Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лечение Волос

кератин для волос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#31 Маулин

Маулин

    Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 12:09

купила себе маску для волос,отличная!волосы мягкие мягкие,толкьо пачкаютсья быстро...и приходитсья мыть голову через каждые 2 дня а то и через день=)но волосы быстрее ростут,прям как на дрожах=)
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#32 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 12:18

~Mo_Cuishla~, где приобрели? :rolleyes:
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#33 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 12:21

Все равно не неможет быть универсального средства-лекарства. Каждому надо подбирать индивидуально. У меня вот волосы, например рыжие, жесткие, вьющиеся и постоянно секуться. Одна парикмахерша заявиля, что это структура у них такая и сечся они будут всегда, а другая дала (причем подарила!) маску и теперь у меня все нормально. Но советы, конечно нужны, дабы методом проб и ошибок подобрать себе что-нибудь подходящее, главное, только, чтобы ошибок неисправимых не было... Я могу посоветовать лишь поход в хороший салон, где мастер сама подберет маску/шампунь/ гель именно для вашего типа волос/кожи и т.п. Все таки ширпотреб во многом уступает профессиональной косметике...и в цене тоже=)
  • 0
В ожидании чуда

#34 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 13:08

Я могу посоветовать лишь поход в хороший салон, где мастер сама подберет маску/шампунь/ гель именно для вашего типа волос/кожи и т.п.


посоветуй:)
  • 0

#35 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 15:30

репейное масло в принципе любому типу волос пойдет.

луком тоже делала какое то время. вообще если больших проблем с волосами нет, то сами луком не советую, запах впитывается в волосы и ничем от него не избавится пока волосы не отрастут. особенно чувствуется когда волосы мокрые. представляете, идете вы себе по городу, а тут дождь.. :P
так что неделя лука во время болезни не прокатит:)

можно заменить лук на луковую шелуху, запаха меньше будет, и он не так в волосы въедается, и эффект тоже хороший

У меня мама делала не пахли потом волосы! <_< :)
  • 0

#36 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 15:36

Carina, Вам салон посоветовать? Тут есть другая тема, где подробно обсуждаются салоны, имеющиеся в Таллинне... От себя же могу добавить, что Liu' неплохое место. Насколько я знаю там имеется в продаже очень неплохая косметика=)
  • 0
В ожидании чуда

#37 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 15:39

Все равно не неможет быть универсального средства-лекарства. Каждому надо подбирать индивидуально. У меня вот волосы, например рыжие, жесткие, вьющиеся и постоянно секуться. Одна парикмахерша заявиля, что это структура у них такая и сечся они будут всегда, а другая дала (причем подарила!) маску и теперь у меня все нормально. Но советы, конечно нужны, дабы методом проб и ошибок подобрать себе что-нибудь подходящее, главное, только, чтобы ошибок неисправимых не было... Я могу посоветовать лишь поход в хороший салон, где мастер сама подберет маску/шампунь/ гель именно для вашего типа волос/кожи и т.п. Все таки ширпотреб во многом уступает профессиональной косметике...и в цене тоже=)

Не факт!Мне тоже Керастаз хвалила парикмахерша,купила,у меня волосы стали таакие жирные что пцц!А цена хороша 500 с копейками за шампунь и бальзам. <_<
  • 0

#38 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 17:53

Red, Ну так тут дело не в средстве, которое вы использовали, а в парикмахере. Да и потом...жирные волосы гораздо проще привести в нормальное состояние, чем вылечить сухие.
  • 0
В ожидании чуда

#39 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 18:45

Red, Ну так тут дело не в средстве, которое вы использовали, а в парикмахере. Да и потом...жирные волосы гораздо проще привести в нормальное состояние, чем вылечить сухие.

А парикмахер тут причём?)для моего типа было,не подошла марка.Не согласна что вылечить их легче.
  • 0

#40 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 20:26

Red, Откуда вы знаете, что данное средство было вашего типа? Определение состояния волос дело мастера, который если опытен, то сможет поставить правильный диагноз, а если опыта мало, то и диагноз будет неверен, и лекарство не подходящим. Состояние волос не определяется лишь сухостью, жирностью или наличием кожных заболеваний. Потому подобрать средство это дело специалиста и неправильный выбор является ошибкой парикмахера, а не неверным составом лекарства(в сущности все применяемое для лечения можно так назвать).
  • 0
В ожидании чуда

#41 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 20:58

Кстати не знаю,как в других салонах, у нас есть даже отдельная *операция* под названием лечение)
  • 0
Brilliant Blonde

#42 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 21:17

Red, Откуда вы знаете, что данное средство было вашего типа? Определение состояния волос дело мастера, который если опытен, то сможет поставить правильный диагноз, а если опыта мало, то и диагноз будет неверен, и лекарство не подходящим. Состояние волос не определяется лишь сухостью, жирностью или наличием кожных заболеваний. Потому подобрать средство это дело специалиста и неправильный выбор является ошибкой парикмахера, а не неверным составом лекарства(в сущности все применяемое для лечения можно так назвать).

Ну такие вот парикмахеры в БютиАбсолу плохие...и не надо петь мне песни что состав не имеет значение,тот же силикон в шампуне обволакивает голову,волосы,и не даёт им дышать,вот и жирность.Состав должен быть на уровне,за такие деньги.Лореаль он и ест лореаль... :)
  • 0

#43 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 11:56

Red, Разве я говорила, что состав не имеет значения? Не перевирайте мною сказанное=)
  • 0
В ожидании чуда

#44 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 12:14

Red, Разве я говорила, что состав не имеет значения? Не перевирайте мною сказанное=)

"Бывает" у всех) :lol:
  • 0

#45 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 16:25

А мне (и не только мне, ещё знаю пару человек) помогает серия от Gliss kur, розовый. Пользуюсь шампунем, бальзамом кот. не надо смывать и спреем кот. тоже не надо смывать. Спрей использую на высушеные волосы (сушу не феном, а сами ) а потом побрызгаю спреем и расчёсываю, расчёсываются просто классно, и такие пышные! Волосы короче стали намного лучше. СОВЕТУЮ попробовать!!! ;)
Вот такой спрей, только из розовой серии...

на сколько я поняла это спрей к лечению не имеет ничего общего. просто не даёт так быстро испачкаться, и волосы шелковыстей делает на день. :) это мне в магазине сказали. Может кто обьяснит поподробнее, что сие из себя представляет?
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#46 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 07:52

Про лук. /Надо испольговать только сок лука, тогда запашок меньше будет.
Хорошо помогает хна. Я исползую бесцветную хну, пока развожу её, добавляю пару капель касторки для ускорения роста волос.
тут кто-то про Агафью писал, мне понравилась у неё маска с луком, яйцом и репейником, я обычно в неё ещё масло розмарина добавляю, он приводи "жирообмен" в волосах в порядок ) Для роста также хороо делать маски с ностойкой перца (не путать с перцовой водкой :D )
  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2006 - 08:02

давайте писать конретные рцепты или названия всяких штучек

Вотъ самый лучший способ избавится от проблем с волосами :rolleyes:

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2006 - 22:43

DimKin :) в тему!

Если честно иногда есть такое желание побриться налысо. Особенно зимой когда не знаешь куда их уже деть, не говорю уже про ветер... :angry:
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#49 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 11:04

А кто-нибудь знает средство, чтобы волосы быстрее росли? Может маски или витамины какие? Или пробывал кто-нибудь витамины Мерц Дроже? Помогают ли они?
  • 0
Skinny Moron

#50 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 11:18

Сделала маску из лука, сегодня был дождик, запаха не заметила :rolleyes:


Какую именно маску? И сколько лука кластт, как вообще процесс приготовления маски выглядит?

У меня мама делала не пахли потом волосы! <_< :)


Из шелухи луковой? :)
  • 0
Skinny Moron

#51 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 13:28

А кто-нибудь знает средство, чтобы волосы быстрее росли? Может маски или витамины какие? Или пробывал кто-нибудь витамины Мерц Дроже? Помогают ли они?

Мне дали пробник Рене Фуртерер-Фуртисия в аптеке в Виру. Говорят супер штука,стимулирует рост волос, два раза в неделю мыть ей голову надо. Будемс тестить. :)
  • 0

#52 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 18:53

Мне дали пробник Рене Фуртерер-Фуртисия в аптеке в Виру. Говорят супер штука,стимулирует рост волос, два раза в неделю мыть ей голову надо. Будемс тестить. :)

А кто гоорит? Надежные источники? И сколько это чудо стоит?

Купила себе сегодня масло репейное с перцом и другими эфирными маслами, крапивный шампунь и сухую крапиву, буду делать маски! :)
  • 0
Skinny Moron

#53 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 19:05

А кто гоорит? Надежные источники? И сколько это чудо стоит?

Купила себе сегодня масло репейное с перцом и другими эфирными маслами, крапивный шампунь и сухую крапиву, буду делать маски! :)

Говорит тот кто пробывал и видел эффект,стоит около 300,но оно того стоит. :)
  • 0

#54 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 19:07

Говорит тот кто пробывал и видел эффект,стоит около 300,но оно того стоит. :)

ммм...буду знать, может тоже приобрету А пробник просто так дают или когда что-то покупаешь?
  • 0
Skinny Moron

#55 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 19:30

ммм...буду знать, может тоже приобрету А пробник просто так дают или когда что-то покупаешь?

Дают,просто спросить надо :)
  • 0

#56 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 19:34

Спасибо :P :) , спрошу схожу, как буду там, как я понимаю, это аптека на первом этаже возле экскалатора?!
  • 0
Skinny Moron

#57 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 20:16

Jane®, разрезала луковицу поперёк и начинала втирать в корни волос, потом немного сверху срезала и опять втирала:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#58 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 20:33

Jane®, разрезала луковицу поперёк и начинала втирать в корни волос, потом немного сверху срезала и опять втирала:)

аа, понятно, мне такое делали в детстве, волосы очень пахли потом, когда мокрые были, наверное пок ане буду рисковать, попробую репейное с настойкой их перца! :)
  • 0
Skinny Moron

#59 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 21:02

Спасибо :P :) , спрошу схожу, как буду там, как я понимаю, это аптека на первом этаже возле экскалатора?!

Аха)
  • 0

#60 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2006 - 21:44

аа, понятно, мне такое делали в детстве, волосы очень пахли потом, когда мокрые были, наверное пок ане буду рисковать, попробую репейное с настойкой их перца! :)

Я помню тоже так делала, волосы тоже пахли ужастно мерзко после такой процедуры, но помогало хорошо. И тогда я купила шампунь, не помню название, толи Фа, толи Тимотеи, но вообщем он сильно пах кокосом, и если сделать такую процедурку, а потом помыть голову шампунем этим, то запах кокоса перебивал запах лука ;)
  • 0