Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#871 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 мая 2007 - 18:56

А одно другому не мешает ;)

Мешает, однако.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#872 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 мая 2007 - 18:58

Мешает, однако.

Мешает только тем кто дальше библии не смотрит :)
  • 0

#873 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 мая 2007 - 08:27

Мешает только тем кто дальше библии не смотрит :)

Можно сказать и так. Однако:
- сотворение подразумевает наличие Творца.
- о Творце мы узнаем из Библии (в частности).
- написанное в Библии не согласуется с эволюцией, ни с естественной, ни с теистической.

Можно, конечно, придумать своего Творца и отказаться от Библии, но тогда теряется основание, на котором можно строить какие-либо гипотезы. В этом случае встает вопрос: а нужен ли Творец?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#874 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 17:44

Мешает, однако.


По___че___му???
  • 0

#875 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 мая 2007 - 18:28

По___че___му???

читай пост номер 873, на один пост выше этого сообщения :)
  • 0

#876 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:25

speed-indian, это твоя вера подтолкнула тебя на принятие этого решения? :) Тогда я пас, боюсь аднака ):


Уважаю достойных противников аднака.)
Кончилась война. :)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#877 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 июня 2007 - 09:32

я и говорил что буддизм и христианство очень похоже в способах, но противоположны в целях. Еслиб ты знал буддиз с точки зрения практики больше, ты бы согласился со мной. Во время молитвы ко Христу, на человека сходит благодать (Святой Дух), происходит "эффект конструктора". Т.е. происходит расщепление а потом собирание, перестройка в своем роде души человека. Как результат человек чувствует реальное обновление самого себя, т.е. он стал совершенее. В буддизме цель - стать ничем и благодати там нет, обновления там не происходит.

кроме того что ты это говорил , кто еще так говорит ? :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#878 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 12:11

Jesus is Lord, в связи с темой, в таком случае, как Вы объясните например то, что человек рождается с шестью пальцами на одной руке, вместо 5? Таких случаев было множество. (Или Вы, быть может, отрицаете наличие генома?)
  • 0

#879 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 июня 2007 - 14:52

Romanus, не сказал бы, что множество.
А объяснить достаточно просто - нарушения генома, дупликация генов, так вроде это явление называется. Точно так же как и теленок с пятой ногой.
Вследствие внешнего воздействия на генный аппарат, один из участков гена был воспроизведен дважды и встроен в общую цепочку.

Но интересно то, что у человека появляется человеческий палец, у теленка - нога ему соответствующая. Невозможно появление у человека, например, крыла курицы или обезьяньей лапы. Также и у теленка - лапы крокодила, скажем.
Это как раз и подтверждает правоту Библии: ...по роду их.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#880 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 13:45

не сказал бы, что множество.
А объяснить достаточно просто - нарушения генома, дупликация генов, так вроде это явление называется. Точно так же как и теленок с пятой ногой.
Вследствие внешнего воздействия на генный аппарат, один из участков гена был воспроизведен дважды и встроен в общую цепочку.

Но интересно то, что у человека появляется человеческий палец, у теленка - нога ему соответствующая. Невозможно появление у человека, например, крыла курицы или обезьяньей лапы. Также и у теленка - лапы крокодила, скажем.
Это как раз и подтверждает правоту Библии: ...по роду их.


Начну с конца.

Как же быть с вымершими миллионы лет назад видами? Их найдено большое множество. Я к тому, что останки современного человека весьма молоды. Это что ж, получается что Бог постоянно новые виды создаёт? Не хотите же Вы сказать, что останки некоторых видов сохранились сотни миллионов лет, а человеческие - нет?

Более того, очень логично, что у человека не может быть лапы динозавра, например. Ибо для того, чтобы это произошло необходимо колоссальное изменение генома. А это невозможно. Защитные механизмы, с одной стороны (аборт и т.п.) + полная невозможность жизнедеятельности, с другой.

Так или иначе, если я верно Вас понял, Вы всё- таки согласны с тем, что мутации генома могут приводить к изменению организма (причём речь идёт не о индивиде, а о всей популяции, как мы уже убедились на примере с индейцами). Верно я говорю?
  • 0

#881 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 июня 2007 - 15:39

Romanus

Как же быть с вымершими миллионы лет назад видами? Их найдено большое множество. Я к тому, что останки современного человека весьма молоды.

Надо прежде разобраться с миллионами лет. Не существует способа объективной датировки. Те способы, которые сейчас применяются либо основаны на круговой аргументации, либо используют некорректные допущения. Погрешности радиометрических методов сопоставимы со значениями возрастов, ими получеными. К тому же есть множество фактов такого несоответствия, что даже об ошибках говорить не приходится. Например: реальный возраст лавы ~200 лет, разные методы РД дали от сотен тысяч до десятков миллионов.
Относительно захоронений человека. На самом деле есть довольно много аномальных находок, возраст которых превышает 4...5 миллионов лет по стандартной шкале.

Это что ж, получается что Бог постоянно новые виды создаёт? Не хотите же Вы сказать, что останки некоторых видов сохранились сотни миллионов лет, а человеческие - нет?

Нет, просто захоронение всех останков произошло очень быстро и на протяжении короткого периода времени.
Иначе очень трудно объяснить многие факты. Как то: полистратные окаменелости, окаменелости мягких тканей и даже отпечатки медуз, кладбища окаменелостей, отсутствие в местах нахождения окаменелостей динозавров следов окаменевшей растительности, живые ископаемые (латимерия считалась вымершей 60...70 млн. лет назад, гаттерия - 135 миллионов, палочники - вообще кембрий - почему нет их окаменелостей в вышележащих слоях.

Более того, очень логично, что у человека не может быть лапы динозавра, например. Ибо для того, чтобы это произошло необходимо колоссальное изменение генома. А это невозможно. Защитные механизмы, с одной стороны (аборт и т.п.) + полная невозможность жизнедеятельности, с другой.

Ага, невозможно.
Хотя по эволюционной теории в геноме человека должны были бы остаться следы геномов все его предполагаемых предков. Ведь это следует из закона рекапитуляции Геккеля?
И так же оказывается возможным превращение лапы ящерицы в крыло птицы. Хотя в этом случае изменения генома так же колоссальны.

Так или иначе, если я верно Вас понял, Вы всё- таки согласны с тем, что мутации генома могут приводить к изменению организма (причём речь идёт не о индивиде, а о всей популяции, как мы уже убедились на примере с индейцами). Верно я говорю?

Мутации могут быть. Но, во-первых, они очень редки, а во-вторых, в большинстве случаев (подавляющем) оказывают негативное влияние на организм, вплоть до летального исхода.
Думаю, что отсутствие бороды у индейцев мутациями не объяснить. Как, впрочем и черный цвет кожи у негров. На цвет кожи вероятно не повлияло и место жительства негров - в экваториальных областях. В таких же условиях живут и индейцы Южной Америки, и жители Океании, но они не чернокожие.

Свойства организма могут меняться, но все изменения происходят за счет потери генетической информации. И частенько теряется то, что важно для организма. Не секрет, например, что у породистых собак гораздо больше проблем со здоровьем, чем у дворняжек.
А тот процесс, который требуется по теории эволюции, т.е. усложнение генома, не имеет никаких фактических подтверждений. И, к тому же, запрещен одним из фундаментальных законов природы.
В соседней теме я дал ссылку на статью, там есть размышления и по поводу естетственного отбора, и по поводу мутаций.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#882 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:00

Сотворение ЧЕРЕЗ эволюцию ... пусть из обезьяны, но кто-то нас вывел на эту вершину ...
  • 0

#883 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 июня 2007 - 09:13

MaDWaY

Сотворение ЧЕРЕЗ эволюцию

Слишком нерационально. К тому же опять встает вопрос миллиардов лет. По многим данным не было этих миллиардов в наличии. И миллионов тоже.

пусть из обезьяны

Полное отсутствие всякого присутствия фактов. Никаких переходных форм: есть либо обезьяны, либо люди.

но кто-то нас вывел на эту вершину

Ответ достаточно простой. Но чтобы создать нас Ему не нужны были обезьяны.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#884 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 18:33

Больше верю в то,что жизнь занесена из космоса.Мы существуем благодаря эволюции.Никакого Бога не существует.Это лишь плод людского вооброжения.Просто тяжело на самом деле жить и ни во что не верить.ИМХО

Сообщение изменено: Born to flying (24 июня 2007 - 18:33 )

  • 0

#885 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 июня 2007 - 19:30

Born to flying, признаёш современную науку ложной? :) в частности физику...
  • 0

#886 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 21:13

Sansero, :) или я что-то не поняла,но по-моему я такое не говорила.Я наоборот признаю научно доказанные факты,и говоря о космосе,непосредственно верю в физику.
  • 0

#887 PuHaIl

PuHaIl
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июня 2007 - 21:40

проще поверить в то что нас занесли сюда инопланетяне, по утверждению тех кто верит в то,нас сотварил бог,(из хз чего).Эволюция же звучит реалистичней и всё же объяснима
  • 0
я вижу дым,кто здесь в его власти? Поднимите руки искатели счастья,ловцы древней птицы-лишь миф об удаче,я вижу дым он здесь не напрасно...

#888 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 июня 2007 - 23:19

Born to flying, одно наука доказало точно... всё немогло начаться само... значит кто-то начал...а кто мог начать не имея своего начала? только Бог в которого ты не веришь :)

PuHaIl, а в корень зрить кто будет? :) Инопланетяне что вечно существуют? :)
  • 0

#889 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 июня 2007 - 08:30

Born to flying

Больше верю в то,что жизнь занесена из космоса.

А там она откуда взялась? ;)

Мы существуем благодаря эволюции.

При том, что ни одного доказательства эволюции так и не представлено.

PuHaIl

проще поверить в то что нас занесли сюда инопланетяне, по утверждению тех кто верит в то,нас сотварил бог,(из хз чего).Эволюция же звучит реалистичней и всё же объяснима

Опять же вопрос: откуда взялись инопланетяне? Их кто создал? И из чего?
Что-то не слышно, что кто-то когда-то эволюцию смог объяснить. Одно появление жизни чего стоит. Ну не может живое из неживого образоваться.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#890 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 20:16

Born to flying, одно наука доказало точно... всё немогло начаться само... значит кто-то начал...а кто мог начать не имея своего начала? только Бог в которого ты не веришь :)

Понятное дело,кто-то начал,но не Бог.

Born to flying
А там она откуда взялась? ;)
При том, что ни одного доказательства эволюции так и не представлено.

А то,что Бог существует,доказетельства существует???Откуда такая уверенность?Библию те же люди написали,только много веков назад.
  • 0

#891 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 июня 2007 - 21:49

Born to flying,

Понятное дело,кто-то начал,но не Бог.

Ну и кто тогда вкладывается в рамки Создателя? :) Если не бог, то кто потвоему? :)

А то,что Бог существует,доказетельства существует???Откуда такая уверенность?Библию те же люди написали,только много веков назад.

Приходится допускать его существование, или что вселенная вечна и циклична, и волшебна в кой-то степени :)

Различные религии и верования дают тот самый простой ответ(разные ответы), на который не может ответить наука, стоит лишь выбрать... или прозибать "в науке но в неведенье", рубить теории и гипотезы бритвой Оккама и считать что так и должно быть потому что так есть и нет никак иначе :)
  • 0

#892 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:35

Born to flying,

Ну и кто тогда вкладывается в рамки Создателя? :) Если не бог, то кто потвоему? :)
Приходится допускать его существование, или что вселенная вечна и циклична, и волшебна в кой-то степени :)

Различные религии и верования дают тот самый простой ответ(разные ответы), на который не может ответить наука, стоит лишь выбрать... или прозибать "в науке но в неведенье", рубить теории и гипотезы бритвой Оккама и считать что так и должно быть потому что так есть и нет никак иначе :)

:) Да никто не создал,само все создалось.Вон если взять тот факт,что раньше кислорода не было :rolleyes: -а сегодняшний наш кислород-продукт фотосинтеза растений.Как-то в биологию,физику-больше вериться,чем в Адам и Еву.Например,вполне возможно,что космос возник сам по себе. :) А оттуда какие-то вещества попали на землю,и вот и пошла эволюция-сначала жизнь была в водной среде,потом постепенно появяласьс жизнь на земле,появлялись пресмыкающиеся,земноводные...так дошло до проброзования обезьян,а там уже стали образовыватьс люди... ;) Бред не бред,но в это вериться больше,чем в то,что Бог помахал пальчиком и появилась жизнь на Земле.Да вообщем то это всего лишь мои предположения=)
  • 0

#893 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2007 - 15:33

Born to flying

А то,что Бог существует,доказетельства существует???

Это несколько разные вещи.
Существование Бога доказать невозможно (научными методами, естественно). Как, впрочем, и Его несуществование.
А вот эволюция претендует на то, чтобы называться научной теорией. И исходя из этих претензий она обязана быть доказанной. Или отвергнутой, как ложная. За неимением доказательств.

Библию те же люди написали,только много веков назад.

Про Библию в другой теме более подробно говорили. Но можно провести мысленный эксперимент: собрать 10 писателей и предложить каждому из них написать что-то на заданную тему: о любви, о Боге...
Вопрос: какова вероятность, что все эти произведения, собранный вместе, будут читаться как одна книга?

А Библию писали около 40 человек. И жили они не одновременно, а на протяжении веков (примерно 1500 лет). И были они разными людьми: кто царем, а кто - и простым рыбаком. И тем не менее Библия воспринимается как единая книга.

Вон если взять тот факт,что раньше кислорода не было

Не факт. В коренных породах земной коры достаточно много оксидов.

Например,вполне возможно,что космос возник сам по себе.

Угу. Сначала ничего не было, а потом как бабахнет...
Как что-то может возникнуть из ничего?
Откуда появилась информация? Ведь любой живой организм - это море информации.
К тому же процесс "от простого к сложному" противоречит Второму началу термодинамики.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#894 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 17:26

Jesus is Lord,поэтому что космос,что Бог-это все неизвестное.Нам людям,только остается догадываться,предполагать и верить...
  • 0

#895 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:27

Born to flying, Эволюция НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СОТВОРЕНИЮ
ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ КТО ПИШЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ГЛАВУ

ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ

Глава пятая
ТВОРЕНИЕ, ЭВОЛЮЦИЯ, ЧЕЛОВЕК
Языческое и библейское понятия о творении. Символика Книги Бытия. Борьба вокруг эволюционизма. Христианское понимание эволюции. Проблема развития жизни. Общий ход мировой эволюции. Человек в мире животных. Антропогенез. Дарвин и Уоллес. Христианское понимание антропогенеза.

Глава шестая
ОБРАЗ И ПОДОБИЕ
В чем заключается «образ и подобие Божие» в человеке. Мысль и материя. Сила духа. Разум человека и «разум» машины. Мозг как орудие сознания. Триединство человеческой природы. Разум, свобода и творчество. Стремление к совершенству.

Глава седьмая
НООСФЕРА: СМЕРТЬ И БЕССМЕРТИЕ
Эволюция как преодоление смерти. Сознание неразрушимости духа. Аргументы против бессмертия. Природа духа как свидетельство его неразложимости. Предел в познании вечного бытия. Бессмертие и воскресение.

http://alexandrmen.l...m1/1_gl_05.html

Если зацепило, то читайте всю книгу с начала, где описано ЧТО ТАКОЕ ВЕРА. ПРИРОДА ВЕРЫ. ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ.
А не слушайте то, что говорит здесь упертый фанатик сектант, который даже не понимает некоторых вещей, что он говорит.
Есть только его точка зрения, и его Церкви, остальное НЕВЕРНО. Это уже показывает ошибочность его церкви. Церковб это МОСТ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И РЕЛИГИЕЙ, БОГОМ. Мостов может быть много, но если церковь ставит только себя правильной и отрицает все остальное, то это уже похоже на сектанство.
  • 0

#896 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:35

AmoresPerros,

Эволюция НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СОТВОРЕНИЮ

Есть люди, мышление которых не даст им это понять. Даже не стоит пытаться переубедить их. Навряд ли даже после прочтения какой-то главы из какой-то книги они изменят своё мышление. ;)
Я ничего плохого о таких людях сказать не хочу. Просто у них есть определённый алгоритм мышления, в котором, в частности, эволюция однозначно противоречит сотворению. :rolleyes: А менять свой алгоритм мышления навряд ли кто-то будет так вот сразу. :)
  • 0

#897 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:55

Улыбнитесь :), это понятно, но я дал для тех людей кто еще не знает многого, а берет инфу с того, что говорит тут сектант/фанатик, для которого только его мнение верно.
  • 0

#898 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 09:35

Эволюция НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СОТВОРЕНИЮ

Не спорю.Но я вообще исключаю ту мысль,которая подразумевает сотворение.Да и мне честно говоря всё-равно,эволюция или сотворение.Никто ведь не знает точного ответа,как впрочем и люди,жившие до нас.

Улыбнитесь, ;)люди с таким мышлением,как твоим,заставляют этот мир потухнуть.Ты слишком плохо знаешь людей.Невсегда все так безнадежно.

Сообщение изменено: Born to flying (27 июня 2007 - 09:36 )

  • 0

#899 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 июня 2007 - 16:01

AmoresPerros, а разговаривать, не опускаясь до "сам дурак" никак нельзя?

Чтобы говорить о том, противоречит ли Сотворение эволюции или нет, неплохо бы для начала разобраться, была ли эволюция вообще или нет. Немного выше я уже говорил о том, что эволюция, так как она претендует на звание анучной теории, обязана быть подкреплена соответствующими доказательствами. Однако, до сих пор (уже почти 150 лет) таких доказательств предоставлено не было.

Можно конечно обойти доводы против эволюции, основанные на запретах, вытекающих из Второго начала термодинамики, сославшись на то, что Бог направлял эволюцию и подпитывал процессы энергией и информацией.
Но как быть с доводами, что Земле никак не может быть миллиардов лет? А без миллиардов лет никакой эволюции не может быть, не правда ли?

А что касается противоречий, тут следует исходить из понимания Библии: можем мы доверять всему, чтол там написано, или следует придумывать толкования, чтобы Библия могла быть вписана в теорию эволюции.

Если о противоречиях, то из немало, начиная с мелких.

По Библии:
- земля сотворена раньше Солнца, луны и звезд;
- первые формы жизни появились на земле;
- растения появились раньше животных;
- человек сотворен в начале творения (на 6-й день), чтобы "...и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."
"В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их." (Мар.10:6)

Согласно теории эволюции:
- земля появилась вместе с Солнцем, но граздо позже других звезд;
- первая жизнь зародилась в океане;
- первыми появились животные формы жизни;
- человек появился через несколько сот миллионов лет после первых организмов. Владычествовать над вымершими животными он уже никак не мог.

Дальше.
Согласно Библии смерть стала следствием греха. До грехопадения смерти не было.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили." (Рим.5:12)
Согласно теории эволюции смерть была изначально, задолго до появления человека.

Согласно Библии, смерть - это зло.
"Последний же враг истребится - смерть,..." (1Кор.15:26)
Согласно теории эволюции смерть - это естественная часть мира, кроме того является двигателем в развитии.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#900 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 16:10

Born to flying,

люди с таким мышлением,как твоим

А какое у меня мышление, по-твоему? :)

заставляют этот мир потухнуть

Это почему же? :)
  • 0