Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

snow boarding


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
521 ответов в этой теме

#151 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 08 октября 2006 - 12:26

Не могу уже дождаться зимы... Покататься охота! Только в этом году возможностей будет очень мало. Только на Новый год дома буду, а тащить оборудование на пару лет в Англию, где и снег-то в округе раз в год бывает... =)) так что будем ждать лучших времён... издевательство...
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#152 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 16 октября 2006 - 19:15

Весточка, зато там есть перила и всё такое:)
  • 0
чё зыришь?

#153 KSJ

KSJ
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 22:15

привет народ!
хочу спроситьу вас несколько советов,как мне кататься научиться?Сколько стоят уроки с инструктором?одежда для всего этого ск.стоит , как и где выбрать:)?спс. :ph34r:
  • 0

#154 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 октября 2006 - 23:43

Учитьса кататьса необязательно с инструктором. И вообше где ты жывешь KSJ? А то совет как тебе давать?
Одежда не обязательно спец, шас много костюмов спортивного вида неплохо защищают от холода и от воды. Для начала попробуй съезди к примеру в Отепя, возьми на прокат доску и попробуй, если ты в Тарту живешь, то можно в Ехпрессе взять доску, даетса на сутки. На горке обычно билет 150-250, в принципе там можно спросить у кого-нибудь как начать. На одной горке там тот кто билеты раздает сам катался, у него проще всего спросить было бы. Я учился сам, просто смотрел как катаютса и пробовал, в принципе за пару часов понял как сэжать, поворачивать. Сначала ето будет вообше нелепо, у меня даже фотки есть где-то, я просто кубырем с горки скатывался . Но когда освоил - ошюшения офигеть. Полная противоположность лыжам.
  • 0

#155 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 06 ноября 2006 - 11:58

Снег!!! тыц-тыц-тыц! А я заболел и сижу с темпиратурой:(((
  • 0
чё зыришь?

#156 janie

janie
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:02

Розовый Слон, всё уже растаяло нафик :) болей спокойно дальше, не переживай :))
  • 0

#157 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:27

ждем! щя снег не к спеху зарпалат в следуюшем месяце и доска на руках:P
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#158 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:28

Вот скажите, а на чём сложнее учиться кататься - на сноуборде или на лыжах?
  • 0

#159 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:30

Жестокая, по собственному опыту скажу, что на сноуборде:)
Но кода начинает получаться, кайф неописуемый:)
  • 0

#160 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:32

MIANA, блин. Вот мне кто что говорит. Сама хочу научиться на сноуборде, но боюсь немного. Лыжи как-то не привлекают вообще, а некоторые говорят, что проще на них и сначала лучше хотя бы на них научиться.
  • 0

#161 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:34

Жестокая, ну на горных лыжах тоже своеобразный кайф:)
сноуборд по эктримальнее будет в этом плане:) Мне больше нравится!!!сама плохо умею:) Каталась всего несколько раз, пятая точка была так отбита хехех:) что спать на спине было больно:) Но все равно на гору тянуло:)

начать лучше с лыж все же;)
  • 0

#162 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:49

Лучше сразу начинать с того, чего больше приглянулось, лыжи и сноуборд вообще разные вещи и навык одного не поможет в изучении другого. Читал, что даже среди профессионалов идет "война", лыжники ненавидят сноуборд или наоборот :). Если нравитса сноуборд, учись на нем. Учитьса можно по-разному, я уже описывал, или смотреть как другие делают, или спросить совета - повод познакомитьса :). Мне хватило для обучения пару часов, ето для уже быстрого разгона и поворота в одну сторону, с другой еще не успел освоитьса окончательно :). Девченок завались на горке, к примеру в Отепя, так что вы не будете первооткрывателями ;), боятьса тоже нечего. Главное добратьса, а потом все пойдет нормально. Не дождатьса когда поеду снова !
  • 0

#163 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:55

Iljuxa, давайте знакомиться. :)
  • 0

#164 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:17

Жестокая, хорошо, пиши на msn [email protected] :)
  • 0

#165 Alessandr0

Alessandr0
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 15:08

Скоро начало сезона и надо бы уже задумыватса о покупке снаряжения.Хотел бы купить комплект=доску 165+крепления+ботинки 45,желательно сумку тоже.Может кто то продаэт?если что пишите.

Сообщение изменено: Alessandr0 (20 ноября 2006 - 15:11 )

  • 0

#166 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2006 - 16:53

Alessandr0, zдесь не найдеш я уже пробывал)) з
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#167 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 ноября 2006 - 22:48

Для етого есть газета, обявления, инет-магазин :/. Кто ишет тот найдет
  • 0

#168 samurajpro

samurajpro

    ICHBINBATMAN

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:powder.ee

Отправлено 22 ноября 2006 - 21:20

Alessandr0, www.powder.ee
zvoni 51 25 407

Скоро начало сезона и надо бы уже задумыватса о покупке снаряжения.Хотел бы купить комплект=доску 165+крепления+ботинки 45,желательно сумку тоже.Может кто то продаэт?если что пишите.


Сообщение изменено: samurajpro (22 ноября 2006 - 21:21 )

  • 0
www.powder.ee
www.freeskiers.eu
www.kneissl.com
www.kneissl-luxury.com

#169 Alessandr0

Alessandr0
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 25 ноября 2006 - 17:44

samurajpro, спасибо,я свяжусь с тобой.много знакомых лиц нашел на powder.ee:)
  • 0

#170 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:28

Начну с того что если кто хочет научитса кататса, то нет смысла в первый же раз ехать в Отепя, по деньгам дорого, да и горки круче, значит падать больнее;) Певча для начала самое подходящее место. Просто находишь кого- нить кто говорит по русски и просишь обьяснить как все делаетса, уверен никто не откажет:P Снаряжение лучше купить б/у все равно первая доcка на убой. На www.soov.ee i www.swb.ee большой выбор пользованных досок да и всегда можно поторговатса. :P сам в этом году собираюсь ездить в Отепя хотя бы раз в неделю, все желающие могут присоединятса ;)

Сообщение изменено: surfer (03 декабря 2006 - 23:30 )

  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#171 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:42

у нас негде кататься
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#172 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2006 - 00:04

ты хочешь сказать в Эстонии негде кататса?
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#173 Alessandr0

Alessandr0
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 09:38

тоже хочу поeздить в Отепя в етом году,надеюсь до нового года хоть разок уже сьездить,а то жалко отпуск терять..
surfer, ты не знаeшь,если купить сезонный билет на подьемник на Куутсемяе,то его можно давать пользоватьса другому или он на конкретного человека записан?
  • 0

#174 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:05

насчет сезонного билета не знаю,никогда не брал, да и смысла особого в нем нет, на Кутсемяе один билет, на Вяйке Мунамяги другой, горки то разные :) Это еще вопрос будет ли снег до нового года...
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#175 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:40

я тоже запланировал кучу всего. затарился наконец то защитой(теперь на робота похож:) ), а снега все нет и нет, да чего там снега, минуса нет! :(
  • 0
чё зыришь?

#176 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 06 декабря 2006 - 23:53

Не падайте духом заранее, все будет ! Просто запоздалый снег. Правда. зиму обешают нехолодную, ну, главное чтобы держался минус и снежок. Хотя В Отепя искуственным поливают, но при таянии еksтрим нереальный, практически по льду на сноyборде, нам как первый раз прибившим не советовали даже соватьса :P . Я потом, когда покатался на доске в нормальную погоду, понял почему. Скатившись с крутой горки мне сложно было остановитьса, пролетел по окраине между лесом и низом горки.
А на певческом да, видел кто-то пробовал на доске кататьса, видимо с нуля, иначе там ловить нечего.
Ну вариант спросить кого-то там - ето надо вылавливать, не думаю, что кому-то приспичит там целый день болтатьса, да и причем часто. Я писал с направлением в Отепя, с расчетом на возможность выложитьса примерно в 400-500 еек (только горка + борда). Удовольствие по-любому дорогое, однако народу от этого там не меньше - на одной из горок долго пробиватьса к подъемнику, особенно когда у тебя ноги связаны ;).

ЗЫ: Приятно, хоть кто-то из Тарту появился.
  • 0

#177 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 06 декабря 2006 - 23:55

Cколько будет стоить экипировка новичку? А то желание есть =)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#178 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2006 - 14:09

Если бы я жил в Тарту, то само собой в Отепя хоть каждый день, но из Таллинна намного дороже выходит, 250 км в одну сторону и если без ночевки едешь, то дорога назад уже напрягает. А на певче народу много катаетса, тем более там несколько рэйлов и боксов обычно ставят, кое-какие трюки можно учитса делать.
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#179 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:26

Cколько будет стоить экипировка новичку? А то желание есть =)

снарягу для "новичков" нет смысла брать, ибо из новичка в что-то умеющего за пару покатушек превратишься. Лучше сразу уже покупать что-то, орентированное на человека со средним уровнем катания:)
  • 0
чё зыришь?

#180 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:30

to АFI: зайди на www.soov.ee, там в разделе зимних видов спорта посмотри б/у снарягу, доска+крепления за 2-3 тысячи найти можно, ботинки лучше брать новые, из дешевых видел в Hawaii express за 1000-1500, по длине доску бери так, чтобы доходила тебе примерно до подбородка.
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF