Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (336 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.23%])

Соотношение ответов: 52.23%

2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (109 голосов [32.34%])

Соотношение ответов: 32.34%

3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.43%])

Соотношение ответов: 15.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#391 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:02

Мои ответы - это версии которым я больше склонен верить,

ндаааа, занавес.
еще один фанатик начитавшийся книжек и выдющий все за истину.
  • 0

#392 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:07

Ну вроде как некоторые книжки и неплохому обучат
не все ж мы избранные. да и вообще неплохо прислушатся к мнению умных людей.
  • 0

#393 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:59

ндаааа, занавес.

читай по буквам, артист: "версии которым я больше склонен верить", расшифровывать думаю не стоит -
человек с 6 классами образования поймет смысл написанного..
И от куда такое негативное отношение к книгам? (-;
  • 0

#394 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:12

наоборот я как раз таки слишком много читал, и общался с эзотериками разных видов, чтобы понять что вы в данниом случае как раз таки порите чушь.
Уже одно предложение о жизни после смерти, а именно ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ, сказало о многом.
Если вы что то пишите, то аргументируйте. Слова я склонен верить не катят, я например верю что Чебурашка мир создал, и мы все вернемся к нему.
Вот в данном случае, вы даже ничего не поясняя, написали просто. И по вашим постам не видно, что вы книжки читали.

з говорю про книжки с эзотерической и метафизической мутью, которых выпущенно тыщи, и где писут из головы бред люди, наподобии вас.
  • 0

#395 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:17

Master Joda
наоборот я как раз таки слишком много читал, и общался с эзотериками разных видов

произведения, фамилии.

Master Joda

кто из нас? (-;

Master Joda
Если вы что то пишите, то аргументируйте. Слова я склонен верить не катят, я например верю что Чебурашка мир создал, и мы все вернемся к нему.

Любое мнение имеет право на жизнь..
Аргуменитровать каждое слово - маразм, я только высказываю свою точку зрения - не пытаясь кого-то в этом убедить. Мне наплевать поверишь ты в мои слова или нет.

Master Joda
И по вашим постам не видно, что вы книжки читали.

да что ты говоришь? B)

з говорю про книжки с эзотерической и метафизической мутью, которых выпущенно тыщи, и где писут из головы бред люди, наподобии вас.

произведения,фамилии.
п.с я книг не пишу (-;
  • 0

#396 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:22

и общался с эзотериками разных видов,

Знаете я тоже общалась с разными эзотериками и порой они как скажут,там и сядешь. Хотя во многом они похожи

з говорю про книжки с эзотерической и метафизической мутью, которых выпущенно тыщи, и где писут из головы бред люди, наподобии ва

Книжек действительно много,но кто знает,может лет через сто этот бред восславят
  • 0

#397 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:56

Sansero

Можно задать кучу вопросов, почти на любую тему, на которые никто ответить не сможет...

Конечно, можно. Недаром же есть поговорка "Один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят".
Только дело в том, что есть вопросы и ВОПРОСЫ. От некоторых зависит наша жизнь. И те вопросы, которые привел Veron в этом воображаемом диалоге именно из этой серии.
Если мы не определимся с тем, как появился наш мир, откуда мы сами взялись, и для чего существуем, есть риск для каждого из нас сделать в этой жизни неправильный выбор.

Существует ли "жизнь после смерти"? Одиноки ли мы во Вселенной? Можно ли путешествовать во врмени? Как выглядит Бог?

Ты задал вопросы, ответов на два из которых, за недостатком информации (фактических данных), на данный момент дать невозможно.
Ответы на два других вопроса можно дать, но это будет уже связано с верой.
Существует ли "жизнь после смерти"? - Да, потому что так говорится в Библии.
Как выглядит Бог? - Никак. Бог есть дух, а дух мы ни видеть, ни ощущать своими органами чувств не можем. Об этом опять же говорит Библия. Попробуй описать, как выглядит ветер.

А ответы на остальные два вопроса ни для нашей нынешней жизни, ни для вечной жизни (или смерти) после смерти никакго значения не имеют. Да и ответить на них, как я уже говорил, невозможно.

Но вот что интересно, точно так же, не имея достаточных фактических данных, нас пытаются убедить в том, что наш мир произошел "сам собой". А из этого автоматически следует, что нет никакого Творца, нет высшего суда... и все вытекающие отсюда последствия.

Светланка

Интересно, если сейчас это бред, то как он сможет стать чем-то гениальным (для того, чтобы его восславить) через сто лет.
И, знаешь, этому бреду уже не одна сотня лет. А что-то восславлять его не спешат.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (Екклесиаст 1:9)"

"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. (Екклесиаст 1:15)"

Сообщение изменено: Jesus is Lord (06 Май 2006 - 15:05 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#398 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 20:52

Sansero,
1. Жизнь после смерти существует однозначно, вопрос в какой форме она существует.
2. Врятли... вот одинока ли наша вселенная?.. :blink:
3. Теоретически да, остальное - вопрос времени
4. Вариантов много - выбири подходящий, а внешний облик за тебя религия придумала :D

А вдруг нифига нет, ни жизни посмертной, ни инопланетян ? Вот облом то будет... ;)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#399 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 22:08

А вдруг нифига нет, ни жизни посмертной, ни инопланетян ? Вот облом то будет... ;)

Все будет, обещаю B)
  • 0

#400 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 22:29

Veron, "Все будет, обещаю"
Я к словам цепляться не люблю, но за эти спрос держать буду :)
  • 0

#401 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 15:34

Жизнь после смерти есть, причём в другом теле, то есть имеет место реинкарнация. Это подтверждается словами людей, которые в состоянии гипноза вспоминали свои прошлые жизни. И эти прошлые жизни могут даже влиять на жизнь настоящую. Например необъяснимая боль в горле может быть вызвана тем, что в предыдущей своей жизни человек был убит попаданием стрелы в шею) Случаев таких "вспоминаний" сотни.
Конечно, наш мозг штука малоизученная и может "сгенерировать" всё, что угодно, но лично я как-то привык верить "подгипнозным откровениям")
  • 0

#402 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 15:50

но лично я как-то привык верить "подгипнозным откровениям")

вот именно ключевое слово верить, поэтому не надо на основе своей веры категорично чтото утверждать. Если я верю в Чебурашку, то это не значит, что Чебурашка отец всего живого, как бы я не верил.
Разницу чуешь?

кто из нас? (-;

читайте свой бред выше.

Аргуменитровать каждое слово - маразм, я только высказываю свою точку зрения - не пытаясь кого-то в этом убедить. Мне наплевать поверишь ты в мои слова или нет.

вот поэтому я и вижу здесь фанатика. Вы тогда ставьте ИМХО после своих опостов, и не бросайтесь категоричностями, что коробит глаза. И сразу показывает что вы такое. Без аргументации слов, можно писать любой бред, прикрываясь личным мнением, но бредом это так и останется. Особенно ваша категоричность дфелает вас прекрасным клоуном.

произведения, фамилии.

только вы наверное в одном посте уместите количество своих книжек, у меня их тысячи.

Знаете я тоже общалась с разными эзотериками и порой они как скажут,там и сядешь. Хотя во многом они похожи

вот именно что сядешь

до чего же наивные люди. А чему человечество обязанно своим развитием. Бреду эзотериков, которого за тыщи лет накопилось тысячи, или познанию мира обьэктивно. А? Вы подумайте. Все что окружает нас не слава эзотериков, кто утверждал о мире какой угодно бред, а в итоге где он. Кроме горстки фанатиков ничего и нету. Вон Верон появился, к нему обращайтесь, он познал истину, он категоричен, и ему даже не нужны аргументации.
Еще один клоун.

Ты задал вопросы, ответов на два из которых, за недостатком информации (фактических данных), на данный момент дать невозможно.

вон Верон категорично ответил, и ему аргументация не нужна, он все знает. Со всеми вопросами к нему.
  • 0

#403 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 16:01

вот именно ключевое слово верить, поэтому не надо на основе своей веры категорично чтото утверждать. Если я верю в Чебурашку, то это не значит, что Чебурашка отец всего живого, как бы я не верил.
Разницу чуешь?

Чему же верить тогда? Вот уже и подсозниние врёт. Вся гипнотерапия, оказывается, маразм)
  • 0

#404 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:43

Degar®

А вдруг нифига нет, ни жизни посмертной, ни инопланетян ? Вот облом то будет...

Ну, если инопланетян не окажется, то мир от этого не перевернется.
А облом будет, если окажется, что жизнь посмертная все-таки есть. Облом из обломов.

Sansero

Я к словам цепляться не люблю, но за эти спрос держать буду

Да, слова имеют большую силу. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матфея 12:36,37)"

Tanatos, тут немного ушли в сторону. Реинкарнация немного не по теме. Хотя, если принять реинкарнацию, то возникает тот же вопрос: откуда все это произошло? И реинкарнация в том числе.
А насчет воспоминаний в состоянии гипноза... Ты прав, наш мозг еще и не то может выкинуть. Хотя, я думаю, что без вмешательства сил из духовного мира здесь не обходится. Надо же подогревать интерес.
Хотя, вот что интересно - о таких случаях сразу же сообщают во многих газетах. А вот о случаях, когда люди воскресают, молчание. В случаях, когда люди видят рай или ад - тоже тишина, или появляются "остроумные" комментарии насчет травки.

Master Joda, критиковать ты мастер. А что-нибудь сам сказать можешь?
Верить в Чебурашку, конечно, круто. Ты один такой, наверное. Только интересно, о Творце Чебурашке где-то написано? Или может археологи что-то накопали?

...у меня их тысячи.

И что все прочитал? И после этого крыша не поехала?

А чему человечество обязанно своим развитием. Бреду эзотериков... (и так далее)

Не понял, что ты хотел этим сказать. Это ты утверждаешь? Или опровергаешь?
Я-то думал, что к пониманию объективной картины мира причастны, в основном, ученые.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (08 Май 2006 - 20:47 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#405 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 21:14

Не понял, что ты хотел этим сказать. Это ты утверждаешь? Или опровергаешь?

опровергаю.

к пониманию объективной картины мира причастны, в основном, ученые.

вот сам сказал правильно, что думал. ИМЕННО есть ОБЬЕКТИВНАЯ картина мира, и СУБЬЕКТИВНАЯ у каждого своя, но в целом не влияющая на обьективность.

Чему же верить тогда?

а ты как овца слепая хочешь во чтото верить? Слепо верить? Верь вон в Чебурашку, какая разница. Или знаний о мире набирайся и суеверий меньше будет.
  • 0

#406 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 21:35

Или знаний о мире набирайся и суеверий меньше будет.

Ну знаете ли, всё может быть иллюзией, и "знания о мире" в том числе) Кстати, откуда брать их будем? Чему-то верить всё равно придётся, хотя бы для начала, так сказать, базы для дальнейших выводов и набора знаний о мире)
  • 0

#407 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 21:39

"знания о мире" в том числе) Кстати, откуда брать их будем? Чему-то верить всё равно придётся, хотя бы для начала, так сказать, базы для дальнейших выводов и набора знаний о мире)

да? а научные знания разве строятся на вере? вы профан?
Что может оказаться иллюзией,ВЕСЬ ПРОГРЕСС ЧЕЛОВЕКА, МАШИНЫ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭТО ВЕДЬ ВСЕ НА БАЗЕ ОБЬЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ПОЗНАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ?
  • 0

#408 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 21:59

Master Joda – Ты не перестаешь меня удивлять. Непонятно кем ты себя возомнил – но со стороны смотрится нелепо и смешно. Кроме хамства и критики, при отсутствии каких либо АРГУМЕНТОВ и СВОЕГО мнения, мне ничего не удалось от тебя услышать.
Отвечать на эту грязь подобным образом мне противно.
  • 0

#409 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 22:05

Veron, я в этой теме все отписано мной выше. Посему печатать одно и тоже для разных фанеатиков не считаю нужным. Читай тему.

а ваш бред мне неинтересен
  • 0

#410 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 22:19

Master Joda давно таких упертых баранов не встречал… но ничего, дядя Бэкон будет тобой гордится :D
  • 0

#411 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 22:31

Veron, влез бы ты на Эзотерический форум да на том же бихае со своими заявлениями, тебя бы там дядьки которым за 30 в песок втоптали одной логикой и рассуждениями
  • 0

#412 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:35

Причем тут "дядьки которым за 30" ? :)
  • 0

#413 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 09:01

Master Joda, и, все-таки, наука имеет в своем основании положения (или допущения), основанные на вере. Это как некие аксиомы, не имея которых невозможно доказывать теоремы.
Они могут быть по-разному сформулированы, но принципиально можно привести такой список:
1. Законы природы объективно существуют.
2. Законы природы едины и универсальны. Они не зависят от места и времени наблюдения, способа проявления (эксперимент или наблюдение).
3. Законы природы возможно постичь рациональным путем.

Если отказаться от этих принципов, основанных на вере, всю науку можно закрыть.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#414 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 09:03

1. Законы природы объективно существуют.

поясни почему нет?

2. Законы природы едины и универсальны. Они не зависят от места и времени наблюдения, способа проявления (эксперимент или наблюдение).

не факт. СTO Энштейна

3. Законы природы возможно постичь рациональным путем.

не факт.

Сообщение изменено: Master Joda (09 Май 2006 - 09:03 )

• 0

#415 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:58

Master Joda

поясни почему нет?

Что почему? Кто говорит, что нет. Вопрос только в том, что доказать это невозможно, на веру надо принимать. Про солипсизм слышал? Если принять верность его установок, тогда никакого смысла заниматься наукой нет - все иллюзия.

не факт. СTO Энштейна

Это ты о том, что восприятие зависит оттого, откуда наблюдать? Не об этом речь. Скажем закон всемирного тяготения выполняется и на Земле, и в районе Альфы Центавра, как сейчас, так и тысячу лет назад.

не факт.

Не факт, но однако принимается наукой, иначе какой смысл вообще в научном поиске?
  • 0

Станислав Ежи Лец

#416 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 22:17

Вам не надоело?
все равно ведь каждый останется при своем мнении. Что вы здесь хорохоритесь-то?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#417 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 15:18

Кактус

все равно ведь каждый останется при своем мнении.

Ну, мнение - это ведь не что-то врожденное. Оно и формируется от получаемой информации, и точно так же измениться может.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#418 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 09:01

А как насчет варианта: сотворение через эволюцию, а?
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#419 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 11:35

А как насчет варианта: сотворение через эволюцию, а?

Это чтобы - и нашим, и вашим?
Не получается. В принципе, конечно, можно такое предположить, но этот вариант не согласуется с христианством. Да и с иудаизмом, вроде, тоже.
Хотя сейчас находятся даже богословы, которые пытаются примирить эти два направления.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#420 Tuskanchik

Tuskanchik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 11:47

[quote name='Jesus is Lord' date='May 26 2006, 16:18' post='667159']

Человеку живущему в цивилизованном обществе впринцепе должно быть все понятно,что все на Земле развивалось путем естественного отбора-Эволюции(к этому факту приведено достаточно доказательств о которых вы узнали еще в школе и по каналу Discovery :) )НО,как возникло все живое на земле ето загадка на которую человек никогда не найдёт ответ.Существует множество теорий о возникновении жизни(что жизнь прилетела из Космоса,а точнее первоночальные"материалы" способствовавшие развитию жизни на Земле(теория к которой большенство склоняется).Также теория,что всё живое не живое создано Творцом(тоже популярная теория),и другие теории,Человек может выбрать то обьяснение возникновения жизни которое ему подуше.
Но,на мой взгляд самое значимое и загадочное КАК появилась наша планета Земля,наша солнечная система,галактика,ВСЕЛЕННАЯ.Ибо если мы раскроем тайну вселенной мы сможем ответить на все Зимные вопросы. :blink:

ЗЫ

Есть у когонибудь предположение как появилась Вселенная :rolleyes:
  • 0