Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

любовь к человеку.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 22:16

изредка включая телевизор умудряюсь натыкатся на довольно интересные передачки. так и на днях произошло. ни канала ни названия не помню, но аспект затронутый в передаче показался мне интересным. речь шла о взаимоотношениях семейных пар,где одна из двух половинок была физически неполноценным человеком. например, в одной семье отец попал в аварию. результат : травма спины.немог ходить. жена практически на следующее утро убежала с ребёнком,так как муж ей такой не нужен."он будет обузой для меня и сына." сказала она. в другой семье всё наоборот : жена не бросила,а осталась и жили они как ни в чём ни бывало(глядя на них даж верилось хоть и с трудом). также шла речь о случаях,когда один из партнёров уже был неполноценным - в 10 лет у него перестала расти одна рука и впоследствии напоминала какой то обрубок, тем не менее женился. жена безумно рада была что у неё такой вот человечек в жизни есть. про недостатток говорила "какой недостаток? мой муж полноценнее чем те,что имеют по 2 ноги по 2 руки".

собственно вопрос к вам люди-чилавеки : риально ли в наше жестокое время построить отношения,если у второй половинки не хватает "запчасти"? "запчастью" может быть что угодно : отсутствие зрения,слуха итд в общем,недостаток серьёзней бородавки на пальце.
  • 0

#2 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 23:18

собственно вопрос к вам люди-чилавеки : риально ли в наше жестокое время построить отношения,если у второй половинки не хватает "запчасти"? "запчастью" может быть что угодно : отсутствие зрения,слуха итд в общем,недостаток серьёзней бородавки на пальце.

а почему бы и нет ... хотя недостатки всё таки имеют огромную роль в построении первого впечатления :)...
а иногда бывает и лучше иметь интересного ,умного человека с увечием , чем жену - шлюху , или мужа - урода морального , а это ,кстатти , не редкость :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#3 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 27 ноября 2005 - 00:41

с милым рай и в шалаше (с). тут любовь нужна.
без нее и с полноценным трудно
  • 0

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 ноября 2005 - 00:59

без нее и с полноценным трудно

Полностью согласен.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 03:10

риально ли в наше жестокое время

Конечно реально. Люди-то настоящие не перевелись ещё.

Да и время не жестокое. Бывало пожёстче.
  • 0

#6 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 04:44

интересная тема, сам никогда не задумывался, но отношусь к этому нормально, хотя что б не говорили сам не смог бы жить с кем либо если бы был обузой или кто то был бы обузой для меня (по физическим причинам)...

воть...
  • 0
user unreachable

#7 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 17:21

Я отношусь к таким людям нормально. Не вызывают у меня они не приятные чувства. Они такие же люди, как и те, у кого есть зрение, руки и ноги. И я уважаю тех, что не пал духом, а живут и радуются жизни. Ведь многих такая травма может просто сломить изнутри. Смогла бы я жить с таким человеком? Если бы любила, то никогда не бросила и была бы всегда рядом.
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#8 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 ноября 2005 - 21:18

Вообще стать увечным - большая трагедия. Но если я люблю, и так уж судьба прикажет, я не брошу. Потому что люблю, и никакой физической полноценностью не заменишь качества морально-духовные, те, за что когда-то полюбила.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 23:18

интересные мнения,конечно,но всёж. вот допустим ему 25 ей 22 и вот он стал носить "гордое звание" неполноценного. любовь. отлично,но всё таки лично я с трудом представляю как девушка всю оставшуюсяжизнь будет заботится о своём избраннике. погулать ведь хочется. а нужно ухаживать. оставить всё на родителей его и своих,тож не выход.
лично я не могу однозначно ответить на этот вопрос. . . сложно ведь.
P.S. я не отрицаю что человек,у которого есть из частей теле только голова(утрирую), может быть с более богатым внутренним миром, чем человек без "потерь".
  • 0

#10 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 ноября 2005 - 01:17

сам не вижу отношений с неполноценой девушкой. испытываю к ним жалость, но не смог бы посвятить свою жизнь уходу за инвалидом.

однако,, испытываю глубокое уважение к людям, которые смерились с тем, что им пришлось столкнуться с такой ситуацией - их любимый оказался инвалидом.

вообще сложный вопрос. одно дело начать заботится о таком человеке. а другое дело, когда твоя девушка - умница-красавица становится инвалидом, которой даже не может шевелиться. говороить может любой, но испытали на своей шкуре это еденицы. так что не стоит зарекаться. надеюсь это никому н светит.
  • 0

#11 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 30 ноября 2005 - 00:51

говороить может любой, но испытали на своей шкуре это еденицы


а форум такая штука, что тут только говорить и приходится. На самом деле вы полностью правы... И адекватно судить может только тот, кто с этим непосредственно знаком. А нам стоит только задумываться и пердполагать, справились бы мы с такой ситуацией или нет :blink:
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#12 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 20:47

:D Всё реально...лишь бы было бы желание...есть некоторые люди, котрые стыдятся человека, с которым встречаютса...Примеров целая куча... :mellow:
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#13 naerune

naerune
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 02:28

если человек психически нормален и стабилен, если у него есть ум, он семьянин... то почему бы и нет (=
если любишь не смотришь на это...

Сообщение изменено: naerune (08 декабря 2005 - 02:29 )

  • 0

давай дружить?