Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Банька


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 12 ноября 2005 - 12:02

Я знаю, что банька - это полезно. Но я принимаю её 3 раза в неделю (через день). Вот и задумался. А может это уже наносит вред какой-нибудь? <_<
Причем, делаю так: Баня - бассейн на минуту, снова баня (чтоб согреться) - душ.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2005 - 00:06

всё прально...
не думаю,что вред какой-то есть..
Правда если ты только похудеть не хочешь :)
Веник ещё никому не вредил :)
  • 0

#3 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 00:13

Spy,
у тебя сосуды расширяюца и резко сужаюца если часто так делать то с кожеи буит чёто куёво непомню чё =)
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 15:26

Наоборот может быть полезно холод-тепло.
Много и часто сидеть в бане нельзя, иначе обезвоживание будет. Старайся тогда после баньки больше жидкости пить.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 13 ноября 2005 - 22:24

С сердцем могут быть проблемы, а если в меру, то очень полезно... Кожа после бани как у младенца...

Сообщение изменено: Jet aka Raven (13 ноября 2005 - 22:24 )

  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#6 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 15:17

Решила поднять тему, потому что интересует вопрос. Хочу начать ходить в баню. Ни разу там не была. Поэтому не знаю, долго ли там находиться, чтобы после не было проблем. Со скольки минут начать? И если сразу после бани в бассейн - это ведь хо-р-р-рошо будет? :) Ну в общем, ребят, кто, что знает, пишите. В инете лазить читать литературу не хочу, хочу услышать мнения людей, которые сами ходят в баню.
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 15:20

обожаю баню
водочки ё*нул, в баньку, потом во двор в снежок туда сюда обтёрся
потом за стол закусончик то да сё
:))

Zapazка, ;) будет 18 - сходим

шутка

а ваще да, сиди минут по 10-15.. главное пропотеть
почувствуешь что тяжело сидеть становится - выходи
нефиг там торчать до опупения
я тя научу ;)
  • 0

#8 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 15:22

ульф, хорошо, до опупения сидеть не буду -) Спасибо за ответ
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#9 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2006 - 17:55

Я помню первый раз в бане в обморок упала. И голова потом как резиновая была весь вечер.
В баню нельзя ходить голодным и усталым. И с первого раза несильно жару поддавать (если конечно есть такая возможность выбора), а если нет - то сидеть не долго.
  • 0

#10 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 21:37

Мango, вот я этого тоже боюсь, что могу упасть или начать задыхаться
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#11 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 23:12

Zaраzка, в таком случае тебе нужен телохранитель крошка :)) я знаю где такого можно достать ;)
  • 0

#12 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 23:15

:) От жеж! =) Да есть с кем пойти мне, есть! :P Телохранитель тоже есть

Сообщение изменено: Zaраzка (12 марта 2006 - 23:19 )

  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#13 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2006 - 22:37

:) От жеж! =) Да есть с кем пойти мне, есть! :P Телохранитель тоже есть

Да ниразу не было =) Вот мы помню в детсве еще с поцанами соревновались кто дольше просидит :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#14 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2006 - 10:50

Баньку я люблю, но все зависит от настроения и самочувствия
Бывает могу долго сидеть в парилке, а бывает только несколько минут и все
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 марта 2006 - 16:51

обажаю баньку, особенно нравиться русская и финская, впоследнее время стало очень турецкая нравиться ;) всё это очень полезно
  • 0

#16 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 19:15

Решила поднять тему, потому что интересует вопрос. Хочу начать ходить в баню. Ни разу там не была. Поэтому не знаю, долго ли там находиться, чтобы после не было проблем. Со скольки минут начать? И если сразу после бани в бассейн - это ведь хо-р-р-рошо будет? :) Ну в общем, ребят, кто, что знает, пишите. В инете лазить читать литературу не хочу, хочу услышать мнения людей, которые сами ходят в баню.


B) Я,как человек опытный в плане бани могу поделиться опытом...хых... :lol: :rolleyes: В образ вошли,ну да ладно,к делу... :)

У каждого конечно разный организм...Встречаются люди и с аллергией,и со всякими прибамбасами,так наверное и тут-мало ли что,можно и в обморок упасть.

Со скольки минут?Нет.Это не солярий! ЭТО БАНЯ!Сколько хочешь,столько и сиди.Только баня-это общее,сидят то в парилке :rolleyes: Всё зависит от твоего состояния.Нет,конечно пределы есть.Сама сидела в бани минут 10-15.Можно наверное и до 30.Я уже сколько лет хожу в баню,никогда плохо ещё не было.Просто человек,находясь в парилке-он чувствует:"ага,всё,больше не могу".Ну а если переборщил...Плохо после стало...Тут увы-нужно самомоу набирать опыт.Значит в следующий раз надо меньше сидеть... :D Вот что ещё,в бане хорошо париться веником...Это здорово!Тоже полезно.Мы делаем берёзовые венники! В бане хорошо ,наверное, с друзьями полялякать и всё такое...У нас то баня на даче.Своя,а никакая-то там финская или ещё какая :P ,поэтому как царь там,один намоешься там,напаришься...ООО!Не знаю как насчёт бассейна!После бани в воду...Может именно этот пункт у врача спросить?ООО!А может быть так:поплавать в бассейне,а после в баню? И ещё одно-много читала про баню и знаю,что 1-2 раза вполне достаточно! Мне хватает одного.


а ваще да, сиди минут по 10-15.. главное пропотеть
почувствуешь что тяжело сидеть становится - выходи
нефиг там торчать до опупения
я тя научу ;)


:P Правильно говорите,товарищ.

Сообщение изменено: Зараза (14 марта 2006 - 19:16 )

  • 0

#17 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 11:02

B) Я,как человек опытный в плане бани могу поделиться опытом...хых... :lol: :rolleyes: В образ вошли,ну да ладно,к делу... :)

У каждого конечно разный организм...Встречаются люди и с аллергией,и со всякими прибамбасами,так наверное и тут-мало ли что,можно и в обморок упасть.

Со скольки минут?Нет.Это не солярий! ЭТО БАНЯ!Сколько хочешь,столько и сиди.Только баня-это общее,сидят то в парилке :rolleyes: Всё зависит от твоего состояния.Нет,конечно пределы есть.Сама сидела в бани минут 10-15.Можно наверное и до 30.Я уже сколько лет хожу в баню,никогда плохо ещё не было.Просто человек,находясь в парилке-он чувствует:"ага,всё,больше не могу".Ну а если переборщил...Плохо после стало...Тут увы-нужно самомоу набирать опыт.Значит в следующий раз надо меньше сидеть... :D Вот что ещё,в бане хорошо париться веником...Это здорово!Тоже полезно.Мы делаем берёзовые венники! В бане хорошо ,наверное, с друзьями полялякать и всё такое...У нас то баня на даче.Своя,а никакая-то там финская или ещё какая :P ,поэтому как царь там,один намоешься там,напаришься...ООО!Не знаю как насчёт бассейна!После бани в воду...Может именно этот пункт у врача спросить?ООО!А может быть так:поплавать в бассейне,а после в баню? И ещё одно-много читала про баню и знаю,что 1-2 раза вполне достаточно! Мне хватает одного.
:P Правильно говорите,товарищ.

Мы потом выползали бывало на послдених силах =)) Победителя так ваще вытаскивать надо было =)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#18 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 15:05

Cartman, :) .
  • 0