Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#331 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2012 - 17:19

У меня вопрос. На Ауто 24 я земетил, все машины дороже 3000 евро якобы предлогают машину в лизинг, справа на экране есть калькулятор лизинга от Шведбанка. И снизу под инфой о машине, телефона хозяина и т.д тоже есть писанина о лизинге. Так вот, она автоматом ставиться у всех или везде где она есть ( надпись снизу и справа калькулятор ) то все они дают тачку в лизинг, не зависимо от того частник продает или фирма?
  • 0

#332 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2012 - 17:25

PassQC,
лизинг дает банк, а не частник или фирма.

В случае лизинга продавец получает свои деньги сразу (от банка), так что ему фиолетово, как ты финансируешь свою покупку.
  • 0

#333 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2012 - 18:19

А я все понял, то есть я покупаю тачку допустим за 3800 евро. оформляю договор в банке или через Ауто24. Банк отдает сумму 3800 сразу продавашке, а я выплачиваю с процентами уже банку, тогда я спокоен. Все ок. Спасибо за ответ.
  • 0

#334 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 20:25

какие условия,если брать авто в лизинг.сколько предоплата? и сколько нужно отработать официально?цена примерно 6-8 тыс.,авто 2002-2004г.


  • 0

#335 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2013 - 20:35

Полгода вроде. Чем меньше доход тем больше взнос.
  • 1

#336 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июля 2013 - 20:58

сколько предоплата?

как договоришься, можно вообще без предоплаты, например многие предлагают условия что привозишь старую машину, и платить ничего не надо вместо первого взноса...

 

 

и сколько нужно отработать официально?

6 месяцев.

ну и варианты лизинга зависят от срока, на сколько берёшь, на год - одна сумма, на 5 лет другая...

Калькуляторы выплат есть на всех сайтах тырнет банка, заходи в любой и считай...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#337 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 21:20

нафиг с такими условиями),один договор стоит 200 с чем-то евроsmile.png разводят как лохов)


  • 0

#338 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 21:24

с какими интересно Такими?)

конечно разводят.. у НЕ лохов есть сразу эти 6-8к :)


  • 1

#339 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2013 - 21:28

онечно разводят.. у НЕ лохов есть сразу эти 6-8к
  Взял и обозаложил 90% форума лохами, не стыдно?
  • 0

#340 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 21:33

нахер с такими условиями),один договор стоит 200 с чем-то евроsmile.png разводят как лохов)

а как ты хотел? без первого взноса, 0.05% годовых, без платы за договор и конечно без остаточной стоимости?


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#341 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2013 - 21:34

Jonny,  А хотелось бы так, сейчас бы гопники не на старых бэхах ездили а на новых лизинговых laugh.png


  • 0

#342 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 21:43

это мое мнение.)можете с ним не согласиться .но действительно,условия не ахти.

 

PassQC ,-быдло,было как у тебя на аватарке)


а как ты хотел? без первого взноса, 0.05% годовых, без платы за договор и конечно без остаточной стоимости?

ты уже все знаешь),молодец,поздравляю с покупкой.)


  • 0

#343 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2013 - 21:47

so bad, кредит в банке благотворительностью с их стороны никогда не был. 

Плюс чем старше машина, тем больше %


  • 4

#344 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 23:15


нафиг с такими условиями),один договор стоит 200 с чем-то евроsmile.png разводят как лохов)

А еще полное каско надо, но, собственно говоря, "лохи" тут не причем, таков современный мир.

 

Грамотная покупка машины в лизинг или квартиры в ипотеку - это вполне себе выгодное решение в долгосрочной перспективе


  • 2

#345 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 июля 2013 - 08:48

какие условия,если брать авто в лизинг.сколько предоплата? и сколько нужно отработать официально?цена примерно 6-8 тыс.,авто 2002-2004г.

сначала официальный доход не менее 6 мес.потом первый взнос как бывает не менее 10 процетов,чем старше машина тем больше могут попросить 15-20-30-40 %.чем старше машина тем меньше срок лизинга дает банк.потом естевственно плата за договор от 150-200 с копейками.+какую то остаточную стоимость в %.

 

в каждом банке разные проценты и условия.обзвони все банки и посмотри что будет выгоднее для тебя.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#346 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2013 - 10:25

а можно вопрос немного не по автомобильной теме? 

а почему на этом форуме слово "лизинг" встречается чаще, чем "кредит"? тем более, к примеру, в отношении автомобилей. это как-то связано с особенностями эстонского языка? я просто не в курсе, но всё время, когда это вижу, у меня в голове когнитивный диссонанс происходит. 

за годы учёбы на экономическом факультете я ни разу не слышала слово "лизинг" в таком употреблении. всё-таки лизинг - это, общо говоря, аренда, да ещё и в предпринимательской сфере.


  • 0

#347 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2013 - 10:57

Лизинг - это говорят про вещи а кредит - это когда берешь деньги

 

Никто не говорит взять деньги в лизинг или взять машину в кредит. От этого и пошло.


  • 0

#348 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 11:40

какие условия,если брать авто в лизинг.сколько предоплата? и сколько нужно отработать официально?цена примерно 6-8 тыс.,авто 2002-2004г.

 

вообще то на ответы на подобные вопросы существуют специально обученные люди в банках)


а можно вопрос немного не по автомобильной теме? 

а почему на этом форуме слово "лизинг" встречается чаще, чем "кредит"? тем более, к примеру, в отношении автомобилей. это как-то связано с особенностями эстонского языка? я просто не в курсе, но всё время, когда это вижу, у меня в голове когнитивный диссонанс происходит. 

за годы учёбы на экономическом факультете я ни разу не слышала слово "лизинг" в таком употреблении. всё-таки лизинг - это, общо говоря, аренда, да ещё и в предпринимательской сфере.

 

пожалуйста, не расстраивайте меня по поводу качества преподавания и уровня, уже не только знаний, а хотя бы интеллекта выпускников этих вузов - поскольку на любом банковском сайте можно прочитать полную информацию.


  • 1

#349 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2013 - 16:33

Никто не говорит взять деньги в лизинг или взять машину в кредит

конечно, деньги в лизинг не берут. но про машины у нас только так и говорят - "купить машину в кредит".  "купить машину в лизинг" - ни разу не слышала, поэтому-то эта фраза меня с толку и сбивает.

кстати, сейчас попробовала погуглить. когда ввожу "купить машину в кредит" выдаёт результаты "купить машину в кредит в воронеже, москве, махачкале и волгограде". а если ввести "купить машину в лизинг", соответственно, гугл предлагает "купить машину в лизинг в молдове, украине, минске, одессе". так что да, судя по всему - различия только лишь культурно-территориальные


пожалуйста, не расстраивайте меня по поводу качества преподавания и уровня, уже не только знаний, а хотя бы интеллекта выпускников этих вузов - поскольку на любом банковском сайте можно прочитать полную информацию

ну, может на эстонских сайтах пишут именно про лизинг, не интересовалась.

хотя вот даже сейчас, справа у меня рекламный баннер. нарисована машина, написано: оформление кредита - 30 мин, и номер телефона с кодом москвы. 

ну, короче, ладно, вопрос закрыт. просто хотела для себя разобраться.


  • 0

#350 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 16:38

absourdsalad, так тут и берут восновном в лизинг, аля аренда, катают два три года до конца гарантии, сдают обратно, берут следующую машину. в собственности машина никогда и не бывает, владелец банк, лизигующий пользователь.

есть кадры, которые берут кредит, под залог квартиры например, и идут в автосалон покупают тачилу за "налик", тут можно сказать и взял в кредит.

а есть третья категория, берут старую тачку в лизинг, но в конце оставляют ее себе.

вроде все правильно с понятиями, а в разных странах может просто отличаются услуги предоставляемые банками и тд.


  • 0

#351 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2013 - 16:42

так тут и берут восновном в лизинг, аля аренда, катают два три года до конца гарантии, сдают обратно, берут следующую машину. в собственности машина никогда и не бывает, владелец банк, лизигующий пользователь

ааа, ну если так, тогда ясно. у нас такое непопулярно. обычно люди берут в кредит в его стандартном виде - первый взнос, плюс ежемесячные выплаты. ни разу не слышала о том, чтобы раньше срока возвращали. но это, видимо, да, если условия у банка выгодные, то почему нет


  • 0

#352 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2013 - 16:50

В РФ вообще свои правила,не имеющие ничего общего с нашими правилами

А вообще,имхо,в Роcсии автомобильный АД smile.png

absourdsalad, Я сейчас совсем запутаю сказав

 "купить компьютер в ярельмакс"

 


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#353 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2013 - 19:28

Я сейчас совсем запутаю сказав

ну... такие вещи недоступны для моего понимания в принципе happy.png  


  • 0

#354 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июля 2013 - 19:33

absourdsalad, на самом деле и кредит и лизинг - это разные понятия, и отличаютя как условиями, так и %...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#355 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 июля 2013 - 21:54

Димкин прав если например взять машину в кредит пускай за тыщ 20-30 то ты офигеешь с процента.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#356 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 июля 2013 - 13:27

Димкин прав если например взять машину в кредит пускай за тыщ 20-30 то ты офигеешь с процента

так в россии и живём biggrin.png 

хотя... те, кто за такие деньги покупает машины, я думаю им зарплаты позволяют соответствующие проценты каждый месяц отдавать 


  • 0

#357 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 20:04

народ, человек продает авто взятое в лизинг, сумму всю не выплатил еще, если авто покупать сразу заплатив полную сумму, ту, что хочет продавец, как это происходит?


  • 0

#358 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 22:33

вопрос теории: машина в лизинге в банке на сумму Х, хочет её купить другой человек  за сумму Y (X существенно меньше Y, считай 40% от суммы). Как скоро и какие действия со стороны меня как продавца?


Сообщение изменено: mhp (28 августа 2013 - 22:34 )

  • 0

#359 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 августа 2013 - 23:34

Продаёшь машину за "Y", "X" возвращаешь в банк, остаток оставляешь себе. Предварительно перечитай условия договора о лизинге, там досрочное погашение точно описано... может придется еще чутка денег банку дать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#360 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 21:43

Вопрос по лизингу автомобиля.

 

Есть ли какие либо варианты в Эстонии взять новый или почти новый автомобиль, внести за него 30-40% от стоимости, но не оформлять лизинг, но взять в лизинг) Например есть деньги купить авто, но хочется часть внести, остальное выплачивать ежемесячно, но дохода ежемесячного нет... я сомневаюсь, что такое возможно, но узнать надо... думаю в банке такого точно нет, возможно какие то фирмы предоставляют такое (просрочил с оплатой - верни авто).


  • 0