Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болит поясница


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2005 - 01:01

Впервые поясница дала о себе знать несколько лет назад... и так появлялась эта боль периодически и исчезала. Но вот уже несколько месяцев она есть. Не то, чтобы очень больно, но побаливает...и нагибаться иногда сложно...:( Наверное радикулит.. Знаю, что нужно лечить теплом...Может кто-то сталкивался и имеет свои методы борьбы с этой проблемой? :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 декабря 2005 - 15:37

kassike, проблема хроническая, так что любое симптоматическое средство типа тепла, обезболивающего или избегания нагрузок будут давать лишь временное облегчение. Важно выявить причину боли. Почему она появилась.
Возможно боль вызвана прежиманием нервного корешка порвавшимся межпозвоночным диском. Это довольно частая причина, как правило связанная с серьезной нагрузкой (травмой).
Рекомендую звять у семейного направление к неврологу или нейрохирургу. Осмотрят, сделают снимки, решат.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 декабря 2005 - 15:54

Может носила в своё время зимой куркти, которые только до пупка доходят, щас кстати тоже есть такая мода, честно скажу так раздражает, когда девушки о своём будующем здоровье не думают, ходят в мороз в юбках и куртках до пояса. Может тогда и застудила, а щас последствия сказываются. Если я не прав, то уж извините, это моё мнение.

Добавлено в [mergetime]1133445288[/mergetime]
Полюбому иди к врачу, щас запустишь, потмо хуже будет, что и вообще с кровати не встанешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2005 - 19:57

Может носила в своё время зимой куркти, которые только до пупка доходят, щас кстати тоже есть такая мода, честно скажу так раздражает, когда девушки о своём будующем здоровье не думают, ходят в мороз в юбках и куртках до пояса. Может тогда и застудила, а щас последствия сказываются. Если я не прав, то уж извините, это моё мнение.

Добавлено в [mergetime]1133445288[/mergetime]
Полюбому иди к врачу, щас запустишь, потмо хуже будет, что и вообще с кровати не встанешь...

Просмотреть сообщение

На самом деле куртки до пупка не ношу :))) Зато ко всяким сквознкам ооочень чувствительна. Видимо как-то продуло.и не проходит.

Насчет врачей спасибо! Действительно хороший совет.Я как-то если честно не относила эту проблему к серьезной :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 03 декабря 2005 - 14:19

У меня поясница болела в течние где-то 3х лет..ходила по врачам,говорили всё хорошо, просто слишком быстро растёшь,кости не успевают..думаю,ладно..поболит.да перестанет..на самом деле,прошла..через неск-ко месяцев опять начались боли..не постоянные,а так,перодически..месяц поболит..месяц нет..неделю оболит..две нет..итп..пошла пять к врачу..направили сделать снимки...сделала..оказалось, что у меня межпозвоночная грыжа Шморля..вот так..так что не запускай,обязательно к врачу...
  • 0
Protect Me From Myself

#6 dragonfly

dragonfly
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2005 - 19:15

kassike, купи специальный согревающий пояс в аптеке!
  • 0
тяжело в учении - легко в гробу !

#7 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2005 - 23:28

Спасибо!
Про пояс - знаю, хорошая штука...У меня собачий...шерсть сами начесывали...
А вот насчет грыжи - страшно однако :((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#8 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 10:16

когда то мама с этим сталкнулась, начала ужасно болеть спина, она еле-еле ходила, лечила месяца 3, уволилась с работы, обошла многих врачей, в Таллинне есть один очень хороший врач, не могу вспомнить сейчас его фамилию, и он помочь не смог, в итоге сильная спиная баль прошла, но все равно спина дает о себе знать
  • 0

#9 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 06 декабря 2005 - 19:23

Насчёт грыжи..мне сказалаи, тчо это не страшно, с этим живут..только в редких очень случаях делают операция..но врач сказала, что вообще спина не должна болеть при этом диагнозе..но у меня почему-то болит..мне прописали массаж,бассеин,прогревание и ещё кучу всяких процедур..посмотрим,поможет ли..
  • 0
Protect Me From Myself