Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по выбору мощности вуфера и колонок


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 04 декабря 2005 - 09:00

Если надо обезательно калонки вуфер подбирать по ватом а то не получится так что одно будет заглушать другое что будет слышна только музыка а бысы нет или на оборот!!!
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2005 - 09:31

На любом нормальном усилителе есть настройки, при помощи которых ты сможешь выставить необходимые громкости для каждего динамика или на худой конец пары динамиков, громкость вуфера, как и его частоты тоже там выставляться должны.
Всё зависит от того как ты всё настроишь, так у тебя и будет звучать, либо одни басы, как у многих часто слышно (всё вроде поставили, провода кинули, а о настройке забыли, типа посмотри и так рубает, и вон какой у меня вуфер красивый, слушать в таком случае не обязательно). :rolleyes:
Подробнее тебе напишут специалисты по акустике.

Сообщение изменено: DimKin (04 декабря 2005 - 09:35 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2005 - 19:19

ну чувак, что бы одно другое не заглушало надо настраивать, и настройка, грамотная настройка дело не дешевое :) можно конечно покрутить что то в мафоне :) но настройщиков в Эстонии единицы :)

а ватты конечно не решающий элемент при покупке, надо знать частотный диапозон, коорый элемент отыграет и т.д...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:06

и как же они настраивают? =) на свой слух? или есть определенные правила?

Добавлено в [mergetime]1133867172[/mergetime]
насколько я знаю учитывают типы фильтров (дб на октаву) остальное уже вроде как выставляется на свой слух...ну и конечно нет смысла ставить 10 ваттные компоненты и 200ваттный вуфер...и то можно настроить чтоб не заглушало
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 декабря 2005 - 19:41

ну на моём примере у меня на фронт стоти 2х100Вт рмс, и на саб стоит точно таокй же усилок :) итого всё в балансе, да и потом, у каждого усилка есть Гейн, выставляешь что бы всё было ок :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2005 - 03:02

сам у себя все никак немогу настроить =) один день настраиваю...вроде нравится.на следующий врубаю музон.уже что то не то и опять начинаю настраивать

Добавлено в [mergetime]1133917257[/mergetime]
вообще Def, у меня вопрос...если 2 усилка блаупунктовских гта 470 и гта 270 то power cap желательно ставить? или на таких малых мощностях можно и без него?

Добавлено в [mergetime]1133917359[/mergetime]
хотя фары уже начинают моргать и с одним ГТА470.думаю всеж кондюк не помешает, просто в своем дизайне как то не предусмотрел для него места

Сообщение изменено: A-I-R (07 декабря 2005 - 03:07 )

  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#7 soul

soul
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 22:07

A-I-R

От мигающих фар конденсатор конечно спасает, но до поры до времени - пока суммарная сила тока услитилей не перешагнула отметку 100Ампер, потом уже надо будет покупать дополнительный аккум или штатный генератор менять на более производительный.
  • 0

#8 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2005 - 00:53

ну в сумме 90 ампер
  • 0
Никогда нету того, что нужно.