Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 апреля 2006 - 08:39

Anarchid

Пропустил одно заявление, на которое хотел ответить. Возвращаюсь.

И если они способны образоваться из способствующих их образованию условий среды, то можно сделать далекое, но отнюдь не иллогичное предположение, что если у нас есть суп из аминокислот и разнообразные само-орги вроде "гиперциклов Эйгена", то самоорганизация жизни из оных вполне возможна и даже несколько вероятна. По крайней мере, более возможна и вероятна, чем идеалистический и нефальсифицируемый сюжет богом сотворения - "there is no spoon"

Предположить-то можно все что угодно. Вот только будет ли такое предположение соответствовать наблюдаемым явлениям?
Для такого предположения необходимо, во-первых - наличие "супа" из аминокислот, во-вторых - как ты пишешь, само-орги.
Относительно первого - никаких следов наличия в далеком прошлом Земли подобного "супа" не обнаружено. Во-вторых, если ты опираешься на опыты Миллера, то в них, да и ни в каких последующих им подобных, не удалось получить глицин - одну из 20 аминокислот, из которых посторены все белки. Кроме того, как я уже писал, в этих опытах основным продуктом на выходе были смолы, а отнюдь не аминокислоты. Так что ни о каком "супе" речи быть не может. Ну и в-третьих - нет никаких доказательств, что атмосфера Земли имела когда-либо состав, используемый в опытах Миллера.
Теперь само-орги. Все предложенные гипотезы представляют, по большей части, чисто теоретические разработки, основанные на множестве ничем не подтвержденных предположений.
Во-вторых, как тоже уже писал, вся самоорганизация, если она могла иметь место, должна была происходить очень быстро, чтобы получить нечто жизнеспособное, клетку например. Биологические компоненты, из которых состоит клетка, весьма неустойчивы и существовать сами по себе просто не могут. Один биолог сказал примерно так: "Легче поверить в Адама и Еву, гуляющих в райском саду, чем в одинокую молекулу ДНК на берегу первобытного океана."
И еще "маленькое" препятствие - ультрафиолет, о чем тоже писал. Если древняя атмосфера не содержала кислорода, тогда ультрафиолетовое излучение убило бы любую жизнь. Если кислород был, тогда он разрушил бы любую мало-мальски сложную биологическую молекулу.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#362 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 21:46

Может кто и эволюционировал из макаки :) но я был создан Богом.

Из праха земного, в прах и превратишься... :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#363 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 21:47

ОМГ!!! Как в этой теме много буковок. Размещенное изображение
  • 0

#364 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 21:55

Degar®

Ух ты. Оказывается Бог зависит от нашей веры.
Ты привел высказывание Хозяйки Медной Горы "Хотя в эволюцию поверить проще." И это многое объясняет, почему сейчас многие верят (именно верят) в эволюцию.
Так действительно проще. Ответственности меньше. Нет никого, кто бы был выше человека.

Если помнишь, дохристианские боги в забвении от отсутствия веры, та же участь ожидает христианство... :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#365 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 22 апреля 2006 - 14:46

Знаете,спор от кого мы произошли-БЕСКОНЕЧЕН
А мне нравится Подход Т. Пратчетта в его цикле Плоский мир

Жители Ада заботятся о благополучии людей и не в коем случае не хотят войн-а кого же они будут обдурят
А миссионеров вообше советуют убиват сразу же-потому как Ад люди создают своей верой
А вообше я склоняюс к реинкарнации и карме
  • 0

#366 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2006 - 20:10

GhettoBastard, не лень строчить такие посты? Так много буковок, что и не осилить. Причем все в куче. И не хватает только эпиграфа: "Дело Дарвина живет и побеждает!"

Ты писал: "Природа пробовала разные конструкции для максимальной эффективности захватывания популяцией материальных ресурсов вокруг." Так не понял, природа разумна что-ли? А что создало ее саму?
Ты сам не пытался осмыслить некоторые положения своего трактата? Про узкие рамки, например.
Или вот, численность человечества растет по экспоненте. А не пробовал прикинуть, когда оно расти-то начало.

Далее уже Хомо Сапиенс сам осознал себя, вышел за рамки данные ему, и развитие перескочило немного на другой уровень.

Осознал - это стал обладать разумом значит. Тогда вопрос: откуда этот разум появился? Тут вот TipiTip возмущается, когда я ссылаюсь на второе начало термодинамики, но мы с ним обсуждали и закон причины и следстваия. Так вот согласно этому закону никакое следствие не может быть больше причины, его породившей.
Если человек разумен, то причина, вследствие которой этот разум появился, тоже должна быть, по меньшей мере, разумной. Так природа разумна?

...человечество удивительно хорошо выполняет программу ЭВОЛЮЦИИ.

Ага. И эволюция, оказывается, тоже разумна. Раз имеет программу.
Все страньше и страньше, как говаривала Алиса.

А в общем, сплошная философия с претензией на истину в последней инстанции. Ни одного довода, который можно было бы доказать.


Degar®, ты что, в пророки записался? Вроде бы уже до тебя подобное предсказывали. Вольтер в свое время отпустил христианству не более 100 лет существования.
Через 50 лет после его смерти на его печатном станке Женевское Библейское общество печатало Библии.
Ирония судьбы.

Светланка

А вообше я склоняюс к реинкарнации и карме

А реинкарнация и карма склоняются к тебе?
Склоняться-то можно к чему угодно, но существует ли оно реально, вот в чем вопрос.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#367 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 апреля 2006 - 21:25

А что создало ее саму?


Так если всё имеет начало, что было началом Бога?...
Он есть всегда - не катит. Вы сами себе этого представить не можете. я в этом уверен.

Верить в Бога - значит не признавать верность науки. Бог ведь не списывается во "второе начало термодинамики". А вы ссылаетесь на эту науку в доказательство Бога, ерундовина выходит.

Склоняться-то можно к чему угодно, но существует ли оно реально, вот в чем вопрос.

Вот вы склоняетесь к Богу, но существует ли он реально?

Скажите мне причину существования Бога...
И в топике "Существует ли Бог ?" я задал несколько важных для меня вопросов, не могли бы вы ответить на них...
  • 0

#368 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 22:19

но существует ли оно реально, вот в чем вопрос.


Jesus is Lord, блин, респект! Сам додумался до такого вопроса? :lol:
  • 0

#369 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 апреля 2006 - 15:38

Sansero

Так если всё имеет начало, что было началом Бога?...
Он есть всегда - не катит. Вы сами себе этого представить не можете. я в этом уверен.

Ты так ставишь вопрос, что он начинает противоречить сам себе.
Все имеет начало в нашем мире. Говоря "нашем" я не имею в виду, что есть еще какие-то миры, о которых мы ничего не знаем.
И ты сам ответил на свой вопрос, вернее сказал то, что хотел сам услышать. То что мы не можем чего-то представить, еще не означает, что этого не существует. Этому есть и много примеров в нашем, материальном мире. Взять тот же электрон, который и частица, и волна, и облако - а что же он на самом деле представить мы не можем. Математически описать разные его состояния - это да, можно, а вот представить себе - увы.
Но тем не менее - Бог все-таки вечен. Иначе, если Он не вечен, тогда действительно у Него должна быть причина, у этой причины - своя причина, и так до бесконечности, которую опять же мы представить не можем.

Верить в Бога - значит не признавать верность науки. Бог ведь не вписывается во "второе начало термодинамики". А вы ссылаетесь на эту науку в доказательство Бога, ерундовина выходит.
Вот вы склоняетесь к Богу, но существует ли он реально?

Не значит. Скажи, каким образом физика, химия и т.д. говорят о существовании или несуществовании Бога. Они этими вопросами вообще не занимаются. То, что ты назвал наукой давно уже не наука, а философия или религия. Anarchid
писал о том, что гипотеза сотворения нефальсифицируема (т.е. наукой не является). Но точно так же нефальсифицируема и эволюционная гипотеза (от Большого взрыва до эволюции живых существ).
И я не применяю науку для доказательства существования Бога. По большому счету научными методами доказать это невозможно. И, естественно, Бог не вписывается во второе начало термодинамики. Этот принцип применим только к тому миру, в котором мы живем. И этот принцип запрещает тот сценарий развития, который предлагает эволюционная гипотеза.

И в топике "Существует ли Бог ?" я задал несколько важных для меня вопросов, не могли бы вы ответить на них...

Постараюсь в ближайшее время.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#370 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 16:27

Нету бога, да нету, вот так! Эволюция однако
  • 0

#371 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 24 апреля 2006 - 17:49

А реинкарнация и карма склоняются к тебе?
Склоняться-то можно к чему угодно, но существует ли оно реально, вот в чем вопрос.

Помоему на востоке это вполне доказано
Если опиратся только на эволюцию ,возникает вопрос-зачем нужно было создавать у человека настолько сложный мозг,при этом не не задействуя и 10 прочентов его возможностей
  • 0

#372 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 24 апреля 2006 - 17:52

Светланка,

Помоему на востоке это вполне доказано


Честна? :) Кем, где, когда etc?

Если опиратся только на эволюцию ,возникает вопрос-зачем нужно было создавать у человека настолько сложный мозг,при этом не не задействуя и 10 прочентов его возможностей


почитайте теорию голограммности мозга

P.S> ржунимагу
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#373 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 24 апреля 2006 - 18:21

сколько уже фиьмов снято про детей которые правильно выбирают предметы,пренадлежащие умершему.

Ой скока теорий теперь есть. Только почему у некоторых проявляются необычные способности

Есть у меня знакомый-с невероятным интеллектом,эрудицией,психологией.
Умеет гипнотизировать, лечить
вот он еще может немного относится свысока. так как знает и умеет гораздо больше чем средний человек
  • 0

#374 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 апреля 2006 - 11:42

Светланка, привет.

...зачем нужно было создавать у человека настолько сложный мозг,при этом не не задействуя и 10 прочентов его возможностей

А и правда, зачем? По прикидкам наш мозг может запомнить такое количество информации, которое может накопиться за несколько миллионов лет. А живем мы лет по 70...80. Очень редко кто до 100 доживает.

сколько уже фиьмов снято про детей которые правильно выбирают предметы,пренадлежащие умершему.

Но заметь, такие люди появляются довольно редко. Обычно 1...2 на протяжении жизни одного поколения. По-моему, в этих людях проявляются такие способности для поддержания интереса к теме.

Есть у меня знакомый-с невероятным интеллектом,эрудицией,психологией.
Умеет гипнотизировать, лечить
вот он еще может немного относится свысока. так как знает и умеет гораздо больше чем средний человек

А он не пытался определиться, откуда у него такие навыки, умение? Гипноз - это вообще палка о двух концах. И еще неизвестно, какой конец тяжелее - т.е чего больше, пользы или вреда.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#375 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 17:57

GhettoBastard, не лень строчить такие посты? Так много буковок, что и не осилить. Причем все в куче. И не хватает только эпиграфа: "Дело Дарвина живет и побеждает!"

Ты писал: "Природа пробовала разные конструкции для максимальной эффективности захватывания популяцией материальных ресурсов вокруг." Так не понял, природа разумна что-ли? А что создало ее саму?
Ты сам не пытался осмыслить некоторые положения своего трактата? Про узкие рамки, например.
Или вот, численность человечества растет по экспоненте. А не пробовал прикинуть, когда оно расти-то начало.

Осознал - это стал обладать разумом значит. Тогда вопрос: откуда этот разум появился? Тут вот TipiTip возмущается, когда я ссылаюсь на второе начало термодинамики, но мы с ним обсуждали и закон причины и следстваия. Так вот согласно этому закону никакое следствие не может быть больше причины, его породившей.
Если человек разумен, то причина, вследствие которой этот разум появился, тоже должна быть, по меньшей мере, разумной. Так природа разумна?

Ага. И эволюция, оказывается, тоже разумна. Раз имеет программу.
Все страньше и страньше, как говаривала Алиса.

А в общем, сплошная философия с претензией на истину в последней инстанции. Ни одного довода, который можно было бы доказать.
Degar®, ты что, в пророки записался? Вроде бы уже до тебя подобное предсказывали. Вольтер в свое время отпустил христианству не более 100 лет существования.
Через 50 лет после его смерти на его печатном станке Женевское Библейское общество печатало Библии.
Ирония судьбы.

Светланка

А реинкарнация и карма склоняются к тебе?
Склоняться-то можно к чему угодно, но существует ли оно реально, вот в чем вопрос.

Ты сказал... :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#376 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 02 мая 2006 - 11:41

А он не пытался определиться, откуда у него такие навыки, умение? Гипноз - это вообще палка о двух концах. И еще неизвестно, какой конец тяжелее - т.е чего больше, пользы или вреда


Глаза у него уже не человеческие. он кстати не один такой
  • 0

#377 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 мая 2006 - 14:57

Светланка

Глаза у него уже не человеческие. он кстати не один такой

А вот это уже серьезно.
И тебя это не тревожит?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#378 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 22:00

С детства меня мучает вопрос: откуда же это всё взялось? Как появилась эта вселенная и для чего? Я задавал этот вопрос взрослым, на что они мне отвечали:

"- Всё что есть - создал Бог". Я спрашивал, "- А когда он это всё создал?". Они говорили: "- Давно, давным-давно, когда ещё не было динозавров". Затем я спрашивал: "- А кто создал Бога?". На это они не могли дать ответа, начинали уклонятся от вопроса. В результате, я всё-таки так и не узнал, кто же создал Бога.

Прошло какое-то время, я подрос, и уже знал, что Вселенная состоит из планет, звёзд и галактик. А эти планеты со звёздами состоят в свою очередь из молекул, молекулы из атомов, атомы из нейтронов, протонов и электронов.

Шёл урок физики и учитель нам рассказывал, про какой-то закон в физике,

что атомы не могут исчезнуть и не могут появится сами по себе.

Я спросил учителя: " - Как же тогда появилась Вселенная?"

Учитель ответил: "- В результате большого взрыва".

Я: "- Взрыва чего?"

Учитель: "- Первородного вещества".

Я: "- А как это вещество появилось?"

Учитель: "- Это было первородное вещество, оно было всегда".

Я: "- Ну когда-то же всё-таки этому веществу нужно было бы появится, чтобы быть. Как же это вещество может существовать, если оно никогда не появлялось?"

Учитель в замешательстве: "- Энергия преобразовалась в это первородное вещество и оно появилось".

Я: "- Откуда взялась эта энергия?"

Покрасневший учитель: "- Она была всегда".

Я: "- Что бы чему-нибудь быть, ему для этого с начала надо появится, если оно не появится, значит его и не будет. Как эта энергия может быть, если она никогда не

появлялась?"

Злой учитель: "- Это потенциальная энергия, она может проявлять себя, а может и не проявлять".

Я: "- Откуда взялась эта потенциальная энергия - которая нас проявила и что было до того, как эта энергия появилась?"

Учитель с жалким видом: "- Эта энергия появилась из "ничто" и до этой энергии было "ничто"".

Я: "- Подождите, вы хотите сказать, что энергия, которая всё создала, в том числе и нас, произошла из "ничто"?"

Учитель с маниакальным взглядом: "- Даааа!"

Я: "- Значит всё, что существует, вся Вселенная, пространство, время, люди, сознание, секс, добро, зло, деньги, страдание, радость, любовь, ненависть – всё это произошло из "ничто"?"

Успокоившийся учитель: "- Да".

Я: "- Попробуйте представить это "ничто"".

Учитель: "- Ну, представил".

Я: " - Что вы видите?"

Учитель: "- Темноту".

Я: "- Но темнота, это же что-то. Это темнота. Темнота это уже что-то".

Учитель: "- Действительно!"

Я: "- Попробуйте представить "ничто" без темноты, что бы не было совершенно ничего. "Ничто" - это отсутствие всего".

Учитель: "- Да представил, теперь нет ничего совершенно ничего, одна пустота".

Я: "- Пустота это тоже что-то, вы представили пространство, пустое пространство, но оно не является "ничем", оно - пространство, пространство – это что-то. Я же говорю вам представьте "ничто", чтобы не было действительно ничего, даже времени. Чтоб, не было времени и пространства".

Учитель: "- Не могу".

Я: "- Конечно же, не сможете. Как же вы представите "ничто"? Сами подумайте, вы же учитель по физике, у вас высшее образование, вы прожили огромную жизнь и накопили огромный опыт. Вы должны знать, что "ничто" нельзя представить.

Неужели за всю свою огромную жизнь вы не разу не задумались об этом? Если вы даже и представите "ничто" оно уже будет чем-то, это уже будет не "ничто", это будет воображение "ничто". Представить можно только что-то, а "ничто" не является чем-то, что можно представить. Вы меня понимаете?"

Учитель: "- Не совсем".

Я: "- "Ничто" - это отсутствие всего, так?"

Учитель: "- Да".

Я: "- Если вы представляете "ничто", то существует сторонний наблюдатель, который что-то представляет. Если есть наблюдатель - значит это уже не "ничто". Уже есть наблюдатель, а наблюдатель- это уже что-то. Теперь понимаете?"

Учитель: "- Да".

Я: "- И вы говорите, что из этого не воображаемого "ничто", появилось всё, что сейчас существует, вся Вселенная? Вся наша жизнь появилась из "ничто"?"

Учитель: "- Получается что так".

Я: "- Но как же из этого не воображаемого "ничто", могло что-либо появится? Как? Ведь нет ничего, и вдруг в нём что-то появляется, само по себе. Нет ничего, абсолютно ничего, и в нём появляется энергия, сама по себе появляется. Чтобы чему-нибудь появится - нужно что-то. А в "Ничто" нет ничего, из чего могла бы появится энергия. В "ничто" нет совершенно ничего, из чего могла бы появится энергия. Как та энергия, которая проявилась бы в первородное вещество, которое в свою очередь бы взорвалось и создало элементарные частицы, из которых потом бы появились звёзды и планеты, появилась бы в "Ничто"?"

Учитель: "- Никак. И действительно, она не как не могла бы появится в "ничто", сама по себе, никаким образом. Значит получается, что она была всегда, без появления. Эта энергия была всегда, она не появлялась, она просто была. Но как она может быть всегда? Ведь что бы быть ей, нужно было бы появится, но она не появлялась. Она не могла бы появится никак. В "ничто" никак не может возникнуть что то, ведь там нет ничего. Но всё же мы существуем, Вселенная существует.

Парадокс... Если судить логически, то сейчас нас нет. Логически, сейчас ничего не может существовать. Если так подумать - то совершенно ничего не может существовать. Но всё существует, каким-то образом существует. Всё существует в нарушении закона логики. Значит, существование существует в нарушении закона логики".

Я: "- Конечно! Всё существует в нарушении закона логики, в нарушении здравого смысла. Именно поэтому наука никогда не сможет объяснить, как всё произошло".

Ведь наука опирается на здравый смысл, на логику. Но если она будет на неё опираться, она никогда не объяснит нашего существования. Логика и здравый смысл возникли внутри этого существования. Поэтому при помощи логики можно описать только то, что находится в этом существовании, но никак не за пределами этого существования. За пределами существования, логика и здравый смысл не действуют".

Учитель: "- Мы сейчас существуем, но мы не существуем. Парадокс! И почему это я раньше об этом не задумывался? Я всю жизнь, что-то делал, к чему-то стремился, учился, работал, копил деньги, но никогда по-настоящему не задумывался о том, как же всё это произошло. Как же появилась эта жизнь. Это существование.

Меня это не интересовало, мне было по барабану. А сейчас всё моё мировоззрение рухнуло! Я думал, что всему есть своё объяснение, что есть только материальное. Но я не задумывался, откуда же появилось это материальное?"



Вдруг прозвенел звонок. Все, как сидели за партами, так и остались сидеть. У всех одноклассников были какие-то странные лица, как будто они были загипнотизированы. Как будто с ними что-то произошло, чего не происходило никогда в жизни. Если бы в класс зашёл другой учитель, он бы подумал, что весь класс дружно накурился какой-то страшной дряни, но больше всех накурился учитель по физике. Он был похож на филина. Глаза огромные, а под ними х*й знает, откуда взявшиеся синяки.
  • 0

#379 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2006 - 10:58

Veron, Интерестно, но простите, сказка :) Такого разговора с учителем 99,9% не было :)

Сообщение изменено: Sansero (03 мая 2006 - 10:59 )

  • 0

#380 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 13:10

Sansero, совсем не в учителе дело <_<

Сообщение изменено: Veron (03 мая 2006 - 13:11 )

  • 0

#381 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2006 - 14:21

Veron, Всё дело в волшебных пузырьках (с) реклама
Можно задать кучу вопросов, почти на любую тему, на которые никто ответить не сможет и делать потом умный вид говоря "не в (переменная) дело".
  • 0

#382 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 17:56

Veron, Всё дело в волшебных пузырьках (с) реклама
Можно задать кучу вопросов, почти на любую тему, на которые никто ответить не сможет и делать потом умный вид говоря "не в (переменная) дело".

Sansero ну валяй, задай три вопроса на которые никто ответить не сможет и можешь смело делать умный вид. (-;
  • 0

#383 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2006 - 18:01

Veron, какой то некомпетентный у тя учитель физики был :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#384 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2006 - 21:06

Veron, :) Существует ли "жизнь после смерти"? Одиноки ли мы во Вселенной? Можно ли путешествовать во врмени? Как выглядит Бог?

Жду чёткие, 100% ответы, предположения типа "ну современная наука не может..." или "предположительно это..." :)
  • 0

#385 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 21:51

Sansero,
1. Жизнь после смерти существует однозначно, вопрос в какой форме она существует.
2. Врятли... вот одинока ли наша вселенная?.. :blink:
3. Теоретически да, остальное - вопрос времени
4. Вариантов много - выбири подходящий, а внешний облик за тебя религия придумала :D
  • 0

#386 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 03 мая 2006 - 21:54

Veron,

Жизнь после смерти существует однозначно


ты что Будда наф?

религия придумала


в цитатнег :)

РелигияПридумала™
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#387 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2006 - 22:10

Veron,
А ты обоснуй свои ответы...
  • 0

#388 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 23:17

Veron,
ты что Будда наф?
в цитатнег :)

РелигияПридумала™


Услышал звон - а где он? или как? (-;
Если комментируешь - комментируй полные предложения.


Veron,
А ты обоснуй свои ответы...


что именно обосновать?

Сообщение изменено: Veron (03 мая 2006 - 23:15 )

  • 0

#389 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 мая 2006 - 05:47

На чём основаны твои ответы? С чего ты взял что есть Жизнь после смерти? По какой такой теории возможно Путешествовать во времени? Почему, если есть Бог, ты не можеш его описать? А те кто описывал, делали это по разному... А про вселенную я ваще не понял, что ты имел в виду? ВСЕленная подразумвает под собой ВСЕ что есть...

Короче, я задал вопросы, ты на них не ответил, найдёш человека который ответит, спроси его, потом отпишешся :)

Сообщение изменено: Sansero (04 мая 2006 - 05:48 )

  • 0

#390 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 11:58

Мои ответы - это версии которым я больше склонен верить, если ты о них не слышал - очень жаль, полистай поисковики, в библиотеку сходи.. может и узнаешь чего (-;
  • 0