Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

snow boarding


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
521 ответов в этой теме

#451 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 09:59

Пока выждать нужно эти морозы или кататься с мотоциклетной каской ))

Вот уже и -5С осталось, надо выбираться, господа.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#452 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 января 2016 - 14:04

Горло вылечу и в активе!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#453 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 13:54

Итак, я покатался в Сигулде..... склоны так себе, но после Певчи можно сказатьь огонь.

 

1. Городская трасса. Работает с 10 до 22, при трассе есть прокатный ларек. Стоимость за один спуск 50евро центов, стоимость проката от 7евро. Т.к. работает до 22 то соответственно ест освещение. Из подьемников есть бугель и скамейки( которые не работали) Трасса примерно метров 300 с полкой посередине. Сайт не работает, вот фотка. Прикрепленный файл  wp_20160116_18_30_34_pro.jpg   148,43К   0 Количество загрузок

 

 

2. Трася Рейня (http://reinatrase.lv...cca/shema_trass) Есть прокат, но оереди просто офиенные, по 45минут можно стоять около 12:00 дня в выходной. Стоимость 8в час, 11за два, 14 за три и т.д. Прокат стоит от 7ми евро. Но тут я встретился с проблемкой что на главной горе рассекают ученики гуськом, что сильно напрягает.

 

Как- то так.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#454 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2016 - 14:47

Fahin, в следующий раз вместе поедем.  :)  


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#455 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 14:49

Итак, я покатался в Сигулде..... склоны так себе, но после Певчи можно сказатьь огонь.

 

1. Городская трасса. Работает с 10 до 22, при трассе есть прокатный ларек. Стоимость за один спуск 50евро центов, стоимость проката от 7евро. Т.к. работает до 22 то соответственно ест освещение. Из подьемников есть бугель и скамейки( которые не работали) Трасса примерно метров 300 с полкой посередине. Сайт не работает, вот фотка. attachicon.gifwp_20160116_18_30_34_pro.jpg

 

 

2. Трася Рейня (http://reinatrase.lv...cca/shema_trass) Есть прокат, но оереди просто офиенные, по 45минут можно стоять около 12:00 дня в выходной. Стоимость 8в час, 11за два, 14 за три и т.д. Прокат стоит от 7ми евро. Но тут я встретился с проблемкой что на главной горе рассекают ученики гуськом, что сильно напрягает.

 

Как- то так.

 

 

и я в Reina покатался вчера :) мы там дом снимали, где трасса. недолго, правда - по другому поводу в Сигулде были.  но там очень здорово сейчас, отличная погода и много снега


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#456 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 15:06

EastHastings,  я тоже после корпоратива, народ недумевал почему без спиртнго :)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#457 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 19:15

а чего вы в Сигулду поехали? Сказали же, надо ехать в Цесис!!!  50 км разницы, зато разница многократная. В Сигулде можно получить удовольствие от катания, если только на бобслейной трассе


  • 1

#458 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2016 - 21:25

https://www.facebook...98409247023272/

сюда едте


  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#459 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2016 - 21:49

Mitrodont, это прямо снежный рай! Но вернемся к эстонским реалиям - горка 300м, дети на склоне, подъемник по шведским ценам... 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#460 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2016 - 21:56

http://www.kytiorg.ee/


  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#461 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 января 2016 - 00:06

Mitrodont, Митяй, друже, это же почти границы с Россией. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#462 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 21:50

был в Кивиыли. Трамплинов нет. Кататься по этой детской горке, просто так, скучно


  • 0

#463 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 09:21

А в пределах таллина есть горки где поучиться? Кроме нымме, там правда наклоны большие слишком.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#464 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 января 2016 - 21:50

Были сегодня в valgehobuse.ee. Позитивненько и не дорого! Подъемник медленный, но привыкаешь. Народу не много было. Откатали за милую душу.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#465 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 23:27

а чего вы в Сигулду поехали? Сказали же, надо ехать в Цесис!!!  50 км разницы, зато разница многократная. В Сигулде можно получить удовольствие от катания, если только на бобслейной трассе

я был и там и там, после Татр разницы особо нету.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#466 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:29

Только вернулся со Словакии


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#467 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 февраля 2016 - 16:53

Норм, снег был.

Сам на пару недель в Австрию уезжаю, уже терпения нет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#468 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:20

Да, за сутки 50см выпало, тогда уже и по целине можно было спокойно передвигаться.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#469 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 17:39

Какие вообще в Эстонии есть центры, где можно сноуборд в аренду взять на день и покататься там?

Есть на примете Валгехобусе, гора там вроде неплохая. Только не понятно насчёт цен, сайт у них будто из девяностых.

Может есть ещё где в Эстонии хорошие центры? На юге "в горах" есть что-нибудь?


  • 0

#470 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 февраля 2017 - 17:58

Witja, ottepää, nõmme park, kiviõli... Вроде и все, больше нет холмов.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#471 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 21:06

Я опять через пару недель поеду...... Уже жду не дождусь. У нас что то совсем зимы нет.

 

Еще хочу потом в Швецию выбраться. 

 

Кто нить ездил? 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#472 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 21:41

друзья ездили в Оре уже 2 раза. Очень нравится им там


  • 0

#473 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 февраля 2017 - 09:42

Я опять через пару недель поеду...... Уже жду не дождусь. У нас что то совсем зимы нет.

 

Еще хочу потом в Швецию выбраться. 

 

Кто нить ездил? 

 

так как я семейный и с детями езжу кататся то в швеции был по несколько раз. Сялен и Аре уже давно посещены. Какие вопросы ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#474 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 09:53

так как я семейный и с детями езжу кататся то в швеции был по несколько раз. Сялен и Аре уже давно посещены. Какие вопросы ?

Ну так рассказывай всё и подробно. Как добиратсья? Где жить? Цены на подьемники? Что за трассы? Можт где в нете есть почитать? Как кормят?

Я тоже всей семьей езжу и мне эти моменты важны.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#475 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:12

это надо за рюмкой чая собратся, много что рассказывать :) 

 

для начала сайт https://www.skistar.com/

 

там для себя выбрать курорт, советую сялен или аре, сялен чуть попроще, но ближе 420км, аре 620км. Оба курорта состоят из 4 "маленьких" курортов. Если определишся с куроротом, могу сказать нюансы по маленькм курортам. Я сам езжу в аре, всё таки горы там приличнее, но и Сялен абсолютно норм для семьи. У меня уже дом забронирован в Аре на 2018 год. В Аре бы живём в Åre Bjornen в https://www.skistar....ts/Are-Bjornen/самый удобный курортик с детьми, ещё большой плюс связан с главным курортом Аре лифтами и не надо передвигатся на машине, всегда можно выпить 20грамм ягера. Дома тоже очень удобно выбирать всё рассписано, фотки, места квадратура, всё написано. По еде готовишь сам, ну или питаешся в ресторане за дорого. Мы всегда везём еду на неделю с собой, с собой надо взять постельное бельё, всё остальное есть по типу тарелки, вилки. 

 

Касаемо брони домов надо обращать внимания на числа, каждая неделя стоит по разному если в январе этот дом 400 то в марте 1000, это связано с открытием лифтов и вечерним катанием

 

Спрашивай

 

А лучше пересечся, много нюансов


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#476 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 15:40

Дядя Фёдор, ну вроде нормально выглядит. Надо будет в Марте собраться и сьездить на разведку.

 

Сколько выходит за неделю, если как ты писал, еда с собой? И сколько у тебя семья - трое или больше? Я хочу в этом году мелкого на лыжи поставить и конечно плюс в Словакии тот, что все инструктора по русски говорят. Страшему дали девчонку молодую (лет 27), когда он на доску вставал, так она с ним по русски говорила. Как итог - 4 часа и он поехал уже без сильных падений по красным горкам.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#477 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 февраля 2017 - 16:06

Дядя Фёдор, ну вроде нормально выглядит. Надо будет в Марте собраться и сьездить на разведку.

 

Сколько выходит за неделю, если как ты писал, еда с собой? И сколько у тебя семья - трое или больше? Я хочу в этом году мелкого на лыжи поставить и конечно плюс в Словакии тот, что все инструктора по русски говорят. Страшему дали девчонку молодую (лет 27), когда он на доску вставал, так она с ним по русски говорила. Как итог - 4 часа и он поехал уже без сильных падений по красным горкам.

на этот март, может не особо выбор домиков остался вот  например заезд 12.03 на неделю https://www.skistar...._cf=|||||0||0||

 

дом примерно 600, скипасс взрослый 226, детский 176, дети до 8 лет бесплатно, корабль минимально наверное 150-160 вместе с машиной, один конец. 

Я сам пользуюсь кораблём из палдиски DFDS, он позже выходит и раньше приходит, обратно уже таллинком через стокгольм. Я никогда не считал чтоб не растраиватся сколько ушло, да и траты расстягиваются почти на год. У меня например уже дом на след год заказан, корабль осенью и так далее.

Ну в бюджет 1500 можно смело закладывать а лучше сразу 2000, на всякие бутерброды.

 

Детей обучал сам, может дольше чем с инструктором, но уже на лыжах. Семья - 4 человека.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (03 февраля 2017 - 16:09 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#478 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 17:17

Ага, понял. Ну у меня то на то и выходит в Словакию. На круг 2500 получается. Это 7 дней катания и 8 ночей с завтраками и ужинами, днем на горе что нибудь перехватываем.

 

Я сам учился на доске, у меня ушло около недели, чтобы правильно кантоваться и не бояться чёрных горок. А старший с инструктором 4 часа откатал и поехал со мной везде где только можно. Жалко время тратить просто, так покататься успеем поболее.

 

А там по ски- пассам считает пройденную дистанцию?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#479 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 февраля 2017 - 18:13

 

 

А там по ски- пассам считает пройденную дистанцию?

 

вроде есть такая фишка, но сам не пользовал


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#480 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:29

В этом году с приключениями.

 

Жена растянула ногу и я катался с мелкими. Самое главное сделано и 4-х летний гоняет на лыжах. Три для учили по два часа, но третий день просто перестраховались. Малой гоняет и радуется.

 

Пока мы там неделю были снега вообще не было. Только дождь :(

 

Перекину с ГоуПро фильмы и залью потом. 

 

наш дебаркадер

Прикрепленный файл  WP_20170223_17_10_43_Pro.jpg   97,94К   0 Количество загрузок

 

старший на горе, за ним синяя трасса, которая дальше превращается в красную

Прикрепленный файл  WP_20170220_13_08_43_Pro.jpg   147,99К   0 Количество загрузок

 

В Кракове +9С и народу на двух колёсах уже полно :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas