Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разница в возрасте...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#151 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:33

Говорить в общем, опираясь на исключения, а также указывать на индивидуальный подход - это сильно =))
  • 0

#152 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:53

Если вы с 18 лет вместе приодолели все тяготы молодой семьи как съёмная квартира, учёба, небольшой достаток, ненагулявшиеся стороны. Вместе достигли успехов, помогли друг другу в тяжёлую минуту, то такую семью можно назвать состоявшейся и любовь наверно настоящей.


Может быть :).

Но я и при своем раскладе неплохо себя ощущаю и могу тоже сказать,что и с мужчиной постарше есть настоящая любовь, да и что это за любовь такая настоящая?! Ненастоящая - это когда на всем готовом или как?
Переживания и трудные минуты бывают в любом возрасте, которые нужно преодолевать вдвоем.
Да конечно здорово, когда всего добились вместе...но не все это выдерживают.

В любом случае, мне было безразлично есть квартира, нет квартиры, ск. зарабатывает и т.д. А когда поняла, что это моя половинка, то уже и решали проблемы по мере их поступления, нет квартиры снимим, есть-хорошо.

Всё-таки по личному опыту, хоть у меня муж и старше меня, и я не в чём не нуждаюсь, но кроме материальных благ нужно ещё и морально поддерживать друг дружку. И мы тоже пережили всякое и не могу сказать, что эта любовь не настоящая ...
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#153 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:49

имхо мужчина должен быт старше женщины, хотя бы потому что женщины взрослеют -старее быстрее мужчин... ничего плохого не вижу если жена будет на 5-7 лет младше.. и смешно когда говорят про женщин у которых мужья старше - типа продажная шваль..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#154 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:03

ага... когда взрослеютт до мысли, что секс - не самое главное в жизни, многие, кто психически послабей, от расстройства становятся... некоторые даже с ума сходят:) А другим - бес в ребро:)
А некоторые улыбнутся, и живут дальше, с мыслью: "Ну и что, что не главное? Все равно это приятная часть жизни!"


(сошел с ума) :)

Два взгляда на один факт:

Пессимист (уныло): Ууууу, не стоиииииит!
Оптимист (бодро): зато как висиииит!!!

:)

Я оптимист. :)
Ой, Фишка, извиняй, я (ищет в классификации)...о!...импотент! :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#155 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:07

факт!
женщинам нравятся мужчины постарше,
мужчинам - женщины помоложе.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#156 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:34

ДочЪ, а по-моему совершенно не факт!
и тем и другим нравятся и те и другие..) в зависимости от личности.
  • 0

#157 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2006 - 08:55

факт!
женщинам нравятся мужчины постарше,
мужчинам - женщины помоложе.

это факт а если не факт то это исключение
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#158 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:01

WildAngel, это факт.
андре всё сказал.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#159 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:04

ЩилдАнгел, это факт.
андре всё сказал.


Факт? Тогда можно однозначно утверждать что мужчинам нравятся женщины, а женщинам мужчины. И однополое влечение выдумка писателей фантастов. Факт, правда? :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#160 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:08

Замуж за грузина? Нафиг-нафиг.
  • 0

#161 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:24

Факт? Тогда можно однозначно утверждать что мужчинам нравятся женщины, а женщинам мужчины. И однополое влечение выдумка писателей фантастов. Факт, правда? :)

нет не выдумка это исключение <_<
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#162 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 сентября 2006 - 23:15

я бы сказала, что дело в содержимом мозга, что не всегда соответствует возрасту

ДочЪ, Ага, как раз таки у НЕЁ развитие было не по годам, но возраст - ребёнок, да, она много чего знает, грамотна там и тп. но поступки, действия исхoдят лишь из возраста.

ЗЫ: И Слава тебе Господи, что я сейчас не с ней, фуух, намучался порядком. =)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (21 сентября 2006 - 23:36 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#163 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:59

По вашему то, что женщинам нравятся мужчины постарше, а мужчинам - женщины помоложе. это факт?
а если наоборот, то исключение?)) по-моему бред..+)

как минимум факт и то и другое!)

Сообщение изменено: WildAngel (22 сентября 2006 - 14:59 )

  • 0

#164 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 01:12

А... трепись оно всё в рот.
Кажный дрочит на что хочет. Факт, не факт... кого скребёт, в самом деле. Свои плюсы, свои минусы.
  • 0

#165 Бельчонок

Бельчонок
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 23:18

Живут на свете ОН и ОНА...
ОНА - в Эстонии, ОН - в Грузии...
Познакомились два года назад по интернету в чате, общались часами в интернете, общались по телефону. Потом ОН приехал, пробыл в Эстонии два месяца, ОНИ оба поняли, что не могут друг без друга. С тех пор ОН приезжает сюда почти каждые два месяца, присылает ЕЙ подарки, цветы... Отношения у них очень хорошие, ОН ухаживает за НЕЙ, ОН очень ЕЙ нравится...при встрече бывают редкие поцелуи и объятия, на бОльшее пока никто не идет. А точнее, на бОльшее не идет ОНА, так как все это время она ломает голову, не будет ли ошибкой, если ОНА останется с НИМ навсегда (ОН часто говорит/намекает о свадьбе)... Проблема в том, что ОНА - 1987 года рождения (18), ОН - 1976 (29).

P.S.
ОНА - моя лучшая подруга и моя одноклассница... Уже два года она выпрашивает у меня совета, но я не могу ничего ей толкового посоветовать, так как я сама никогда не была в такой ситуации.
Поэтому надо обратиться к народу?

Что думаете?

Если человек нуждается в совете в столь интимных делах, то стоит подождать! В 18 лет ты не можешь знать будешь ли ты с этим человеком всю жизнь или нет?! Задуматься надо над тем, каковы устои и обычаи в семье? Случится может все, и завтра ты встретишь любовь, а даст ли тебе человек развод? Сердце, твое сердце всегда знает правильный ответ, мы только делаем вид, что не слышим. Может просто хочется любви, чтобы она была, тепла, секса, ласки! Сердце знает любит или нет?! Послушай его! Возраст чудный! Хочется красивой любви и никто не отберает, только слушай себя, услышь себя и не торопи себя, это твоя жизнь! 11 лет разницы это не проблема, может как раз 30-й мужчина и даст тебе почувствовать себя женщиной, во всяком случае в 29 многие мужчины уже знаю как это делать!
  • 0

#166 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 17 октября 2006 - 00:59

maxi, ты какойто бандерлог да?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#167 ~MeNaSe`

~MeNaSe`
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 17:53

Живут на свете ОН и ОНА...
ОНА - в Эстонии, ОН - в Грузии...
Познакомились два года назад по интернету в чате, общались часами в интернете, общались по телефону. Потом ОН приехал, пробыл в Эстонии два месяца, ОНИ оба поняли, что не могут друг без друга. С тех пор ОН приезжает сюда почти каждые два месяца, присылает ЕЙ подарки, цветы... Отношения у них очень хорошие, ОН ухаживает за НЕЙ, ОН очень ЕЙ нравится...при встрече бывают редкие поцелуи и объятия, на бОльшее пока никто не идет. А точнее, на бОльшее не идет ОНА, так как все это время она ломает голову, не будет ли ошибкой, если ОНА останется с НИМ навсегда (ОН часто говорит/намекает о свадьбе)... Проблема в том, что ОНА - 1987 года рождения (18), ОН - 1976 (29).

P.S.
ОНА - моя лучшая подруга и моя одноклассница... Уже два года она выпрашивает у меня совета, но я не могу ничего ей толкового посоветовать, так как я сама никогда не была в такой ситуации.
Поэтому надо обратиться к народу?

Что думаете?

Я считаю если по настоящему любишь возраст не преграда отношениям А если нет то 3-5 лет тогда будет для вас большая разница!
И вообще у меня тетька старше дядьки на 11 лет И НИ ЧЕ!!! Все зашибись!! Значит любят!
:wub: :D
  • 0
~MeNaSe~

#168 Самаэль

Самаэль
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 20:14

У меня на родине 20 летняя подруга вышла замуж за 30 летнего грузина.И все окей - двое детей.Правда ссоры у них частенько,но это фигня.
  • 0
Кто честь не путает со славой
Не прикрывает ей порок,
Кто слово данное не мнит себе забавой
Не прикасаем тот,как говорил пророк!

#169 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 20:38

Про разницу в возрасте,вспомнила тут челобречка одного. :)
Парень один, лет 30 наверное ему.
Так он и 14-летних ипал за глаза и за уши, и 60 летнюю,уже женщину в возрасте.
Говорит, что для него-чем моложе, тем лучше.Только ограничение приблезительно до 14 лет. :)
Типа, молодая,не запаривается на "выйти замуж, родить ребёнка, работа, квартира и.т.п."в отличии от большинства девушек за 20.
И ему это удобно.
Если отношения не серьёзные-разница в возрасте вобще не помеха.
Никто никому ничего не должен, никто никому ничего не обязан.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#170 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:43

Гм. А че не отвечаешь?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#171 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 20:43

Правда ссоры у них частенько,но это фигня.

Да, действительно фигня. :D
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#172 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 22:03

у вас не было отца?
что за комплексы - мужчина-отец!!!
мужчина должен быть Мужчиной дла меня! и, к сожалению, если Мужчиной не стал в 20-25, то в 40 тем паче не станет! у меня кстати Мужчина, хоть и на 8 лет моложе :P

Полностью согласна :)


Сообщение изменено: Luuna (30 января 2007 - 22:04 )

  • 0

#173 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 22:08

это нормально
  • 0

#174 Кузя Мишуткина

Кузя Мишуткина
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Латвия, Даугавпилс,

Отправлено 01 февраля 2007 - 15:18

Любви все возрасты покорны...Старая, избитая, но верная фраза!:) Мне 24, моему другу 34-и любим, и возраст не при чём!:)
  • 0
[b]Кузя-она и в Африке Кузя!

#175 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2007 - 23:38

Любви все возрасты покорны...Старая, избитая, но верная фраза!:) Мне 24, моему другу 34-и любим, и возраст не при чём!:)

да, и мы все про то же
но ведь здесь ситуация совсем иная, обсолютно....

10 лет не разница

Когда 30 лет и 40 лет, то конечно разница вообще почти не чувствуется, чем когда 18 и 29 лет <_<

ну 18 и 29 тоже часто НЕ разница...
разница будет, когда примерно 23-28 и 34-39
девушка=женщина самый сок, а парень уже когда как, когда хорошо. а когда уже всё. во всех смыслах и не только.
Bот это uze критичный возраст. а потом если всё ок, то гуд.

А посоветовать... если бы возраст был единственным вопросом, но тут:
1. ВОЗВРАТС
+
2. РАЗНЫЕ_СТРАНЫ
+
3. ОНА_КРАЙНЕ_МОЛОДА_И_НЕОПЫТНА_В_ЖИЗНИ

а это уже СЛИШКОМ МНОГО.


А было бы это в одной стране/городе. НУ Живите на здоровье, если что разойдетесь.
и свадьба могла бы подождать... со временем всё бы стало ясно
а вот разные страны... кстати подумал... свои мысли озвучивать не буду.
но СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого делать. Если она симпатична и не дура, то найдет себе, и по возрасту, и по местообитанию. и притруться, и всё у неё будет окей. класных парней не много, но ей хватит. А что сейчас предлагаеться. шут знает. лотерея. либо ДЖЕК ПОТ либо ШАХ и МАТ, = пипец. она уже не у себя в городе/стране. где есть родитлеи. близкие, знакомуе, друзья, которые поддержут её в трудную минуту (ссоры же все равно бывают и у горячо любимых, это факт.) у женщины, и у мужчины, должна быть дорога назад. пусть даже на 5 минут, пусть даже ПРОСТО ощущать это.
иначе быт поглотит их и чувства. когда они будут понимать, что она если что "привязана", ей некуда податься. Уехать из страны это не так просто и быстро, и чтобы это решить, она будет откладывать это до полседнего. типа может наладиться.
зная мою психологию, я бы постарался не заводить такие отношения.
я люблю/уважаю, когда девушка может и делает выбор, а если у неё нет возможности выбора,
пусть это не по её причине/вине, то я сам автоматически, НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО, моё отношение может начать меняться. а может и не будет меняться до конца жизни, и все було бы супер.
но я бы не рискнул... ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ И РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ.
слишком много "минусов" этих отношений, даже не минусов, а кик их там...
РИСК высок очень, вот. и то НЕ ТАК, и ЭТО НЕ ТАК. не по схеме, которая устраивает большинство.
поэтому и риск больше. И ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ЕЩЕ СЛИШКОМ МОЛОДА. = неопытна во всем. а быт это быт.

повторюсь:
если она мила и умна, пусть ждет свое счастье, она его найдет,
а пока пусть наслаждаеться молодостью, общением с парнями, девченками, жизни.
а если это счастливый билет для "ТАК СЕБЕ девченки", ниже среднего... ну тогда думайте...
хотя и у неё тожэ есть БОЛЬШИЕ шансы найти ЗДЕСЬ своё соответствующее ей счастье.
вообщем я бы отказался на месте девушки. однозначно. в любом случае. если бы смог рационально мыслитьв её положении.
НО ведь любовь затуманивает голову, что пе...ец. особенно по молодости. как вспомню себя в 15-20 лет... жуть!

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#176 YouDontHaveToo

YouDontHaveToo
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 22:03

Почти такая же ситуация у меня... Мой ``Муж´´ он из Южной Америке (Колумбия. Сан Андрес) живёт в Маями (Флорида. США) и в Таллинне ( у меня) Вот так вот мы и живём вместе. Тяжело до безумия не видется по 3 - 4 месяца в году... Оба страдаем... А что делать... Любовь до гроба :P ... Но я знаю точно что я готова жить ради него одного... И будут у нас много маленьких Асель и много маленьких Патриков :lol:
  • 0

Got somebody she's a beauty
Very special really and truly
Take good care of me like it's her duty
Want you right by my side night and day...


#177 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 13:13

Да... Вот такая вот музыка, такая, блин, вечная молодость... <_<
  • 0

#178 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 июня 2009 - 00:59

большая разница в возрасте это жесть..более того: пошло и аморально.
  • 0
добро победит

#179 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 01:08

у меня у родителей 7 лет разницы. Не считаю разницу зазорной, если она выбрана по любви, а не по кошельку. У людей психологический возраст не обязательно совпадает с физиологическим
  • 0

#180 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 июня 2009 - 01:56

не..я про разницу лет эдак в 15...

...или больше =)))
  • 0
добро победит