Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Мастер и Маргарита"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

#91 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 19:00

не смотрю, потому что книга не очень понравилась
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#92 Штаны. без Мо.

Штаны. без Мо.

    don't even try to fuck me up

  • Постоялец
  • 426 сообщений
  • Откуда:таллинн град

Отправлено 11 января 2006 - 20:31

Добавлено в [mergetime]1137004265[/mergetime]
посморела всего одну серию про бал (возможности не было все посмотреть) и скажем не в восторге я абсолютно. Воланд действительно разочаровал : не такой он должен быть, хотя это конечно чисто мое мнение. С котом .. это вобше стыд и срам! Такое произведение экранизировали и какаято кукла! Жаль, что не видела эпизоды с Понтием Пилатом, интересно было бы посмотреть на игру Безрукова. Хотя вот актер на роль Понтия тоже помоему совершенно не подходит, как то не чувствуется в нем той силы и мощи.

Сообщение изменено: UNstud (12 января 2006 - 19:25 )

  • 0
Don't you?

#93 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 11 января 2006 - 21:10

слишком какую то ты "молодую книгу" читала...
перечитай, ты ошибаешься!
  • 0

#94 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2006 - 22:47

Мне очень понравился фильм,впринципе так и видел большенство героев,ну кроме Пилата,мне он казался моложе,и Банга мне почему -то казалась черной :)
А так всё супер
  • 0

#95 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2006 - 23:24

Achhaaa, Да , кстати..я тоже думала , что собака чёрная..))

Пилат вроде и должен был быть старым..только какой-то он добрый вышел..)) Маргариту вообще другой представляла..и Азазелло не особо понравился..Сериал смотреть можно , но книга всё равно лучше!))
  • 0

#96 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 00:37

Сериал смотреть можно , но книга всё равно лучше!))

без сомнения, потомучто каждый, читая этот роман, является одновременно "режиссёром" этой книги. В голове прокручиваются образы, своё представление о героях итп. Так и Владимир Бортко показал нам то, как ОН представлял образы героев. Сериал некоторым не нравился, т.к. Воланд слишком стар или Пилат очень добрый. Но ведь не должна же книга всем одинаково пониматься.
ИМХО

Сообщение изменено: -X3- (12 января 2006 - 00:39 )

  • 0
Кирие элеисон

#97 Zen4os

Zen4os
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2006 - 01:25

супер
  • 0
Мама-Анархия

#98 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 12:35

слишком дешево и убого.

Просмотреть сообщение

Это не eye-candy-film, где наибольшее внимание уделяется бюджету, спецэффектам и т.п. Задачей не было собрать по 20 млн. за первую же неделю, поэтому и "дёшево".
  • 0

#99 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 12:41

Кот все же стебный, беру свои слова обратно! :)
  • 0
Skinny Moron

#100 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 19:28

мда. мозги промыли все эти блокбастеры чилавекам, терь любой фильм де "обёртка" поршивая сразу в ацтой шлют. sick generation.
  • 0

#101 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 19:46

UNstud, дело не в этом, столько шуму было про якобы эффекты и охрененную экранизацию, на которые потратили 5млн долларов... а в итоге... наверно на ганорары всё потратили, а графику у школьников заказали.
блин, столько звёзд, можно было и поправдоподобней всё сделать.
...хотя бы эти псевдополёты...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#102 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 21:06

Да кот вобще безобразный. Я его представлял как Гарфильда или что-то в этом роде, Фагота тоже более смешного, более активного, хотя Абдулов не плохо сыграл, но все-таки...

Похоже что те кто сначало посмотрел фильм, а потом прочитали, считают что фильм зашибись, а те кто прочитал, потом посмотрел говорят что фильм не очень :)
  • 0

#103 BiscuitFuté

BiscuitFuté
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 21:07

Кот все же стебный, беру свои слова обратно!

Просмотреть сообщение


Гы. Мне понравилось, когда Марго его за ухо схватила и сказала: "Ещё раз ты вмешаешься в разговор..". Он так жалобно заверещал. :)
  • 0

#104 It Could Have Been Me

It Could Have Been Me

    ушёл

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 21:39

тема сисек в сериале раскрыта
  • 0
Drum and Bass my Ass

#105 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 11:03

Похоже что те кто сначало посмотрел фильм, а потом прочитали, считают что фильм зашибись, а те кто прочитал, потом посмотрел говорят что фильм не очень

почему то у меня не так?! я читал произведение уже раз 5 и филм мне более чем понравилса.
  • 0

#106 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 18:05

Мне тоже понравился фильм, и актеры и кот и Маргарита и ее груди :) А эффекты нормальные, это вам не голивудские блокбастеры, где кроме как на эффекты и смотреть то не на что!
  • 0
Skinny Moron

#107 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 18:18

А мне вот кот не понравился,что за куколка то такая вышла,уужас,а остальное суперски получилось!
  • 0
нет подписи.

#108 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 18:26

Как и книга,так и кино-ПОТРЯСАЮЩЕ!Актёры замечательно играют!Музыка хорошо подобрана!Очень интересно было смотреть,и так всё по книге-просто обалдеть :P

:D Моими любимчиками окозались:Кот и Коровьев :D Это парачка вообще улёт! :lol:А самый-самый:Азазелло! :rolleyes: Тут вообще "снимаю шляпу" перед ним.

Сообщение изменено: Зараза (14 января 2006 - 16:15 )

  • 0

#109 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2006 - 21:19

Да как вы не понимаете, что у русского кино ещё нету такого большого размаха и бюджетов чтобы позволить себе голливудские спецэффекты!
Ладно уж "Ночной дозор", полнометражный фильм, который идёт около двух часов, но тратить баснословные суммы на сериал, в котором 8 часов неразумно, потому что спецэффекты в этом фильме занимают второстепенное значение! И это не тот фильм который можно обсуждать исходя из спецэффектов! Смысл, философия книги - вот на что надо обращать внимание, а они переданы гениально.
И вы совсем забыли про музыку. Таких мелодий западающих в душу и удивительно точно передающих атмосферу фильма я не слышала с просмотра "Властелина колец". Композитор потрудился на славу.
Воланда я тоже не так немножко представляла, но посмотрев фильм до конца, я убедилась, что только таким он и может быть... Опять же,у всех представления разные и это НЕ критерий суждения фильма.
  • 0

#110 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 16 января 2006 - 22:20

Таких мелодий западающих в душу и удивительно точно передающих атмосферу


какие-то они до боли знакомые, эти мелодии :blink: :blink:

По фильму: книгу читал, ожидания не оправдались. По-другому, видимо, предствалял я себе всё действие..Но! сколько людей - столько мнений.

Мои впечатления: сыграли на отлично: Иешуа, Азазелло, Коровьев, Кот, в человеческом обличии, Начальник Охраны, Варенуха.

Олейникова и Нагиева приятно было видеть в отличных, от комедийных ролях, однако Нагиевские образы из "Осторожно Модерн" никак от него не отстают и всюду просвечиваются :P
Безруков - сыграл просто супер. Истинный Иисус. И голос спокойный, добрый, соответствующий. молодца.

Мастер и Маргарита совершенно не понравились. На мой взгляд, слишком холодно играли, Маргарита часто переигрывала и казалась явной стервой и истеричкой. Возможно, так это видел режиссеру, но, опять-таки, у меня другие образы складывались при прочтении.

С первых серий Воланд разочеровал. Позже, однако, неплохо показал себя в образе. Но все-таки, хотелось бы наблюдать внешность по-диспотичнее..
Начальника Охраны я бы поставил на месте Понтий Пилата, не внушающего доверия грозного ВластьУполномоченного. Слишком мягкий и добродушный получился старик. Глаза выдают.

В целом, фильм показался несколько черствым, иногда докучающим. Не ощущается той волны действий, сюжетных линий, описанных в книге. Все вышло как-то слишком монотонно, заторможенно. Наверно, потому что растянули на 8 часов.
"Эффекты" с цветом были слишком дешевыми, а иногда, вовсе лишними. Что не так удивляет, если верить титрам, где указан только ОДИН человек, ответственный за монтаж..
В какой-то из последних серий, вовсе, прослеживается вспышка фотоаппарата, где его явно не должно было быть.(эпизод с Иудой)

ИМХО.
  • 0

#111 Devuska_Veter

Devuska_Veter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 22:52

Читала книгу очень давно..а сейчас посмотрела фильм ...Фильм снят АтПАДНО!!! других слов нету.
Рада очень за наших, что наконец -то научились снимать красивое кино (хотя и старенькие фильмы тоже очень сильные)
  • 0
Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробывать летучих мышей...

#112 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 22 февраля 2006 - 17:06

рулезный фильм... особенно мементы, когда Фагот, Азазелло и Бегемот отрыватся начинают по-полной=)
  • 0

#113 dragonfly

dragonfly
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2006 - 23:58

Похоже что те кто сначало посмотрел фильм, а потом прочитали, считают что фильм зашибись, а те кто прочитал, потом посмотрел говорят что фильм не очень

JArik, ты ходь сам книгу читал?? А то такими фразами бросаешься...
До выпуска фильма успела перечитать книгу 2 раза - фильм ооочень понравился - а если насчёт графики или ещё чегото такого - не все же такие проффесионалы как ВЫ!!! НА это и расчитывали...=0) ;) :)
  • 0
тяжело в учении - легко в гробу !

#114 calogero

calogero
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:N.

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:10

я наверное повторюсь.но фильм и правда офигенный.
хотя многие мои знакомые говорят,что Безруков не очень подходит на роль ИИсуса.
я вот читала,что вообще режиссер хотел ,чтобы играл Иисуса Нагиев,но он отказался и даже просто отмахивался всеми конечностями.так и не обьяснив причину.)
так что роль досталась Безруковому.)
  • 0

#115 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 27 февраля 2006 - 17:04

Да ну, Безругов - "лицо с иконы", как мама сказала... действительно, так и есть. По-моему, очень хорошо подошёл на роль Иисуса.
  • 0

#116 calogero

calogero
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:N.

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:51

не спорю .
но просто многие до сих пор помнят его как Сашу Белого.
и никак от стериотипа отойти не могут)
  • 0

#117 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 28 февраля 2006 - 14:59

Ага..=) Саша Белый теперь Есенин. Есенин теперь Иешуа Га-Ноцре. Иисус теперь Пушкин. Атличное сочитание=)
  • 0

#118 calogero

calogero
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:N.

Отправлено 03 марта 2006 - 20:40

а в каком сераиле он теперь Пушкина играет?!
  • 0

#119 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2006 - 18:25

Для тех, кто не успел, скоро начнётся мировая премьера на "РТР-Планета"
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#120 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:32

Для тех, кто не успел, скоро начнётся мировая премьера на "РТР-Планета"

его наоборот уже заканчивают показывать.))
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone