Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 02:01

А неандерталец был нормальным человеком.

на вид и по уровню интеллекта ненормальным
  • 0
Кирие элеисон

#32 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 02:08

Например митохондрии, древнейшие прототипы жизни, которые умеют преобразовывать энергию, и имеют не такую сложную структуру, впоследствии вошли в симбиоз с древними прокариотами. Митохондрии имеют свой генетический аппарат, и являются как бы клетками в клетке.

Просмотреть сообщение

Очень интересно. Впервые слышу, что митохондрии были прототипами жизни. Искренне верила, что это все-таки органелла и испокон веков ею была.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#33 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 25 декабря 2005 - 07:26

Jesus is Lord,
с тобой бесполезно спорить, и не потому, что ты прав, а только из-за того, что ты не даешь конкретных ответов и разумных аргументов своих убеждений.
Да и не можешь дать, все это слишком полемизировано и безосновательно.
Против вековых трудов ученых ты ставишь только одно аморфное влияние "извне", противоречащее всему здравому смыслу. Да и убедить во "всемогущем властителе, создавшем нас" ты хочешь почему-то не кагорту ученых, которые посмеялись бы над твоей упертостью, а молодежь на среднестатистическом форуме, возможно, еще поведшуюся бы на красивые слова.
Не кажется ли, что церкви уже пора пересмотреть взгляды на историю? Ну согласитесь вы на многомиллиардное развитие жизни, а саму роль создания первой клетки присудите господу Богу, а? Ведь и оспаривать это тогда будет бессмысленно?
Церковь всегда подстраивалась под науку пропорционально ее развитию(не говорите только, что химию, физику и биологию она признавала аж с Р.Х., да?). Не кажется ли, что все-таки наступил новый этап? Смените ориентиры.
  • 0

#34 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:04

TipiTip

природа сама по себе разумна. То, что в природе что то не случайно - не доказывает, что "ахха! значит это кто то умный разумный творит, значит есть Бог".

Но значит, если природа разумна, то тогда природа и творит? Так получается? Понимаешь, у тебя тут возникает нестыковка: с одной стороны вроде бы все образовалось само собой, с другой - природа обладает разумом и направляет развитие.
Тогда откуда появилась природа, и откуда появился у природы разум?

А если условия изменятся? Идея в изменении условий и приспособлению к ним с помощью изменений организма

Если условия изменяются, то живущие в этом месте животные либо переселяются на более подходящие для себя места либо вымирают. Последнее столетие продемонстрировало это очень наглядно.
И кстати, если для появления нового признака необходимо очень длительное время (Chav написал, что для появления нового вида необходимы миллионы лет), тогда что условия изменяются тоже миллионы лет?

-X3-

на вид и по уровню интеллекта ненормальным

Хм, интересно. По окаменевшим костям научились определять IQ? А известно ли, что у неандертальцев объем черепной коробки в среднем больше, чем у современного человека?
И насчет вида тоже возражения: волосяной покров, и мягкие ткани по костным останкам не восстанавливаются. Это, в основном, фантазии художников. То, что неандеры стражда ли рахитом - это факт, отсюда и некоторые различия в виде костей.

andry

с тобой бесполезно спорить, и не потому, что ты прав, а только из-за того, что ты не даешь конкретных ответов и разумных аргументов своих убеждений.

Понимаешь, я не хочу пока расписывать всю картину, ка понимаю ее я и довольно много ученых, связанных с этой проблемой. В этом случае я получу ответ в стиле ННВ, что мол я дилетант невежа и т.д.
Я хочу, чтобы, как ты говоришь, "молодежь на среднестатистическом форуме" немного подумала свими мозгами (я думаю, что есть еще чем думать), а не повторяла то, что вбили в ее головы начиная с детского сада.
И кстати, многие ученые, о которых ты пишешь как раз и верят в Бога, что впрочем не мешает им заниматься своей наукой. Понимаешь современные отрасли практической науки (физика, химия, электротехника и другие) не зависят от понимания, как появился наш мир. И если уж говорить о вековых трудах ученых, то (если не брать во расчет последние 150 лет) все они вполне признавали Творца, а целью своих научных занятий считали поиски законов природы, этим Творцом установленных.
Известно ли тебе, что из всех трудов Иисака Ньютона только 1/3 чсать посвящена физике, остальное - теологии.

Не кажется ли, что церкви уже пора пересмотреть взгляды на историю? Ну согласитесь вы на многомиллиардное развитие жизни, а саму роль создания первой клетки присудите господу Богу, а?

Ну, некоторые уже пересматривают. Но тогда возникают противоречия со словом Божьим. И не только с первыми главами книги Бытия, но и с Новым Заветом. Ведь апостол Павел писал:
"Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом - смерть, и таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили. (К Римлянам 5:12)"
Если же признать миллиарднолетнее развитие всего живого, и соответственно, существование смерти, тогда надо будет отказаться от основ христиантсва. Отказаться от понятия греха и от необходимости его искупления, надо будет признать бессмысленность жертвы Иисуса Христа.

А свою позицию я выскажу несколько позже. Только пока не вижу аргументированных ответов на мои вопросы. Одни декларации. Или встречные ответы.

С Рождеством Христовым всех!

Сообщение изменено: Jesus is Lord (25 декабря 2005 - 11:08 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#35 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:07

почему бы не подойти к этому вопросу с той стороны, что эволюция - это божий промысел ? :)
  • 0

#36 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 17:44

Jesus is Lord, в природе действуют силы. Я не знаю почему они так действуют, но всё очень гармонично и слаженно. Всё предсказуемо. Эти закономерности и изучает наука. Отсюда и идёт построение картины Мира. Исходя из реальности. В тетрис играл когда нибудь? Вот ты там все эти фигурки ставишь одну на другую стараясь без просветов подогнать их - тогда всё сравнивается с полом постепенно. Вот и представь в науке примерно так же - знания и открытия наваливаются одно на другое, но не всегда они не противоречат друг другу, поэтому много ещё чего непонятного для человека в природе. Есть некоторые нестыковки - и мы в своих знаниях поднимаемся высоко от того самого пола, только вот мало что понятно и есть очень много просветов между этими фигурками знаний. А на самом деле всё в мире "лежит на полу" - всё события тесно связаны без просветов - всё просто. Только человек ещё не приблизился к этой святой простоте. Поэтому столько споров в мире.
А твои понятия о том, что всё и вся создал просто бог и чего мол тут собственно гундеть и спорить - они просто ненаучны и мало что способны объяснить. Это слепая вера. Людям нужно развитие - фундаментальной науки и технологий. Если бы все просто верили и махнули рукой на то, почему и как действуют какие то силы в природе - никогда бы ни развилась наука. Все бы только молились :) Это позиция неправильна для современного человечества.
Религия осталась лишь в виде традиции, некоей силовой структуры и обширной сети отдельных сект и приходов у которых чёткие цели - наживаться на глупости и слепости людей.

Если ты, Саня, человек думающий - ты просто по дефолту никогда не поставишь на первое место в своих доводах и рассуждениях какие то "прописные истины" из Библии. Тут логика нужна, научные факты, а не кухонная философия.
Никто не против того, что ты сомневаешься в истинности научных открытий. Всё развивается и открывается, просветы между фигурками ещё есть. Но только вот не надо всё это перечёркивать простой философией сотворения супермегаразумным существом, которого никто никогда не увидит. Это философия рабов.
  • 0

#37 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 17:50

почему бы не подойти к этому вопросу с той стороны, что эволюция - это божий промысел ? :)

Просмотреть сообщение

Дык я выше уже про это и говорил... Но почему-то большинство не допускает, что эти варианты не являются противоречащими. :)
  • 0

#38 iCr8NrG

iCr8NrG
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Западная СССР

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:11

http://ufo.kulichki.net/ufo_dn_011.htm

- читать.. там будет в мемарандуме сказано, как и чего мы появились. И что за цель у нас.
  • 0

#39 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:20

Господа, а вам не кажеться что весь этот спор мне напоминает загадку: "Что раньше появилось: курица или яйцо?" Яйцо из курицы, а курица из яйца... Именно такой позиции здесь и придерживаеться И.Л.
Что бы вы ему не говороли, он будет отвечать одним аргументом: "Аоткуда это появилось?" И в чём то он прав...
Jesus is Lord,
У мя к тебе вопрос... Когда Бог создавал людей, и этот мир, нафинг эму это вообще нужно было?
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#40 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:37

TipiTip

Людям нужно развитие - фундаментальной науки и технологий. Если бы все просто верили и махнули рукой на то, почему и как действуют какие то силы в природе - никогда бы ни развилась наука.

Тут как раз нет никаких противоречий. Когда наука пытается открыть (или сформулировать) законы, по которым этот мир действует, для этого с общем-то не нужно знать как эти законы начали действовать.
Я уже когда-то писал, что вся наука стоит (или по крайней мере стояла до недавнего времени) на трех постулатах:
1. Этот мир реально существует,
2. Этот мир принципиально познаваем,
3. В этом мире действует закон причины и следствия.
Может быть не совсем точно, но сейчас сразу не нашел точных формулировок. Как видишь, для всех этих принципов безразлично существование или несуществование Бога, и способ возникновения этого мира. И на основе этих принципов можно исследовать этот мир, формулировать его законы и развивать фундаментальную науку и технологии.

Но когда появилось желание избавиться от Бога, к этим трем принципам добавили четвертый:
4. Все законы природы должны объясняться только с материалистических позиций.
Как видишь, этот принцип мало того что выглядит совершенно искуственным, но и практически провозглашает верховенство эволюционного развития "несмотря ни на что". Что мы и наблюдали на протяжении последних 150...200 лет.

...никогда не поставишь на первое место в своих доводах и рассуждениях какие то "прописные истины" из Библии. Тут логика нужна, научные факты, а не кухонная философия.

Вот почему в этой теме я и стараюсь не ссылаться на Библию, а приводить именно научные факты. Я уже писал, что Библия это не учебник и не научная монография.
И, как видишь, объяснение этих фактов исходя из эволюционной теории вызывает довольно серьезные трудности. И цель этой темы - не доказать существование Бога, а показать, что имеющиеся в настоящее время в распоряжении науки факты можно интерпретировать и другим образом, нежели это делает теория эволюции.

ульф, bvv

Но почему-то большинство не допускает, что эти варианты не являются противоречащими.

Если посмотреть отвлеченно, то можно предположить, что Бог творил наш мир посредством периодического вмешательства. Направлял основные естественные процессы.
Но тут возникает противоречие с основами иудаизма и христианства, о чем я уже писал выше.
Если принять как факт (а иудеи и христиане именно так и делают), что Библия - это слово Божье, тогда получается, что или Бог сказал неправду в своем слове (если эволюция имела место), или эволюции все-таки не было (если слово Божье верно).
Я как-то больше склоняюсь ко второму варианту.



Добавлено в [mergetime]1135532274[/mergetime]
KENTavr

Господа, а вам не кажеться что весь этот спор мне напоминает загадку: "Что раньше появилось: курица или яйцо?" Яйцо из курицы, а курица из яйца...

В общем, ты верно заметил. В теории эволюции это и вызывает наибольшие трудности. И построения многих доказательств строится именно на круговой аргументации. "Почему этот вид выжил в этих условиях? А потому что он наилучшим образом приспособлен к ним. А откуда мы знаем, что он лучше всего приспособлен? А потому что он выжил." Примерно так.

Jesus is Lord,
У мя к тебе вопрос... Когда Бог создавал людей, и этот мир, нафинг эму это вообще нужно было?

Ну, ответ на этот вопрос можно получить только у Бога.
Но можно предположить, если человек был создан по образу и подобию Бога, то для общения.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (25 декабря 2005 - 19:30 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#41 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:44

Ну, ответ на этот вопрос можно получить только у Бога.
Но можно предположить, если человек был создан по образу и подобию Бога, то для общения.


Одностороннее? (:
монолог а-ля хвалебная молитва? :)
  • 0

#42 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 декабря 2005 - 20:12

Но можно предположить, если человек был создан по образу и подобию Бога, то для общения.

Ух... Как то помню я на этом форуме приводил уже такой пример... А ты меня к Мармонам отправил...:)))
Ну а вообще, общение? какое? С таким человеком как сейчас, он врят ли захочет общаться... Значит нам надо как то совершенствоваться... А как? Через молитвы к богу? Бред... Сколько миллиардов человек на земле? И половина о чем то его просит: прости, помоги и т.д... Не надоело ли ему эт слушать? Зачем же тогда вообще ходить в церкви? Замаливать, грехи, благодарить бога за свое создание, и т.д...? И так и зо дня в день... Священники которые толдычат одни и те же молитвы, даже не понимая и не вдумываясь в их смысл... А чуть что, скрывающиеся за цытами библии и т.д... Зачем они нужны? Какое развитие(Эволюцию) они могут дать? А ведь Ему наверняка хочеться пообщаться с "Равным" Ему! Представь на минуту картинку... У тебя десять родных детей, но то ли ГЕНы подвели, толь ещё что... вообщем все они страдают даунизмом и прочими отклонениями... Да плюс к этому в силу своих(мозговых) способностей(болезни), они ещё и не хотят "лечиться". Максимум они тя как отца пару раз в день благодарят, за свое появление... И ты из дня в день, с ними общаешься... Больше то не скем... Да они родные... Но каждый день одно и тоже... Плюс между собой сорятся... Через какое время тебя это достанет?
И ты говоришь себе, а зачем мне это нужно? Опыт не удался, пусть живут как хотят... А я на пару годиков на Майями рвану, отдохну...
И остались мы одни... И воротим что хотим, И благодорим Отца нашего... И спорим, откуда мы появились, и что раньше было... А время идет... И наше общество начинает деградировать...
Прежде всего, надо понять, почему обыкновенному человеку сегодня приходится так непросто. Да потому, что все усилия современного общества (впрочем, это было испокон веку) сосредоточены только на достижении экономических целей. А на самого человека, на процесс его личного внутреннего развития общество не обращает никакого внимания.
Человека, живущего в этом обществе, можно уподобить узнику, который ищет путь к свободе, к истинному смыслу жизни, к здоровью, но натыкается только на стены своей тюрьмы. Эта тюрьма похожа на дом со множеством комнат, что создает некоторую иллюзию свободы — ведь узник может открывать одну дверь за другой, переходить из комнаты в комнату. Но он не знает, что, сколько ни открывай эти двери, можно так и умереть, не увидев света, не получив ни глотка свежего воздуха.
Посудите сами! Вот человек достиг невиданного уровня технического прогресса, полагая, что таким образом он прорвется к счастью и всеобщему благополучию. Не тут-то было: технический прогресс оказался лишь дверью в очередную темную комнату. Человек покорил природу, вырвался в космос, долетел до Луны… И что? Что изменилось для него на Земле? В его жизни разве нет больше проблем? Он стал счастливым, здоровым? Да ничего подобного. Проблемы все те же, что и сто лет назад, да еще и новые добавились в виде СПИДа и других неизлечимых болезней, в виде спада рождаемости и рождения все большего числа больных детей, в виде экологических катастроф, массовых стрессов, войн, переворотов, актов терроризма и насилия, роста смертности от инфарктов и инсультов.
Итог. Бог создал мир. Может быть даже не наш, а на какой нибудь другой планете, откуда на землю и прилетели наши пращуры. Они могли одичать. А потом начать все заново... Но как бы там не было, почему не предположить что бог создавая мир и нас(создав нас не до конца совершенными) заложил в нас и в остальной материальный мир такое понятие как развитие? Ведь он даже по словам Александра создал нас для общения... А что есть развитие, как не Эволюция?
Вот и все... Бог создал законы, посадил крупицы жизни, и задал программу Эволюции... Вот мы и Эволюцианируем, два шага вперед, один назад... К стати во многом благодаря церквям...

Сообщение изменено: Жестокая (12 апреля 2006 - 13:44 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#43 iCr8NrG

iCr8NrG
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Западная СССР

Отправлено 25 декабря 2005 - 21:30

Священники которые толдычат одни и те же молитвы, даже не понимая и не вдумываясь в их смысл... А чуть что, скрывающиеся за цытами библии и т.д... Зачем они нужны? Какое развитие(Эволюцию) они могут дать?

Просмотреть сообщение


Вот оно! Здраво жить по библии, дык токо в монастыре, молиться и всё. А чуть, что копирайт из псолмов делать. Это будет хаос, развите встанет. Дегарадация общества в целом. Всё полностью остоновится. Время перестанет существовать.
Я даже склонен думать, что монахи в монастырях живут только, за счёт подпитки информации из внешнего мира, тоесть нашего, который за пределами собора. :mellow:

Сообщение изменено: Жестокая (12 апреля 2006 - 13:44 )

  • 0

#44 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:35

Jesus is Lord, "4. Все законы природы должны объясняться только с материалистических позиций."
Это написали те теологи, которые оторвались от божественной трактовки всего сущего, ИМХО. Потому что этот пункт сам по себе лишний, его добавляй не добавляй - а всё равно с материалистических позиций всё объясняется. Потому что позиция "божественного сотворения" всё равно ничего ровным счётом не объясняет :) Твоя Библия - всего лишь одна из моделей, но ничего толково-познавательного там нету, на мой взгляд. Веришь - верь. Но тем, что в науке что то не стыкуется, ты не докажешь правоты "божественной" модели сотворения мира. Неужели не ясно.
Я вообще теряю нить твоей упёртости - что ты хочешь вообще доказать или на что ты указываешь? Всё это смысла не имеет. Наука может что то открыть, а не постулаты двухтысячелетней давности. Роги свои из земли вытащи и глазом кругом смотри более свободно.
Ходишь по кругу замкнутому, ни вопросов ни ответов нормальных. Всё в мире относительно, касательно человеческого подхода к любой вещи. В чём проблема у тебя?? Начинай сначала - в чём ты усомнился?

Солярис: "Человеку нужен человек". От себя добавлю - человеку не нужен Бог, ему нужен человек.

Сообщение изменено: TipiTip (25 декабря 2005 - 22:42 )

  • 0

#45 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 декабря 2005 - 12:58

banana

Одностороннее? монолог а-ля хвалебная молитва?

Да нет, почему же монолог. Вполне даже диалог может быть. :)

KENTavr

А ты меня к Мармонам отправил...

Так я тебя не за то отправил. У вас сходные позиции по поводу того, что человек может стать богом.
Ты пишешь, что человек должен совершенствоваться. Но может ли такой человек, которого ты сравнил с дауном, досовершенствоваться до того, чтобы наравных общаться с Богом?
Если уж сравнивать, то с нормальными детьми. Если у тебя есть дети, то даже когда им всего месяц-два, ты с ними общаешься. Да, они тебя не понимают, ничего не могут сказать, но через такое общение развиваются. Так и общение человека с Богом. Да, очень многие в молитвах только просят что-то, да, многие повторяют написанные ккем-то молитвы не вникая в смысл. Но все-таки есть верующие, которые именно общаются с Богом, и просят не чего-то материального, а ответы на свои вопросы.

А на самого человека, на процесс его личного внутреннего развития общество не обращает никакого внимания.

И ты правильно сказал, что человек сам зачастую не хочет получить свободу. Иисус сказал, что Он есть путь, истина и жизнь. И еще: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными."

iCr8NrG

Здраво жить по библии, дык токо в монастыре, молиться и всё.

Ну почему же только в монастыре? Кстати, в Библии про монастыри ничего не сказано, почитай.
Зато есть много мест, где говорится о том, что надо трудиться, что не надо зарывать свои таланты в землю (эта поговорка именно из Библии и взята), что трудящийся достоин пропитания и т.д.

TipiTip

Ну вот ты сам признаешь, что пункт этот лишний, но опираясь на этот пункт материалистическое понимание природы превратили в догму.
Одна цитата: "Абсурдно и абсолютно нелепо верить, что живая клетка возникает сама по себе; и все же я верю в это, ибо не могу представить себе ничего другого" (Биохимик Эрнест Каане).

Ходишь по кругу замкнутому, ни вопросов ни ответов нормальных.

Мне казалось, что вопросы вполне нормальные. Только вот ответов нормальных я на них так и не получил. Все норовят к Гуглу отправить.

Наука может что то открыть, а не постулаты двухтысячелетней давности.

Ну а зачем же тогда т.н. наука занимается постулатами миллионнолетней давности? И пытается впарить всем, что именно так было и никак иначе?

Начинай сначала - в чём ты усомнился?

В том, что нам в последние лет сто пятьдесят пытаются впарить: что мы произошли от обезьяны.

От себя добавлю - человеку не нужен Бог...

Тут я стобой не согласен. И, думаю, категорически не согласны те бывшие наркоманы, зеки которые сейчас ведут нормальный образ жизни, и скоторыми ты не боишься встречаться на улице. (Правда ты не знаешь, что они "бывшие")
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#46 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 14:30

Jesus is Lord,

"В том, что нам в последние лет сто пятьдесят пытаются впарить: что мы произошли от обезьяны."


И чем тебя задевает это убеждение? Можешь поступить точно так же как я. Искать причины убёжденности людей в этом :) Вариант тут довольно прост - никто не может поручиться за истинность как эволюции, так и божественного сотворения :) Можешь верить во всё что угодно - интерес лишь в том, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОВЕРЯЮТ тому или иному предположению.
Единственное чего не будет хватать всем предположениям - это прямых свидетельств, ибо никого из нас при сотворении не было и спросить не у кого как оно всё было :)

А про то, что человеку нужно можешь со мной не соглашаться. Человеку человек нужен, а не Бог.


Ну а зачем же тогда т.н. наука занимается постулатами миллионнолетней давности? И пытается впарить всем, что именно так было и никак иначе?"


Наука изучением и открытиями занимается. Она может даже не всегда объяснять что то. А твои 2000 летние постулаты ничего не открывают, а только предписывают что то - там же ничего нового не добавляется.

Сообщение изменено: Жестокая (12 апреля 2006 - 13:45 )

  • 0

#47 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:12

TipiTip

...интерес лишь в том, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОВЕРЯЮТ тому или иному предположению.

То бишь верят. А причем тогда наука? Почему верящие в эволюцию кричат на каждом углу: "Наукой доказано!"?

Человеку человек нужен, а не Бог.

Обычно человек понимает, что ему нужен Бог, когда жареный петух в темечко клюнет. Как правило.

Единственное чего не будет хватать всем предположениям - это прямых свидетельств, ибо никого из нас при сотворении не было и спросить не у кого как оно всё было

Существует еще такое понятие, как косвенные доказательства. А так как вразумительных ответов даже на некоторые вопросы мы так и не дождались, тогда с косвенных доказательств и начнем.

Первое, что все наверное видели, а многие и руками трогали - это осадочные породы. Земная кора состоит из коренных кристаллических пород типа гранита и базальта, на которых лежит слой осадочных пород. Толщина этого слоя колеблется от нуля (т.е. полного отсутствия) до нескольких километров. У нас в Эстонии можно увидеть разрез этих пород на глинтах: в Таллине, Раннамыйза, Онтика и других местах.

По общепринятой теории эти слои накапливались в течение многих миллионов лет с мизерной скоростью (точной цифры не помню, но примерно 4 мм за 1000 лет). Миллионы лет нужны "официальной" науке, чтобы впихнуть туда эволюционное развитие. Ведь для формирования видов нужны миллионы лет.
В слоях этих осадочных пород по всему миру находят окаменевшие останки доисторических животных и растений.

Но вот факты, которые вызывают удивление. Об одном из них я уже писал.
- В нижних слоях кембрия найдены отпечатки и окаменевшие останки мягкотелых беспозвоночных, в т.ч. и медуз. Как мы знаем умершие животные как на суше, так и в воде разлагаются бактериями за несколько дней. А медузы превращаются в воду за пару часов.

- Далее. Удивление вызывают находки т.н. полистратных окаменелостей. Обычно это стволы деревьев в вертикальном положении, а также и животные. Найдена окаменевшая доисторическая акула , тело которой расположено примерно под углом 45° к горизонту. Расстояние от носа до хвоста по вертикали около 10 м. Найдены также останки динозавров, стоящих в вертикальном положении.

- Во многих местах можно наблюдать, что пласты породы изогнуты. Причем довольно причудливым образом. Как мы знаем, камень изогнуть невозможно, он ломается.

Это что наблюдается. Чего не наблюдается.
- Между слоями совершенно отсутствуют следы выветривания. Отсутствуют также следы почвы. А ведь за тысячи лет должен был бы образоваться хоть какой-то слой почвы.

- Далее. В отложениях мела (который образовался из панцирей и раковин различной водной мелочи) почти совсем нету грязи. Опять же, за тысячи лет остатки панцирей должны были бы перемешаться с илом и прочим мусором.

- Еще одна загадка: почему в пластах нефти и газа такое высокое давление? Видели наверное по ТВ как вырывается фонтан нефти при бурении скважины.
Если залежи нефти и газа образовались несколько миллионов лет назад (а то и десятков миллионов), то благодаря просачиванию газа и нефти, а также огромному сроку, давление должно бы быть совершенно мизерным.

Как все это можно объяснить?
Все приведенные факты очень хорошо укладываются в гипотезу о всемирном потопе. В этом случае все осадочные породы образовались за очень короткий период времени (примерно год, если следовать Библии). Этим объясняется, почему нет следов почвы между слоями и почему мел такой чистый.
Слои породы изогнулись (видимо вследствие подвижек земной коры) тогда, когда они были еще в пластичном состоянии. Тоже самое и с полистратами. Стволы деревьев и животные были захоронены очень быстро и остались в том же положении, когда осадки затвердели.
И сохранность мягкотелых и отпечатки медуз можно получить только в том случае, если они были практически мгновенно захоронены под слоем осадков.

Мне могут сказать, что такого быть не может. Но вот недавнее событие - извержение вулкана Святой Елены в США. В результате было снесено более миллиона стволов деревьев, ландшафт изменился до неузнаваемости и образовались слои осадочных пород толщиной до 180 метров.
Более подробно можно прочитать здесь: Семь чудес горы святой Елены.

Поразмышляйте.

Сообщение изменено: Жестокая (12 апреля 2006 - 13:45 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#48 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:46

Jesus is Lord, именно доверяют, а не верят. Воспринимай мои слова так, как они написаны.
Обычно человек понимает, что ему нужен человек, когда и Бог ему не помогает :)

Существует еще такое понятие, как косвенные доказательства. А так как вразумительных ответов даже на некоторые вопросы мы так и не дождались, тогда с косвенных доказательств и начнем.



Я тебе писал уже, что ты себе любые красивые картины можешь рисовать, но то как было на самом деле - не узнаешь никогда.
Наука служит чётким и конкретным целям. Вера - всего лишь объясняет.
Лучше назови какое нибудь техническое средство или сооружение, которое было построено исходя из написанного в Библии :) Приведи несколько примеров. И покажи где в Библии объясняется принцип работы этих механизмов. Может такие есть - я неуч, не знаю просто :)

Сообщение изменено: Жестокая (12 апреля 2006 - 13:46 )

  • 0

#49 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:08

Jesus is Lord, скажи мне честно. Только честно.

Ты сам то веришь в то, что 6000 - 10000 лет (+/- 1000) Богу вдруг стало скучно, и за 7 дней он взял и сотворил мир? Полетал, полетал, звездочки нафигачил, планетки, Землю, Адама в конце концов. ..

А потом для того, чтоб не скучно было жить закопал в землю пару сотен скелетов динозавров, окаменевших растений и прочего бреда. Ага?

Добавлено в [mergetime]1135613325[/mergetime]
Кстати, мне очень интересно. Если Бог создал нас, то кто создал Бога? :)

Сообщение изменено: Milord (26 декабря 2005 - 18:08 )

  • 0

#50 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:27

Milord, в продолжении... у Бога должна была быть жутко бурная фантазия, чтоб замутить такой сумасшедший мир

и кто создал дьявола? тоже Бог?А где жил, существовал Бог до создания вселенной?

Сообщение изменено: -X3- (26 декабря 2005 - 18:29 )

  • 0
Кирие элеисон

#51 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:29

Если Бог создал нас, то кто создал Бога?


инопланетный бог (:
  • 0

#52 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:55

bvv, А кто создал Мегабога? :D
  • 0
Кирие элеисон

#53 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 19:23

Блаааа!!! Прям журнал "Возбудитесь" и "Сторожевая пашня"... :lol:

Зы, а почему т.н. Рождество Христово в разных верах приходиццо на разные числа?:) И почему аффтор сабжа не провославный?! Чо, не русский?! *бьёт себя в грудь кулаком* :lol:
  • 0

#54 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 20:46

Еще мне интересен следующий вопрос.

До сих пор в мире сохранились африканские племена, а также племена островов Океании, которые никогда ничего не знали о христианской вере, об Иейсусе, об Аде, Рае и сотворении мира. Внимание вопрос! Почему Бог не потрудился сообщить им о своем существовании, и достойны ли они теперь Ада, как еретики?
  • 0

#55 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 20:51

Еще мне интересен следующий вопрос.

До сих пор в мире сохранились африканские племена, а также племена островов Океании, которые никогда ничего не знали о христианской вере, об Иейсусе, об Аде, Рае и сотворении мира. Внимание вопрос! Почему Бог не потрудился сообщить им о своем существовании, и достойны ли они теперь Ада, как еретики?

Просмотреть сообщение

Вер много, а бог один. Всякие эти племена тоже ж во что-то верят(в духов каких-нибудь, и т.д.).
  • 0

#56 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 20:54

Вер много, а бог один. Всякие эти племена тоже ж во что-то верят(в духов каких-нибудь,  и т.д.).

Просмотреть сообщение


Почему Господь не удосужился им о себе сообщить? Почему он также забыл сообщить о себе древним грекам, древним египтянам, индейским племенам, викингам и прочим непродвинутым товарищам?
  • 0

#57 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:42

let_me_loose,

Зы, а почему т.н. Рождество Христово в разных верах приходиццо на разные числа?

Не в разных верах(вера у всех одна Христианская), а только у православия - т.к. они по своему календарю справляют все церковные праздники.

И почему аффтор сабжа не провославный?! Чо, не русский?!

А чё? Все русские должны быть православными?

Почему Господь не удосужился им о себе сообщить? Почему он также забыл сообщить о себе древним грекам, древним египтянам, индейским племенам, викингам и прочим непродвинутым товарищам?

let_me_loose, Milord, А вы не забыли часом кто первым сию религию(христианскую) придумал? Во! Во! БОГОИЗБРАННЫЙ народ... А мы все ГОЙи...(По крайней мере я про себя... И непутать плииз с гееми!:)0)
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#58 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:59

Ага, ага - гои мы все, (что за наезд?). *плачу* Придумали евреи - и все типа повелись сразу :)
Milord, просто в те стародавние времена почта не работала и телеграф тоже :) Как же они могли узнать без интернета, что оказывается есть Бог и он существует уже давно. А они, негры, мрази такие, ни фига не чесались узнать даже о том, что за них жертва принесена была. Падонки!!! Фтопку их - необразованных неучей :lol:
  • 0

#59 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:15

Почему Господь не удосужился им о себе сообщить? Почему он также забыл сообщить о себе древним грекам, древним египтянам,  индейским племенам, викингам и прочим непродвинутым товарищам?

Просмотреть сообщение

Так я и веду к тому, что бог - это не то, чем его считает какая-бы то ни было религия. Будь то христианство, будь то ислам, будь то вера в лесного духа тумба-х*юмба.
То, что существует много религий и верований, и они все во многом расходятся, говорит лишь о том, что скорее всего ни одна не является 100% верной.
Ну это лишь моё мнение.
  • 0

#60 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:43

Jesus is Lord, слушай, а Бог сам придумал атомы, молекулы, днк, химические образования, биологические и физический процессы или это уже было придумано заранее, а он только воспользовался всем этим набором для своих целей?

Кстати, а если мы допустим, что на других планетах существует разумная жизнь, то у них там свой Бог или все же наш?

Сообщение изменено: Milord (27 декабря 2005 - 00:44 )

  • 0