она не очень понравилась честно говоря...не плохо, но и не хорошо...
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#4 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2005 - 02:01

kassike, я тоже пробовала эту маску и мне она не очень понравилась честно говоря...не плохо, но и не хорошо...

Просмотреть сообщение

А чем непонравилась? Вобщем то можно и самому пробовать делать такие маски, тем самым подобрать что-то(либо со сетаной, либо с яйцом). Еще я слышала, что хорошо для волос всякие масла, но подружка которая попробовала говорила, что волосы оочень жирные у нее были. :)

Вот еще рецептик : яичный желток, ложка меда и ложка коньяка, все перемешать и на пол часа перед мытьем головы нанести на волосы. а чтобы придать блеск, после мытья можно ополоснуть волосы водой с лимонным соком, или растворенным яблочным уксусом.

Укрепляющие и стимулирующие составы

Состав: смешивается по 20 гр. чабреца, коры дуба, коры ивы; 4 столовые ложки из полученной смеси кипятить 15 минут в 1 литре воды, остудить и процедить; втирать в кожу головы. При сухой коже головы.

Состав: смешивается по 20 гр корневища аира, корня лопуха, цветков ноготков и шишки хмеля; смесь заваривается в 1 литре кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Смачивать голову на ночь. При начальной стадии выпадения волос.

Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы. Для укрепления волос при начальной стадии выпадения.

Состав: настойка валерианы, экстракт элеутерококка, чемеричная вода, ротокан, мараславин, сок каланхоэ, сок подорожника. Втирать в очаги облысения ежедневно вечером, чередуя препараты через каждые 7 дней. Для втирания в очаги при гнездной алопеции.


Противосеборейные средства

Состав: 2 столовые ложки измельченных корней лопуха заливают стаканом воды, кипятят 15 минут на слабом огне, процеживают и втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение месяца. Для жирных волос при себорее.

Состав: берут по 2 столовые ложки корней лопуха, листьев крапивы, травы вереска и 1 столовую ложку шишек хмеля. Смесь заливают 1 л кипятка, кипятят 5-7 минут, процеживают и моют голову без мыла 2-3 раза в неделю в течение месяца. Для жирных волос при себорее.

Состав: 1 столовую ложку листьев крапивы двудомной заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 50 минут, процеживают и втирают в кожу головы 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. Для жирных волос при себорее.

Состав: 6 столовых ложек смеси корня лопуха, корневища аира, шишек хмеля заливают 1 литром воды, кипятят 25-30 минут, процеживают и моют 2-3 раза в неделю; курс лечения 1-2 месяца. Для жирных волос при себорее.

Состав: 1 столовую ложку смеси крапивы, коры дуба, зверобоя, тысячелистника, подорожника заливают 1 л кипящей воды, кипятят 5-7 минут, процеживают и моют голову 2-3 раза в неделю. Для жирных волос при себорее.

Состав: по 6 ст. ложек мать-и-мачехи и крапивы на 1 литр кипятка; полученный настой разбавляют в соотношении 1:15 и моют голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения - 1 месяц; через 2-3 недели курс можно повторить. При сухой себорее.



:)

Сообщение изменено: kassike (28 октября 2005 - 02:07 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5 ALU

ALU
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 28 октября 2005 - 16:39

Укрепляет волосы,если обогатить свой рацион хорошо мясом,орехами,творогом,всякими молочными,в основном где белок!Результат не заставит ждать.Бывает что у человека выпадает много волос,значит надо просто пересмотреть,то что ты ешь.
Ещё я знаю,что для пышности волос хорошо листья лопуха-1-3 залить горяей водой,дать настояться,и затем прополоскать этой водой.

  • 0
Люблю,когда у меня хорошо и у других хорошо."

#6 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2005 - 20:06

кстати, эфирные масла очень даже хороши для волос.. и ни фига волосы не жирные после них. Нужно ведь не весь флакончик по дурости на голову выливать, а добавить несколько капель в воду для ополаскивания.

Просмотреть сообщение

:lol: :lol: :lol: Подружка выливала на голову :lol: :lol: :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 20:46

по поводу масел-япользуюсь репеиным маслом, им лучше пользоваться так, чтобы в осноном на кончиуах был , но к корням надо только если волосы ВСЕ сухие , а не кончики. Я еще ополаскивала ранььше отваром крапивы-сложно сказать, какои результат, тк не ззнаю что было бы без него.Но волосы обламываться стали меньше.
kassike, а по поводу маски, знаешь, не то чтобы плохо, просто никакого"ах""..то же самое, что и после бальзама.
поятоянно пользуюсь средством лореаль , которое с утюгом надо использовать.
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#8 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2005 - 11:52

Знаю, что если лезут волосы, то это может быть от недостатка железа в организме, у меня так было! Вот сейчас с осенью опять начинают лезть, буду витамины принимать! :) так сто вот рецепт- побольше витаминчиков! :D

Сообщение изменено: Jane® (01 ноября 2005 - 11:52 )

  • 0
Skinny Moron

#9 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:59

Очень хорошее домашнее средство - сок лука,(втереть на грязные волосы минут на 20, вымыть шампунем), а чтобы волосы не воняли - ополоснуть их соком лимонаю Волосы начинают хорошо расти и вообще улучшается их структура.
  • 0

#10 scorpioska

scorpioska
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2005 - 14:35

А мне (и не только мне, ещё знаю пару человек) помогает серия от Gliss kur, розовый. Пользуюсь шампунем, бальзамом кот. не надо смывать и спреем кот. тоже не надо смывать. Спрей использую на высушеные волосы (сушу не феном, а сами ) а потом побрызгаю спреем и расчёсываю, расчёсываются просто классно, и такие пышные! Волосы короче стали намного лучше. СОВЕТУЮ попробовать!!! ;)
Вот такой спрей, только из розовой серии...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9391.jpg   24,44К   72 Количество загрузок

  • 0
Не надо отказывать себе в своих сильных желаниях. Даже если здравый смысл против.

#11 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 05 ноября 2005 - 01:14

scorpioska,ой..и мне он тоже очень нравится
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#12 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2005 - 03:01

На заметочку то, что не желательно делать с волосами.

Нельзя:

1) Постоянно трогать пряди, наматывать их на палец и заправлять за уши. От таких действий они становятся более ломкими и быстро теряют вид.
2) Интенсивно вытирать мокрые волосы полотенцем. Вместо этого аккуратно отожми их и на несколько минут обмотай теплым полотенцем.
3) Сушить волосы феном, выпрямлять их утюжком или крутить щипцами без предварительного нанесения специальных термозащитных средств.
4) Расчесывать мокрые волосы. От этого они растягиваются и рвутся. Слегка подсохшие волосы аккуратно расчесывай деревянным гребнем с редкими зубьями.

Эхххъъъ, я периодически это делаю, не замечая этого сама, и не удивительно почему они у меня лезут.

А если по -теме, то:

1. Постригать их раз в месяц на 1 см.
2. Замочите 3/4 стакана повареной соли до состояния густой кашицы и втирайте ее в кожу головы. После этого повяжите голову платком и походите так в течение часа, затем вымойте волосы шампунем. Делайте это регулярно, не менее раза в неделю.
Пробовала 2 раза, немножко возни конечно, но результат пока сказать не могу. Говорят полезно для укрепления волосянной луковицы, правда иногда бывает соль трудно смыть мне :( .
3. Репейное масло полезно.

Сообщение изменено: KiTaNkA (05 ноября 2005 - 03:04 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#13 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 05 ноября 2005 - 13:44

Пузырьки_Лимонада,
мне вот краски их ужасно не нравятся, а этот бальзам очень даже нравится.
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#14 фисташка

фисташка
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 ноября 2005 - 21:51

Хороший рецепт - ложка коньяка, ложка меда, ложка растительного масла и выжатый из луковицы сок, держать 2 часа а потом помыть голову... делать хотя бы раз в неделю

а вообще хорошо помогает мезотерапия)
  • 0

#15 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 22 ноября 2005 - 00:46

Во. У нас та же самая байда от Швартцкопф, только розовая.
Пшикаю, вроде не лезут.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#16 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2006 - 17:46

Делать маски из лука.
Натереть лук на тёрке(например) и втирать в волосы, оставить на минут 40, потом хорошенечко смыть:)
Только потом может *ванять* луком от головы:(

*Зато полезный рецепт:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#17 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 20:27

scorpioska, эта штука для волос ничего, но лучше лондавский кератин, такая прозрачная баночка с брызгалкой. Еще маски из масла репейного хорошо.

Katapulta, да луком говорят вообще здорово помогает, только я вот не рискну им мазаться.
  • 0

#18 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2006 - 20:54

Jamaica, я сама тоже не пробывала, собираюсь:)
Но информацию знаю от человека который делал:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#19 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 22:03

луком можно попробывать когда заболеешь, скажем неделю дома сидеть надо, можно провести курс:), заодно и полечиться парами.
  • 0

#20 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2006 - 10:55

или зимой, когда голова меньше потеет:)

Jamaica, Идея! :rolleyes:
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#21 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 23:55

Есть серия шампунь, реконструктор и детанглер для восстановления волос, есть для ломких волос, для сухих, для сжёных, для покрашенных, вип серия для питания, блеска и тд от американской фирмы L'anza. Очень хорошие, дорогие, профессиональные шампуни.
Все ими довольны.
  • 0
Brilliant Blonde

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 13:57

из своего опыта : масло репейника (кстати отлично укрепляет и брови с ресницами ) .просто на голову нанесите к корням.помассируйте . и подержите в тепле пол часа .смейте обычным шампунем ( 2 -3 помывки за раз у меня было )

обычный желток яйца

еще в лавке жизни продается фигня с луком .у меня муж ею пользовался .результат хороший

сейчас пользуюсь schwartzkopf gliss kur /hair repair/asia beaty hydra oil elexir
  • 0

#23 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 19:27

Очень заинтересовало лечение маслом репея, однако так и не поняла в каких случаях следует его применять? При сухих волосах или жирных, или ваапще от перхоти?
  • 0
В ожидании чуда

#24 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 00:22

Очень заинтересовало лечение маслом репея, однако так и не поняла в каких случаях следует его применять? При сухих волосах или жирных, или ваапще от перхоти?

Не думаю что для жирных волос это хорошо.
  • 0

#25 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 01:06

репейное масло в принципе любому типу волос пойдет.

луком тоже делала какое то время. вообще если больших проблем с волосами нет, то сами луком не советую, запах впитывается в волосы и ничем от него не избавится пока волосы не отрастут. особенно чувствуется когда волосы мокрые. представляете, идете вы себе по городу, а тут дождь.. :P
так что неделя лука во время болезни не прокатит:)

можно заменить лук на луковую шелуху, запаха меньше будет, и он не так в волосы въедается, и эффект тоже хороший

Сообщение изменено: Carina (22 августа 2006 - 01:07 )

  • 0

#26 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 02:00

Carina
не пробовала к луку мёд добавить?;)))мне посоветовали так,когда я маску для волос делала,запах не чувствовался,я спросила:а зачем мёд?мне сказали,что тогда запах не будет от лука,попробовала,может просто хорошо потом голову помыла,но луком потом не пахло)
  • 0

#27 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 09:58

Carina
не пробовала к луку мёд добавить?;)))мне посоветовали так,когда я маску для волос делала,запах не чувствовался,я спросила:а зачем мёд?мне сказали,что тогда запах не будет от лука,попробовала,может просто хорошо потом голову помыла,но луком потом не пахло)


ты думаешь, я голову плохо мыла? как бы хорошо не мыла, запах все равно въедается, даже если пару раз натереть голоу луком.

про мед не слышала, делала себе около 5 лет назад..не знаю, может мед и убивает, но мне почему то кажется не на 100%, совсем чуть чуть (так что сама и не почувствуешь) запах и останется. хотя хз

Сообщение изменено: Carina (22 августа 2006 - 09:59 )

  • 0

#28 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 11:01

Сделала маску из лука, сегодня был дождик, запаха не заметила :rolleyes:
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#29 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 11:57

хм..интересно..может это от типа волс зависит, или от того как долго держала или как часто делала, а может просто сама привыкаешь и не замечешь?

короче фиг знает, эт конечно не значит, что за вами шлейф лукого запаха будет идти, но какой то луковый запашок обязательно должен быть, пахнут же у вас волосы шампунями после мойки головы?
  • 0

#30 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 12:06

не знаю, не знаю...
Держала долго, но делала первый раз, может быть из за этого :rolleyes:
  • 0
дураки смеются над делами дураков