Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#751 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 19:31



вот небольшое видео ... даст небольшое представление о размере..
  • 0

#752 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 мая 2007 - 21:38

greenpower, да спорить как-то не хочется. Это только в поговорке истина рождается в споре.

тоесть по твоему вселенная заканчивается обрывом? а дальше что ?? ничего? у тебя ограниченный ум походу. я понимаю что нельзя представить бесконечность.

Чем заканчивается Вселенная, ни я, ни ученые еще не знают, да и вряд ли узнают.
Бесконечность представить можно, и привести примеры чего-то бесконечного тоже можно. Вот только реализовать это представление нельзя. В материальном мире ничего бесконечного быть не может. Свойство нашего мира такое.

Вселенная такая большая что афигеть..

Это - да. Огромная. Но не бесконечная.
Точно так же и микромир - все ооочень маленькое, но не бесконечно малое. Любой объект микромира имеет и размер и массу.

Попробуй догнать что я написал

Догнал. Проблема только в том, что наш мир, будь то Вселенная, или атом, на котором мы живем, должен иметь начало. То же относится и к самому большому образованию. Ни один материальный предмет не может существовать вечно. Это входит в противоречие со вторым началом термодинамики.

Откуда взялись ОНИ?? А оттудаже откуда и мы. Их сделали предыдущие, а предыдущих- предыдущие и так бесконечно ёпть

Смотри выше. Бесконечный ряд причин - это навозможное состояние системы.

только условия у них для этого были явно не земные, а совершенно другие.

Жизнь возникнуть сама никак не может, ни при каких условиях. К тому же, возникнув, жизнь должна развиваться, а ты сам отрицаешь возможность эволюции.

Насчет НЛО спорить не буду, ибо все, что нам известно о них, базируется на на сообщениях Агенства ОБС (кто не в курсе: Одна Бабка Сказала). Некие бывшие сотрудники БД, кто такие, как зовут, никто не знает.

а мы то думаем что Боженька сидит на облочке, играет с ДНК, а земля- плоская- а на небе прицеплены звёздочки как фонарики. ДА?

Ну, если ты так думаешь, то это твое дело. Но только не надо приписывать свои фантазии другим.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#753 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 22:10

Jesus is Lord, ok ty dumaesh 4to *ni4to* sushestvuet. prosveti nas svoej to4koj zrenija na vse eto.
  • 0

#754 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 мая 2007 - 22:13

Его "ничто" заполнено Богом. Наверное. А у тебя нет места даже для этого?...
  • 0

#755 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 22:25

так не может быть Бога нигде, потомучто это ничто не существует, как там может быть Бог? =()

как ничто может быть заполнено чем то? ты сам себе протеворечишь
  • 0

#756 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 мая 2007 - 01:17

так не может быть Бога нигде

Это ты вобще с чего взял? :) С точки зрения христианства, Бог заполняет всё, даже то, что неверующие считают пустым, ничего не содержащим :)

как там может быть Бог?

А по твоему там зелёные ГигантскиЕ человечки? :)

как ничто может быть заполнено чем то?

Путём помещения в "ничего" "чего-то" :) Можно ведь пустую кружку наполнить пивом? :) Так и с нашим "ничто", кто-то заполняет его Богом, кто-то сверхогромными и сверхмаленькими человечками, кто-то ничем не заполняет - оставляет ничем...

:) Кто прав? Кто будет решать, кто прав, а кто нет? Прав ли тот кто решает? :)

Сообщение изменено: Sansero (06 мая 2007 - 01:22 )

  • 0

#757 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 06:30

пфф... всё же толи я не догоняю толи ты чёто путаешь. Ничто это ничто, его не существует, его просто нет, оно находится нигде ... что значит кружку заполнить пивом, кружку то можно, но значит в кружке чтото есть- воздух а не ничего!!! ты себе всётаки представляешь ничего - чем то... такого не может быыть. А христианство- что знает христианство? да ничего. возьми средневековую религию- ты чтоо, земля была центром а на небе висели звёздочки, коперника хотели нахрен сжеч за то что сказал что земля круглая... ппц. И сейчас религия знает не больше, только на основе научных фактов. бред.
  • 0

#758 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 мая 2007 - 10:25

Ты псих и с тобой неочем говорить, жаль :)

Напоминаеш ранних миссионеров-крестоносцев, всё что не согласуется с твоим взглядом на жизнь - ересь, уничтожить! :(

Просто ради работы мозга, подумай, почему неможет быть Бога?

Сообщение изменено: Sansero (06 мая 2007 - 10:25 )

  • 0

#759 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 мая 2007 - 11:37

greenpower

ok ty dumaesh 4to *ni4to* sushestvuet. prosveti nas svoej to4koj zrenija na vse eto.

Ничто существовать не может. То, что существует - уже что-то.
Это довольно трудно представить, но до возникновения нашей Вселенной не было ничего.
Сейчас внутри нашего мира "ничего" нет, Вселенная заполнена материей/энергией, которые существуют в пространстве и времени.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#760 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 11:39

Вселенная заполнена материей/энергией, которые существуют в пространстве и времени.

прстранство и время не существуют вне материи/энергии. нет ничего, нет и пространства
  • 0

#761 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 18:49

Sansero, :) pust' kazhdqj ostanetsa pri svoem mnenii... nikogo nihotel obidet'.... sorrry za to 4to dokazival svoju to4ku zrenija
  • 0

#762 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 мая 2007 - 22:13

greenpower, доказывать недоказуемое - штука неблагодарная...
  • 0

#763 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 22:22

Чем заканчивается Вселенная, ни я, ни ученые еще не знают, да и вряд ли узнают.

Не надо так категорично заявлять. Есть вполне логичные математические модели вселенной. Есть сравнение с бутылкой Клейна, которая без самопересечения может существовать лишь в четырехмерном пространстве. Вселенная безгранична но конечна
  • 0

#764 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 мая 2007 - 08:35

AmoresPerros

прстранство и время не существуют вне материи/энергии. нет ничего, нет и пространства

Да, это все взаимосвязано.


greenpower, еще парочку пятаков, если можно.

планетарное строение очень похоже на то что творится в атоме (в нашем случае ядро- солнце а атомы - планеты как земля, марс и тд)...

Только на картинках, хотя и на них тоже уже совсем не похоже. Электроны не похожи на планеты по простой причине - они не являются подобием мячиков для гольфа. Если ты знаком немного с физикой, то мог бы знать, чо электроны в своем движении вокруг ядра "размазаны", и представляют собой электронные оболочки, а не шарики.

К тому же в планетных системах и в атомах действуют совершенно разные силы. В одном случае взаимодействие гравитационное, в другом - электромагнитное и сильное.

El_coyote

Не надо так категорично заявлять. Есть вполне логичные математические модели вселенной.

Ну да, модели есть, и вполне непротиворечивые. Но модель она остается моделью, то есть может быть так, а может и не быть.
Я хотел сказать, что точного знания еще нет. К тому же, если предполагается наличие четвертого измерения, то модели так и останутся моделями. Мы живем в пространстве трех измерений и то, что выходит за эти рамки (если выходит), воспринимать не можем.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 мая 2007 - 08:30 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#765 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 08 мая 2007 - 17:45

У эволюции есть предел. Его устанавливают условия обитания. Так вот если бы эволюция имело место быть, то всё свелось бы к 3 совершенным видам, летающим, плавающим и по земле ходящим(возможен 1 вид, совершенный во всём, но мне кажется это маловероятным). Совершенным можно назвать только человека, он более не подстраивается под условия, а подстраивает их под себя.
Процес эволюции не остановиться пока не будет достигнуто совершенство, но сейчас фактически мы не наблюдаем никаких процессов. Можно предположить что эволюции нет. Можно сослаться на то что любые изменения требуют огромного времени, но как такое возможно? Вот ничего не менялось сотни и тысячи лет, и вдруг БАХ, изменилось! Слабенько, не правда ли? :)

Блин, как будто выступаю за Божественное Сотворение, хотя это не так. Щас сяду подумаю, и про Сотворение что нить напишу :)
  • 0

#766 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 мая 2007 - 09:39

Sansero

Блин, как будто выступаю за Божественное Сотворение, хотя это не так.

А что еще остается? Вариантов больше нет. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#767 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 мая 2007 - 16:35

Ну это если из двух вычесть один, то останется только один, но есть мысли что вычитать надо не из двух...
  • 0

#768 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 17:58

Sansero

QUOTE
Блин, как будто выступаю за Божественное Сотворение, хотя это не так.
А что еще остается? Вариантов больше нет.


Jesus is Lord, вот ведь впилился в 1 тему и всё, эт твоё право. Хотя вычитать надо полюбому не из 2 вариантов.
Человек- никто во вселенной, Бог по вашим словам- и есть вселенная. Чё ему замарачиваться на нас- людей. я не верю что нас сделал НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ БОГ, и не вижу смысла верить в это.
  • 0

#769 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 08:57

greenpower

Хотя вычитать надо полюбому не из 2 вариантов.

Если хорошенько проанализировать ситуацию, то получится, что все идеи сводятся таки к двум основным вариантам:
1. Случайное и самопроизвольное возникновение Вселенной, ее развитие, и появление, в конечном итоге, человека.
2. Вселенная - результат творения разумного Создателя и все, что мы наблюдаем сотворено Им.

Все остальные варианты, как-то инопланетяне, теория панспермии и прочие, приходят в конечном итоге к одному из двух вариантов.

Теория бесконечной во времени и пространстве Вселенной не котируется по причинам уже изложенным. Если бы Вселенная была бесконечной во времени, то есть не имела бы начала, то к настоящему времени можно было бы наблюдать скопление космических тел, пыли и газа с абсолютно одинаковой температурой. Не осталось бы ни одного атома радиоактивного элемента. И, несмотря на то, что общее количество энергии во Вселенной было бы достаточно большим (энергия не может возникать и исчезать - Первое начало термодинамики), эта энергия не мола бы произвести никакой работы.
Это состояние называют тепловой смертью Вселенной.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 мая 2007 - 09:14 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#770 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 11:51

Все остальные варианты, как-то инопланетяне, теория панспермии и прочие, приходят в конечном итоге к одному из двух вариантов.

Теория бесконечной во времени и пространстве Вселенной не котируется по причинам уже изложенным. Если бы Вселенная была бесконечной во времени, то есть не имела бы начала, то к настоящему времени можно было бы наблюдать скопление космических тел, пыли и газа с абсолютно одинаковой температурой. Не осталось бы ни одного атома радиоактивного элемента. И, несмотря на то, что общее количество энергии во Вселенной было бы достаточно большим (энергия не может возникать и исчезать - Первое начало термодинамики), эта энергия не мола бы произвести никакой работы.
Это состояние называют тепловой смертью Вселенной.


:D:D:D:D:D убил просто. причём тут вселенная. фигню не городи. Теория сотворения нас Богом нематериальным на сегодняшний день уже не такая актуальная. Мозгами пораскинь, гораздо правдивее теория о создании нас такими же людьми только более развитыми. и не надо про вселенную!!
рас уж ты такой умный, объясни почему написано что Бог создал человека по своему БРРАЗУ и ПОДОБИЮ ?
  • 0

#771 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 12:08

Да и утверждать чтолибо о вселенной не нужно, наши учёные ещё толком ничего не изучили, сплошные теории. Парадоксов во вселенной так же хватает необъяснимых, если принимать во внимание те теории, которыми учёные пользуются. Мы ещё океан то не изучили толком, а ты говоришь что учёным известно всё о вселенной. да ничего подобного.
  • 0

#772 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:29

Jesus is Lord, вот ведь впилился в 1 тему и всё, эт твоё право. Хотя вычитать надо полюбому не из 2 вариантов.
Человек- никто во вселенной, Бог по вашим словам- и есть вселенная. Чё ему замарачиваться на нас- людей. я не верю что нас сделал НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ БОГ, и не вижу смысла верить в это.


Почему бы всем людям не быть частью Бога?
Поскольку частичка Его в каждом, этот вывод закономерен.
А Бог получается Вселенная. И насчет "материальности" это весьма туманно. Слишком много существует видов различных материй, потрогать и увидеть можно далеко не все.)
Рискну предположить что человечество никогда не изучит вселенную полностью, это все равно что вычислить конкретное значение математического символа "бесконечность". Вроде и число определенное, только записать невозможно, нету таких ресурсов.)

Сообщение изменено: speed-indian (10 мая 2007 - 14:32 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#773 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 15:00

greenpower

причём тут вселенная.
Мозгами пораскинь, гораздо правдивее теория о создании нас такими же людьми только более развитыми.

А мы где существуем? Не во Вселенной разве?
Если ты хочешь выдвинуть теорию происхождения нас от более развитых людей, тогда рано или поздно все-равно упрешься в вопрос: откуда появились они? Ту ты упираешься опять в дилемму: сотворение или случай.
Опять попытаешься убежать в еще более развитых, но тут есть опасность упереться в бесконечную цепочку причин, что запрещено законом о причины и следствия.
Тогда ты делаешь финт ушами, и на вопрос о происхождении первых умных даешь ответ: а фиг его знает. Но это уже детский сад.

Вопрос о происхождении Вселенной имеет такое же большое значение, как и вопрос о происхождении человека. Только более глобальный. И его не так просто обойти, как первый.

объясни почему написано что Бог создал человека по своему БРРАЗУ и ПОДОБИЮ ?

В другой теме объяснял. Читай.

а ты говоришь что учёным известно всё о вселенной.

Где я такое говорил? Я пока еще вменяем.

speed-indian

Почему бы всем людям не быть частью Бога?

Не получается. Тоггда выходит, что Бог всегда разный. И Он является источником зла в том числе.

А Бог получается Вселенная.

Если так, встает вопрос: откуда взялся Бог-Вселенная? То, что Вселенная имеет начало, ты спорить, надеюсь, не будешь?

Слишком много существует видов различных материй, потрогать и увидеть можно далеко не все.

И тем не менее, они все виды материи: и вещество, и поле, и излучение и т.д.

Рискну предположить что человечество никогда не изучит вселенную полностью

Ничем не рискуешь. Чтобы полностью изучить Вселенную, надо быть Богом. Но, я думаю, что Он ее очень хорошо знает.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 мая 2007 - 15:02 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#774 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 18:11

Если ты хочешь выдвинуть теорию происхождения нас от более развитых людей, тогда рано или поздно все-равно упрешься в вопрос: откуда появились они?

Абсолютно то же самое можно спросить и у твоей теории... а откуда появился Бог?

В другой теме объяснял. Читай.

да да... я просто сначала в этом топике отписался...


Вообще что касается создания, не нужно вдаваться в подробности кто создал людей, после которых через сто тысяч миллионов поколений были созданы мы. Реч идёт о нашем поколении. Не факт что те первые жили в похожих на земные условиях. Этого никто не знает, об этом не стоит думать. Ведь так можно бесконечно думать а кто создал их, или.. а кто создал Бога? тд и тп...
  • 0

#775 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 20:39

speed-indian
Не получается. Тоггда выходит, что Бог всегда разный. И Он является источником зла в том числе.


Отнюдь... я подразумевал что в каждом человеке есть образ Божий, а что люди с собой делают это уже не к Богу претензии.)
И потом люди зло не придумали, зло придумал рогатый. Потому Бог и умер на кресте за людей, но не за рогатого.

Если так, встает вопрос: откуда взялся Бог-Вселенная? То, что Вселенная имеет начало, ты спорить, надеюсь, не будешь?


Первоисточником всего является Бог, а что было до Него и было ли что-то... на этот вопрос тебе никто никогда неответит.)

И тем не менее, они все виды материи: и вещество, и поле, и излучение и т.д.


Мое мнение что Бог материален, но как выглядит материя в которой Он нахождится я не представляю.


Ничем не рискуешь. Чтобы полностью изучить Вселенную, надо быть Богом. Но, я думаю, что Он ее очень хорошо знает.


Согласен.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#776 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 00:06

Первоисточником всего является Бог, а что было до Него и было ли что-то... на этот вопрос тебе никто никогда неответит.)


тоже самое можно сказать и о том кто придумал первых людей.. никто не знает и никогда не узнает. Наивно думать мне кажется что неизчего вдруг появился Бог который всё знает и умеет. просто так, хоп и появился в нигде и никогда. и сотворил сразу чтото и гдето =))
  • 0

#777 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 20:18

тоже самое можно сказать и о том кто придумал первых людей.. никто не знает и никогда не узнает. Наивно думать мне кажется что неизчего вдруг появился Бог который всё знает и умеет. просто так, хоп и появился в нигде и никогда. и сотворил сразу чтото и гдето =))


Предполагаю неккоректное сравнение.)
О сотворении мира и человека мы знаем из Библии, а вот про возниконовение Творца... нет такой книги. Есть кое-какие мысли у мудрых людей, в истории, по этому поводу, но все они сводятся к тайне. Да и зачем творению ломать голову про Творца, все подчиненные, Он - Вседержитель. При такой разнице в масштабе все сводится к пустой риторике и казуистике.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#778 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 23:49

koro4e slepo verim v Boga... kak i povelos' s davnox vremen.
  • 0

#779 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 00:44

koro4e slepo verim v Boga... kak i povelos' s davnox vremen.


"Слепо" верить это для дикарей. Мое мнение что Бог дал человеку голову чтобы думать, анализировать, постигать, сомневаться...
Знания необходимы для мыслительного процесса.)
Как говорится чем больше знаешь - тем больше вопросов и это естественно. Другое дело что понятие Веры тоже имеет свою специфику. Т.е. человеку вообще необходимо верить, он так устроен. Вера в Бога это естественная потребность, а можно верить "в удачу", "в себя", "в науку", да и мало ли во что.)
Вот такие примеры невыдерживают здоровой рассудительной критики.)
Хотя конечно многие со мной будут спорить на эту тему.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#780 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 16:47

ljudi verjat v boga navernoe ot4asti izza togo 4to im strashno dumat 4to posle smerti ne budet ni4ego.... a tolko pustota/ . nadejus ja oshibajus' )
  • 0