Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (336 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.23%])

Соотношение ответов: 52.23%

2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (109 голосов [32.34%])

Соотношение ответов: 32.34%

3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.43%])

Соотношение ответов: 15.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1141 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:02

Raynbow

ибо он же создал Дьявола - опять пришли к тому же.

Бог создавал не дьявола.

Рассуждать о том что Зло это часть целого вовсе и не нужно, мне лично это и так понятно.

Сейчас видно, и кажется, что так было всегда. А может быть не всегда? И не так задумывалось?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#1142 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 01:58

Человечество ,да и вся вселенная , мгновенно вымрет если исчезнет Дьявол или Бог. Одно без другого не выживет.

Но как показывает практика ( в роли человека ). Дьявол сотворил Бога чтобы выжить самому. Тьмы всегда больше света. Ибо никогда Добро не было выше Зла в истории и вообще. Добро постоянно в рабстве у Сильных и Злых.

Складывается ощущение, что Зло позволяет временно существовать Добру, чтобы самому не загнуца. Зло без добра тоже вымрет.

Истинный Бог - разница между Добром и Злом. И судя по всей Библии , разумные люди заметят, что Бог постоянно что-то уничтожает. Т.е. Бог творит чтобы Уничтожить. В этом гармония.
Любое Добро в контексте Зла. Любое творение должно умереть и закончится.

Нет ни одного примера когда Добро действительно победило. Любое Добро должно быть обругано и распято. Об этом и вещал Иисус.

И сейчас, мы видим, что Добро вдувает в сухую. И это - Гармония. Так было и будет всегда.

Тьмы всегда больше. Любой свет - существует внутри Тьмы.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (26 Июль 2009 - 02:54 )

• 0
Нам можно

#1143 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:50

Andrew_Sneg, нифига себе!
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#1144 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:05

Человечество ,да и вся вселенная , мгновенно вымрет если исчезнет Дьявол или Бог. Одно без другого не выживет.

Но как показывает практика ( в роли человека ). Дьявол сотворил Бога чтобы выжить самому. Тьмы всегда больше света. Ибо никогда Добро не было выше Зла в истории и вообще. Добро постоянно в рабстве у Сильных и Злых.

Складывается ощущение, что Зло позволяет временно существовать Добру, чтобы самому не загнуца. Зло без добра тоже вымрет.

Истинный Бог - разница между Добром и Злом. И судя по всей Библии , разумные люди заметят, что Бог постоянно что-то уничтожает. Т.е. Бог творит чтобы Уничтожить. В этом гармония.
Любое Добро в контексте Зла. Любое творение должно умереть и закончится.

Нет ни одного примера когда Добро действительно победило. Любое Добро должно быть обругано и распято. Об этом и вещал Иисус.

И сейчас, мы видим, что Добро вдувает в сухую. И это - Гармония. Так было и будет всегда.

Тьмы всегда больше. Любой свет - существует внутри Тьмы.

Покинь эту тему, школьник.
  • 0

#1145 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:02

Так как есть - так и задумывалось.
Помоему вмешательство человеческого разума в гармонию жизни приводит лишь к "неправильностям" и ужасным разрушениям, именно поэтому даже в данный момент все мы ощутили вход в полосу нового времени, и чувствуем как началось возвращение к истокам.

Бог создавал не дьявола.

А кого?

Andrew_Sneg, Немножко не правильно :))) Тьмы не больше Света. Их с точностью до бесконечных - абсолютно равное количество. Попросту они разошлись и создали неустойчивое равновесие - где-то Добро стало преобладать, значит в другом месте Зло взяло вверх.
А так ты прав - если обе противоположности соединить в один момент в одной точке - Мира не станет :)

Поэтому я и говорю, что и Добро и Зло - часть целого, необходимого для существования нашего мира. Но если ты представляешь собой Добро - то при взаимодействии со Злом ты не будешь стоять и бездействовать :)

ПС. Хотя если вспомнить Матрицу - именно на этом и закончилось существование двух противопложностей - Нео и Агента. Один попросту проиграл, и дал себя уничтожить. Результат - канул в лету и второй.

Сообщение изменено: Raynbow (26 Июль 2009 - 13:08 )

• 0

#1146 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:30

Напримр Даосизм и Каббала понимают, что нет отдельно взятых Бога и Дьявола. Есть разница между ними. Как простой маятник может имеет 2 крайных положиния крайных и раскачивается между ними. И сила раскачивания зависит от обоих сторон.

Поэтому верующим былобы целесообразно поклонятся и Богу и Дьяволу сразу :)

Все хрестианство пренебрегает этим и поклоняется только одной из крайностей. И всячески пытается бороться со второй. Это тоже самое когда левая половина тела бореться с правой. Левая рука с правой.
Кто победит ?

Атеисты , вообщемто , тоже самое делают. Левая часть тела НИКОГДА не победит правую . Но бороца можно вечно.

Поэтомуже эта тема никогда не кончица.

Вселенная - там почти нет света. Там "живая" пустота - тьма. Свет распространяется только от постоянно угосающих звезд. Свет рождает жизнь. Света становится всё меньше. Звезды и вся вселенная гаснет и разлетается - тьмы становится всё больше. Человек творение Тьмы и Света одновременно.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (26 Июль 2009 - 13:40 )

• 0
Нам можно

#1147 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:43

-

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (27 Июль 2009 - 00:11 )

• 0
Нам можно

#1148 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 16:05

Верующим вовсе не нужно поклоняться Дьяволу :)) Их уравновешивают как раз Атеисты :)

Всё продумано.

Только с чего Света становится всё меньше не совсем понимаю :) Старые звёзды гаснут, новые рождаются. Всё остается как и прежде.

ПС. А вот про левополушарное мышление западных народов слышу впервые. Интересно :)
  • 0

#1149 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:17

-X3-, Jesus is Lord,
не следуйте правилам, навязанным другими извне. Никакое навязанное правило не может быть правильным – потому что эти правила изобретены людьми, которые хотят тобой править! Да, иногда мир знал и великих просветленных – Будду, Иисуса, Кришну, Мухаммеда. Они давали миру не правила, они давали миру любовь. Но рано или поздно ученики собираются и начинают вырабатывать правила поведения. Лишь только Мастер ушел, лишь только свет померк, оставшись во тьме, они начинают нащупывать правила, которым можно было бы следовать, потому что теперь света, в котором они могли видеть, больше нет. Теперь им приходится опираться на правила.
То, что делал Иисус, было шепотом его собственного сердца, но то, что продолжают христиане, – не шепот их собственных сердец. Они подражатели – а в то мгновение, когда ты становишься подражателем, ты оскорбляешь свою человечность, ты оскорбляешь СВОЕГО Бога.
  • 0
Давайте жить счастливо!

#1150 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:50

Но к слову про физическое тело...Порой читаешь, порой сам думаешь и представляешь себе что есть физическое а есть духовное, тобишь душа - и есть она у каждого. И представляет она собой попросту разряжённую ментальную, тобишь не материальную, энергию...именно поэтому и вечную...

Но, при этом...не так давно говорили с однокурсником на эту тему, и не смотря на веру в выше написанное - обсуждали мы другую сторону медали. Про то что нет никакого духовного тела и души. Все эти образы - попросту порождения мозга. Абстракции подобного вида - это просто ощущение определённых изменений в электрических импульсах, порождаемых мозгом.
И что если этот мозг + сердце, как аккумулятор, остановить - он просто перестанет работать. Перестанешь существовать ты, также как и машина с выключенным зажиганием.

Привет!Приятно что здесь появляються люди со свободным мышлением=)
Вообще то человек немножко сложнее чем просто физическое тело и какая-то там непонятная душа.
Тел у нас 7.
Обычно люди развивают в течение жизни только 3 из них-Физическое,Эфирное(эмоциональное)и Ментальное(как раз то единственное нами любимое,которое думает).
Таким людям достаточно секса.Тем кто понимает что секс это не самое приятное что можно найти в жизни(в том числе те кто сидят в этом топике)-активно ростят тело №4.
Материя это и есть очень плотный вид энергии,отсюда и все восточные представления о том что материальный мир иллюзия-просто потому что он не долговечен в сравнении с более разреженными(а потому и более долговечными)состояниями энергии.В конечном счете путешествующее сознание достигает Нирваны,тоесть полного растворения .Об этой формулировке обыватель подумает:-Вот они чекнутые!Эти духовносовершенствующиеся!Хотят исчезнуть!
Потому что обыватель не знаком с духовным опытом и не может себе представить что абсолютное растворение означает совсем не смерть в нашем понимании.Смерть 6ти предыдущих тел означает лишь что мы сами станем частью тела №7...Бога.А там нет ничего кроме абсолютного блаженства...абсолютной любви.
Так вот если мозг прекратит работать,дальше все зависит от нас:либо(если развиты в течении жизни только первые 3 тела)ментальное тело и астральное найдут себе новую машину для продолжения попыток роста.Либо если развито 4е тело,человек начинает жить не в материальном мире.Тот мир больше похож на мир снов,по существу это и есть мир снов и там горе тому кто верит в ад,или что то подобное,ибо они сами себе создадут условия для мук...в этом то и опасность таких религий как христианство,ад действительно есть,но он есть только для христиан считающих себя грешниками.по сути они сами будут себя уродовать дальше.вот что такое христианство...религия носящая имя одного из прекраснейших просветленных.
Мозг конечно важен,экспериментально доказано,что мы думаем мозгом,но мозг это всего лишь видимый дом нашего ментального тела=)
  • 0
Давайте жить счастливо!

#1151 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:51

не следуйте правилам, навязанным другими извне. Никакое навязанное правило не может быть правильным – потому что эти правила изобретены людьми, которые хотят тобой править!

И ты сам говоришь правило, которуму, по-твоему же, не надо следовать :) Или это призыв в антигосударственной деятельносте?

Да, иногда мир знал и великих просветленных – Будду, Иисуса, Кришну, Мухаммеда. Они давали миру не правила, они давали миру любовь.

А кто из эти просветлённых дал миру наибольшую любовь?

И как жить без тех идеалов, к которым надо стремиться? На какие маяки надо ориентироваться, чтобы не сбиться и не упасть в пропасть? Как жить не подражая кому-то/чему-то? У советской молодёжи были такими объектами подражения Гагарин, учёные, ветераны ВОВ, например. А у современной кто? Вот и сравни результаты. Яблоко от яблони не далеко падает.

когда ты становишься подражателем, ты оскорбляешь свою человечность, ты оскорбляешь СВОЕГО Бога

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф 5:48).
Чем плох такой призыв стремиться, подражать, уподоблять себя Богу (Мудрость, Святость, Любовь, Жизнь, Радость, Долготерпение, Благость)? Хотя если для тебя Бог - это старик на облачке, то я не хочу такому подражать.

Сообщение изменено: -X3- (27 Июль 2009 - 00:56 )

• 0
Кирие элеисон

#1152 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:56

Raynbow,Например невозможно объяснить функцией мозга такой феномен как когда мы чувствуем настроение человека еще с ним не пообщавшись.В этом случае просто работает эфирное тело эмоций.
Да и в медицинской практике полно случев,когда человек полностью восстанавливал мыслистельную деятельность утратив 75% массы мозга.
  • 0
Давайте жить счастливо!

#1153 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:18

Ваше право верить или нет,но хочеться поделиться тем что испытал с вами.Привожу свой монолог из разговора с одной ищущей девушкой:

.......Так вот утром когда я проснулся,я решил еще немножко понежиться в постели.Принял удобную позу на боку и вошел в медитацию,но на этот раз вместо обычного умиротворения и радости я испытал следующее=)
Я понял что меня парализовало,затем я словно рухнул в теплый океан,только вместо воды этот океан состоял из оргазма.Он обхватил меня со всех сторон,я задыхался от экстаза)))))))))
Я понял что это ТО САМОЕ чувство,которое называют Грэйс(спонтанное и непосредственное общение с Божественной энергией,случаеться спонтанно(божья благодать снизошла?),и стал следовать технике растворения,тоесть я понимал в тот момент что этот экстаз может стать для меня вечным.Но...Я испугался.
По мере того как я растворялся я стал ощущать аж звон в голове.Настолько сильны были децибелы оргазма.Он все увеличивался и увеличивался,затягивая меня все глубже и глубже в свои объятия.Меня как будто били 100 000 вольт удовольствия=)И вдруг я подумал о том что я больше никогда не стану прежним и испугался потерять свою индивидуальность,что больше никогда не увижу друзей и подруг и родителей.
И я стал делать все чтобы выбраться...Я стал (как мне казалось) махать руками и ногами как сумасшедший,как тонущий в воде утопленник.
И каков же был мой ужас когда я неимоверным усилием смог разлепить глаз...Я увидел свой локоть...я ясно чувствовал что машу руками но мой локоть...он лежал на одеяле НЕПОДВИЖНО!
меня охватила паника,я понимал что сейчас растворюсь ,что мое эго,моя личность исчезнут и я стану един с богом...
итак меня охватил настоящий ужас.ведь я не мог уже контролировать своё тело,мог как пришибленный молнией лежать изнемогая от удовольствия.Во мне стали бороться 2существа.
Одно предлагало отказаться от сопротивления и отправиться в самое сказочное путешествие ,в котором мое сознание соединиться с божественным и я смогу испытывать нечеловеческое наслаждение и творить свои собственные вселенные.
Но второй мой внутренний голос,голос эго,шептал что я еще не готов к этому,не достаточно созрел,что я не выдержу все увеличивающегося оргазма и сгорю как спичка.И чувство самосохранения взяло верх.Я все отчаяннее начал пытаться вернуться в тело,всеми мыслями умолял потустороннее отпустить меня,что я не готов еще принять его дар...И вдруг резко все кончилось,я валялся весь потный на постели с блаженной улыбкой на лице,не веря в то ,что со мной произошло.
Кто-нибудь переживал что-то подобное?Это переживание явилось самой сильной мотивацией моего поиска повторить его,но уже выдержав...чтобы заглянуть,что же там,по ту сторону.

Сообщение изменено: Кasatiq (27 Июль 2009 - 01:25 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#1154 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:44

-X3-, когда приходит день выйти на свободу, заключенный начинает чувствовать неуверенность в завтрашнем дне. В тюрьме все было определенно; Его обеспечивали едой, ему предоставляли защиту, он не боялся остаться завтра голодным, остаться без еды – не было ничего подобного, все было определенно. И вот внезапно, через много лет, тюремщик подходит к нему и говорит: «Тебя скоро выпустят». Он дрожит. Снаружи, вне стен тюрьмы, вновь появится небезопасность, вновь ему придется искать, исследовать, вновь ему придется жить свободно.
Свобода вызывает страх. Люди говорят о свободе и в то же время боятся ее. Но человек еще не человек, если он боится свободы. Если я дам тебе формулировку, готовую формулировку, что есть Бог и Святой Дух, и единородный сын Иисус; есть Ад и Рай, хорошие и плохие поступки; греши, и окажешься в Аду, делай то, что я называю добродетельным, и попадешь в Рай – всему конец! – ты уверен. Именно поэтому столько людей решило быть христианами, индуистами, мусульманами, джайнами – они не хотят свободы, они хотят застывших формулировок.Они в тюрьме .Потому что так удобнее!

Сообщение изменено: SN10-5093 (27 Июль 2009 - 01:45 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#1155 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:19

Скажу вам свою точку зрения:

Я вижу:
человек, природа, животные, небо, машины, самолеты, вода, песок, снег, техника, мусор и т. д.

Я не вижу:
Бог, Дьявол, предзнаменования, ангел, черт

Соответственно, то что я вижу значит оно есть...
То что я знаю и то что можно доказать оно тоже есть...
какие-то процессы, которые происходят тоже есть...

И получается то, что я не вижу и не ощущаю ни какого влияния на себе и окружающем меня мире не существует...

И из всего этого следует что я знаю кто такие биологи (они существуют...), они работают с биологическим материалом (он существует...), они основываясь на опытах и экспериментах выносят какие-то результаты...

Вот эти результаты, полученные из поставленных опытов дают мне право утверждать, что все живое произошло на земле благодаря "опытам" и "исследованиям" поставленным самой природой либо какими-то разумными существами...

Из ничего нельзя сделать что-то...
  • 0

#1156 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:35

Да и в медицинской практике полно случев,когда человек полностью восстанавливал мыслистельную деятельность утратив 75% массы мозга.

Например невозможно объяснить функцией мозга такой феномен как когда мы чувствуем настроение человека еще с ним не пообщавшись

учеными мужами давно доказано что человек использует малую часть возможностей своего мозга и что возможно существуют какие-то способы получить эти дополнительные возможности...
Процессор в компьютере не всегда работает на полную мощность, его мощность регулируется, такая же ситуевина и в нашем мозге, только мы не знаем способ заставить его работать на все 100

Хорошие поступки и плохие, ад и рай

Сейчас это называется мораль и закон...

На мой взгляд религиозные книги это свод правил и хорошо описанные литературным языком последствия соблюдения или несоблюдения этих правил...

Люди в древности верили во что-то и кого-то потому что они не могли себе объяснить какие-либо факты, которые в наше время являются научно доказанными...

Но все же вера во что-то позволяет многим людям чувствовать себя защищенными, они должны быть "под присмотром", это им помогает жить...
  • 0

#1157 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:02

Кasatiq

Да, иногда мир знал и великих просветленных – ... Иисуса, ....

Просветлённый? И только? Я так не думаю.

Они давали миру не правила, они давали миру любовь.

Ага. Особенно Мухаммед.
А ты не думал, что Бог, давая евреям правила (Тора), руководствовался любовью. Так что и правила бывают в некоторых случаях полезны. Хотя, наверное, ты считаешь, что это сами евреи придумали, чтобы управлять массами.
А любовь... Можно, конечно, ходить и трындеть: люблю, люблю... Но любовь ведь не слова, а дела.

То, что делал Иисус, было шепотом его собственного сердца, но то, что продолжают христиане, – не шепот их собственных сердец.

А почему это должно быть шёпотом (или словами) человеческих сердец? То, что говорил и делал Иисус было выражением его, выражением Бога. А христиане всего лишь люди. Но они следуют за своим Богом, хотят быть Его подражателями. И ничего оскорбительного я в этом не вижу.

Тел у нас 7.

Откуда дровишки? Впрочем это знакомо, в своё время меня тоже пытались просветлить. :)

Смерть 6ти предыдущих тел означает лишь что мы сами станем частью тела №7...Бога.

Вот в этом и есть разница в восточном (пантеистическом) понимании мира и христианском. У них бог есть всё и всё есть бог.
В христианстве есть Бог – Творец и человек – творение. И это есть две большие разницы.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (27 Июль 2009 - 15:09 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#1158 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:19

Zolder

И получается то, что я не вижу и не ощущаю ни какого влияния на себе и окружающем меня мире не существует...

А может быть, просто не хочешь видеть?

Анекдот:
Майор: Солдаты, вы видите облака на небе?
Солдаты: да, видим.
Майор: А Бога вы там видите?
Солдаты: Нет, не видим.
Майор: Значит он не существует.
Солдат-христианин обращается к сослуживцам
- Вы голову товарища майора видите?
- Да, видим.
- А ум товарища майора видите?
- Нет, не видим.
- Значит он не существует.

Вот эти результаты, полученные из поставленных опытов дают мне право утверждать, что все живое произошло на земле благодаря "опытам" и "исследованиям" поставленным самой природой либо какими-то разумными существами...

Советую поглубже изучить то, что исследуют биологи, и к каким результатам они пришли.
А по поводу других разумных существ: подумай, откуда они могли взяться?
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1159 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:07

Я проголосовала за "затрудняюсь ответить". Не уверенна, что человек продукт эволюции- это и не доказано, недостающее звено между человеком и обезьяной так и не найдено, но в эволюцию верю.
  • 0

#1160 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:13

Я проголосовала за "затрудняюсь ответить". Не уверенна, что человек продукт эволюции- это и не доказано, недостающее звено между человеком и обезьяной так и не найдено, но в эволюцию верю.

http://www.netda.ru/...on_r_ext.htm#n3
  • 0
Кирие элеисон

#1161 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:54

К слову об идолах, следованиях опять таки правилам человека, или Бога и т.д.

Для себя уяснил такую вещь. Ведь человек - часть Пространства, и по сути он несёт такую же информацию какую и любой другой элемент этого самого пространства. Но! Поскольку большинство людей в своем образе не представляют интересов этого самого Пространства, а лишь свои собственные - то получая эту самую информацию из Пространства, они её искажают, и соответственно информация поступающая от таких людей уже не является Истинной.

А Иисусы, Будды и т.п. - как раз таки не были элементом Пространства, они были его продолжением. Поэтому и была речь о том что они проводники между людьми и Богом, они несут Истину, которую человек мог воспринять через слова. И именно поэтому им можно верить, и подражать - ибо подражание будет не им, а тому самому любимому Пространству :)

SN10-5093, Привет, да и мне приятно :) Интересно читать. Практически всё это и мои мысли.

Zolder, К слову об использовании мозга, да и вообще об ученых. Лично мое мнение - ничерта эти ученые не доказывают, и никогда доказать не могли. Всё основывается на индукции - через опыты и т.д. А ведь жизнь каждое свое мгновение - уникальна. К каждому нужен индивидуальный подход и т.д.
Если брать в пример медицину - то это как не естественное вмешательство в материальную составляющую болезни, или как говорится её симптомов - саму болезнь не излечивает.
Болезнь - это какое-то не согласие человека с миром, и только он сам должен разобраться с собой.
А про мозг - у меня чувство что речь идет о Сознательном использовании потенциала мозга. Тобишь те 5% которые отвоевало Сознание у Подсознания. А мозг прекрасно себе используется, но только я не понимаю в таком случае нафига тебе использовать Сознательно все 100%? Регулировать сердцебиение, переваривание и т.д.? :))
  • 0

#1162 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:09

А Иисусы, Будды и т.п. - как раз таки не были элементом Пространства, они были его продолжением. Поэтому и была речь о том что они проводники между людьми и Богом, они несут Истину, которую человек мог воспринять через слова.

Истина всегда одна, двух-трёх истин не бывает. Будда и Христос несли совершенно разное учение. Где же тогда истина?

Так вот утром когда я проснулся,я решил еще немножко понежиться в постели.Принял удобную позу на боку и вошел в медитацию,но на этот раз вместо обычного умиротворения и радости я испытал следующее=)
Я понял что меня парализовало,затем я словно рухнул в теплый океан,только вместо воды этот океан состоял из оргазма.Он обхватил меня со всех сторон,я задыхался от экстаза)))))))))
Я понял что это ТО САМОЕ чувство,которое называют Грэйс(спонтанное и непосредственное общение с Божественной энергией,случаеться спонтанно(божья благодать снизошла?),и стал следовать технике растворения,тоесть я понимал в тот момент что этот экстаз может стать для меня вечным.

Ничего такого не было? :)

Сообщение изменено: -X3- (27 Июль 2009 - 17:17 )

• 0
Кирие элеисон

#1163 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:14

Несли разное учение...разве?

Ничего такого не было?

Пипец ) Интересно :)

Сообщение изменено: Raynbow (27 Июль 2009 - 20:32 )

• 0

#1164 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:28

Raynbow,Например невозможно объяснить функцией мозга такой феномен как когда мы чувствуем настроение человека еще с ним не пообщавшись.В этом случае просто работает эфирное тело эмоций.

Очень даже возможно. Только сознательно сложно понять как мыслит подсознание.
Всю Теософскую хрень изучил и практически всё могу обьяснить , как минимум, самому себе.

Соответственно, то что я вижу значит оно есть...
То что я знаю и то что можно доказать оно тоже есть...
какие-то процессы, которые происходят тоже есть...

Представь на черном фоне, черный квадрат. Его не видно, но ты знаешь, что он есть.

Или представь на абсолютно черном фоне, абсолютно черную сидящюю плачащюю маленькую девочку. Она вытирает ручками слезы . Её абсолютно не видно и не слышно. Но ты абсолютно уверен, что она есть и плачет и сидит и лицо у неё грустное.

Сначала происходит Мышление , потом мы осознаем речь, образы и прочее. Т.е. мозг успел подумать и только потом ты увидишь перед собой чтолибо. Т.е. можно успеть подумать, но этап осознания не включать. Он по сути часто не обязателен и мешает. Только всё это очень сложно.

Так Бог и работает. Ноль ничего не значит в математике, а в душе ( нервах ) он есть всегда и весьма полезно понимать суть его работы.
И даже Ноль больше всех цифр вместе взятых. И медленнее )))

Вот истинная вера такая и есть - его не видно, но он есть. И самое главное, что это работает и чрезвычайно эффективно. Ибо всё начинается с нуля. Невозможно добавить или вычесть чтолибо из ничего. Сначала создается что-то ( ноль ) и уже относительно него происходят вычисления и душевно-нервные реакции.

Тут и кроется секрет Веры. Если человек ТРЕБУЕТ от Бога конкретной обратной связи ( помощи , то что можно увидеть, услышать и прочее ) - БОГ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Если человек всей душой верит - ВСЁ СБУДЕТСЯ. Можно сказать только от этого фактора и зависит роботоспособность того, что называют БОГОМ. Куча эпизодов в Библии тому пример. Сильная Вера в любых обстоятельствах поможет.

Но есть второй важный фактор - действие человека. Вера - помогает. Очень помогает. Человек - действует. Без веры или действия ничего не случится. Вера - как фон для действия.

Даже можно сказать , что я очень очень Верующий. Только использую Бога напрямую. Без молитв, обрядов, церкви и прочего. Но по сути делаю практически тоже самое только в свое голове.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (27 Июль 2009 - 21:00 )

• 0
Нам можно

#1165 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:24

Andrew_Sneg, Ноль - это всё :)

Всё насчет Бога Веры и её применения согласен. Только напрашивается провокационный вопрос - Так почему же под влиянием веры не могут создаться 7 тел, душа и т.д.?
  • 0

#1166 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:38

:blink: Надж такой вопрос то придумать ...

Придумать можно всё , что угодно. Тысячи учений, сект, религий , школ психологии и философии и ...
Главное основы. На белом фоне можно нарисовать миллиард белых обьектов и символов. Абсолютно любых.
И поклонятся им ))) И оно будет работать . Без разницы . Хоть Скрепкам и Туалетной бумаге поклоняца.

Хотя символика типа крестов и примитивных обьектов очень хорошо продумана и связана со спецификой внимания. Например простое западное мышление ( сознательное ) - 2х мерное. Весьма примитивное. Просто крест - 3х мерное внимание, провославный 4х мерное и т.д. чем больше углов и прямых тем больше Мерностей. Также важно как они распологаются относительно друг друга в пространстве. У Православных 4ая мера находится под основной горизонтальной. Это очень важно , она в подчинении. Больше 8ми все сливается в единое.
http://sigils.ru/symbols/zvez.html
6 мер - это знак Углевода. С 6 мер начинается все разнообразие жизни. Во всё живое входи Углевод т.к. состоит из 6ти сил. Это Еврейская звезда Давида. Индуисткие знаки бывают и 8ми и 12 гранные ( вроде даже 18 есть ) . Они для медитации и трансов весьма подходят.
Обычно сложные звезды , типа 7 граней , состояит из нескольких фигур меньших. Даже звезда Давида состоит из 2х треугольников.

_________

Если человек ощущает счастье, свободу , удовольствие, красоту и т.д. он примет ВСЁ толькобы сохронить оное.
Даже приклонится перед туалетной бумагой )))

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (27 Июль 2009 - 22:43 )

• 0
Нам можно

#1167 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:44

Пестдедтс какой-то )

Я вообще как бы не о символах говорил, и какие из них для чего подходят. Я говорю про относительность любого "знания", если полагаться на теорию о "Существует всё - во что ты веришь". Тобишь если кто-то поверил что упав с высоты на землю ты разобьёшься и внушил это другому - он тоже разобьётся. А если третий поверил что всё это чепуха, упал и не разбился - и внушил это четвёртому, то и он не разобьётся и т.д. и т.п. ))
  • 0

#1168 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:01

Символ имеет первоочередное значение. Еслибы то, что называется Богом не назвалибы Богом, оно бы не работало. Не приносилыбы счастья и удовольствие от Веры, Спасителя и прочего.
Сознанию нужен символ. Его смысл уходит в подсознание.
  • 0
Нам можно

#1169 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:28

Свыше 90% всей живности когда-либо существовавшей на этой планете - сегодня не существует. Это касается и ряда этносов.

Если светило раньше не погаснет, через пару миллиардов лет нас ждет коллизия с Андромедой. Так или иначе - творец был в кондиции, дизайн кривоватый вышел.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1170 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений