Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#361 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 21:48

Вопрос по лизингу автомобиля.

 

Есть ли какие либо варианты в Эстонии взять новый или почти новый автомобиль, внести за него 30-40% от стоимости, но не оформлять лизинг, но взять в лизинг) Например есть деньги купить авто, но хочется часть внести, остальное выплачивать ежемесячно, но дохода ежемесячного нет... я сомневаюсь, что такое возможно, но узнать надо... думаю в банке такого точно нет, возможно какие то фирмы предоставляют такое (просрочил с оплатой - верни авто).

Есть такие фирмы, но процент и условия хуже банковских


  • 1

#362 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 10:42

Всем привет!

 

А в банках какая сейчас ставка на подержанные авто и условия? У моей девушки гражданство ЭР, но живём сейчас в Питере и работаем тут. Вариант взять там авто в кредит?


  • 0

#363 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:38

Dulit, сомневаюсь, что наши банки примут справку о доходах из России..


  • 3

#364 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:42

Dulit, сомневаюсь, что наши банки примут справку о доходах из России..

А что примут, для кредита/лизинга? Может первоначальный взнос если хороший, то устроит их?


  • 0

#365 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:52

Вы бы ходатайство сделали, да все узнали бы. Причем во все банки.

Тут тоже занималась одним ходатайством, ну казалось без вариантов вообще, зарплата в 1.5 раза меньше требуемой, а СЕБ даже предложение сделал. Так что надо делать.


Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2013 - 13:58 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#366 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:08

Вы бы ходатайство сделали, да все узнали бы. Причем во все банки.

Тут тоже занималась одним ходатайством, ну казалось без вариантов вообще, зарплата в 1.5 раза меньше требуемой, а СЕБ даже предложение сделал. Так что надо делать.

Да тут смысл в том, что деньги не Эстонии зарабатываются и проживание постоянное тоже не там :( Было может у кого подобное или у знакомых там?


  • 0

#367 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:13

А машина хоть в Эстонии покупается и на эстонских номерах ездить будет?

 

Банки вообще акцептируют международные выписки со счета (но не со всех банков). И гражданка Эстонии в общем-то может взять в лизинг на основании этой выписки. Другое дело, что если у вас тут ничего нет и никогда не было, то банк может не захотеть с вами связываться, ибо нет кредитной истории, имущества. Конечно, шансы возрастают, если в Эстонии остается соходатайствующий.

Маленький нюанс, чтобы вытащить лизинговую машину в Россию, нужна доверенность от банка, делается на раз два, но возможно там есть какие-то сроки действия.


Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2013 - 14:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#368 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:52

А машина хоть в Эстонии покупается и на эстонских номерах ездить будет?

 

Банки вообще акцептируют международные выписки со счета (но не со всех банков). И гражданка Эстонии в общем-то может взять в лизинг на основании этой выписки. Другое дело, что если у вас тут ничего нет и никогда не было, то банк может не захотеть с вами связываться, ибо нет кредитной истории, имущества. Конечно, шансы возрастают, если в Эстонии остается соходатайствующий.

Маленький нюанс, чтобы вытащить лизинговую машину в Россию, нужна доверенность от банка, делается на раз два, но возможно там есть какие-то сроки действия.

Да, на эстонских номерах и покупается в Эстонии, а ездить по России будем. Ага, понятно. А если на фирму брать кредит/лизинг увеличиваются шансы или как?


  • 0

#369 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:01

Если фирма в Эстонии, то зависит от фирмы, шансы действительно могут увеличиться, а если в России, то приближаются к 0. :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#370 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:31

Если фирма в Эстонии, то зависит от фирмы, шансы действительно могут увеличиться, а если в России, то приближаются к 0. smile.png

Ну я для этого фирму открою :) Правда она просто откроется и всё.


  • 0

#371 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:34

Ну я для этого фирму открою smile.png Правда она просто откроется и всё.

 

Банки твою фирму проверят, увидят, что никакой деятельности и капитала у фирмы нет и тогда банк пошлет тебя лесом! Неужели так сложно купить машину в России без всего этого геморра с таможней, налогами и выкупкой украденных эстонских номеров у жуликов???


Сообщение изменено: d0ts3nt (22 ноября 2013 - 15:36 )

  • 2

#372 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:36

Банки твою фирму проверят, увидят, что никакой деятельности и капитала у фирмы нет и тогда банк пошлет тебя лесом! Неужели так сложно купить машину в России без всего этого геморра с таможней, налогами и выкупкой украденных эстонских номеров и жуликов???

Разница в цене в 2 раза + налоги. Ну тогда за налик надо брать :)


  • 0

#373 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:37

Поэтому я и написала, что зависит от фирмы. Недействующая фирма не увеличивает ваши шансы на кредит. :)


  • 1
улыбаемся и машем!

#374 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:39

Разница в цене в 2 раза + налоги. Ну тогда за налик надо брать smile.png

Рано или поздно в России примут законы, которые эту хитрожопость вашу боком выставят. Возьми машину в России попроще и спи спокойно!!


  • 0

#375 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:48

Да и так раз в 3 месяца надо границу пересекать, что ж еще сделать? Надо пользоваться, раз есть такая возможность.


  • 0
улыбаемся и машем!

#376 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:59

Рано или поздно в России примут законы, которые эту хитрожопость вашу боком выставят. Возьми машину в России попроще и спи спокойно!!

Новую придумаем :)


  • 0

#377 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:15

Новую придумаем smile.png

Если у твоей девушки кроме Эстонского есть ещё и Российское гражданство, то можете забыть про эту схему.

 

Если нет - то дерзайте, но оно того не стоит. Экономия может немножко боком выйти ;)


  • 0

#378 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:32

Новую придумаем smile.png

 

Начинай придумывать:

 

http://news.mail.ru/...975/?frommail=1

 

smile.png


  • 0

#379 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:52

 

Если у твоей девушки кроме Эстонского есть ещё и Российское гражданство, то можете забыть про эту схему.

 

Если нет - то дерзайте, но оно того не стоит. Экономия может немножко боком выйти ;)

 

 

А сейчас как все Печоры ездят?

 

 

Начинай придумывать:

 

http://news.mail.ru/...975/?frommail=1

 

smile.png

И что? Единственное, что тут может "напугать" это 

 

Помимо этого, Центральная акцизная таможня предложила ввести обязательное страхование риска неуплаты таможенных пошлин и налогов в отношении иностранцев, которые временно ввезли на территорию России автомобили, зарегистрированные на территории государств, не являющихся членами Таможенного Союза.

 

Но это вряд ли осуществиться, ибо жирно слишком будет и каснётся всех.

 

Видимо некоторые вопроса не поняли, я не собираюсь ездить на авто выгнанной кем-то.


Перечитал ещё раз статью и понял. В общем хотят добавить ещё один документ (пакет документов) "Временный ввоз" (и другие бумажки с таможни), которые должны быть предъявлены гаишнику при остановке. Сейчас этого в списки нет и де-юре на авто может ездить любой, лишь бы документы были (у меня даже в своё время в голове схема возникла с международными правами), но в том же Пскове сразу начали устраивать рейды совместные с таможней, которая как раз и проверяла наличие временного ввоза. А теперь чтобы не устраивать рейды, проверять это сможет каждый рядовой гаец, вот и всё.


Сообщение изменено: Dulit (26 ноября 2013 - 16:45 )

  • 0

#380 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:43

Вопрос по лизингу автомобиля.

Есть ли какие либо варианты в Эстонии взять новый или почти новый автомобиль, внести за него 30-40% от стоимости, но не оформлять лизинг, но взять в лизинг) Например есть деньги купить авто, но хочется часть внести, остальное выплачивать ежемесячно, но дохода ежемесячного нет... я сомневаюсь, что такое возможно, но узнать надо... думаю в банке такого точно нет, возможно какие то фирмы предоставляют такое (просрочил с оплатой - верни авто).

Mogo.ee
они не контролируют доходы, если берешь у них меньше 5000.-(4950).

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (17 февраля 2015 - 11:44 )

  • 0

#381 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 08:51

может кто сталкивался, если хочешь заказать тачилу, которой в магазине нет, обычно ждать тогда 3-6 месяцев, а берется в лизинг, то когда платится первый взнос и тд, когда машина приходит или первый взнос когда заказываешь?


  • 0

#382 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 09:59

может кто сталкивался, если хочешь заказать тачилу, которой в магазине нет, обычно ждать тогда 3-6 месяцев, а берется в лизинг, то когда платится первый взнос и тд, когда машина приходит или первый взнос когда заказываешь?

 

Обычно местный дилер просит внести какую-то предоплату. которую потом переоформляют как часть первого взноса. По прибытию машины в Эстонию, оформляется лизинг, платятся первые взносы в полном размере ну и тд.


  • 0

#383 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:02

у кого нибудь был опыт продажи авто, которое в лизинге? если я хочу поменять на другое ведро также в лизинг, банк выкупает тачку или надо самому покупателя искать?


  • 0

#384 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 13:59

у кого нибудь был опыт продажи авто, которое в лизинге? если я хочу поменять на другое ведро также в лизинг, банк выкупает тачку или надо самому покупателя искать?

логичнее поедположить, что машину выкупает автосалон в счет новой машины.
  • 0

#385 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:32

MaD_EaGLeR, у меня лизинг в банке, а не в салоне, салон то понятно может купить, но опять же это получится что я буду находить салон, который купит. а если так, то я лучше частнику продам, выгодней получится. 


  • 0

#386 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 18:05

MaD_EaGLeR, у меня лизинг в банке, а не в салоне, салон то понятно может купить, но опять же это получится что я буду находить салон, который купит. а если так, то я лучше частнику продам, выгодней получится.

салон выкупает у банка машину и продает ему другую, новую. а банк в свою очередь делает это все для тебя в долг.

но своего покупателя найти безусловно выгодней.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (11 сентября 2017 - 18:06 )

  • 1

#387 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 18:21

у кого нибудь был опыт продажи авто, которое в лизинге? если я хочу поменять на другое ведро также в лизинг, банк выкупает тачку или надо самому покупателя искать?

самому, конечно) 


  • 0

#388 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 18:23

аа, вот оно как.. ну посмотрим сколько предложат.. 


  • 1

#389 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 22:12

аа, вот оно как.. ну посмотрим сколько предложат..

Какая машина, если не секрет?
  • 0

#390 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 07:49

artjom79, которую продаю? корса конца 15ого, 1.4 автомат.  


  • 0