Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CLOSED


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Pro-master

Pro-master
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 21:25

У меня WRT54GL и карта в Ноуте WPC54G тоже была проблема настроить. Нигде ничего не нашел по настройке. Пока не отписал производителю.
Делай так как у меня, может поможет.
У меня постоянный IP от провайдера. На Ноуте в настройках сетевой карты поставил получить автоматически IP и DNS. При включённом роутере и подключённом сетевом кабеле от роутера в сетевуху набрал в броузере 192.168.1.1 заходим в настройки роутера (пароль по умолчанию admin)
1. Setup>Basic setup - в Internet Connection Type вводим IP и прочее от провайдера.
2. В MAC Address Clone ставим Enable. Клонируем, сохраняем. Выходим.
Выключаем комп. Отключает от 220В роутер, ждем 30 сек. Включаем роутер, ждем пока зажгутся все нужные нам светодиоды. Включаем комп и наслаждаемся интернетом если кабель подключен к сетевой карте.
Чтобы интернет работал через wi-fi карту например как у меня WPC54G. Запускаем утилиту установки карты. После того как установилась программа смотрим какие wi-fi сети она (карта) нашла. Выбираем наш роутер в Profiles > edit > Manual Setup > ставим автоматически получать IP и DNS. При желании можно ввести заводское имя вашей карты на любое другое - (SSID) Потом в роутере тоже меняем имя с заводского на такое же. Ставим Security я поставил WPA-2 Personal (в роутере также надо потом поставить защиту). Ставим Passphrase (в роутере также надо потом поставить). Всё сохраняем.
3. Набираем снова в броузере 192.168.1.1 заходим в настройки роутера, (пароль желательно сменить с заводского на свой).
4. Меняем если меняли в настройках карты:
- SSID
- Wireless> Wireless Security > Security Mode - WPA-2 Personal
- WPA Shared Key здесь вводим то что вводили в wi-fi карте в ноуте в Passphrase
Вот и всё. Думаю многим поможет это у кого постоянный IP.
  • 0

#32 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 13:29

nu u menja starman =)
i WI-FI stoit doma.. sizu v kpk i noute v inete..
u menja tut voose stoit ASUS Wirless, et fignja podklju4aeca k modemu a vokrug moego doma carit wi-fi pod specialjnim kodom.. ranse koda ne bqlo i moja skorostj bqla vremenami nize 4em 1kb/sec
  • 0

#33 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:34

Всем привет ! Начиталась я тут о беспроводных интернетах,но если чесно - мало что поняла... :( Поняла,что к ноуту нужен какой-то роутер,коротый и будет обеспечивать нэт. А как насчёт оплаты? И вообще,вот если я подключена к старману,то что мне нужно сделать,чтобы у меня был беспроводной итернет дома?И какова его приблизительная стоимость?
  • 0

#34 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:24

Всем привет ! Начиталась я тут о беспроводных интернетах,но если чесно - мало что поняла... :( Поняла,что к ноуту нужен какой-то роутер,коротый и будет обеспечивать нэт. А как насчёт оплаты? И вообще,вот если я подключена к старману,то что мне нужно сделать,чтобы у меня был беспроводной итернет дома?И какова его приблизительная стоимость?



Тебе нужно всего лишь купить этот самый роутер (именно он и "распространяет" интернет). Стоимость его колеблится.. ну не дороже 1500. Про тот, что описывается в этой теме стоит 1100-1300. Останется только подсоеденить дома этот роутер и настроить, что не есть проблема. После всего этого сможешь пользоваться всеми устройствами, поддерживающими WiFi (Ноут, кпк...).
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#35 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:59

boy™ ! Так...Ну а как насчёт ежемесячной оплаты интернета? И в какой сетке я буду (если сейчас в стармане) ? Там же и останусь? Или как это будет выглядеть? :huh:
  • 0

#36 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:05

NoLoveOnlySex, всё останется тоже самое. Только теперь кабель будет идти не прямо в компьютер, а в рутер, который будет распространять сигнал вокруг.
кстати, насчёт цены - хороший за 1200, а вообще, вплоть до 700 еек есть в продаже

Сообщение изменено: Майский СЭлвер (05 ноября 2006 - 22:06 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#37 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:07

ты останешься у стармана. Так же будешь платить за интернет. Просто провод, который сейчас идёт к тебе в комп теперь будет подключаться к роутеру. А на лаптопе просто делаешь поиск беспроводных сетей и подключаешься.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#38 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:09

boy™, кста, это ств по дефолту запрещает рутеры ставить? У Стармана вроде всё ок, не?

Сообщение изменено: Майский СЭлвер (05 ноября 2006 - 22:09 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:11

boy™, кста, это ств по дефолту запрещает рутеры ставить? У Стармана вроде всё ок, не?

всмысле? Не, ничё не запрещают. По крайней мере у меня СТВ и я никого ничё не спрашивал. Подключил, настроил - юзаю.

NoLoveOnlySex, кстати, если ты сейчас пользуешься ФТП то после установки рутера (в зависимости от цены и модели), возможно, ты не сможешь больше залесть на ФТП сервер.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#40 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:13

boy™, у кого-то из них был запрет, приходилось в рутере Mac Clone юзать.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#41 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:15

boy™, у кого-то из них был запрет, приходилось в рутере Mac Clone юзать.


вот этого не знаю Впервые слышу. :blink:
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#42 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:22

это ств по дефолту запрещает рутеры ставить

тоже слышал такое...

в частности с сатурн-ом
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#43 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:23

За сколько сейчас рутер купить можно ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#44 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:23

вот, у меня сатурн, ств... мне никто ничего не говорил. Думаю, они всё могут видеть, и если бы захотели, то запасли бы у меня роутер. Хотя, может просто до меня очередь не дошла ? :)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#45 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:23

Майский СЭлвер, boy™ ! Спасибо большое,- объяснили :rolleyes: Всё намного проще,чем я думала. Видимо, я просто путала с беспроводным интернетом,который ловит ВЕЗДЕ. Теперь всё понятно ;) Спасибочки ещё раз ! :)
  • 0

#46 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:24

bolek, выше написали
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#47 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:27

Майский СЭлвер, boy™ ! Спасибо большое,- объяснили :rolleyes: Всё намного проще,чем я думала. Видимо, я просто путала с беспроводным интернетом,который ловит ВЕЗДЕ. Теперь всё понятно ;) Спасибочки ещё раз ! :)

ПЖЛСТА. :) Будут вопросы - всегда есть кому помочь :)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#48 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 06 ноября 2006 - 11:50

Запрет на роутеры в ств, на shared-пакете. На персоналках и сатурне используйте сколько душе угодно )

Сообщение изменено: Skyman (06 ноября 2006 - 11:51 )

  • 0
--
keep going!

#49 parrot

parrot
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:52

Как я понял, ноут будет просто как помошник? И если ноуту не нужен ФТП и прочие проблемы, - включай домашнюю сеть по схеме: кабель, модем, первый комп,
со второй сетевой карты (построй мост) - на роутер и
далее по радио на ноут. В роутере пропиши МАК адрес и
постоянный пароль, чтобы соседи не подключались.
У меня так.
  • 0

#50 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2006 - 16:48

Как я понял, ноут будет просто как помошник? И если ноуту не нужен ФТП и прочие проблемы, - включай домашнюю сеть по схеме: кабель, модем, первый комп,
со второй сетевой карты (построй мост) - на роутер и
далее по радио на ноут. В роутере пропиши МАК адрес и
постоянный пароль, чтобы соседи не подключались.
У меня так.


Этот вариант удобен для того, чтобы на первом компе был доступ на FTP, но неудобен тем, что если отключаешь первый комп - не будет интернета и на лаптопе.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.