Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Daido Juku


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 19 ноября 2005 - 18:45

Очень интересует, занимаются ли этим в таллине люди, и где...
  • 0

#2 @xel

@xel
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 19 ноября 2005 - 19:14

Конечно занимаються у них даже сайт есть.
  • 0

#3 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 ноября 2005 - 19:22

Очень интересует, занимаются ли этим в таллине люди, и где...

Просмотреть сообщение

Сам то откуда?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 20 ноября 2005 - 12:39

Я в Нымме живу. Занимался раньше карате, теперь охота заняться чем нибудь по жеще карате...
  • 0

#5 sedoi

sedoi
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 ноября 2005 - 13:52

Я в Нымме живу. Занимался раньше карате, теперь охота заняться чем нибудь по жеще карате...

Просмотреть сообщение

Ближайшие к твоему месту жительства тренировки по дайдо-джуку проводятся в бывшей 52-й школе. Сейчас это, кажется, Гуманитарная гимназия. Зайди к ним на сайт, там есть вся информация.
  • 0
Высшее мастерство - предотвращение конфликта.
Лучшая победа - конфликт, которого удалось избежать.

#6 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 22 ноября 2005 - 21:31

А ты готов выложить для начала пару тысяч на комлект защиты, кимоно и занятия. По моему лучше выложить деньги за комплект кендо. Интереснее и достаточно получить пару раз палкой по голове, чтоб вопрос о ЖЕСТКОСТИ больше не возникал. А занятия проходят какрас в Нымме.
  • 0

#7 sedoi

sedoi
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 ноября 2005 - 22:21

А ты готов выложить для начала пару тысяч на комлект защиты, кимоно и занятия. По моему лучше выложить деньги за комплект кендо.

Просмотреть сообщение

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. "Пару тысяч" не хватит ни там, ни там. Попробовать же, наверняка, можно не выкладываясь на экипировку. Пробные тренировки проводятся в подавляющем большинстве клубов.
  • 0
Высшее мастерство - предотвращение конфликта.
Лучшая победа - конфликт, которого удалось избежать.

#8 @xel

@xel
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 22 ноября 2005 - 23:24

Необходимый минимум- это капа, бинты и перчатки. А заниматься сначало можно и в спортивном костюме, главное желание и потом уже купить кимоно и футы.В плане жестокости Дайдо-Джуку вызывает только положительные имоции, так-как по голове бьют, причём с удовольствием. А с Кен-до- это всё же разные вещи, и лично моё мнение(хотя я Кен-до не занимался, но трезво представляю, что это такое) Дайдо-Джуку в плане физического подавления противника на улице гораздо лучше. Так-как имеит не очень большое количество ограничаний в техническом действие. И самое главное там пресуствует, мной горячо любимая борьба.

Сообщение изменено: @xel (22 ноября 2005 - 23:30 )

  • 0

#9 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24 ноября 2005 - 22:53

Кендо лучше в физическом плане для улицы только если при тебе бокен =).
  • 0

#10 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 24 ноября 2005 - 23:32

Зачем таскать бокен, льбая палка, труба или кусок арматуры позволят отоварить пяток гопников, а попытка повалятьса с одним из них, приведёт к тому, что остальные запинают тебя ногами. Ещё недостатком Daido Juku служит защита в спарингах, она не даёт возможности привыкнуть к уличным условиям, когда отсуцтвуют перчатки, шлем...
  • 0

#11 @xel

@xel
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 25 ноября 2005 - 09:53

Ещё недостатком Daido Juku служит защита в спарингах, она не даёт возможности привыкнуть к уличным условиям, когда отсуцтвуют перчатки, шлем...

Отсуствие перчаток и шлема скажеться только на возростание убойности удара. Ктому же перчатки используються только для отработки некоторых техник, а во стольное время используються либо накладки, либо бинты. Или по твоему мнению защита используемая в Кен-до, гораздо больше напоминает условия уличной драки?

Зачем таскать бокен, льбая палка, труба или кусок арматуры позволят отоварить пяток гопников, а попытка повалятьса с одним из них, приведёт к тому, что остальные запинают тебя ногами.

Вот хожу я по улицам и что-то не попадаеться мне на каждом шагу куски труб и арматуры. Тем болие не всякий даст возможность дотянуться до палки. Да и у бойный удар во многих случаях будет гораздо эфективнее палки, особенно на близкой дистанции. А борьбу я упоменул в том смысле, что она отлично повышает силу.
  • 0

#12 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 ноября 2005 - 23:38

Отсуствие перчаток и шлема скажеться только на возростание убойности удара. Ктому же перчатки используються только для отработки некоторых техник, а во стольное время используються либо накладки, либо бинты. Или по твоему мнению защита используемая в Кен-до, гораздо больше напоминает условия уличной драки?

Просмотреть сообщение


Проблемой является навык вырабатывающийся при постоянном использовании защиты во время боёв и спарингов. Если посмотреть записи боёв, то хорошо видно, как бойцы прут на пролом не обращая внимания на пропущенные удары. В условиях улицы, когда в руках противника может находится кастет, нож, бутылка..., а тело прикрыто только одеждой, подобная тактика применима исключительно при условии одного удара. Во всех остальных случаях нужен опыт маневренного боя при котором атаки блокируются либо отклоняются.

В кендо защита предназначена для других целей, она просто предохраняет от повреждений когда удар пропущен и бой уже считается проигранным. При таком подходе "паразитный" навык не варабатывается и нет необходимости переучиваться.


Вот хожу я по улицам и что-то не попадаеться мне на каждом шагу куски труб и арматуры. Тем болие не всякий даст возможность дотянуться до палки. Да и у бойный удар во многих случаях будет гораздо эфективнее палки, особенно на близкой дистанции. А борьбу я упоменул в том смысле, что она отлично повышает силу.

Просмотреть сообщение


Палку можно и с собой прихватить.

Удар палкой в любом случае будет сильнее чем рукой и дистанция удара только увеличивается, но ни в коей мере не уманьшается. Для столь категеричных заявлений, необходимо знать возможности оружия. Даже фантик от конфет зажатый в кулаке делает его плотнее и выравнивает костяшки, уменьшая вероятность выбивания пальцев.
Палка-же на близкой дистанции позволяет вложить в удар силу обеех рук, особенно в тычки, производить зажимы и захваты и т.д.
Любой предмет попавший в руки увельчивает поражающие возможности, но только при условии отработанных техник.

Сообщение изменено: T1mk@ (25 ноября 2005 - 23:47 )

  • 0

#13 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 10:02

Хватит спорить о палках. По любому кендо мало поможет в жизненной ситуации, особенно если без меча встретишь человека, который хотя бы год занимался БИ типа тэквандо, даидо джуку и тд.
Я вот все не могу определиться куда пойти, хотелось бы попасть в новенькую группу, чтобы начать сначала...
  • 0

#14 sedoi

sedoi
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 18:03

Я вот все не могу определиться куда пойти, хотелось бы попасть в новенькую группу, чтобы начать сначала...

Сначала определись для чего ты хочешь куда-то пойти.
  • 0
Высшее мастерство - предотвращение конфликта.
Лучшая победа - конфликт, которого удалось избежать.

#15 Jun

Jun
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 20:36

Kadaj, Муай Тай
  • 0

#16 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 14:12

А мне по приколу наблюдать, как эти знатоки раздувают щёки и стучат авторитетом по столу.
  • 0

#17 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2005 - 14:07

T1mk@, ты с палкой по улице ходишь ??
  • 0

#18 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 15:22

T1mk@, ты с палкой по улице ходишь ??

Просмотреть сообщение

Палку можно и подобрать или оторвать от дерева.
Мне лично без разницы чем пользоватся. В случае необходимости можмо использовать любой предмет который подвернётся под руку. А с собой у меня обычно связка ключей и небольшой нож.
  • 0

#19 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 00:11

Значит так.

Кто занимается с осени прошлого года напишите, как вообще, нравиться?

Пишите и те, кто давно занимается.
Сколько примерно обойдется в сумме на покупку всего оборудования, если я сейчас приду заниматься. Каппа есть, бинты есть, перчатки для груши тоже. Значит нужно

1)кимоно (около 700-1000 крон).
2)накладки для спаррингов
3)боксерские перчатки (700-1000 крон)

Я правильно посчитал? Или что то нужно еще?

PS! приходить на тренеровку в зал на Келдримяэ по -пон,среда,пятница в 18,00 , да-?
  • 0

#20 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 09:01

Я правильно посчитал? Или что то нужно еще?

Сразу видно кто и чем занимается. :P
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#21 ooolol

ooolol
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 20:48

бинты ещё, это основное идёт это 150-250кр,
да я ходил,,, супер нечего нескажу ,, мне оч помогало на улице,
пртсо походи для начала купи се стандартно что нужно,,понравится так да нет так толку нету ходить тогда если сам не захочеш.
  • 0

#22 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 08:38

Первое, Автору темы советую для начала определиться зачем ему это надо. Как бы побольнее ударить врага? Очень странная жизненная философия, особенно после занятий каратэ, удивил.
Второе, подсчеты по ценам довольно реальны, НО!.. Любой уважающий себя клуб никогда не будет требовать с первой тренировки и кимоно, и лапы, и тд, обычно у них есть для общего пользования, бери и тренируйся. А за полгода накопить на все вполне реально, особенно если ты не сидишь у мамы на шее.
Третье, если решил идти, иди к Голубеву, хороший человек и хороший тренер
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#23 Lucian

Lucian
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2006 - 13:30

я думаю тоже пойти, но вот не решился еще...стоит ли?:)













З.Ы. тренер Ильенко случайно не с этого клуба?! :blink:
  • 0

#24 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 16:27

Третье, если решил идти, иди к Голубеву, хороший человек и хороший тренер

Мягкий и пушистый. :) :) :)
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#25 Lucian

Lucian
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2006 - 20:57

кто нибудь занимается? :blink:
  • 0

#26 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 08:37

Тут занимаются. http://www.daidojuku.ee
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#27 Lucian

Lucian
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 января 2006 - 13:01

а не пойти бы тебе в ...? :angry:
  • 0

#28 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 13:08

кто нибудь занимается?

Каков вопрос - таков ответ. Устроишься отпишись, зайду, чтоб ты меня лично послал.
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#29 Lucian

Lucian
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 января 2006 - 13:25

Каков вопрос - таков ответ. Устроишься отпишись, зайду, чтоб ты меня лично послал.




если ты думаешь что умная - иди побрейся бритвой Оккама, а я спрашиваю кто ходит туда, что бы как нибудь сойтись... :D даже не понимаешь что за вопрос, а уже отвечаешь...



З.Ы. послать?да кто ты такая вообще? ;)
  • 0

#30 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 13:32

да кто ты такая вообще?

Твой злой рок. :wub: :wub: :wub: :P

а я спрашиваю кто ходит туда, что бы как нибудь сойтись...

Я хожу (иногда), давай сойдёмся :rolleyes:

Сообщение изменено: Shelma (25 января 2006 - 13:36 )

  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.