Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разница в возрасте...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#1 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 29 октября 2005 - 20:25

Живут на свете ОН и ОНА...
ОНА - в Эстонии, ОН - в Грузии...
Познакомились два года назад по интернету в чате, общались часами в интернете, общались по телефону. Потом ОН приехал, пробыл в Эстонии два месяца, ОНИ оба поняли, что не могут друг без друга. С тех пор ОН приезжает сюда почти каждые два месяца, присылает ЕЙ подарки, цветы... Отношения у них очень хорошие, ОН ухаживает за НЕЙ, ОН очень ЕЙ нравится...при встрече бывают редкие поцелуи и объятия, на бОльшее пока никто не идет. А точнее, на бОльшее не идет ОНА, так как все это время она ломает голову, не будет ли ошибкой, если ОНА останется с НИМ навсегда (ОН часто говорит/намекает о свадьбе)... Проблема в том, что ОНА - 1987 года рождения (18), ОН - 1976 (29).

P.S.
ОНА - моя лучшая подруга и моя одноклассница... Уже два года она выпрашивает у меня совета, но я не могу ничего ей толкового посоветовать, так как я сама никогда не была в такой ситуации.
Поэтому надо обратиться к народу?

Что думаете?
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#2 Lapka

Lapka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 20:40

10 лет не разница
  • 0

#3 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 29 октября 2005 - 20:43

10 лет не разница

Просмотреть сообщение


согласен... :) если любят действительно, то эти 11 лет не такая уж и большая разница...
  • 0
:)

#4 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 29 октября 2005 - 20:44

10 лет не разница

Просмотреть сообщение

Когда 30 лет и 40 лет, то конечно разница вообще почти не чувствуется, чем когда 18 и 29 лет <_<
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#5 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 29 октября 2005 - 20:47

Когда 30 лет и 40 лет, то конечно разница вообще почти не чувствуется, чем когда 18 и 29 лет  <_<

Просмотреть сообщение


хороший возраст!
  • 0
:)

#6 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 29 октября 2005 - 20:47

Разница здоровая слишком. Нафиг-нафиг. Тем более разность менталитетов-места жительства. Ничем хорошим не кончится.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#7 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 29 октября 2005 - 20:48

Разница здоровая слишком. Нафиг-нафиг. Тем более разность менталитетов-места жительства. Ничем хорошим не кончится.

Просмотреть сообщение


вот только из за того что в реале у них сто процентов разные характеры и т.д... но возраст наверно самый походящий...
  • 0
:)

#8 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 29 октября 2005 - 20:50

Разница здоровая слишком. Нафиг-нафиг. Тем более разность менталитетов-места жительства. Ничем хорошим не кончится.

Просмотреть сообщение

Ну не знаю, я с ним хорошо знакома, и могу сказать, что тот факт, что он грузин, ни на что не влияет, имхо...
С местом жительства не проблема, если моя подруга наконец решится, то он будет жить в Эстонии...
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 22:07

всё у них хорошо,только потому что редко видяться.
ну и

Разница здоровая слишком. Нафиг-нафиг. Тем более разность менталитетов-места жительства. Ничем хорошим не кончится


  • 0

#10 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 23:19

Я думаю, если девушка совершеннолетняя, то проблем с возрастом нет... к Тому же, ему не 40! А всего лишь 29! Молодой ещё! ;)
  • 0

#11 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 октября 2005 - 07:11

Я думаю, что если они счастливы и любят друг друга, то why not? пусть будут вместе.
Но я бы во всяком случае не стал бы.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#12 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2005 - 15:09

огромная разница...
такго быть не должно.
Самое лучшее- пусть они расстануться и ищут свою половину в своих культурах,так будет лучше им обоим...
Но,это только моё мнение :)
  • 0

#13 Дура

Дура

    главная стерва

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:того самого леса

Отправлено 30 октября 2005 - 15:13

разница не велика.
но глупость огромная.
  • 0
Эту Дуру не задушишь, не убьешь!

#14 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 15:35

Ну не знаю, я с ним хорошо знакома, и могу сказать, что тот факт, что он грузин, ни на что не влияет, имхо...

Это пока не живут вместе все нормально
а потом скажется разность в воспитании
в менталитете
по любому
плюс разрыв 10 лет
он рос при СССРъ
ъразница в поколение

но глупость огромная.

согласен
глупость огромная
  • 0

#15 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 16:32

С разницей все в порядке.
У моих деудушки с бабушкой вообще 14 лет разница была и ничего прожили больше 40 лет вместе.

Единственная проблема это в менталитете,как сказала Фантан.Здесь могут быть разногласия.Пускай отталкивается отсюда и уже сама решает надо оно или нет.

и к тому же она совершенно летняя ей никто запретить не может.Пускай поиграется надоест найдет другого.
  • 0

#16 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 октября 2005 - 12:42

вижу 2 проблемы ОН - грузин и в грузии ОНА тут в эстонии и русская. Проблема в нацианольности + Эст гос-во Хрен даст вид на жительство грузину, женитьба ничего не меняет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 13:05

Сама ситуация рисковая, просто потому, что не понятно насколько хорошо девушка разобралась в мужчине многим старше её и иного менталитета, отсюда не понятно, может ли она ему доверять.
Проблему я вижу именно в этом, а не в циферках. Многие мужчины и в 40 лет такими детьми остаются, что гаси свет.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 31 октября 2005 - 15:57

к Тому же, ему  не 40! А всего лишь 29! Молодой ещё! ;)

Просмотреть сообщение

Согласна в том, что в 29 лет это конечно же еще не старик. Скажем так, интересы у них довольно общие, эти 10-11 лет разницы в возрасте почти не чувствуются.

Сама ситуация рисковая, просто потому, что не понятно насколько хорошо девушка разобралась в мужчине многим старше её и иного менталитета, отсюда не понятно, может ли она ему доверять.
Проблему я вижу именно в этом, а не в циферках. Многие мужчины и в 40 лет такими детьми остаются, что гаси свет.

Просмотреть сообщение

Девушка разобралась вроде бы хорошо, к тому же общаются они уже довольно долго, пускай и не все это время реально...
Вроде бы мужик хороший :)
Ну насчет того, что мужчины иногда остаются детьми - это явно не про него. Он уже был один раз в браке, у него есть сын от первого брака, сын живет у него, так как его первая жена на собственного сына просто наплевала...вот.
Моя подруга к детям относится спокойно, поэтому сын ей не составляет никаких проблем, говорит, что очень хороший мальчишка.
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 16:34

FicklenesS,
Иногда прожив с человеком год под одной крышей и под одним одеялом узнаешь о нем гораздо больше, чем за 10 лет приятельского общения.
Играть какую-то роль в интернете, вне дома, при редких встречах проще, чем играть её всю жизнь. А любой мужчина стремится произвести на девушку впечатление и показать себя с лучшей стороны. К томуже он уже был в браке, его переделать и перевоспитать невозможно и ей придется мириться с тем, как он привык жить и подстраиваться под него.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 17:08

Все кончиЦЦа тем, что он состариЦЦа, а ей понадобиЦЦа мужчина помоложе, в следтсвии разрыв отношений! Знакомая ситуация, котороя кроеЦЦа в самих нас
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2005 - 17:49

У моих родителей разница 9 лет, номально вроде живут, у мой двоюродной сестры разница с мужем 14 лет, и ничего, ребёнка ростят живут счастливо.
Поэтому не вижу большой проблемы в разнице в возрасте...
Проблема может быть действительно в менталитите, разница культур, воспитания.
Мой совет пусть попробуют пожить вместе хотябы полгода, тогда видно будет кто и что и себя представляет...
Тем более девушка наверняка учится, пусть хотябы окончит учится, тогда и о серъёзных отношениях можно думать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 muki

muki
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 15:53

Согласе. Не вижу принципиальной разницы в возрасте, если ест ьвзаимопонимание и тд +) да хоть разница в 50 лет :||
  • 0

#23 Nensy

Nensy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 03:14

у меня у сестры муж грузин,но обрусевший ,так как родился в России,человек образованный,хороший врач,но марку по отношению к женщине он держит, он хозяин, он с ней даже вместе платье выбирать идет,она не забитая горем женщина,красивая,умная приняла его особенности, уже 20 лет вместе,у них такая любовь,мммм,они ровестники им уже по 50,но какие капустники они устраивают,как по горам ползают,сколько друзей у них в доме ...для них женщина -святое..не путайте с другими южными национальностями у них у каждого свои особенности
если друг этой молодой девочки 18 лет,не преследует корыстные цели,надеясь что у нее еще нет житейского опыта,то могу сказать грузины не плохой народ..и то что муж старше жены у них это считается очень благоприятно..
  • 0

#24 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 23:02

ооой, грузины :) сама живу с грузином, правда разница в 8 лет Скажу одно: тяжело, но в этом вся прелесть :)
  • 0

#25 EX-OLGA

EX-OLGA
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 12 января 2006 - 20:12

Не обращайся нимание вы на возраст,у меня муж на 12 лет старше,и я очень довольна всем,и (как многие могут подумать) я не чувствую себя малявкой или ребёнком глупым,мы совершенно не чувствуем разницы не в чём,равенство
  • 0

#26 FFlow

FFlow
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 12 января 2006 - 20:51

а можт он просто хочет с помощью твоей подруги в эстонию пребраться а ?)
  • 0
I Dont Like The Drugs But The Drugs Like Me

#27 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2006 - 00:44

Цестное слово, сто за проблема? Ницего страсного нет в возрасте, если у них лубовb!
Я в 20 лет встрецалас с целовеком на 15 лет старше меня, ну и пофиг - ето было великолепно! За ним как за каменнои стенои, ето не незнаика-сверстник, ето музцина, которыи позил на свете болше и знает болше! С ним интересно! Но, я то с ним к созалению или к радости рассталас, он был зенат и у него был ребенок - просто я смогла взят себя в руки и поконцит с етим.

Da i kstati, seicas u menja s muzem raznica v 8 let! Eto prosto zamecatelno! :)

Сообщение изменено: kassike (14 января 2006 - 00:48 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#28 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 15:19

очень не советую молодой неопытной девице выходить замуж за этого товарища.
- разница в возрасте слишком большая, 29-летнему ничего не стоит обмануть:( молодую девушку для достижения своих тайных целей
- в Грузию не советую ей ехать вобще, если она не грузинка, ибо в стране бардак, а менталитет у жителей этой страны сильно :ph34r: отличается от нашего
- годов до 20ти советую слушать маму :)


З.Ы. пусть сама подумает, как ей будет в чужой и дикой(не побоюсь этого слова) стране без знакомых и родни, без гражданства, без денег и помощи извне. А этот 29летний станет не только ее мужем, но возможно и ... хозяином
Может у него там вобще гарем ^_^
А может он действительно перебраться в европу хочет
Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gruzija.jpg   24,32К   85 Количество загрузок

Сообщение изменено: poker01 (16 января 2006 - 15:20 )

  • 0

#29 La_Perla

La_Perla
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 21:15

Знаю одну пару, у которой разница в возрасте 13 лет. Они познакомлись, когда ей было 17, а ему 30. Через год они стали жить вместе и сейчас у них 5 детей . Они безумно любят друг друга и, глядя на них, каждый раз невольно улыбаюсь.
Меня абсолютно не смущает разница в возрасте (кроме Шаинского).
  • 0

#30 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 15:02

А почему бы не найти себе мужчину в Эстонии?Если она такая-растакая и может заинтересовать (если серьёзно) мужчину на 11 лет старше себя, то у неё не будет проблем с поискам молодого человека на родине. А за грузина я бы не пошла..кто знает что у него там в голове, будет всю жизнь оставшуюсь ноги ему мыть в тазике и эту воду пить (есть и такие случаи), да и матерью в 18 я бы стать не хотела.
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили