Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уровни запуска


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 22:02

Перешел недавно на Ubuntu (благо диски по почте нахаляву прислали). Разнообразия захотелось. Дистрибьютив в целом понравился, несмотря на некоторые глюки установщика. Главное -- дебиановкий репозиторий рулит. Есть почти все, что надо.:) В слаке с программами несколько сложнее дело обстоит.
Однако файл /etc/inittab поставил меня в тупик. В комментариях сказано, что уровни 2-5 многопользовательские. Но во всех каталогах /etc/rc?d/ (где ? от 2 до 5) присутвуют ссылки на xdm и wdm, то есть предполагается что ВСЕ многопользовательские уровни графические (? :unsure: ?). Ладно, думал, это дело поправимое, стер ссылки на вышеупомянутые DM из каталога rc3.d. Даже перезагрузился (предварительно исправив initdefault). После перезагрузки все отлично, никакой DM не грузится. Однако после ручного переключения на другой уровень запуска (командой telinit) -- например 2, затем обратно на 3-й, X-сервер убить не удается, каждый раз он заново запускается. Подкажите, как быть? В Mandrake/Redhat/Slackware с этим было попроще как-то. А перезагружать компьютер по поводу и без повода не хочется, отвык уже.

P.S. Для чего мне все это надо? -- собрался драйвер nvidia устанавливать, а его утановщик, как известно, ругается на запущенный X-сервер.
  • 0