Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Косметолог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#571 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:31

Попробуй сходить в Кауба или Стокманн, где отделы с люкс косметикой. Там иногда попадаются грамотные консультанты, которые подскажут, что можно попробывать.

Перл дня!

Судя по вопросу девушки, она не особо знает, какой у нее тип кожи и что с ней (кожей) делать.
Ты предлагаешь девушке придти в Кауба и чтобы там наглазок определили, какой у нее тип кожи и чтобы такого намазать?!

Не пожалейте 20-30 евро косметологу отдать. Косметолог хоть посмотрит на вашу кожу, потрогает ее, посмотрит как кожа реагирует на разные кремы/маски/серумы.
  • 0
Katherine

#572 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:15

девочки, кто-нибудь ходил к косметологу на Виру 3?
Очень важное ваше мнение...у меня какие-то смешанные чувства.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#573 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:03

Ходила к Марине на Виру 3, как косметолог мне понравилась, обстоятельно ответила на все мои вопросы, дала пару советов. Есть опыт сравнения в обёртывании у неё и в других салонах, у неё качественнее.Но это только моё мнение )) А сомнения по какому поводу?
  • 0

#574 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:45

сомнения рассеялись
Косметолог сожгла мне лицо кислотой. Сначала сделала мануальную чистку, навыдавливала и кислотой залила, молодец.
Теперь две недели буду ходить как урод + есть риск что останется пигмент. Долго ещё буду расплачиваться за эту чудесную процедуру.
Никому не советую туда идти!!!
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#575 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:15

Так, насколько я знаю, после химического пилинга обычно лицо и остаётся красным и как будто "сожжёным", желательно не выходить из дома дня 3 (все три дня лицо может оставаться красным) и обязательно пользоваться солнцезащитными средствами (чтобы того пигмента и не осталось). Вы думали, что после кислоты выйдете из салона с беленьким личиком?
  • 1

#576 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:31

Marilyn, оно не "как-будто сожженное", а сожженное
и это подтвердили 12-15 косметологов сегодня утром на семинаре по кислотам
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#577 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 17:22

а кто именно из косметологов? может, мы говорим о разных людях? там женщина примерно около 40 лет, контактная, не новичок, странно, что так получилось

вы же можете предъявить претензии мастеру,если что-то не так, по-любому тогда должны провести "реабилитацию" для лица, разве не так? может ещё морозный воздух подействовал не найс, чистка то процедура для кожи экстремальная
  • 0

#578 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:38

Мышандра,
да, Марина
пока нельзя ничего делать...через две недели пойду в проверенный салон, восстанавливаться
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#579 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:20

Сначала сделала мануальную чистку, навыдавливала и кислотой залила, молодец.

У этой Марины с головой все нормально? Я сомневаюсь... <_<
А почему сама не остановила ее? Какие, к черту, кислоты после выдавливания???
  • 0
Katherine

#580 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:23

Сегодняшняя встреча показала, что и правда не в порядке.
Я говорила жжёт не могу. На что мне ответили "у тебя болевой порог низкий".
Ну теперь уже ничего не исправить.
Договориться не удалось, так что читайте новости в газете.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#581 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:30

Натаli,
Вот блин бедная :blink: А ты шла именно на чистку или на пилинг? Что за процедура была изначально?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#582 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 22:27

Stokly,
У меня был ваучер на ультразвук. Я понимаю что это довольно поверхностная чистка, но в течение недели кожа чистая и красноты нет.
Я пришла, мне сказали что с такими забитыми порами ультразвук вообще не даст ничего. Косметолог (Марина Головотская) предложила сделать специальный пилинг, обещала чистую кожу. Сказала будет шелушить и за 2-3 пройдет. Лицо было красное конечно, но после кислот я этого ожидала. спокойно легла спать, на следующий день красный был только подбородок (где и были усердно выдавлены угри). К концу дня до меня дошло, что ничего за 2-3 дня не пройдет и даже не собирается. По совету обратилась в другой салон, там меня осмотрели, продали заживляющий крем и солнце защитный. Сразу стало лучше.
Сегодня была у Марины, она считает, что никакой проблемы нет, стоимость процедуры и лечение не оплачивает.

Если здесь есть косметологи, которые работают с косметикой Natinuel Acne Peeling, напишите пожалуйста в личку. Нужно узнать, что она сделала неправильно.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#583 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 23:46

пилинги делаю два раза в год, поздней осенью и в феврале-марте,
лицо немножко красноватое, но ничего не болит,
косметолог должна была дать специальный постпилинговый крем,
делаю пилинги гликолевой кислотой,
Hatali, а вам какой кислотой делали?
  • 0

#584 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 03 февраля 2012 - 23:54

вообще, natinuel- очень хорошая фирма. дома умывалкой на основе кислот пользуюсь и кремом вокруг век

но, если мне не изменяет пямять, то во время чистки.. сначала очищают лицо умывалкой.
потом чистят, а потом идёт успокаивающая маска
  • 0
чудненько!

#585 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 00:11

Stepanova,
сначала MIX STRONG 20 - Гликолевая кислота, Молочная кислота, полиэтиленовые микрогранулы, поверхностно-активные компоненты.
потом выдавила комедоны и нанесла ACNE PEELING - Гликолевая кислота, Миндальная кислота, Пировиноградная кислота, Циклодекстрин, Азелаиновая кислота, Салициловая кислота, Ретинал
домой дала маску, насыпала в пакетик. Очень похоже было на обычную белую косметическую глину, с водой смешать. Никакий постпиллинговый крем не советовала, про солнечную защиту ничего не сказала.

T T,
Против фирмы ничего не имею. Написала дистрибьюторам и в салон, где используют эту серию. Вопрос в том, можно ли было ACNE PEELING наносить на поврежденную кожу, на открытые поры. Нужно подтверждение человека, который именно с этой фирмой работает.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#586 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:09

я в шоке,
то есть она сначала тоже сделала как бы легкий пилинг, потом
пилингованную кожу травмировала чисткой, а потом еще раз пилинг
вот мне интересно, у нее есть мед. образование?
  • 0

#587 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:46

Stepanova, косметологам сейчас не обязательно иметь мед.образование, т.е. закона такого нет.

Сообщение изменено: Marilyn (04 февраля 2012 - 10:46 )

  • 0

#588 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:38

косметологам сейчас не обязательно иметь мед.образование, т.е. закона такого нет.

и это печально (
я сама учусь на врача, а со стороны от каких-нибудь девочек частенько слышала *как они все мечтают стать косметологами* хотя никакого отношения к мед. среде не имеют и даже биологию слабо в школе знали. потом не удивительно, что лица кислотами жгут..
  • 0

#589 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:13

Stepanova, косметологам сейчас не обязательно иметь мед.образование, т.е. закона такого нет.

и это действительно печально,
а себя на любить и беречь,
косметолога выбирать тщательно и желательно ,хотя бы со
средним медицинским
  • 0

#590 kosmetoloog

kosmetoloog
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:22

и это печально (
я сама учусь на врача, а со стороны от каких-нибудь девочек частенько слышала *как они все мечтают стать косметологами* хотя никакого отношения к мед. среде не имеют и даже биологию слабо в школе знали. потом не удивительно, что лица кислотами жгут..




Добрый день всем!
Прошу прощения, что утомляю чтением из энциклопедий, но обратите пожалуйста внимание на понятие КОСМЕТОЛОГИЯ.

[spoiler='Читать']
Косметология
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Косметология — наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также — свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.
Большая часть терминологического аппарата и способов воздействия базируется на достижениях дерматологии, физиотерапии, восстановительной медицины, косметической химии, а в последние годы и на достижениях ортопедии.
Косметология — активно развивающаяся отрасль и быстро осваивает открытия и изобретения, рожденные другими научными дисциплинами, изучающими человека.
Как свод методик косметология подразделяется на терапевтическую и хирургическую.
Терапевтическая косметология содержит в своем арсенале:
методики использования наружных косметических средств для очищения, питания, увлажнения и тонизации кожи;
массажные методики (включая эндермологию LPG);
инъекционные методики (мезотерапия, ботулинотерапия, контурная пластика);
физиотерапевтические (иначе — аппаратные) методики: (лазерная терапия, фототерапия, прессотерапия, магнитотерапия, ультразвук, электрические токи и многие другие физические факторы воздействия на организм для решения эстетических проблем)
Хирургическая косметология — это совокупность решения эстетических проблем хирургическим путем.


Косметология (от греч. kosmetike - украшать... и... логия), дисциплина, изучающая косметологические проблемы, приемы и средства улучшающие внешний вид человека. Собирает несколько клинических дисциплин: дерматология, онкология, трихология, стоматология и др.
Врачебная косметология - наука о методах профилактики и лечения заболеваний и косметических недостатков кожи, волос, а также уход за ногтями и полостью рта в соответствии с современными достижениями медицинской науки. Делится на консервативную (гигиеническую, или профилактическую), лечебную и хирургическую.
Используя гигиенические средства, гигиеническая косметология борется с проявлениями старения.
К косметическим процедурам относятся маски, чистка лица, массажи, паровые ванны, парафиновые аппликации, орошение лица паром, дарсонвализация и т.д.
В задачи лечебной косметологии входит лечение заболеваний кожи лица и волос: себореи, угрей, выпадения волос, облысения, нарушения пигментации кожи, гипертрихоза, доброкачественных новообразований кожи (родинки, бородавки, папилломы и др.), веснушек, морщин. Кроме того, широко используются физические методы лечения: диатермокоагуляция, дермабразия, криотерапия.
Сущность косметической хирургии состоит в оперативном устранении различных деформаций носа, губ, ушных раковин, удалении родинок, татуировок, а также избытков кожи лица. К хирургической косметологии относятся операции удаления избытка жира на животе, бедрах, изменений формы молочных желёз и др.
Задачи декоративной косметологии - косметическими средствами сделать менее заметными или скрыть некоторые дефекты внешности или оттенить отдельные черты лица. К декоративной косметологии относятся также причёски, специальный уход за ногтями (маникюр, педикюр).

Источник: БСЭ

Обратили внимание, что косметология, часть медицинской науки, и притом совокупность большого количества её отраслей.
Вы представили себе какие обширные медицинские знания и желательно опыт должен иметь специалист назвавшийся косметологом.
Это врачебная специальность,и даже среднее мед.образование не даёт возможность во всём объёме использовать имеющиеся методики. Например, инъекции ботокса или каких нибудь коктейлей, филеры. Это работа пластического хирурга, там столько тонкостей! что, в конце концов, если что то пойдёт не так, врач имеет больше ответственности перед пациентом и законом.

Опять из энциклопедии...

Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.В зависимости от используемых для пилинга веществ и методик, пилинг бывает химический, ферментный, механический, лазерный, радиоволной и т. д. Любой вид пилинга истончает роговой слой, удаляет мелкие комедоны, облегчает доступ к более глубоким слоям кожи, расширяет поры и смягчает кожу, что часто делает пилинг подготовительным процессом для последующих процедур. Также пилинг усиливает деление клеток базального слоя, и кожа становится гладкой.
При химической эксфолиации применяют растворы, содержащие салициловую кислоту, гликолевую кислоту,пировиноградную кислоту, растительные ферменты (протеазы), лимонную кислоту или яблочную кислоту, которые может применять дерматолог как в большой концентрации, так и в маленькой концентрации — потребители. В зависимости от решаемой задачи могут использоваться разные кислоты или их сочетания. Выраженным бактерицидным и противовоспалительным действием обладают салициловая, бензойная, трихлоруксусная кислоты. Это свойство используется в лечении воспалительных элементов при акне. При пигментации используются кислоты, блокирующие образование пигмента в коже - койевая, фитиновая, азелаиновая, ретиноевая. Помимо этого, ретиноевая кислота заметно снижает избыточное отделение кожного сала и обладает хорошим омолаживающим эффектом. Основными фруктовыми кислотами (альфа-гидроксикислотами) являются - гликолевая, молочная, яблочная, винная, лимонная. Они могут использоваться либо отдельно, либо в сочетании. Любая профессиональная процедура пилинга (кроме очень легких пилингов)!!! требует домашней подготовки, включающей кислотосодержащие препараты и средства , блокирующие образование пигмента. Постпилинговый уход должен содержать регенерирующий постпилинговый крем и фотозащитные препараты. Вся линия препаратов подбирается строго индивидуально и только по согласованию с врачом-косметологом. Самостоятельное назначение и использование препаратов опасно для здоровья.

Нет, конечно же можно и медведя научить ездить на велосипеде ! Но, тогда какой с него, простите, косметолога спрос? Он не врач, ответственности не несёт. Пришёл клиент с "улицы" в салон красоты( не в медицинский центр) да ещё и с ваучером!(кстати, отдельная тема про бесплатный сыр), специалист не зная его анамнез, не зная его кожу и как она реагирует на раздражители, ставит кислоты! Не взирая ни на что! Очень сочувствую клиенту, пациентом быть лучше, перед ним больше ответственности. Сочувствую специалисту тоже, наверное это страшно, иметь в своей практике подобные случаи. Как работающая 18 лет медицинская сестра и имеющая опыт работы в хирургии, в том числе пластической, и работающая в своём кабинете косметологом, хочу сказать, что не делаю принципиально уколов и химических пилингов(кроме очень лёгкого поверхностного). Я чувствую, что такая ответственность, а не умение, мне не по плечу, потому, что медик до мозга костей. " Не навреди " - это в крови должно быть у медика.
Сейчас активно ведутся обсуждения, кто есть косметолог- врач, медсестра или специалист закончивший школу ухода за красотой. Я думаю, Вы , дорогие наши клиенты-пациенты ,должны решить это сами, для себя любимых. С какой проблемой или желанием, куда идти и к кому. Только будьте бдительны, адекватны и подкованы.

С уважением, Елена.[/spoiler]

Сообщение изменено: Eridia (04 февраля 2012 - 23:43 )

  • 1

#591 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 17:25

ну собственно да, пост выше очень подробно рассказывает о том почему косметологи без мед.образования - это печально..

" Не навреди " - это в крови должно быть у медика.

+100
собственно поэтому косметологи не_медики и жгут людям лица не думая. arsti eetika koodeks не читали и возможно некоторые даже не знают о его существовании.
  • 0

#592 kosmetikangel

kosmetikangel
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 19:44

Так от куда им-не медикам ,знать всевозможные осложнения от своих действий....они,никогда не сталкивающиеся с анафилактическим шоком при введении препаратов и др. осложнениями...,не боятся брать в руки иглу и колоть,не боятся накладывать кислоты на кожу(особенно на уже травмированную(() У них просто нет страха!!!,но это до первого случая....И я уповаю на то,что ТАКОГО случая никогда не будет!!!

[quote name='T T' timestamp='1328306091' post='3717168']
вообще, natinuel- очень хорошая фирма


Я работала с Натинуэлем и 100% знаю,что без понимания химических реакций и опыта работы с пилингами,им можно реально сжечь лицо...А дистрибьютор обязан правильно обучать работать на прдлагаемой косметике( в данном случае биоцевтики!) прежде чем выдавать сертификат и продавать продукцию..,понятно, ради заработка.
  • 0

#593 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 18:12

Во первых хочу развеять миф о том, что после чистки не наносят кислоты :)

Наносят и ещё как( особенно если были папулезно-пустулезные формы акне и много выдавленных элементов)
В помощь салициловая, азелаиновый, миндальный, мультипилинг
Кислоты предотвращают вторичное инфицирование.
После процедуры на 3 сутки начинается мелко пластинчатое или крупно пластинчатое шелушение. ( но все индивидуально, многое зависит от кожи: тонкая, толстая и т.д)

Я Вас не вижу, по этому судить о ожоге сложно. ( возможно это Ваше субъективное ощущение) Нет описания кожи ( корка, образование пузырей и т.д) ,фото нет.Только краные подбородок, но и это не показатель.

Кислота вызывает воспаление в кожи( простыми словами) и покраснению, и шелушению есть место быть ( срабатывает иммунная система кожи). Регенерация наступает на 7 сутки, полное восстановление 2 недели. Возможно у Вас чувствительность к кислотам.
Использовали ли вы какие препараты на лицо до посещения косметолога( адапален, скинорен и т.д?)

В данный момент Вам нужна хорошая реабилитация

-Алоэ гель
- защита СПФ
И главное позитивное мышление, все пройдет и будет хорошо :)
И если появились корки ни в коем случае их не сдирать !

Сообщение изменено: Cosmetician (07 февраля 2012 - 18:17 )

  • 1

#594 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 17:43

Кислота вызывает воспаление в кожи( простыми словами) и покраснению, и шелушению есть место быть ( срабатывает иммунная система кожи). Регенерация наступает на 7 сутки, полное восстановление 2 недели. Возможно у Вас чувствительность к кислотам.
Использовали ли вы какие препараты на лицо до посещения косметолога( адапален, скинорен и т.д?)
В данный момент Вам нужна хорошая реабилитация


Cosmetician,
косметолог сказала, что через два дня кожа будет абсолютно нормальной, ни о какой регенерации через неделю и восстановлении через две разговора не было. Иначе я бы на это не согласилась.

Я Вас не вижу, по этому судить о ожоге сложно. ( возможно это Ваше субъективное ощущение)


я просто рассказала о том, что со мной случилось
не пытаюсь никому ничего доказать, хирург зафиксировал ожог
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#595 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:18

Натаli,
скорей всего у вас чувствительность к кислотам, либо закрывали чистку не той кислотой и высоким содержанием % и низким Ph( в акне пеел входит гликолевая кислота, её нельзя использовать...но возможно в миксе с другими кислотами,процент её в бутылки невелик)

Выздоравливайте скорей!:)и не переживайте! Все образуется.
У самой был ожог, главное соблюдать правила:
-увлажнять
-не трогать корки
-позитивней мыслить)
Удачи!
  • 0

#596 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 23:11

всем большое спасибо, приятно когда незнакомые люди переживают и дают советы!

minuvalik снова продает ваучеры (интересно выходит кстати, сразу же после конфликта с салоном)
Марина теперь белая и пушистая, просит клиентов оставлять комментарии)
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#597 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 18:15

Натаli,
так оставьте, порадуйте ее :D
  • 0

#598 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 18:37

Alesia,
да я уж оставила, где смогла B)
защитники потребителей теперь пусть разбираются
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#599 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 19:21

странно, что так получилось, мне наоборот понравилось, как она работает, тем более что у меня чувствительная кожа , ультразвуковая чистка была проведена максимально аккуратно, да и обёртывания качественно, без халтуры, делала в других салонах- нигде не делали массаж, а возле калев спа даже термоодеяла не было. Наверное, в этот день звёзды не так стали на небосклоне, что не повезло :blink:
как кожа сейчас? восстанавливается? хорошо что сейчас дубак- можно шарфиком прикрыть, а вообще конечно жуть да ещё и за свои деньги ((((
  • 0

#600 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 20:10

Мышандра,
всякое бывает, но надо же нести ответственность за то, что ты делаешь
с ней даже нормально поговорить не получилось, словно подменили, наорала, оскорбила
а когда я первый раз пришла да, была приятная женщина, разговорчивая
и кстати не очень-то хорошо она выглядит, а ещё косметолог

кожа слава богу заживает, как и история эта забывается постепенно
написала везде, где смогла, пусть разбираются теперь
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing