Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Международные отношения и Европейские исследования


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2005 - 22:33

Вот меня интересует, если есть такие здесь, кто поступил в этом году на данный фак,то могли бы вы поподробнее расписать каково там учиться!Может какие-то трудности,если есть то какого характера,какие предметы изучаете,что при поступлении и т.д. :rolleyes:
знаю,что на сайте есть инфа,но мне бы хотелось услышать мудрые советы студентов по данному вопросу!
Отзовитесь плиииз,очень надо!

Сообщение изменено: SunnyGirl (09 декабря 2005 - 22:34 )

  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#2 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 10 декабря 2005 - 14:43

ну вообщем-то я с ärikorraldus, но у нас лекции проходят совместно с rahvusvaheliste suhted, поэтому могу немного написать, т.к. мы с ними очень тесно общаемся. На этом факультете очень много предметов исторического содержания (одним словом - болтавня). Предметы такие, как Õigus, Poliitika, Sotsiaalpsühholoogia, Filosoofia, Inglise keel, Prantsuse keel, Mikroökonoomika/Makroökonoomika, Arvutipraktika (последние два премета проходятся очень быстро и поверхностно), Uurimistööalused. По большинству из этих предметов надо писать рефераты + курсовая работа у них будет.
Надеюсь, что ничего не забыл, если что-то не понятно - спрашивай, отвечу!
  • 0

#3 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:09

Kruspe
Спасибо за инфошку!
А мог бы ты рассказать про поступление.(сложно,не сложно?)
Хотя,в принципе понятно,что не сложно,так как ВУЗ частный,но всё же если есть что сказать ,то напиши,на что следует обратить внимание?
И еще хочу спросить : помимо учебы,реально еще работать,время остается?
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#4 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 11 декабря 2005 - 18:58

ну поступить туда на самом деле не сложно, т.к. ты правильно подметила - ВУЗ частный. А вот учиться там надо так же, как и везде. Подрабатывать можно, только если у тебя график работы по вечерам и по выходным, а так...у меня особо не получается, ну если только по договоренности на выходные. Кто-то, вообщем-то умудряется и подрабатывать, но большинство из них, на сколько я знаю, занимаются этим во вред своему образованию, т.к. часто график работы выпадает на время лкций, и их часто нет в универе. А за непосещаемость тоже могут не допустить к экзамену и заставить взять предмет заново.

Добавлено в [mergetime]1134320298[/mergetime]
Если тебя интересует профессура, то скажу тебе, что они тут немного помягче. Закрывают глаза на многие твои ошибки, понимая, что этот предмет для тебя не основной, и ты догоняешь его суть, но чего-то тебе чуть-чуть не хватает. Но есть и те, кто идет на принцып, т.е. сдать однозначно и без разговоров!
Претиснений по национальому признаку пока что я не замечал, наверное потому что здесь все учатся за деньги, а вот в ВУЗЫХ, где можно нахаляву учиться - притеснения есть как со стороны преподов, так и учеников.
Я все говорю, относительно себя, т.к. учусь на эст. яз.
  • 0

#5 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2005 - 10:27

Kruspe
Спасибо Тебе Большое за информацию! :)

Очень много знакомых моих там учатся,и как не странно,успевают работать и учиться!Но я себе это очень смутно представляю! 1 декабря была на TELEVIITе(инфа о поступлении в разные учебные заведения)Так вот подошла я там к Анжелике Ленсмент,поговорила с ней про Аудентес,как чего и к чему!Она тоже много рассказала,про поступление и про учебу там,говорила ,что поступить легко ,а учиться сложновато,но всё можно впринципе подтянуть!
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#6 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 12 декабря 2005 - 10:51

не за что ;)
  • 0

#7 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 11:12

Анжелике Ленсмент

вот как раз мне сегодня сдавать философию у неё )
  • 0
livin' in jungle

#8 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 13 декабря 2005 - 09:48

а мне в пятницу у Peeter Müütsep-а :(
  • 0

#9 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 12:58

завтра право у Гужова )
и с французким надо разобраться ))
  • 0
livin' in jungle

#10 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 18:03

Анжелике Ленсмент

Хорошая женщина
Очень понравилась
  • 0

#11 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:25

а я уже заканчиваю международные отношения в этом году!
Если есть интерес, давай встретимся, пивка попьем, я тебе расскажу чего да как да и совет мож дам какой :)
Хотя я последнее время в универе нечасто появляюсь, но все-равно вечером запросто можно устроить connect
  • 0

#12 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2005 - 16:32

а я уже заканчиваю международные отношения в этом году!
Если есть интерес, давай встретимся, пивка попьем, я тебе расскажу чего да как да и совет мож дам какой :)
Хотя я последнее время в универе нечасто появляюсь, но все-равно вечером запросто можно устроить connect

Просмотреть сообщение


:) я пиво не пью! :)
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#13 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 21:54

ну тогда пива не получишь, всего и делов, тут акцент другой - встретиться со стариками не желаете?
  • 0

#14 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2006 - 19:23

че то я там сайте смотрела и не поняла
скока стоит обучение на бакалавра международных отношений на русском языке : 26 600 еек или 34 800 ?
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#15 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2006 - 20:08

на новый учебный год цены будут ближе к весне :)
  • 0

#16 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2006 - 22:50

на новый учебный год цены будут ближе к весне :)

а ок!спасибо! :)
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#17 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2006 - 13:34

выучившись на "Международных отношениях и европейских исследованиях", какие професии можно получить?где можно будет работать?
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#18 MissOizo

MissOizo
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2006 - 20:46

SunnyGirl,
учусь там, 2 курс. Что могу сказать? ничего!Может просто потмоу что потеряла интерес :)
Короче, многие умудряются не ходить, а в итоге сдают всё:) (в этом году к таким и я отношусь, ибо работаю). НО, так легко не по всем предметам!
Если хочешь учиться, если знаешь что тебе надо, если тебе интересно-вперёд!
Кем станешь? Что тебе даст это? Ничего (да, да, давайте честно говорить уж!). На что сама ты способна, что у тебя еще дополнительно есть-то и будет.
Скажите мне, КЕМ можно стать/работать после таких предметов как история эстонии, право, политика, экономика, ну и т.д. Да, можно что-то дельное получить, стать, если учиться дальше дальше..магистратура и т.д.
Вобщем ладно, ниче хорошего щас не могу сказать :)))
  • 0

#19 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2006 - 16:02

SunnyGirl,
учусь там, 2 курс. Что могу сказать? ничего!Может просто потмоу что потеряла интерес :)
Короче, многие умудряются не ходить, а в итоге сдают всё:) (в этом году к таким и я отношусь, ибо работаю). НО, так легко не по всем предметам!
Если хочешь учиться, если знаешь что тебе надо, если тебе интересно-вперёд!
Кем станешь? Что тебе даст это? Ничего (да, да, давайте честно говорить уж!). На что сама ты способна, что у тебя еще дополнительно есть-то и будет.
Скажите мне, КЕМ можно стать/работать после таких предметов как история эстонии, право, политика, экономика, ну и т.д. Да, можно что-то дельное получить, стать, если учиться дальше дальше..магистратура и т.д.
Вобщем ладно, ниче хорошего щас не могу сказать :)))

MissOizo ,ок спасибо за ответ!но вот ты конкретно вообще уже можешь себе представить какую конкретно профессию получишь!?нельзя же учиться и не знать на кого выучишься
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#20 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 14:58

согласен
я считаю что 4 года были полезными в плане личностного развития, но в профессиональном плане - бесполезны.
Хотя время покажет, пригодится бумажка или нет :)

Сообщение изменено: zedirtybastard (27 марта 2006 - 15:03 )

  • 0

#21 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2006 - 16:42

согласен
я считаю что 4 года были полезными в плане личностного развития, но в профессиональном плане - бесполезны.
Хотя время покажет, пригодится бумажка или нет :)

:( то есть как это так! :( ты хочешь сказать что совсем совсем не устроиться будет с этим дипломом?или я чего то не поняла?
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#22 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 14:38

SunnyGirl, с дипломом устроиться можно :) была бы голова на месте;) учиться будешь хорошо - будет и отношение хорошее к тебе со стороны преподавателей.. а там того и гляди кто приметит тебя;) и на рапоту устроишься:)
  • 0

#23 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 14:47

SunnyGirl, далеко не всегда люди работают строго по той специальности, которую получили в универе. Тебе дают какой-то профиль, направление. Как ты будешь использовать в дальнейшем полученные знания - тебе решать. Многие отрасли успешно совмещаются, та же логистика с ИТ, или сфера образования с ИТ (последнее проверено ведущими собаководами).
В процессе учёбы уже горизонты открываются, в какой области и как можно задействовать свои знания.
Вот. А так, ориентироваться только на определённый перечень должностей, тривиально созвучных со специальностью - это не совсем верно и не совсем гибко.
  • 0