Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Неудачи в парикмахерских


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#1 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:39

В темах дамской конатки не раз упоминалось, что если идти к мастеру, то к очень хорошему.
А были ли у вас неудачи с причёской? Когда не только не оправдали ваших надежд и ожиданий, а сделали из вас безнадёжное чучело?

(с) Juliko
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:45

Да, бывало. Бывало, что просто было стыдно от парикмахерской до дома идти.
Но сейчас я хожу только к своей подруге-парикмахеру. Знакомому человеку всегда проще объяснить, что хочешь сотворить со своим хаером, чем какой-нить незнакомой тёте.
  • 0

#3 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:53

Было один раз, как раз перед выпускным .. хотела одно, а сделали совсем другое, было ужастно. Какое как исправила бардак, потом уже волосы отросли и больше в парикмахерские не хожу без наглядного примера, например с фоткой или с вырезкой какой-нить, легче показать
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:59

было несколько раз, постригли слишком коротко, я не люблю когда коротко (во всём)
теперь каждый раз напоминаю как я хочу чтобы было
  • 0

#5 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2005 - 18:12

На выпускной, сделали совсем не то, что я описала и показала:(
  • 0

#6 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2005 - 18:30

у меня тоже было
таааак обкрамсали ужас
домой стыдно было добираться через весь город
пошла сразу к другому человеуку и всё исправили

ещё когда мелкая была меня соседка обкрамсала когда я в гости к её сыну пришла
он стричься не хотел и она решила на мне показать что тут ничего страшного нету
подстригли меня под мальчика
потом несколько лет длину выравнивала

и было ещё...сама себе косу отрезала
у меня были шикарные волосы ниже попы
а мне они надоели
в 2 парикмахерских мне отказали
сказали что не будут за такое браться
волосы жалко
ну я пришла домой и сама себе её отрезала ножницами
получилось совсем некрасиво
  • 0

#7 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2005 - 19:50

Тут в Таллинне... приспичило мне в конце августа подравнять кончики и придать форму. Я волосы отращиваю второй год. Подстригать мне их совсем не хотелось.. Ну у дома есть парикмахерская и салон красоты... В солярий туда ходила - ничего так. Ну пришла я к ним. С таллиннсскими расценками я не знакома, прикинула так, что стрижка у них стоила чуть дешевле, чем плачу питерскому своему мастеру. Села мыть волосы. В этот момент начало закрадываться - волосы мне стали как-то мыть очень осторожно и неумело...Ладно, помыли. Жду. Девочка вокуг меня все вертится и вертится, буд-то не знает, с чего начать... Начала. Пришла другая тетка, посмотрела на нее. Сказала, что она уже торопиться, но поможет ей. Вобщем эта тетка стала меня кромсать, да так, что когда я себя увидела в зеркало по окончании - стало жутко. Мне срезали сантиметров 8 от кончиков!!! Не помня себя отдала денги и побежала домой, мыть голову. Помыла, сама уложила, да все никак. А салон этот оказался от школы парикмахеров, вот поэтому та девочка и неумела ничего. А эта тетка была их училкой. Только чему она их научит?! :angry:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#8 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 19:24

=)) прошлой зимой так постригли.. еле уговорила себя, что мне идёт.

потом привыкла, что то отросло, потом исправили
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#9 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 19:43

Были неудачи и не один раз...:(
На выпускной уложили так :o , что я пришла домой помыла волосы и уложила сама. Получилось не супер, но все равно лучше, чем после парикмахерской. Хоть не стыдно было людям показаться.
Другой раз покрасили меня.. мягко говоря не удачно. Получилась черная, вместо темно-коричневого с красными перышками двух оттенков. А денег содрали почти 700 крон. Один момент даже была мысль закатить скандал и не платить ничего.
Однажды хотела обновить стрижку короткую, пошла к незнакомому парикмахеру, потому как моя парикмахер ушла в декрет, так меня там так обкромсали, как будто тифом переболела. Ужас. Хорошо хоть волосы быстро растут. Недолго пришлось ходить с этим кошмаром на голове.
  • 0

#10 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 14 декабря 2005 - 19:49

ну наф, мне тоже шапочку такую убогую сделали, что я месяц как лох ходил, ща отросли сам немного подравнял, подожду еше когда больше отрастут, сделаю себе че нить нормальное!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#11 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2005 - 20:00

Не было, у меня стандартная стрижка все время и у одного парихмахера! :)
  • 0
Skinny Moron

#12 Luciferette

Luciferette
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 20:05

Не было, у меня стандартная стрижка все время и у одного парихмахера!

Просмотреть сообщение


Яна, ты интимную имеешь в виду?! :lol:

Было один раз, в далёком детстве. Некачественно подстригли. Сейчас хожу только к одному стилисту. Она видит, как человека подстричь, и причёсочка потом просто блеск.
  • 0

#13 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2005 - 20:06

Не, интимную я сама стригу! :D Не доверяю я парихмахерам пиписек! :)

Сообщение изменено: Jane® (14 декабря 2005 - 20:07 )

  • 0
Skinny Moron

#14 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 20:25

Мдва,совсем недавно сталкнулась с этим пимерно месяц назад,попала не к своему мастеру и обрезали меня черезчур+покрасили слишком светло и изменили причёску,хотя я сказала чтоб так как есть оставили.
Была в бешенстве,но потом подумала "волосы не руки-отростут"!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#15 Kim1

Kim1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 23:35

Я сама парикмахер и знаю на собственном опыте , что многие сами не знают что хотят , потом на парикмахера прут
  • 0

#16 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2005 - 23:39

Я сама парикмахер и знаю на собственном опыте , что многие сами не знают что хотят ,  потом на парикмахера прут

Просмотреть сообщение

ничего подобного!
вот приносишь фотку как ты хочешь
и всё равно так не сделают
  • 0

#17 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 23:54

Я сама парикмахер и знаю на собственном опыте , что многие сами не знают что хотят , потом на парикмахера прут


Не спорю бывает и так. Но еще бывает, когда парикмахеру объясняешь на пальцах и еще картинку в журнале показываешь, а делают нечто, которое даже близко не напоминает желаемый результат. В таком случает на парикмахера прут вполне обоснованно.
Моя лучшая парикмахер (та самая, которая ушла в декрет) эстонка. И по-русски понимала мягко говоря так себе.. но как ни странно всегда делала так, как я хочу и даже чуть лучше. Это я к тому, что если руки кривые надо выбирать другую профессию.
  • 0

#18 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2005 - 11:56

вот выс картинками ходите...блин...брали бы картинки размером побольше чтоб можно было что разглядеть...а то несёте картинки размером 3 на 4 и стриги как хочешь =) Просто было такое пару раз...и ещё, на картинке не всегда видно стрижку, там видно лишь офигенную укладку , воть.
а ещё бывает когда допустим плиент говорит " Хочу косую чёлку и стригите давайте" говоришь-вам не пойдёт такая.а клиент упёртый...стриги говорит...думаешь ну и фиг с тобой...я тя предупреждала.подстригла.а она потом обижается что из неё чучело сделали.с такой чёлкой ей стыдно ходить. Так чё ж вы иногда не слушаетесь парикмахера ? =)

у самой были неудачи =) Чуть ли не все парикмахеры любят слишком много волос срезать, говоришь подстричь максимум на 5 см короче, а они все 10 оттяпают =)
а ещё на свадьбу брата сделали дебильную причёску, пришла домой, мама чуть ли не в обморок упала =) но ничё, пошла с такой причей, т.к. времени переделать не было.
  • 0

#19 Kim1

Kim1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 00:00

Kim1, а что, были печальные опыты с клиентами? Значит, плохой Вы парикмахер.
Моя парикмахер ни разу меня не разочаровывала. Я даже иногда сама для себя не могу сформулировать, чего конкретно я хочу, мямлю что-то, она чик-чик ножницами и сделала то, что я хотела. Вот такие мастера! А Вы на клиента прёте. Ну конечно, кому охота быть дураком?

Я считаю, что грустный опыт есть у каждого парикмахера, т.к. учиться приходиться на живых клиентах и в этом ничего нет зазорного и оскорбительного. Просто ко мне один раз пришла девочка с братиком , попросила подстрич его, я спросила как коротко, показала на волосах какая длинна будет , она согласилась. Вообщем я его подстригла и они ушли, всё было нормально. Через год я перешла работать в парикмахерскую по соседству и приходит ко мне женщина с этим мальчиком и просит его подстрич, я его подстригла, а она мне говорит :"Вот вы его очень хорошо подстригли , а вот девушка в той парикмахерской так его обалванила...".И начинает мне меня же и понасить. Ну не с... ли. И главное , что я точно знаю , что сами такую стрижку хотели , а потом возмущаются.

Добавлено в [mergetime]1134770444[/mergetime]

вот выс картинками ходите...блин...брали бы картинки размером побольше чтоб можно было что разглядеть...а то несёте картинки размером 3 на 4 и стриги как хочешь =) Просто было такое пару раз...и ещё, на картинке не всегда видно стрижку, там видно лишь офигенную укладку , воть.
а ещё бывает когда допустим плиент говорит " Хочу косую чёлку и стригите давайте" говоришь-вам не пойдёт такая.а клиент упёртый...стриги говорит...думаешь ну и фиг с тобой...я тя предупреждала.подстригла.а она потом обижается что из неё чучело сделали.с такой чёлкой ей стыдно ходить. Так чё ж вы иногда не слушаетесь парикмахера ? =)

я стобой полностью согласна:))
  • 0

#20 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 декабря 2005 - 16:22

у меян тётя парикмахер,но всё это происходила во время её отсутствия.

Дааааавно ещё,хотела чтоб мне волосы внутри(ну поянтно где)покрасили ярко-красным,а мне все волосы покрасили в тёмно-каричневый.
Не так давно было:посросила чтобы пробор был слева и правая сторона была длинее,а мне сделали прабор СЛЕВА И ЛЕВУЮ сторону длиннее!приятного было мало
и всё это x-mode!

а,ещё.Говорят:"лучше купить краску самой,чтоб каждый раз не быть разной!(я тогда блондинкой была и мне сказали.что это важно красить одим и темже)Ок,купила,600 еек.думала лааадно,херня.За работу взяли 200 еек,тоже ладно.Но когда уже всё смыли и вдоль пробора уменя были пучки длинной 5-7 см.(это было ОЧЕНЬ видно)это был ужас! а мне на это сказали:" а что вы хотелИ.всё бывает,блондинка же,перекись"...да, я"приятно" удивилась)

Сообщение изменено: Milana (20 декабря 2005 - 16:30 )

  • 0

#21 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:08

оой :) помню, была мелкая, подстриглась в парикмахерской в деревне (силламяе) за 30 крон :) Волосы были очень длинные и родители не разрешали стричься, когда они увидели что со мной стало :)
  • 0

#22 Скрипачка

Скрипачка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Рая

Отправлено 21 декабря 2005 - 00:14

У меня,слава Богу,неудач таких не было.
А вот маму помню подстригли очень "мило".Мы даже тогда с ней разрыдались.Обидно было.Но делать нечего.
Зато после этого она попала к хорошему мастеру и все стало чики пуки. =)
  • 0
Все гении жили мало,вот и мне сегодня что-то не здоровится...

#23 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 16:30

тут недавно решила поменять своего старого парикмахера,делает она долго,но качественно..увидела стрижку на своей клиентке,понра, и пошла к другому мастеру.делает быстро,но!постоянно ощущение,что не проффесионально.сказала я ей,что стараюсь отрастить волосы,только подравнять кончики..а она обскубала около 4 см..блина..жалко..да и возиться со мной ей не охота,со старым мастером мы постоянно что-то придумывали новое..и всегда была довольна..а сейчас как-то даже не уложить самой нормально.
мне кажется обсирать другого мастера нет смысла,просто для каждого человека,со своим нравом, нужен СВОЙ парикмахер.который как гиниколог на всю жизнь.одним нра быстро,другим нра чтобы с ними возились.
я сама работаю с клиентами,многие не знают чего сами хотят..увидят на другом человеке,но не могут подумать что строение ногтей(по теме головы) очень сильно влияет на вид конечный.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:32

Я тоже замечаю, что паракмахеры любят много отрезать.
Придешь, скажешь, что чуточку, пару см, а нередко срезают гораздо больше. При чем, потом обьясняют это тем, что, мол, у вас все равно кончики мертвые/секуться. А что, когда стригла, не могла спросить - хочу ли я чтоб мне мертвые волосы отрезали?
был такой случай, когда чуть ли не первый раз пошла в парикмахерскую, попросила укоротить до плечей, а в итоге гораздо короче оказалось. Но мастер свою ошибку поняла и безплатно кончили окрасила в красный цвет, чтоб оживить прическу.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:37

Да, бывало. Бывало, что просто было стыдно от парикмахерской до дома идти.
Но сейчас я хожу только к своей подруге-парикмахеру. Знакомому человеку всегда проще объяснить, что хочешь сотворить со своим хаером, чем какой-нить незнакомой тёте.

то же самое, а потом просто стал стричься "в две насадки"- сверху 1,2 по бокам и сзади 0,3 и все стало оки-доки, трудно такую стрижку испортить :)
  • 0

#26 KariXa

KariXa
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2005 - 16:58

А у меня ни разу такого не было, может потому, что хожу всегда к одному и тому же парикмахеру, которого хорошо знаю:)
  • 0
Жизнь - это очередь за смертью, и дурак тот, кто лезет без очереди...

#27 nikanora

nikanora
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 20:23

У меня был неприятный опыт с Тамарой Карягиной
  • 0

#28 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 05 января 2006 - 17:30

ой а я перед выпускным делала сбе прическу.
При этом до этого парикмахерша мне много делала, и мне понравилась одна из причесок, но для этого нужна была стрижка. Договорились , что в день выпускного она меня стрижет и укладывает так.( пример был на картинке)
В итоге она мне укладывает волосы, и получается что со стрижкои , что без-одно г****. Времени до начала выпускного мало. У меня живые цеты были. У меня уже чуть ли не слезы на глазах, я накраситься не успеваю. Она еще спрашивает6" а может сзади еще цветочки?"
Честно говоря хотелось ее с этими цветочками в пешее эротическое отправить.
А еще пришла в парикмахерскю и говорю" подстригите так то так то...только челку особо не троагите" Ну не нравится, как на мне короткая челка. Вышла я оттуда чуть ли не в слезах. Челка выше бровеи см на 2. Боюсь новых парикмахеров.у меня фобия B) :D
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#29 Карамельная фея

Карамельная фея
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2006 - 23:25

Меня один раз в парикмахерской в кислотно-желтый с зеленоватым оттенком покрасили. И при том с умным видом мастер меня уверяла --- вроде бы ничего!!! --- Меня они второй раз всем салоном перекрашивали в нормальный цвет - И в итоге из моего изначального цвета меня покрасили в мой же цвет, а потом сразу после такой окраски парикмахерша мне пол головы срезала... я была в шоке и в итоге волосы испорчены(( И сейчас отращиваю
  • 0

#30 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2006 - 01:26

печальные опыты =(
  • 0