Перейти к содержимому

- - - - -

Бутерброды


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2005 - 20:54

Не знаю, как для вас, а для меня бутерброд - это нечто большее, чем ломтик хлеба с плюхнутым сверху кусочком чего-нибудь. При приготовлении бутербродов тоже можно проявлять фантазию и творить чудеса из самых обычных продуктов.
А какие интересные рецепты бутербродов вы знаете?

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 21:01

Кусочек булки, ломтик сыра, кружочки помидора. Чуток соли, много чёрного перца, в духовку до расплавления и лёгкого потемнения сыра -- естся в любом настроении и в горячем и в холодном виде до опустошения противня.
  • 0

#3 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 21:17

Пузырьки_Лимонада, булка, сыр, помидор. Тогда и сыр получается нежным и помидорка подсыхает и получает более пряный вкус и булка не перечерствеет.
  • 0

#4 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:23

традиционно готовлю два вида:

1. кусочки булки мажутся маслом (тонкий слой, просто чтобы мягче была, но по желанию можно и не мазать), на них кладется помидор (2 кружочка), затем сыр. потом в духовку, чтобы сыр расплавился.

2. кусочки булки мажутся маслом (аналогично), на них кладутся кусочек вареной колбаски и маринованый огурец (не друг на друга, а половинку занимает колбаса, а другую половинку - огурец), затем сыр. потом в духовку, чтобы сыр расплавился.

лично я люблю есть их с чаем.
  • 0
moondust will cover you...

#5 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2006 - 11:02

Кусочек булочки, на него намазать немного майонеза, потом нарезать куосчками какой- нибудь вкусненькой колбаски, сверху положить нарезанный мелко лучок, немного кетчупа и сверху сыра. Поставить в духовку или в микроволновку и готовить до плавления сыра. :)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#6 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 23 февраля 2006 - 12:54

В большинстве случаев я готовлю бутерброды по-обычному: ломоть булки, кружок колбасы, ломтик сыра. Но когда очень хочу есть, разрезаю половину булки поперёк на две части, каждую сторону засыпаю колбасой, ветчиной, макрой, креветками (словом, всем, что есть в холодильнике подходящего). Сверху, естественно, ложу сыр, и в таком виде отправляю в духовку.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 11:33

Сегодняшнее - ломтики кульдне светлой в тостер ненадолго, потом смазать маслом, уложить лист салата и икру.
Зачем мне лист салата потребовался, сама не знаю.
Ещё люблю как закуску под алкоголь - тёртый сыр+вареные яичные желтки+майонез+чеснок намазавыть на тосты и разрезать на небольшие кусочки. Посыпать зеленью.

Сообщение изменено: Salamandra (08 марта 2006 - 11:34 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2006 - 00:45

кусочек булочки, масло (пообильнее( либо вместо масла плавоеный сыр), колбаску ( любую), майонез, сыр. Все это на сковородку, на слабый огонь, пока сыр не расплавиться. В конце положить либо огурчик свежий, лтбо помидорчик.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Adelaide

Adelaide
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 14:55

копчёную селёдку через мясорубку,добавить немного репчатого лучка (также через мясорубку),массу смешать с филадельфией без добавок,мона как на хлебушек,так делать канапе или начинять корзиночки
  • 0

#10 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 17 марта 2006 - 19:01

после англии полюбила garlic bread. Это булочка с чесноком. Можно взять французскую булку, проделать в ней отверстия *ножом, естественно!*, туда положить толику масла. Мелко-мелко протереть чеснок, смешать его с укропом или другой зеленью. Положить все в булку. Потом в духовку, но ненадолго.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#11 kosJak

kosJak

    Социальнобразный Шерстинь

  • Постоялец
  • 589 сообщений
  • Откуда:пивной Страны

Отправлено 29 марта 2006 - 18:22

чё, вот взял и на сковародку 7
или у вас просто микроволновок нету ?

булку, на неё капчёную калбасу(резаную), сверху сыр в микроволнофку на минуту, полторы
фкусна жрать
в основном делаю бутеров 4-5
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#12 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 марта 2006 - 19:13

чё, вот взял и на сковародку 7
или у вас просто микроволновок нету ?

булку, на неё капчёную калбасу(резаную), сверху сыр в микроволнофку на минуту, полторы
фкусна жрать
в основном делаю бутеров 4-5

В микроволновке, по-моему, получаются бутерброды совсем другие, нежели в духовке... Они сверху хрустящие, а снизу мокрые... Сыр неравномерно плавится... Имхо, микроволновка не для того, чтоб готовить, а для того, чтоб разогревать. Быстро.
Попробуй сделать так же, только в духовке (не на сковородке) и сравни :) По времени это, конечно, займёт больше, но будет вкуснее!
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#13 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 29 марта 2006 - 21:01

А мне в последнее время нравится
Булка, на неё порезаную помидорку кусочками,соль,сметанки немного..
Не знаю,что меня в этом привлекает,но нравится:)

Сообщение изменено: kipsi (29 марта 2006 - 21:02 )

  • 0
Protect Me From Myself

#14 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2006 - 00:34

Обожаю такой бутерброд - кусочек булочки, на него идет любое мясо в нарезке (бекон или ветчина, на плохой конец просто колбаса или сосиски) потом соленый огурчик, потом поливается все кетчупом, сверху рву сыр (тот который уже в нарезке продается - я его или целиком кладу или если хочу 2 куска, то рву) и все это добро в микроволновку - мммм..
  • 0
Продаю вкусняшку!

#15 стерео

стерео

    он же syrex

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 16:06

блин хавать захотелось от ваших разговоров, пойду пива напьюсь
  • 0
а-стерео
www.ctepeo.com

#16 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 11:36

бутерброды, которые нравяЦЦа мне.. и всем моим гостям всегда)
продукты: черный хлеб, майонез, яйца, чеснок.

пожарить хлеб на сковороде.
отдельно сварить 3 яйца, натереть их на тёрке в тарелочку.

Обжаренный хлеб с одной стороны натереть чесноком, намазать майонезом и этой же стороной обмакнуть в натёртые яйца.

получиется очень вкусно=)
  • 0

#17 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 23 октября 2006 - 17:31

Булку мажем маслом, сверху кладём кусочек помидорки, кусочек свежего огурчика, сверху салатный листик, и поверх этого ломтик ветчины (лучше kalkuni) и сверху ломтик обычного сыра. Очень классически, но безумно вкусно!

В микроволновке, по-моему, получаются бутерброды совсем другие, нежели в духовке... Они сверху хрустящие, а снизу мокрые... Сыр неравномерно плавится... Имхо, микроволновка не для того, чтоб готовить, а для того, чтоб разогревать. Быстро.
Попробуй сделать так же, только в духовке (не на сковородке) и сравни :) По времени это, конечно, займёт больше, но будет вкуснее!


Согласна! Разница очень ощутимая!

Смешиваем кетчуп, майонез (желательно Хеллманнз) и сладкую горчицу в пеале. Берём булку для тостов. Кладём на неё по всей площади нарезанные напополам сырные сосиски (желательно с упругой тёмной кожицей), мажем сверху полученным ранее соусом из пеалы, накрываем ещё одним кусочком булки - и в ростер на несколько минут. Очень вкусно!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja