Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 28 декабря 2005 - 16:26

Вот совесть - это как раз сторона объективная. Это Бог, или если хочешь, твой дух, который Бог вложил в тебя, говорит тебе и обличает тебя, если делаешь что-то неправильное.


бугага (:

совесть-то как раз субъективна (:

а относительно "который вложил бог" вообще ржал долго. Получается, если ребенка с рождения не воспитывать и не прививать ему какие-то понятия о морали, то это будет автоматом означать "ему бог совести недодал"? :D
  • 0

#92 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 16:41

Jesus is Lord, ты философ - не ври мне :)
  • 0

#93 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 28 декабря 2005 - 17:27

Это Бог, или если хочешь, твой дух, который Бог вложил в тебя, говорит тебе и обличает тебя, если делаешь что-то неправильное.

Это не дух, а внутренний критик. К стати именно из за не совпадении его желаний, и повелению сердца(можно сказать души), и происходит внутренний стопор в плоть до шизофрении(раздвоении личности)... Дык тогда скорее по библейским мотивам, это должен быть глас сатаны.
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#94 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 декабря 2005 - 00:14

Насколько я знаю, Дэникен на пришельцах специализируется.

их он и именует "богами". *пойду дочитывать книгу =)*
спасибо за сцылки

Сообщение изменено: Spe©t®um (29 декабря 2005 - 00:14 )

  • 0

#95 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 декабря 2005 - 10:48

banana

Получается, если ребенка с рождения не воспитывать и не прививать ему какие-то понятия о морали, то это будет автоматом означать "ему бог совести недодал"?

С первого взгляда, может быть и парадокс получается, но сколько есть житейских историй, когда дети воспитываются всовершенно одинаковых условиях, но один имеет моральные принципы, а другой - нет, и становится преступником, например.

KENTavr

К стати именно из за не совпадении его желаний, и повелению сердца

По библейским мотивам из-за несовпадения желаний духа (сердца) и плоти. Хорошо Павел написал: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Римлянам 7:18-20)"
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#96 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 11:10

А ты в этом убежден? То есть, имеешь твердые доказательства

да, а ты? :)

Почему же тупое

да потому, что вся это братия соображающая на троих отец, сын и ихней душок обещали не вмешаться в кесарево, а потом забили и говорят, не фига, мы тут паханы :)

Добавлено в [mergetime]1135847410[/mergetime]
А мне вот вспомнилась средневековая забава- написать бог наоборот! dog :)
  • 0

#97 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2005 - 11:25

не плохо вышло :D
бог то бог..да и сам быть неплох
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#98 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 декабря 2005 - 12:58

Шейбнер-Рихтер Эрвин

да, а ты?

А приведешь? Доказательства? ;)

да потому, что вся это братия соображающая на троих отец, сын и ихней душок обещали не вмешаться в кесарево, а потом забили и говорят, не фига, мы тут паханы

Может быть ты невнимательно читал Библию. Бог такокого никогда не говорил. Да и как может творец не вмешиваться в дела своего твонрения.
Говорилось же несколько иначе: "отдавайте кесарю кесарево, а Божие Богу". И сказано было по другому поводу.

TipiTip

Извини, пропустил в первом ответе. Не вру, не философ. Могу и диплом предъявить :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#99 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 13:02

Мне,честно лень разводить теологический спор. Касиля, что-ли почитай... Можешь заявить, что у меня нет аргументов.
  • 0

#100 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 декабря 2005 - 13:20

Шейбнер-Рихтер Эрвин

Касиля? Может Таксиля имел в виду?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#101 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 20:02

Jesus is Lord, ты на деле философ, а не на бумаге :) Бумага врёт :)
  • 0

#102 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 января 2006 - 15:59

let_me_loose

=Блаааа!!! Прям журнал "Возбудитесь" и "Сторожевая пашня"...
Зы, а почему т.н. Рождество Христово в разных верах приходиццо на разные числа?=
Вот тут ты ошибаешься. Свидетели, которые Иеговы, признают однако, и миллиарды лет и эволюцию. Они признают вообще все, что расходится с представлениями христиан.
Насчет Рождества - не по теме. Могу только сказать, что Иисус родился не 25 декабря и не 7 января. Где-то в конце сентября - начале октября.
И можешь себя хоть пяткой в грудь стучать. 

Пяткой в грудь стучать не буду, ибо нафих оно мне не надо. Я не верю ни в бога, а тем более в создание Земли за 7 дней и подобную чушь.
А вот на счёт Иегов не согласна. Однажды спорила с двумя тётеньками, пытавшимися мне вприхнуть журнал "Возбудитесь", про эволюцию. Дык они вот были абсолютно уверены в создание Земли богом за 7 дней, и пытались опровергать эволюцию, спрашивая меня, зародится ли жизнь в стакане воды, если его оставить на некоторое время стоять.
  • 0

#103 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 02 января 2006 - 16:57

С первого взгляда, может быть и парадокс получается, но сколько есть житейских историй, когда дети воспитываются всовершенно одинаковых условиях, но один имеет моральные принципы, а другой - нет, и становится преступником, например.


Одинаковые условия только в книжках существуют. Вы что, действительно не знаете, как по разному могут воспитываться дети в одной семье? Парадокс лишь доказывает отсутствие каких-либо "исходных" данных, получаемых от бога. Кстати ваша концепция "прививания морали богом" ущербна хотя бы потому, что у некоторых этой морали оказывается явно недостаточно. А ведь все, Зайка, прости за грубость!, равны перед богом, или не так? (:
  • 0

#104 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 января 2006 - 16:58

let_me_loose

...ибо нафих оно мне не надо.

А пошто спрашиваешь тогда? ;) Людей от дел отвлекаешь? :)
Все дело в календарях. Грегорианский календарь был введен уже после разделения церквей. А т.к. инициатором выступил Папа, то восточная церковь это не приняла.

А вот на счёт Иегов не согласна. ...они вот были абсолютно уверены в создание Земли богом за 7 дней

Странные свидетели. Насколько я знаю, они признают творение, но не признают 7 дней. Т.е. они согласны со всеми миллиардами лет, о которых говорит эволюция.
Кое-кто из них говорит еще о 7000 лет. Так что разброд есть.
А вот насчет эволюции - спорить не буду, не изучал достаточно эту тему.
А тему зарождения жизни обхлдят стороной и убежденные сторонники эволюции. Они отмазываются тем, что эволюция, дескать, наука о развитии жизни, а не о ее зарождении.

banana

Вы что, действительно не знаете, как по разному могут воспитываться дети в одной семье?

Когда "как по-разному" знаю. Но я привел пример, когда, если и не абсолютно одинаково, но близко.
И я не говорил о привитии морали Богом. Бог ничего нам не прививает, не Мичурин, чай. :)
Бог сотворил человека совершенным, с полным набором нравственных и моральных принципов.
Но случилось такое неприятное событие, как грехопадение. Вот с того времени все и пошло. Хотя многие сейчас даже не принимают такое понятие как грех.

******
Так как все-таки быть с возрастом Земли? Сколько лет тем слоям осадочных пород, которые мы сейчас наблюдаем?
Кстати, еще информация к размышлению: Я уже не помню, но люди помоложе может быть еще не забыли школьный курс. Когда единый материк начал делиться на существующие материки?
А подумать стоит вот над чем: на всех нынешних материках существуют отложения осадочных пород с окаменелыми ископаемыми. Причем, и почти все уже согласны с этим, отложения эти образовались под водой, т.к. везде встречаются морские организмы, даже в горах. Когда материки были погружены в воду, до того как разошлись, или после?
Если до, то как в отложениях могли быть останки высших животных, если после, почему на всех материках отложения практически одинаковые. И было ли время, когда суши вообще не было, а все было под водой?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#105 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 января 2006 - 17:28

"эволюция, дескать, наука о развитии жизни, а не о ее зарождении."

Jesus is Lord, ты сам себе ответил, ибо это правда. Само слово "эволюция" говорит за себя :)

"Но случилось такое неприятное событие, как грехопадение. Вот с того времени все и пошло. " - это обо что? Раньше всё было клёво и была всеобщая любовь? Ты думаешь так?

"Если до, то как в отложениях могли быть останки высших животных, если после, почему на всех материках отложения практически одинаковые. И было ли время, когда суши вообще не было, а все было под водой?" - а наука что по этому поводу говорит? Может она всё ещё ищет ответ? А ты уже всё по полочкам разложил? :) Помоги им.
  • 0

#106 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 января 2006 - 09:14

TipiTip

ты сам себе ответил, ибо это правда. Само слово "эволюция" говорит за себя

Ага. Но для того, чтобы развиваться, надо, для начала, быть. А многие биохимики и биологи рассматривают уже возможность самозарождения жизни как полнейший абсурд. Эволюционисты просто обходят стороной неудобные для себя вопросы.

это обо что? Раньше всё было клёво и была всеобщая любовь? Ты думаешь так?

Какое-то время было. Но это - кто во что верит.
Кто в Адама и Еву - да. Пока Ева плод с дерева не скушала.
Кто в стада всевозможных питекантропов и прочих хабилисов - тогда, кончно, нет.

а наука что по этому поводу говорит?

Молчит. И потчует нас красивыми картинками в стиле Discovery. Благо с развитием компьютерных технологий это стало гораздо проще.
Ты не помнишь, кстати, когда там был единый материк? Дочка проходила это в прошлом году по географии, я краем глаза в учебнике эти картинки видел, но дат не помню.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#107 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 12:59

Jesus is Lord, дат и я не помню. Я не очень прилежно в школе учился :)
Ну, раз наука молчит - значит ищет ответ до сих пор.
Про единый материк в школе - это твоя роль как отца и воспитателя дать ребёнку понять, что не всё о чём говорят и пишут является неоспоримой правдой. И ещё научить надо - когда надо защищать свою позицию, а когда нужно соглашаться (с теми же учителями).
  • 0

#108 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 января 2006 - 10:19

Ау-у-у!!! Народ!

Так может все-таки кто-то сможет доказать упертому невеже, что эволюция имела место быть.
Никто так ничего и не сказал по поводу приведенных данных. Не считая только того, что назвали их детскими загадками.
Но, если детские, тогда ответьте - просто ведь. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#109 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 10:22

все
ты всем доказал что мир сотворен за 7 дней
бог закопал все скелеты в землю
сделал нефть
построил пирамиды
что бы сбить всех с толку
нам больше нечего сказать
ты поставил науку в тупик
мы развенчаны
  • 0

#110 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 января 2006 - 10:36

ННБ

А без детства.

Ты же сам такими постами выставляешь себя упертым невежей, а потом обижаешься, что кто-то может сомневаться в твоей компетентности.

Может все-таки впомнишь школьную программу, передачи Дискавери, или что из книжек вычитал.

Возникает такое ощущение, что у многих в мозгу стоит некий блок который не дает думать. Как зомбирование какое-то на тему эволюции.
Или лень думать?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#111 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 10:48

я тебе написал
ты сам веришь тупо в бред
не мотивируя ничем
я понимаю что вера слепа
но не надо мне ничего про блоки говорить
блок у тебя
а распинаться перед фанатиками нет смысла
  • 0

#112 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 января 2006 - 15:00

ННБ

ты сам веришь тупо в бред
не мотивируя ничем
я понимаю что вера слепа
но не надо мне ничего про блоки говорить
блок у тебя
а распинаться перед фанатиками нет смысла

Извини, но - тем же самым по тому же месту.

Посмотри на свои посты. Ты веришь в эволюцию (я специально выделил, т.к. доказательств нет не только у тебя, но и вообще). Причем веришь тупо, не утруждая себя изучением того, что может быть доказательством. Похоже еще, что и не утруждаешть себя процессом мышления.
Твои заклинания типа "наука доказала" - доказательствами не являются ни на грош. Свое то мнение есть на этот счет? :)

Про блоки - ню-ню.

Да, думаю, что перед тобой рапинаться смысла действительно нет. Оставайся потомком обезьяны. :)

Сообщение изменено: Jesus is Lord (09 января 2006 - 15:01 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#113 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 22:03

все
ты всем доказал что мир сотворен за 7 дней
бог закопал все скелеты в землю
сделал нефть
построил пирамиды
что бы сбить всех с толку
нам больше нечего сказать
ты поставил науку в тупик
мы развенчаны

Просмотреть сообщение


+1
  • 0

#114 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 23:07

Я так и знал ...
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#115 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 23:51

Jesus is Lord, Ветхий завет - это миф, все основные подачи были скатаны с легенд Древнего Шумера, Вавилона и Ассирии. Непонимаю как можно его воспринимать настолько буквально :blink:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#116 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 01:24

Но есть ли примеры того, что в результате мутаций организмы приобретают какие-то полезные свойства?

Каждый год при очередном нашествии гриппа :)

Дело в том, что мутагены могут только ломать, строить - увы.

Генетические алгоритмы -- жутко интересная штука, на простых примерах наглядно демонстрируют занятные закономерности. В частности, такую, что методом случайного тыка очень сложно улучшить структуру, если она и так уже где-то в районе локального оптимума, а вот испортить -- запросто. Не невозможно, нет. Просто очень долго.

Так вот информация не может возникать сама по себе.

При мутациях не создается новая информация, а изменяется существующая. И вообще цепочка генов ближе к сырым данным, чем к информации.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#117 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 01:31

что тут думать... человек имеет космической происхождение это точно... но эволюция не могла так постараться...
Дело в том что от инфузории туфельки до непосредственно динозавров прошло огромное количество времени даже по космическим масштабам потом динозавры прожили опять же хороший срок... и эволюция могла порпботать над ними за этот срок.
на сколько я понимаю человек появился значительно позже при чём после какого то подозрительного катаклизма на земле аля очистке и мы человечество не прожили и доли той жизни которую прошла инфузория до динозавра. Мало того человек взялся ниоткуда... тоесть нет никаких переходных окаменелостей в отличиий от наглядной эволюции диназавров на окаменелостях. мы прожили ну максимум пару десятков тысяч лет и за это время понахватали стока всякой заразы что ещё тыщ 10 лет и мы сами исчезнем.
Что я хотел этим сказать. представим что на земле настал капут скажем не сейчас а лет через 1000 причём резко. и самые умные и достойные люди а так же кто сумел добраться до специальных кораблей отправились далеков космос предположим настал взрыв нашей звезды. а эти корабли были нацелены на те места вселенной где преположительно могла находиться соответсвующая атмосфера. какие то корабли сбились с пути и невечный чеоловек умер в этих кораблях в конце концов разбившись о планету или упав в чёрную дыру или на звезду. вообщем смогли найти именно ту планету только несокльок кораблей... тоесть на разные планеты но онивыжили. как вы думаете что умный человек сделал бы первым делом. правильно написал бы что то вроде библии... зная к чему пришла его цивилизация . другой бы упал на планету и случайно уничтожил всё живое... третий. а то знает может мы не одни.
Причём не один случай не исключает другого... Почему так? Ооочень много было очень необычных находок у Атстеков к примеру ... Батарейка с напряжением хоть и с литровую банку но это была батарека которая давала элетричество. в японии находили маленькие скульптуры похожие современных космонавтов. по углеродному анализу как раз совпадающие с появлением человека.
Одним словом человека на землю доставил либо сам человек либо кто то кто владел технологией перетасовки ДНК.

Я вообще думаю что мы с марса после столкновения с огромным метеоритом или кометой...
Вообщем то очень странно что появление людей ни с чем не связано что явно указывает на космическое происхождения хомосапиенса
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#118 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 02:27

что тут думать... человек имеет космической происхождение это точно...

Вот он, тот самый, кто раскрыл всему миру глаза на наше происхождение!! Теперь все будут уверены, что они из Космоса! :) Так что топик можно закрывать :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#119 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 января 2006 - 09:25

Akela

Ветхий завет - это миф, все основные подачи были скатаны с легенд Древнего Шумера, Вавилона и Ассирии.

Тема то не о Ветхом Завете.
Но если так ставится вопрос, нельзя ли поподробнее - что и с чего конкретно были "скатаны" основные положения ВЗ?

vortex

Каждый год при очередном нашествии гриппа

Но при этом вирус так и остается вирусом, да и к тому же - гриппа. И, думаю, сколько бы времени не прошло, так и останется. В клетку так и не эволюционирует.

Не невозможно, нет. Просто очень долго.

Угу. Настолько долго, что всего времени существоватия Вселенной (по нынешним оценкам, т.е. порядка 18 млрд. лет) не хватит.

При мутациях не создается новая информация, а изменяется существующая. И вообще цепочка генов ближе к сырым данным, чем к информации.

Вот в том то и дело. Но при эволюции должно происходить усложнение информации - т.е. создание новой.
А насчет сырых данных - позволь не согласиться. Это получается, что можнро взять несколько килограммов типографского шрифта (сырые данные), сбросить с крыши и ожидать получения каких-то упорядоченных данных.
Если смотреть абстракно на генетический код - то можно принять его за сырые данные, но посмотрев на результат работы этих цепочек генов нельзя не согласиться с тем, что это все-таки упорядоченная информация.

foreverman

Дело в том что от инфузории туфельки до непосредственно динозавров прошло огромное количество времени...

А откуда мы это знаем?

Мало того человек взялся ниоткуда... тоесть нет никаких переходных окаменелостей в отличиий от наглядной эволюции диназавров на окаменелостях.

Хочу тебя огорчить. Нет никакой наглядной эволюции ни динозавров, ни каких-либо других животных. Переходных форм попросту НЕТ.

а эти корабли были нацелены на те места вселенной где преположительно могла находиться соответсвующая атмосфера.

Ну эти места еще найти надо. Да и кроме атмосферы еще и другие условия соблюсти не лишне: сила тящести, давление, температура... Пока еще ни одной планеты с размерами примерно как у Земли не нашли.

в японии находили маленькие скульптуры похожие современных космонавтов. по углеродному анализу как раз совпадающие с появлением человека.

Из чего эти скульптуры были сделаны? Если не из дерева или кости, тогда радиоуглеродный метод здесь не работает. К тому же для точного определения времени при радиоуглеродном методе требуется градуировка.

что тут думать... человек имеет космической происхождение это точно... Одним словом человека на землю доставил либо сам человек либо кто то кто владел технологией перетасовки ДНК.

Тут все упирается в проблему - откуда появился этот первый человек или некто, умеющий перетасовывать ДНК.

Интересный факт: Многие ведущие биологические журналы (например, «Журнал общей биологии» Российской академии наук) не принимают к публикации статей по проблеме происхождения жизни. Не принимают в принципе – примерно как в свое время Парижская Академия наук проекты вечного двигателя.

Происхождение жизни – нерешаемая задача эволюции
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#120 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 09:35

аффтару срочно учить геологию, про осадочные породы, про методы определения восраста пород, а потом с тоном ментора чего то утверждать
  • 0