Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#301 alEx34

alEx34
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 08:28

Сорри, может уже было. Хочу взять лизинг на машину 2005года стоимостью скажем 170000.- , но 70к я отдам продавцу наличными, остальное в лизинг ( например 99000.-), если средняя рыночная цена машины около 150000, должен ли я буду делать на машину Каско?
Отдаю 70к наликом чтобы меньше должен быть банку.
  • 0

A - А


#302 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 октября 2010 - 10:18

да должен, т.к. ценность авто 150к еек
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#303 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 13:32

а смысл без каско? проценты будут больше, переплатишь в итоге больше.
а долбанешь машину об дерево зимой, то чинить за свои счет не очень весело.
  • 0

#304 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 октября 2010 - 16:12

а смысл без каско?

Каско же тоже все разные, на некторые машины оно дешёвое, на некоторые дорогое. Так же владельца зависит. Может в каких-то ситуациях переплатить процент банку меньше, чем делать каско..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#305 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 07:49

Нужна ли каско сраховка на автомобиль, нужно спрашивать не здесь, а там где Вы собираетесь заключать договор лизинга. Граница в 100 000 крон, о которой все привыкли говорить, не что иное как предложенная когда-то swedbank.ом услуга, что при стоимости ниже этой, они не требуют каско страховку. Ни один закон не регулирует обязательство наличия каско страновки. Это регулируется только условиями договора. А они могут быть очень разными в разных ситуациях. Знаю примеры, где имеются лизинговые авто в сумме примерно на 5 млн еек и без страховки.
  • 0

#306 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 октября 2010 - 09:47

Знаю примеры, где имеются лизинговые авто в сумме примерно на 5 млн еек и без страховки.

Для людей типа Эдгара Сависаара так оно и есть, скорее всего, он даже если разобьёт, выплатит кредит, чтобы не поднимать скандалов вокруг себя и банк это знает. Но мы то тут простые смертные. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#307 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 октября 2010 - 10:16

Знаю примеры, где имеются лизинговые авто в сумме примерно на 5 млн еек и без страховки.


Покажите мне хотя бы парочку машин за 5млн еек, купленных в лизинг :)

Наверное это продукция John Deer или Komatsu :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#308 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:32

http://carbank.ee/index.php/ru/
есть такая фирма по лизингу автомобилей,кто-нибудь слышал о ней,может пол;зовался ее услугами,отпишите можно ли доверять
  • 0

#309 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:48

лизинг - зло
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#310 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:49

DimKin,
Почему же зло? Не зло :)
  • 0
quattro

#311 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:29

там такая тема:машина стоит 85000,я даю 60000,занимаю у них 25000 и через три месяца отдаю 30000,все ето время машина записана за ними,переписываю на себя ,когда выплачиваю все.Сам бы еще подкапил,но машина срочно нужна и ест вариант неплохой,поэтому тороплюсь
  • 0

#312 alfadirector

alfadirector
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:02

nas na 30000 eek podobnaja firma nae..la,4itaite o4en vnimatelno dogovor!
  • 0

#313 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:15

nas na 30000 eek podobnaja firma nae..la,4itaite o4en vnimatelno dogovor!


не с сузуки г.витарой случайно?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#314 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:45

лизинг - зло

зло, если не рассчитывать свои силы и возможности.
  • 0

#315 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 22:52

http://autolaenud.ee/auto-muuk/
может кто-то об этой конторе слышал? просто кидалово сток вокруг,аж жуть:)
  • 0

#316 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:01

http://autolaenud.ee/auto-muuk/
может кто-то об этой конторе слышал? просто кидалово сток вокруг,аж жуть:)


я тебя обязательно кину и скроюсь с этого форума :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#317 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:14

ну если очень любиш етот форум ,то типо не кинешь? :)
  • 1

#318 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:39

ну если очень любиш етот форум ,то типо не кинешь? :)


да я его обожаю :) если какие-то вопросы есть, задавый в личке, попробую растолковать, может передумаешь :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#319 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:21

Машины которые ценой меньше 100к и которые можно брать в касковаба лизинг, у них ограничении по году есть, или можно любые старые авто брать?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#320 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:51

Машины которые ценой меньше 100к и которые можно брать в касковаба лизинг, у них ограничении по году есть, или можно любые старые авто брать?


не старше 13 лен на момент взятия их в лизинг, и не старше 15 лет по окончанию, т.е. можеш взять 13 летку на 2 года
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#321 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:43

Машины которые ценой меньше 100к и которые можно брать в касковаба лизинг, у них ограничении по году есть, или можно любые старые авто брать?

Такую услугу предлагаяет только Swedbank liising AS. За подробной информацией надо обращаться прямо туда.

Покажите мне хотя бы парочку машин за 5млн еек, купленных в лизинг :)

Наверное это продукция John Deer или Komatsu :)?

Никто не говорил о том, что это одна или две машины. Разговор идёт о 20-30ти машинах оформленных на одно юридическое лицо. В сумме обязательства по лизингу составляют порядка 5 млн еек и нет требования иметь каско страховку.

Сообщение изменено: Freak.Smart (24 ноября 2010 - 08:44 )

  • 0

#322 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:43

Такую услугу предлагаяет только Swedbank liising AS. За подробной информацией надо обращаться прямо туда.


Никто не говорил о том, что это одна или две машины. Разговор идёт о 20-30ти машинах оформленных на одно юридическое лицо. В сумме обязательства по лизингу составляют порядка 5 млн еек и нет требования иметь каско страховку.


так и конктретезируй, что не одна машина на 5млн еек, а 20-30 машин. И всё равно интересно знать что за банк даёт машину в лизинг стоимостью свыше 160 000 еек без каско, если бы я вчера родился я бы поверил это раз, но во-первых я в автобизнессе с 2002 года, во-вторых начальник отдела автолизинга Сщеде человек с которым я ходил в один садик, и для меня не было бы проблем с лизингом вообще, в-третьих знаю многих начальников в других банках, которые заведуют автолизингом, т.к. когда начинали работать совместно они были халдурами, теперь же уже начальники, так что извините не верю :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#323 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:28

так и конктретезируй, что не одна машина на 5млн еек, а 20-30 машин. И всё равно интересно знать что за банк даёт машину в лизинг стоимостью свыше 160 000 еек без каско, если бы я вчера родился я бы поверил это раз, но во-первых я в автобизнессе с 2002 года, во-вторых начальник отдела автолизинга Сщеде человек с которым я ходил в один садик, и для меня не было бы проблем с лизингом вообще, в-третьих знаю многих начальников в других банках, которые заведуют автолизингом, т.к. когда начинали работать совместно они были халдурами, теперь же уже начальники, так что извините не верю :)

Прошу Вас, не надо при каждом удобном случае говорить насколько Вы крут и как давно Вы в автомобильном бизнесе. Все уже давно 100 раз слышали про это и знают это.
Во вторых, Вы видимо не столь хорошо разбираетесь в этой области если говорите, что начальник какого-то отдела в банке решает кому и на каких условиях лизинг дают. Это абсолютно не так так как решения принимает комитет и ни один комитет не подчиняется начальнику какого-либо отдела. Это во первых. Во вторых, в каждом банке существует своя стандартная кредитная политика по которой принимается примерно 99% решений (по количеству, не по сумме). Но как и везде и тут существуют исключения и зависят они от очень многих факторов.

Сообщение изменено: Freak.Smart (25 ноября 2010 - 09:29 )

  • 2

#324 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:33

блиин, буратино был тупой какой нахрен комитет? в СЕБ да решает всё комитет, по четвергам, в других банках решает всё халдур, не парьте мне мозг своей тупостью.. из вашего поста я понял, что машины взяты в лизинг в СЕБ-е

с человеком, который корчит из себя умника мне не очем разговаривать

Сообщение изменено: Def (25 ноября 2010 - 09:33 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#325 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:03

блиин, буратино был тупой какой нахрен комитет? в СЕБ да решает всё комитет, по четвергам, в других банках решает всё халдур, не парьте мне мозг своей тупостью.. из вашего поста я понял, что машины взяты в лизинг в СЕБ-е

с человеком, который корчит из себя умника мне не очем разговаривать

Этим ответом Вы только еще раз подтвердили, что представления не имеете о том, кто и как в банках принимает решения о финантсировании того или другого обьекта. SEB тут совсем не причем.

Не надо гнуть пальцы со словами я знаю вот того деятелья и вот этого и он бы мне сказал если бы это было так.

Сообщение изменено: Freak.Smart (25 ноября 2010 - 14:06 )

  • 0

#326 Cep)I(uk

Cep)I(uk
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2011 - 08:04

Имеется такой вопрос: можно ли переоформить договор лизинга на машину с одного лица на другое? Договор оформлен в Swedbank-е.
  • 0

#327 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 07:16

Юридически есть два варианта.

1. Т.н. замена арендопользователя в договоре. Вариант теоретически имеющийся, но в реальной жизни практически никогда не используемый.
2. Желающий взять этот автомобиль в лизинг делает обычное ходотаиство лизинга, при получении положительного ответа, на него оформляется абсолютно новый договор с одновременным прекращением договора с настоящим арендопользователем. В 99% случаев реализуется именно такой вариант.
  • 2

#328 Astarto

Astarto
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 19:53

Хочу взять авто в лизинг через банк. Кроме первого взноса и платы за оформление договора будут ли ещё какие-либо траты при покупке ? Надо ли будет ехать в регистр переоформлять?
Совершенно не разбираюсь в этом, и в банк зайти спросить нет возможности.
  • 0

#329 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 20:03

Хочу взять авто в лизинг через банк. Кроме первого взноса и платы за оформление договора будут ли ещё какие-либо траты при покупке ? Надо ли будет ехать в регистр переоформлять?
Совершенно не разбираюсь в этом, и в банк зайти спросить нет возможности.

телефоном пользоваться не умеем?
  • -1

#330 Astarto

Astarto
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 20:16

Умеем. Дорого из-за "бугра" звонить. Потому пишу тут, спрашиваю у вас.
  • 0