Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ЧП, нужна помощь.


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2005 - 20:28

Случилось ЧП, сразу извиняюс что пишу может быть не в том топике и вообще давно я сюда не заходил, на форум, но сейчас пишу тут, может кто откликнется или хотя бы кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Суть проблемы такова: ездил отдыхать в отепя на неделю и по пути назад накрылись, как я думаю, щетки генератора. Так что аккум полностью разрядился, доехал еле еле до тарту. В таллинн ехать не рискнул и правильно, пока искал по близости какой-нибудь сервис машина просто заглохла, хотя мотор не глушил и больше не завелась. Как назло была суббота и все было закрыто А машина отказалась заводится напрочь. В итоге нами было принято оставить машину в тарту и вернутся на автобусе. Вызвали буксир, оттянули машину на стоянку платную и там оставили. Собираюсь ехать в тарту во вторник и разруливать сложившуюся ситуацию.

План таков: купить эти щетки уже тут, чтобы там не искать даюы стоят они не очень дорого и уже с ними ехать туда.

Проблемы:
1) Передвижение. Автобус меня выкинет на буссияме в тарту, обходить, объезжать эти сервисы как-то надо будет, города я вообще не знаю. На такси боюсь влечу прилично. Хотя если никого не найду именно так и буду передвигаться наверное.
2) Машину надо будет тащить со стоянки к сервису. Опять буксир либо если договорюсь кто-нибудь из сервиса на своей машине меня на тросу притащить, но мне кажется что меня обломят с таким вариантом. Кстати, для справки: буксир стоит 260 крон вызов и + каждые 15 минут 120 крон. Так что опять влет..
3) Адреса и телефона сервисов, где мне могут починить авто. Сами понимаете город для меня абсолютно новый и незнакомый. Да и с ситуацией такой раньше никогда не сталкивался.

Вот, в идеале ищу кто живет в тарту и кого есть машина, может кто откликнется помочь. Можно и насчет денег будет договориться. На такси то особо не намотаешь, хотя вряд ли кто будет тратить своё время и нервы на меня, но вдруг.. Знаю что уже не раз люди мне помогали и причем с этого форума, хотя и не в такой ситуации.

От остальных жду советов как действовать максимально правильно, чтобы не накосячить и как свести затраты к минимуму.
Спасибо.
  • 0

#2 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 28 ноября 2005 - 11:55

Как бы зимой буксировать тросом нельзя... До 31 ноября если успеешь

Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (28 ноября 2005 - 12:15 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#3 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 28 ноября 2005 - 16:06

по ходу регулятор напряжения накрылся. Менять его минут 15(в зависимости от машины). Потом с толкача и поехал =)

З.Ы. А машина то какая?

Сообщение изменено: pure emotion (28 ноября 2005 - 16:07 )

  • 0
чё зыришь?

#4 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2005 - 17:51

SAP, если с неработающим генератором долго ехал, то мог ещё диодный мост погореть. Подобная куйня была, попал на 1700...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#5 teser

teser
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:02

не знаю, может глупо, но: привезти с собои в тарту заряженныи аккум и на нем поехать в тлн, а потом здесь уже искать сервис.. :unsure:
вроде как ни ташить на тросу не нада, да и на такси/буксир не потратишся..
  • 0

#6 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:12

Как бы зимой буксировать тросом нельзя... До 31 ноября если успеешь

Как бы можно...
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:20

Как бы зимой буксировать тросом нельзя...


Как бы можно...

§ 218. Pukseerida ei tohi:1) painduva ühenduslüliga – kiilasjääl, või niisugust mootorsõidukit (autorongi), millel ei tööta sõidupidur või rool;2) vardakujulise jäiga ühenduslüliga – mootorsõidukit (autorongi), millel ei tööta rool;3) mis tahes jäiga ühenduslüliga – mootorsõidukit (autorongi), mille tegelik mass on suurem pukseeriva sõiduki tegelikust massist, juhul kui pukseeritaval mootorsõidukil ei tööta sõidupidur;4) enam kui ühte mootorsõidukit (autorongi);5) autorongi, mille haakeseadis on rikkis;6) soolomootorrattaga ega soolomootorratast.

источник http://www.liiklus.ee/1445

По-русски это будет звучать так примерно...
Буксировать нельзя: 1)на гибкой сцепке - в гололёд, или же такое транспортное средство (автопоезд), у которого не исправны основной тормоз или рулевое управление; 2)На жёсткой сцепке - транспортное средство (автопоезд), у которого не исправно рулевое управление; 3)На любой сцепке транспортное средство (автопоезд), где действительная масса буксируемого транспортного средства больше массы буксира, в случае если у буксируемого не работают тормоза; 4) Более одного транспортного средства (автопоезда); 5)Автопоезд с неисправным сцепным устройством; 6)мотоциклом без коляски или же мототоцикл без коляски... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (28 ноября 2005 - 18:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:21

не знаю, может глупо, но: привезти с собои в тарту заряженныи аккум и на нем поехать в тлн, а потом здесь уже искать сервис..  :unsure:
вроде как ни ташить на тросу не нада, да и на такси/буксир не потратишся..

Просмотреть сообщение

смотря какая машина.
на дизеле,без света,в принципе реально.
а на бензо даже не пробуй.
  • 0

#9 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:27

Да да, статья 218 пункт 1. Запрещается только в гололедицу. :P Сухой асвальт может быть в середине декабря, а гололед в середине сентября. Так что учите пдд граждане. :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#10 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2005 - 19:19

не знаю, может глупо, но: привезти с собои в тарту заряженныи аккум и на нем поехать в тлн, а потом здесь уже искать сервис..  :unsure:
вроде как ни ташить на тросу не нада, да и на такси/буксир не потратишся..

Просмотреть сообщение


Недоедешь- это раз... Скорее всего убьёшь акум- два...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#11 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 28 ноября 2005 - 19:25

не знаю, может глупо, но: привезти с собои в тарту заряженныи аккум и на нем поехать в тлн, а потом здесь уже искать сервис..  :unsure:
вроде как ни ташить на тросу не нада, да и на такси/буксир не потратишся..

Просмотреть сообщение

бугагаггага максимум 50 км. а потом в лесу дрочиться. :lol:
Я посмеялся =)
  • 0
чё зыришь?

#12 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 28 ноября 2005 - 21:10

бугагаггага максимум 50 км. а потом в лесу дрочиться. :lol:
Я посмеялся =)

Просмотреть сообщение


значит 3 акума взять надо.
  • 0

#13 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 28 ноября 2005 - 21:25

значит 3 акума взять надо.

Просмотреть сообщение

:lol: :lol: :lol:

З.Ы. 3* около 600= около 1800 кронн... Дешевле на месте все поменять
  • 0
чё зыришь?

#14 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2005 - 23:27

машина МБ 230Е 93 год, бенз. Аккум для него, узнал сегодня, 1250 еек стоит бошовский. Купил регулятор напряжения с щетками, вроде как они полетели, посмотрим. Завтра выезжаю в 6-45 в тарту, буду париться там. Может кто телефончиков такси недорогих накидает сюда? Перед отъездом ещё зайду утром, проверю тему.
Всем спасибо за советы :)
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 ноября 2005 - 14:18

вот что W124 любит делат с мотором 2.3 так ето мозги трахат с генератором...
тут неданво взял у мамани её 230Е блин, заколкапался, через маалекную лужу проедеш всёпотуахет и т.д.. купеха тоже сначала апраила своим диодным мостом :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 30 ноября 2005 - 09:45

А почему сразу на щётки грешишь, или,как некоторые знатоки на регулятор напряжения? Потому что это дёшево и легко поменять? Очень оптимистично. У меня такая же ситуация произошла в плане поломки. Хорошо что в Таллинне был. Если у тебя на панели горит индикатор зарядки (лампочка аккумулятора), то не идёт зарядка аккума а из этого следует, что вероятнее всего накрылись щётки или сгорела катушка генератора. А уже потом проблему вызывают всякие распределители и ослабленные ремни и плохие контакты... У меня как раз и сгорела катушка. Это что касалось технической части. На твоём месте я бы попросил своего кореша с машиной выручить и поехал бы с ним в Тарту. На бензин человеку не так много выйдет, вдвоём веселее соображать будет. Посмотри по обьявлениям где в Тарту занимаются ремонтом генераторов и туда можно будет отбуксировать машину или снять генератор и отвезти в ремонт. Аккумулятор можно было отдать например охраннику стоянки, чтобы он его зарядил. За денежку он точно бы не отказался это сделать. =))
  • 0

#17 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 19:32

Neuropsychology, да он уже разобрался наверно... не парься! :) иди пивка попей )
  • 0
----- Design is everything! ------

#18 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 30 ноября 2005 - 20:27

Санёк, дел полно, некогда пивко пить. :)
  • 0

#19 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 21:22

Neuropsychology, если дел полно, чё лезешь в распределители и плохие контакты? :)
  • 0
----- Design is everything! ------