Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Растяжки (стрии)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 11 апреля 2007 - 16:41

kipsi,
а у тя большая грудь?

В 17 лет растяжки,сомневаюсь очень только если очень большие тогда....
  • 0

#32 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2007 - 18:55

flimsy55, в 17 лет растяжки вполне возможны.у меня до 17 была небольшая грудь а потом резко начала увеличиваться и увеличилась аж на 3-4 размера.....и соответственно растяжки появились.Так что вполне реально это!
  • 0

#33 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 10:45

kipsi,
а у тя большая грудь?

В 17 лет растяжки,сомневаюсь очень только если очень большие тогда....

Пффф да хоть в 14 лет! Все растут по разному!
  • 0

#34 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 12:06

В 17 лет растяжки,сомневаюсь очень только если очень большие тогда....

Можете не сомневаться,это действительно вполне возможно.Ведь в подростковом возрасте девушки очень быстро растут,появляется грудь,а кожа зачастую просто не успевает растягиваться.Если кожа не очень эластичная,то повляются эти растяжки.У меня у самой лет в 16 растяжки появились,только на пояснице,а не на груди.
Вообще конечно,я не думаю,что растяжки можно удалить.Но можно предотвратить появление новых - не худеть и не толстеть резко, регулярно смазывать кожу кремом и тд, и тп.

А чтобы подобрать крем,то следует обратиться к дерматологу,а не заниматься самолечением.
И ещё,правильно здесь кто-то сказал - действительно эффективный крем от растяжек не может стоить 100-200 крон,так что если хотите результата - придётся раскошелиться.
  • 0

#35 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 18:06

Не 100-200 а хороший крем крон 700стоит :)
  • 0

#36 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:10

Не 100-200 а хороший крем крон 700стоит :)

http://archives.mail...592/493824.html не по теме топика, но ответ на заявление:)
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#37 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 11:14

http://archives.mail...592/493824.html не по теме топика, но ответ на заявление:)

Эйвон и написал эту статейку :lol: , я ещё раз говорю я бы не стала покупать крем за 500еек если бы я не видела эффекта, и никто бы не стал! Про состав того же Эйвона я молчу...

Сообщение изменено: Red (15 апреля 2007 - 11:15 )

  • 0

#38 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:14

Эйвон и написал эту статейку :lol: , я ещё раз говорю я бы не стала покупать крем за 500еек если бы я не видела эффекта, и никто бы не стал! Про состав того же Эйвона я молчу...

ну ты же не знаешь его состав:)я не говорю что авон лучше всех, просто это для нас его делают в Польше, что уже заставляет задуматься, но, к счастью, это не единственная страна-производитель
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#39 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:19

ну ты же не знаешь его состав:)я не говорю что авон лучше всех, просто это для нас его делают в Польше, что уже заставляет задуматься, но, к счастью, это не единственная страна-производитель

Я зняю его состав! Это элементарно на упаковке написано, и когда в увлажняющем креме на втором месте в составе алкоголь, то можно догадаться что будет если им усиленно мазаться. :lol:
  • 0

#40 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:34

Я зняю его состав! Это элементарно на упаковке написано, и когда в увлажняющем креме на втором месте в составе алкоголь, то можно догадаться что будет если им усиленно мазаться. :lol:


опьянеешь и будешь буйной:))щютк :P
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#41 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:08

опьянеешь и будешь буйной:))щютк :P

Хуже :)
  • 0

#42 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 07:47

Подскажие, какие кремы могут действительно помочь. У меня последний месяц. Слышала про такой крем как Lierac, кто-то что-то знает?
  • 0
Я Тигр.

#43 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 07:57

да, тоже интересуют действительно действующие средства.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#44 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:21

Sloneczko, Asechka, девушки, покупаете в аптеке мумие в таблеточках, расстворяете его в 1 ч/л теплой воды и смешиваете с увлажняющем молочком/кремом/баттером для тела. Перед нанесение, конечно, лучше поскрабиться. Проделывать такие процедуры каждый вечер.
  • 1
Katherine

#45 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:34

Sloneczko, Asechka, девушки, покупаете в аптеке мумие в таблеточках, расстворяете его в 1 ч/л теплой воды и смешиваете с увлажняющем молочком/кремом/баттером для тела. Перед нанесение, конечно, лучше поскрабиться. Проделывать такие процедуры каждый вечер.

ух ты... и действительно есть результат?
  • 0
Я Тигр.

#46 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:00

Asechka, этот рецептик я запомнила с диеты "-60". Там девушка писала, что от мумие даже старые растяжки становятся менее заметными. Думаю, для предотвращения растяжек-мумие самое то! +для ребеночка нет никакого вреда от мумие, что не скажешь о средствах, которые продаются в магазинах (это мое мнение без всяких научных доказательств)
  • 1
Katherine

#47 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:15

stolen voice, о, спасибо... а то у меня скоро уже в старые перерастут..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#48 zagadka07

zagadka07
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:06

ой девченки..сама страдаю этой проблемой...перелопатила уже пол интернета в поисках как бы эту проблему вылечить, у меня в области попы и на бедрах растяжки, а все от того что то худела -2-3кг, то прибавляла +2+3кг. хм, ну были бы лишние деньги, пошла бы лазером попыталась убрать пока еще не такие глубокие, положительный результат то должен быть, верю. видела кто-то оставлял телефончик Витаклиники, мда, не раз туда заходила, цены кусаются, но есть еще и другие клиники, где подешевше
из кремов, хм....чего только не пробывала, и крема разные, и маслами разными пробывала мазать оливковое,растительное, льняное, и с дабавлением эфирных масел, и еще глиной делала обыртываний 20-25....и ничего!результатов пока нет, как есть , так и остаются.
по поводу мумие, ну интересный советик, может и стоит попробывать.
сама бы хотела знать, есть ли какое нить народное средство, хотя надежда на это уже потеряна....так что если будут деньги, вперед к хирургу на лазерную шлифовку
  • 0

#49 Nic_ole

Nic_ole
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:08

пробую сейчас Контрактубекс. Не знаю поможет ли
  • 0

#50 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 10:14

пробую сейчас Контрактубекс. Не знаю поможет ли

если "свежие" то может помочь. Им лечат "свежие" шрамы.

Сообщение изменено: Red_Fury (16 апреля 2009 - 10:16 )

  • 0

#51 zagadka07

zagadka07
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:56

про Контрактубекс тоже слышала. На неделе тоже куплю, попробую, хотя старые растяжки может и не выведет. но попытка не пытка. так понимаю что им надо пользоваться не меньше 2-3 месяцев чтобы результат был, если не больше. :huh:
  • 0

#52 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:14

Кто убирал лазером растяжки ( послеродовые или вообще)? Где у нас делают, безболезненна ли эта процедура? цены?
интересует любая ценная информация.
  • 0
Я Тигр.

#53 bynny

bynny
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:56

http://www.plastic-s...enie-grudi.html
http://www.vipmedicum.ee/prices.html посмотри тут,может есть

Сообщение изменено: bynny (04 ноября 2009 - 22:01 )

  • 0

#54 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:26

http://www.plastic-s...enie-grudi.html
http://www.vipmedicum.ee/prices.html посмотри тут,может есть

о,спасибо,милая!
  • 0
Я Тигр.

#55 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:22

девчат, посоветуйте плиииз хорошй крем от растяжек, который можно беременным использовать. нашла в розалинде серию кремов санозан (немецкий), вроде ничего.... но о результатах пока рано судить. в начале беременности купила палмерс, но теперь стал запах раздрожать. конечно, многое зависит от кожи, но на всякий сдучай всё таки решила начать мазаться :D ! да еще, какими кремами для лица нельзя пользоваться беременным? я привыкла пользоваться достаточно дорогими, но они вроде не все подходят девушкам в положении... а так сказать природные крема местного происхождения мне ни по запаху, ни по консистенции, ни по результату не нравятся.

Сообщение изменено: Vladlena26 (21 сентября 2010 - 10:46 )

  • 0

#56 Njafka

Njafka
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:33

из кремов для растяжек самый лучший у Виши. А так, лучше вместо кремов использовать эфирные масла: Bergamot, Rosmarin, Petitgrass (последнее самое лучшее) и можно эти масла купить тут

Есть ещё масло Арганы - оно считается самым лучшим средством. Но в Таллинне его не купить. Его производят в Морроко и можно закать оттуда.

Для лица - зайди в Каубамая на первом этаже в отдел Органической косметики. Там в составе намного меньше химикатов, нежели в косметике "массового производства" со сроком годности в 5 лет =)

Сообщение изменено: Njafka (21 сентября 2010 - 10:36 )

  • 0
-Слишком безумна,- сказала Жизнь.
-Слишком разумна,- сказала Смерть.
И они обе бросили ее...

#57 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:26

Vladlena26,
Добрый день! Напишу от себя, как прошедшая через 2 беременности, причём вторая была двойней. Растяжек боялась страшно и поэтому с первых дней начала мазать себя. Первую беременность использовала Саносан крем с утра, а на ночь масло зародышей пшеницы(жидкое стоит в лавке жизни 50 крон за 100 мл), итог: где мазала растяжек нет, про грудь забыла, так на ней есть. Это я к тому, что кожа всё-таки склонна к растяжкам. Вторую беременность с первых недель начала мазать так же кремом Саносан, но потом на него началась аллергия, поэтому пришлось менять, купила Pregnacare, и так же крем с утра, а на ночь масло. После 22 недели раз в 3-4 дня использовала мумиё в таблетках(растворив в малом кол-ве воде смешать с кремом, который вам подходит, и нанести на живот). Запах от него "что надо", но оно хорошо влияет на кожу. В итоге растяжек нет, даже после двойни. И что очень порадовало, то кожа(не мышцы, там пришлось упражнения делать потом) очень быстро в тонус вернулась, через 2-3 месяца после родов я не стеснялась купальник одевать. Как мне показалось по наблюдениям, самые действенные это природные препараты. Но есть одна вещь, которую нельзя делать во время беременности - это чесать живот. От мелкого травмирования ногтями кожа может "порваться", если уж совсем невмоготу, то аккуратно подушечками пальцев можно почесать.
  • 0
we bury what we fear the most

#58 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:13

Vladlena26,
Добрый день! Напишу от себя, как прошедшая через 2 беременности, причём вторая была двойней. Растяжек боялась страшно и поэтому с первых дней начала мазать себя. Первую беременность использовала Саносан крем с утра, а на ночь масло зародышей пшеницы(жидкое стоит в лавке жизни 50 крон за 100 мл), итог: где мазала растяжек нет, про грудь забыла, так на ней есть. Это я к тому, что кожа всё-таки склонна к растяжкам. Вторую беременность с первых недель начала мазать так же кремом Саносан, но потом на него началась аллергия, поэтому пришлось менять, купила Pregnacare, и так же крем с утра, а на ночь масло. После 22 недели раз в 3-4 дня использовала мумиё в таблетках(растворив в малом кол-ве воде смешать с кремом, который вам подходит, и нанести на живот). Запах от него "что надо", но оно хорошо влияет на кожу. В итоге растяжек нет, даже после двойни. И что очень порадовало, то кожа(не мышцы, там пришлось упражнения делать потом) очень быстро в тонус вернулась, через 2-3 месяца после родов я не стеснялась купальник одевать. Как мне показалось по наблюдениям, самые действенные это природные препараты. Но есть одна вещь, которую нельзя делать во время беременности - это чесать живот. От мелкого травмирования ногтями кожа может "порваться", если уж совсем невмоготу, то аккуратно подушечками пальцев можно почесать.


спасибо за подробный ответ! :rolleyes: надо маслом пшеницы запастись! а растяжки у меня уже были до беременности, но не особо заметные и в тех местах, где их особо не видно. я боюсь конечно растяжек и обвисания живота. у моей сестры живот превратился в обвисший кусок кожи покрытый крупными растяжками. а как насчёт бондажа во время и после беременности он ведь тоже вроде как то помогает? оххх я совсем новичок и для меня все эти темы ооочень незнакомы :lol: некоторым смотрю повезло - после родов за месяц восстанавливаются до своих нормальных размеров! а у меня за первый триместр уже +5 кг :blink:! тут водимо чем больше набираешь в весе, тем больше всякой фигни наподобие растяжек и обвисшей кожи появляется! а как мумиё вообще влияет на кожу и откуда такой рецепт? ^_^
  • 0

#59 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:37

Vladlena26,
Рецепт про мумиё из системы "-60", оно даже помогает избавится от старых растяжек, делая их менее заметными.
Бандаж обязателен, только его надо правильно выбрать и правильно одевать, иначе будут отзывы типа: "ой как это можно носить", или "кто такое придумал". Лучше всего бандаж поясом, отдельным от трусов, девать его надо лёжа, подняв на пару минут попу, чтобы живот как бы поднялся, и тогда застёгивать бандаж, тогда когда встанете живот как бы ляжет в него что снимет нагрузку. Снимать идя в туалет его нельзя, т.к. одеть правильно уже не сможете, именно поэтому бандаж вместе с трусами не удобно.
Чтобы живот не обвисал там мышцы играют большую роль, в каком состоянии они были до беременности, да и после подкачать их не так сложно, с кожей труднее, поэтому за ней надо следить с первых недель, чтобы напитать её и подготовить к будущему растяжению. 2 раза в день мазать чем-нить, если есть возможность то можно чаще.
  • 0
we bury what we fear the most

#60 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 00:50

Чото с лета начинаю замечать на ногах странные белые полоски, похожие на растяжки. Не худела, не толстела, вес в районе 50 еще со школы. Откуда они берутся-то и что с ними делать?
  • 0