Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Яхты, яхтсмены, яхтинг - где найти


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#1 jell

jell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 17:22

Народ, всегда считал, что в Прибалтике много яхт-клубов и вообще народа "больного" этим делом, а на этом форуме тишина на яхтенную тему... может кто подскажет форумы яхтенные или сайты прибалтийских яхт-клубов, яхт, яхтсменов.
  • 0

#2 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 ноября 2005 - 23:12

А зачем вам? Вас эта тема заинтересовала?
http://www.puri.ee/ ну это так, для начала... :)
  • 0

#3 jell

jell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 13:20

Меня эта тема интересует из любопытства.. ;)) Просто будет выходить новый журнал о яхтах и хотелось бы посмотреть чем дышат яхтсмены в Прибалтике. Узнать интересы, яхт-клубы и т.д. и т.п.
а еще есть ссылки?
  • 0

#4 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2005 - 18:19

jell, да ссылки то есть ... а вот русских яхтклубов в эстонии не осталось...
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#5 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 декабря 2005 - 22:47

Ну вообще-то есть и у нас Русское Парусное Общество - и если нужна какая либо информация можете обращатся :)
  • 0

#6 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2005 - 23:44

В пирита вроде есть русский яхт-клуб
  • 0

#7 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2005 - 17:43

Agent, уже как 4 года назад нету
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#8 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2005 - 20:36

M@X!K, хмм...ясно
  • 0

#9 jell

jell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 09:49

"Ну вообще-то есть и у нас Русское Парусное Общество - и если нужна какая либо информация можете обращатся"

- информация нужна! Вот бы еще ссылочку точную, а то яндекс выдает любые общества кроме вашего <_<
  • 0

#10 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2005 - 22:42

jell, а зачем тебе?
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#11 jell

jell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 13:36

А нада!! :D

Вообще смысл такой, в Москве готовится к выходу новый яхтенный журнал и ведется мониторинг, сбор данных по аудитории, по интересам и т.д. и т.п. Вот и копаем, собираем инфу, учитывсаем мнения, ищем тусовки в инете, может найдем полезных людей и не только.. Поскольку журнал быдет выходить на русском языке, аудитория потенциально весь бывший Союз... Ну а Прибалтика особенно интересна, поскольку яхтинг здесь всезгда был заметен...
  • 0

#12 Эльфийка

Эльфийка
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн

Отправлено 22 декабря 2005 - 17:10

Интересно , а женские яхт-клубы есть? :blink:
  • 0

#13 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2006 - 23:03

Ну правильнее будет сказать не женский яхт-клуб, это слишком громко, а женские команды. Раньше была у нас одна преимущественно женская команда, а сейчас в основном молодые люди. Ну а если серьезно интересует яхтинг, то весной можно будет об этом поговорить, я думаю проблемы не будет. :)
  • 0

#14 Эльфийка

Эльфийка
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн

Отправлено 07 января 2006 - 16:42

Карамельная фея,

доживём до весны.. там посмотрим..
а ты занималась?
  • 0

#15 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2006 - 19:56

Блин если бы я когда то не упустил возможность то щас бы занимался=)
  • 0
Тут был смайлик...

#16 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 января 2006 - 00:12

И занималась и занимаюсь :)
А до весны и правда еще дожить надо
  • 0

#17 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2006 - 17:34

Karamelnaja feja, tebja ne Oljga zovut? :))
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#18 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 января 2006 - 18:38

Ага Ольгой :)
  • 0

#19 otmorozok

otmorozok
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:таллин

Отправлено 11 марта 2006 - 20:49

А что? умерла тема? ..
Тоже пообщался-бы с морскими фанатами, коим и сам являюсь. Есть корки капитана (до 24метра), опыт хождения на моторе тоже кой-какой имеется; есть баркасик 6 метров...но под парусом ни разу не довелось :(
  • 0

#20 LiL^ScraPpY

LiL^ScraPpY
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2006 - 08:30

хех ... я занимаюсь яхтами ... но не яхтсмен ... я занимаюсь моделированием яхт (точнее занимался) ну вощем яхты с аппаратурой *на пульте управления) =)
  • 0
==> yOu'Re AbOuT tO witNeSs ThE sTrEnGh <===

#21 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2006 - 22:57

Тема не умерла, просто не сезон пока :)
  • 0

#22 mersus

mersus
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 15:27

ja toze ho4u zanjatsa jahtingam.ne pomozite slu4iem?gde eto nahoditsa?i kokaja tsena u zanjati ,i obi4no v kokoe vremja prohodit?a to rabota ponimaetili..

a ti na samom dele feja?)
  • 0

#23 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2006 - 13:24

mersus, можеш в пирта в калеве)) эст. яхт клуб)

стоит ну везде по разному ну у нас в БСе было 400 еек в месяц)) потом были скидки по табелю орангов)) ну в начале это тя не каснется)) и скока лет вообще? мож уже поздно)

Сообщение изменено: M@X!K (29 марта 2006 - 13:25 )

  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#24 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 14:03

потом были скидки по табелю орангов))

Табель орангов - это что, прости?.. Есть табель о рангах.


И вопрос к общественности, как сейчас обстоят дела с доступностью спортивных швертботов? "Лучей", наверно уже не осталось, "Лазеры" только. Как вообще с ценой на них, располагает ли кто информацией?
Скажем, комплектный б/у корпус (лодка+шверт+рулевое устройство) такелаж и грот? Опустим шкоты, оттяжки, шкертики и блоки..

Просто закончил заниматься 7 лет назад, а сердце от ветерка солёного ноет до сих пор.
  • 0

#25 ilya

ilya
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 16:48

Табель орангов - это что, прости?.. Есть табель о рангах.
И вопрос к общественности, как сейчас обстоят дела с доступностью спортивных швертботов? "Лучей", наверно уже не осталось, "Лазеры" только. Как вообще с ценой на них, располагает ли кто информацией?
Скажем, комплектный б/у корпус (лодка+шверт+рулевое устройство) такелаж и грот? Опустим шкоты, оттяжки, шкертики и блоки..

Просто закончил заниматься 7 лет назад, а сердце от ветерка солёного ноет до сих пор.


Если не гонятся надо, то можно и луч найти задёшево - продаются иногда в Soov'e или KuldneBorse 5-6т. крон. Если надо, то могу телефончик подкинуть. На выставке Meremess, которая проходила недавно, продавали (новый) покатушечный гибрид - корпус от луча-2ки в который была воткнута лучевская мачта с парусом. Ничего такой корпус - звонкий. Стоило это удовольствие 29т, полностью укомплектованый.
А можно луч и из Питера привезти, там тоже до сих пор производят.

P.S. Закончил в 94ом.
  • 0

#26 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 18:43

Если не гонятся надо, то можно и луч найти задёшево - продаются иногда в Soov'e или KuldneBorse 5-6т. крон. Если надо, то могу телефончик подкинуть. На выставке Meremess, которая проходила недавно, продавали (новый) покатушечный гибрид - корпус от луча-2ки в который была воткнута лучевская мачта с парусом. Ничего такой корпус - звонкий. Стоило это удовольствие 29т, полностью укомплектованый.
А можно луч и из Питера привезти, там тоже до сих пор производят.

P.S. Закончил в 94ом.


На луче-двойке ходил два сезона, 1995 и 1996. Дюже быстрая лодка, никогда не забуду. Любопытно, как они ухитрились на двоечный корпус поставить такелаж от простого "одинарного" луча.. Ведь у последнего для мачты предусмотрен колодец, а у двойки и мачта совсем другая. С ликпазом, вантами, штагом и краспицами. И крепление, соответственно, другое.
Блин, когда балтсейл начал испускать последние дыхания, можно было купить полностью комплектную двойку с почитай новым (в элинге стоял годы) корпусом за каких-то 12-15 тысяч крон. Чудо-лодка.. Сейчас бы за такие деньги даже не раздумывал. :(

зы. Балтсейл? Класс какой?
  • 0

#27 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 марта 2006 - 18:51

Я не совсем фея, я только учусь :)
А на счет заняться яхтингом - милости просим) Главное чтобы человек хорошый был :)
А вообще на счет денег можно попросится кому нибудь в команду на яхту и соответственно денег с тебя никто брать не будет, но естественно взамен на уход и уборку яхты) Вообщем думайте, тем более скоро сезон уже начнется
  • 0

#28 дядя

дядя
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 19:18

ВЗАМЕН НА УХОД И УБОРКУ ЯХТЫ...а когда же яхтингом заниматься...

а уборку и уход дома можно поделать:)
  • 0
С уважением Публиус Сирус.

#29 ilya

ilya
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 23:53

На луче-двойке ходил два сезона, 1995 и 1996. Дюже быстрая лодка, никогда не забуду. Любопытно, как они ухитрились на двоечный корпус поставить такелаж от простого "одинарного" луча.. Ведь у последнего для мачты предусмотрен колодец, а у двойки и мачта совсем другая. С ликпазом, вантами, штагом и краспицами. И крепление, соответственно, другое.
Блин, когда балтсейл начал испускать последние дыхания, можно было купить полностью комплектную двойку с почитай новым (в элинге стоял годы) корпусом за каких-то 12-15 тысяч крон. Чудо-лодка.. Сейчас бы за такие деньги даже не раздумывал. :(

зы. Балтсейл? Класс какой?

Он не простой - там вместо степса стакан был под обычную лучевскую мачту. Кстати, сейчас луч-2ку вполне можно купить за почти те же деньги(16-20), непользованую. Популярными никогда они не были(только один раз видел 2ку вооруженую, наверное как-раз году в 94-95ом), так до сих пор по эллингам и лежат.
А ты и не раздумывай :D Я хотел тем летом обзавестись, только вес уже не тот, чтобы на такой легкой лодке вдвоем ходить, утопить можно ;)

Ага. БалтСейл , он же 58ой.
  • 0

#30 ilya

ilya
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 30 марта 2006 - 00:34

ВЗАМЕН НА УХОД И УБОРКУ ЯХТЫ...а когда же яхтингом заниматься...

а уборку и уход дома можно поделать:)


Когда яхтингом заниматься...
Смотря что ты подразумеваешь под словом "яхтинг". Это может оказаться спортом, предметом роскоши, работой, или всё-таки приятным времяпровождением включающим все элементы перечисленного? :)

Как и любая другая вещь, яхта требует ухода и уборки. Кстати, времени на содержание лодки в порядке требуется не больше, чем на наведение уборки дома.
Этим занимаются все члены экипажей, включая капитанов. :) в независимости от того кто сколько средств в яхту вкладывает.
Так что слов "УХОД И УБОРКА ЯХТЫ" боятся не стоит... Тем более, если денег не берут :D
  • 0