Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

свекровь

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#61 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:56

Свекровь живёт одна (ну, кроме вас с мужем), без свёкра или домашних животных? Если да, то ей просто энергию девтаь некуда....и дачи, мне кажется, нет.....

Ну или попробуйте поговорить и либо прямо спросить, елси вы её не устраиваете в качестве невестки - снять квартиру и жить самим сразу же. Потому что на её территории воевать бесполезно.

Или спросите, какие в своё время были отношения у неё с ЕЁ свекровью и почему, пусть расскажет поподробнее за чашечкой чая.

В крайнем случае не готовьте вообще )) хвалите её, пусть готовит :) если ничем больше заняться нет желания :)

Все вопросы воспитания ребёнка отвоюйте сразу, это ВАШ ребёнок, своего она уже вырастила, так и скажите, что она в своё время была идеальной мамой, вырастила самого прекраснейшего ребёнка, который вырос и вы его выбрали, потому что он самый самый, и спасибо за это ей.
Вообще расслабтесь, стряхните обиды, попробуйте пару недель ей только комплименты говорить и улыбаться, поэкпериментируйте, посомтрите, как измениться отношение её к вам. Хоть что-нибудь должно помочь!
Удачи и терпения!

И ещё, мужа не вмешивайте в ваши с ней конфликты, он меж двух огней получится: любимая жена и любимая мама. Ему нужно держаться в стороне и сохранять нейтралитет. На чью бы он сторону не встал - и так и так будет плохо.

Вообще, конечно, оптимальный вариант - жить отдельно, раз-два в месяц заезжая в гости.
  • 0

#62 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:54

не думаю что вставать полностью на вашу защиту не есть самый хороший вариант, муж и так между молотом и наковалней, возможно ему ещё сложнее чем девушке.

Защищать как раз надо, так как свекровь и ее сын на своей территории, а если муж не защищает, то он просто прячет голову в песок с мыслью: "Женщины сами без меня разберутся, я влезу так еще из меня крайнего сделают"
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))