Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#211 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 15:11

TML,
да вот что то во всех не находил) минимум 10%
  • 0

#212 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 15:36

нах тебе лизинг, я сейчас избавилйса от лизинга, переоформил наконец свой митсу.. больше в лизинг ничего не возьму :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#213 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 15:36

VJQ,
сейчас не те времена. так что если у тебя маленькая зарплата, то хорошо если вообще дадут лизинг, со взносом процентов 20.
  • 0

#214 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 мая 2010 - 18:58

нах тебе лизинг, я сейчас избавилйса от лизинга, переоформил наконец свой митсу.. больше в лизинг ничего не возьму :)


а чё так? переоценил возможности? вроде на тебя не похоже, да и тачк не особо какой этот митсу.
  • 0
один остался

#215 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 20:16

а чё так? переоценил возможности? вроде на тебя не похоже, да и тачк не особо какой этот митсу.


за каждое движение платить :) плюс машина не твоя, так можно было бы и обменять и т.д ..короче люблю ездить на том, что принадлежит мне, а не кому-то! Меня лизинг особо не ущемлял то :) месячная плата 1200 еек с миникаско, это смешно :)

но хотел добавить пользователей - плати 1000 ееков и т.д.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#216 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 20:19

Def,
ну дак купил бы машину сразу за всю сумму,в чем проблема то?
если тебе лизинг не нравится зачем было оформлять его?
не понимаю
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#217 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 мая 2010 - 21:21

olexus, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями
Def, а мне чё- то наоборот, нравиться ездит на чужих машинах, особенно как эвридэй кар
  • 0
один остался

#218 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 22:59

Def,
ну дак купил бы машину сразу за всю сумму,в чем проблема то?
если тебе лизинг не нравится зачем было оформлять его?
не понимаю


ну я вообще-то и езжу на машинах за всю сумму, митсу надо было крутануть деньги, вот и продал сам себе в лизинг.. но это личное дело каждого как он тратит деньги, я сам работаю в сфере финансирования автопокупок, автозалогов и т.д.. поэтому в теме не по наслышке, если вы тут новенькие то вам простительно про дефа ничего не знать :lol:

старым юзверям я уже набил оскомину :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#219 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 17 мая 2010 - 23:01

Что надо, что бы взять автомобиль в лизинг?

самое главное - быть уверенным в завтрашнем дне...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#220 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 23:04

самое главное - быть уверенным в завтрашнем дне...


это самое главное!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#221 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 23:06

Должен быть официальный заработок превышающий минимальную заработную плату в течении последних 6ти месяцев. Не должно быть никаких СМС кредитов в течении последних 3х месяцев. Не должно быть никаких задолженностей перед судебным исполнителем.
  • 0
Отрицательная личность

#222 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 23:11

Должен быть официальный заработок превышающий минимальную заработную плату в течении последних 6ти месяцев. Не должно быть никаких СМС кредитов в течении последних 3х месяцев. Не должно быть никаких задолженностей перед судебным исполнителем.


плюс должны быть деньги на первый взнос, плюс лепингу тасу (раньше было 2500 еек), плюс деньги на переоформление (900 еек) либо 2800 на первичное, тогда прибавить еще 500 на ТО, плюс деньги на страховку и т.д.. с 0 взносом не бывает мащин, что-то потраться да надо.. меня сткапали челы, приходят без денег на бензин и хотят что бы им за красивые глаза пепелац дали.. а он типа потом будет платить... ага
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#223 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 23:13

Короче, мужчина. Я вот из своего опыта скажу, как бы не хотелось и не чесалось, но если нет денег, лучше машину не брать ВООБЩЕ. Я тоже, не имея особо денег, взял в лизинг, а потом, что бы прокормить, всё, что мог продавал.
  • 0
Отрицательная личность

#224 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 мая 2010 - 23:15

кстати консультировался со знакомыми в банке, насчёт отказа от лизинга.. условия такие - забирают машину, продают по срочной цене, недостаток оплачиваешь ты, причём должен погасить в течении года. после этого ты 3 (три) года в чёрном списке.. поэтому я и решил продать машину по остаточной стоимости :) хоть не в убыток себе

хотя не убыток был, выплачено около 40000 еек за 2 года, плюс на ремонт ушло порядка 25000 еек.. так что можно сказать просто бесплатно отдал машину, снял бремя долга.. не можешь срать - не мучай жопу!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#225 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 мая 2010 - 09:13

мдаааа, навариться точно не получиться. У меня была возможность продать свою через месяц после оформления на 5к дороже чем покупал. Так жти сцуки в договор вписали, что елси продаешь ранее 9-ти месяцев, то проценты полюбе платить надо. ТОгда то на то и выходило, не стал замарачиваться. Как жизнь показала - правильно сделал, что себе оставил.

Def, у меня так у одного кореша мерс отобрали, и теперь он 400к должен еще - это как раз вариант с нелевым взносом, а у второго мерс отобрали, который он успел не фирму переписал и в банкротсвто пустил - это норм. вариант. Тлько теперь 3 года неельзя быть юхатусе лииге.....
  • 0
один остался

#226 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 16:32

старым юзверям я уже набил оскомину :)


Деф, богатым будишь)))) Я тебя не признал сразу)))).... аватар то сменил ))))))
  • 0

#227 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 00:28

В след.году хочу сдать на права и тут всплыл вопрос.А лучше брать машину в лизинг или всё таки наличкой?
На первое время дорогую мне не нужно,но и развалюху битую тоже не хочется :rolleyes:
Сейчас не простое время и я наслышана,что многие люди,которы взяли кредиты на различные (машины,квартиры и прочие быт.приборы сидят(извените просто в попе и не могут рассчитаться по долгам.

Что на ваш взгляд лучше,выгодней,безопасней и т.д??


Вот эта красавица,но таких бабок стоит :( http://rus.auto24.ee/used/476255

Сообщение изменено: Sjuli (30 мая 2010 - 00:29 )

  • 0

#228 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 00:30

Ну это смотря сколько налички у тебя есть.
Сравнивать лизинговую Ауди за 500К, и наличную за 20К несколько странно было бы.
  • 0

#229 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 00:40

А лучше брать машину в лизинг или всё таки наличкой?

http://rus.auto24.ee/used/476255


Если вообще всплывает такой вопрос и потом идёт ссылка на машину такого класса, то определённо лизинг.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#230 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 01:02

Я думаю наличкой тыс 120 наберётся :rolleyes: но об этой красавице смогу мечтать только к годам 40 и то мейби :lol:
я всё не могу определится : седан,универсал,хетчбек или купе...ну и тыс. за 120-150 кр

Или стоит на первое время взять подешевле? чтобы не жалко было убивать(пока учиться буду,опыта набираться)
  • 0

#231 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:04

о об этой красавице смогу мечтать только к годам 40 и то мейби

Почему так? На первый взнос же деньги есть, если лизинг дадут и на ближ. лет 5 нету никаких планов, вроде покупки квартиры - то вполне реально взять такую машину. Дизайн офигенный, но А4 внутри сзади мало места, а так офигенная машина :(

Сообщение изменено: Tony Bullet (30 мая 2010 - 01:05 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#232 pirelli88

pirelli88
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:19

признаться чесно, то разговор ооочень даже пустой...

скажу про себя, у меня ни одна машина не куплена кредит лизинг кто как называет.
первая машина была куплена за 5000еек...

сменил довольно много машин в свое время, правдо покупал немного дешевле чем продавал,

сейчас езжу на педо 406 2003 год вполне хватает - хватало


в понедельник поеду переписывать mitsubishi pojero 2009 года,
мне нехватало 70000, я занял что у родителей что у знакомых, но кредит это настолько неблагадное дело.. ужс




зато купил и ты знаеш это твое, а так это БАНКА
  • 0

#233 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 01:39

не нужна машина : четырёх дверка,с просторным багажником,удобные сидения,автомат(мануалку не понимала,
не понимаю и не пойму),вобщем машина для девушки,а девушкам нужна машина под стать ей ^_^ мне не комфортно просто в старых машинах.БМВ не люблю,как говорит мой папа-это машина смерть!!!
ИИ кстате опять же.Папа мой год назад брал Volkswagen 2008. 250 тыс.кр и наличкой заплатил :blink: машина просто чудо. АВС,климат контр...туда сюда,нооо машина великовата для меня.Вот как на фотке подошла бы :lol:
  • 0

#234 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:47

Sjuli, прибавь к своим постоянным расходам (жильё, питание, телефон, инет, одежда и т.д.) выплаты по лизингу за автомобиль, плюс расходы на содержание авто (бензин, ТО, страховка, резина, лампочки...) и сравни со своими постоянными доходами. Оцени уровень риска: крупная поломка, потеря работы. Срок владения, насколько данная машина падает в цене на рынке, чтобы знать, сколько ты сможешь вернуть в случае запланированной продажи или форс-мажора, когда тебе срочно понадобятся деньги. Сопоставь эти показатели на бумаге, подумай, вписывается ли это в твои долгосрочные планы и реши для себя - нужна тебе такая сделка или лучше купить подержанную машину.
Саму машину тоже надо выбирать отталкиваясь от целей применения. Может тебе универсал нужен вместительный, может тебе вообще купе непрактичное нужно... Очерти подробней нужды свои.
  • 0
тролль в отставке

#235 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 02:14

И всё же. Как бы вы взяли машину? кредит или налик? :)
  • 0

#236 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 02:18

И всё же.

Sjuli, и всё же всё зависит от твоей жизненной ситуации и планов :). Если налички много - бери за наличку. :)
  • 0
тролль в отставке

#237 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 07:27

чтобы не жалко было убивать(пока учиться буду,опыта набираться)

что значит убивать? столбы и заборы обтирать?
  • 0

#238 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 08:49

А что на практике обычно означает фраза sissemakse alates 0% ?
  • 0

#239 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 09:18

тут надо смотреть сколько ты по кредиту потеряешь :) 20000еек или, например, 70000еек
а так наличные всегда могут пригодиться) вот потратишь на машину и не будет ничего, а вдруг что случиться?
если с кредитом потери не большие (или просто устраивают), то я бы брал кредит с хорошим первым взносом, а налик оставил (случай, если машина не дешёвая и доход, к примеру, выше среднего)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#240 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2010 - 09:26

Если есть возможность выкупить машину сразу, то я вообще не вижу смысла отваливать бешеные проценты банку. :blink:
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain