Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

[тест] Сравнительный тест эффективности языков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 01 августа 2004 - 14:51

Интересное сравнение... Автор не нашел сравнения perl/php с Java/Net и сделал его сам. Сравнивается также скорость работы в Linux с Windows 2000, причем Linux запущен под VMWare

Ну чем не мнение ? :)
  • 0

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 августа 2004 - 19:46

Объясните мне пожалуйста, что значит "бизнес-логика"?

Вот после таких "тестов" и появляются слухи, что линукс ужасно медлителен во всех отношениях.
  • 0

#3 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2004 - 22:14

"бизнес-логика" - тот уровень программы, где выполняется ее основная цель. Это те алгоритмы и тот код, которые обеспечивают выполнение функции программы, которая нужна пользователю. Например, бизнес-логика спеллчекера - это тот код, который производит проверку правильности написания текста, а такие вещи как база данных спеллчекера, функции для работы с ресурсами и различные подсистемы, не имеющие непосредственного отношения к проверке правописания - не являются бизнес-логикой.
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 03:59

archi, спасибо, буду знать... А то из статьи что-то понять не смог.
  • 0

#5 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2004 - 17:15

Замечательно, что тест для PHP и Perl под Linux проводился из-под виртуальной машины VmWare... :) Зашибись просто... :D Чудо-тестеры... :)

И почему теста PHP для Win2k не было?..
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 21:36

Замечательно, что тест для PHP и Perl под Linux проводился из-под виртуальной машины VmWare... :) Зашибись просто... :D Чудо-тестеры... :)

Вот этот юмор мне тоже понравился :)
  • 0

#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 августа 2004 - 15:51

Как можно сравнивать enterprise движки и движки, которые годятся только для увеселительных мероприятий в детском саду имени Павлика Морозова. Я считаю что даже если J2EE и DOT .NET будет отставать в производительности в маленьких проектах ... то это будет значить лишь то что в VCM модели он будет грациозно всех дрючить. Бесмысленный тест по моему ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...