Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1351 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2010 - 19:58

Чисто безбожные войны, на мой взгляд, те, в которых отсутствует религиозная подоплека. А это все те, которые велись с целью захвата территорий или материальных ценностей.


Ну да. Для аргументации своих взглядов вы используете "чисто религиозные войны", а когда говорите о "безбожных" войнах-пытаетесь говорить о "сплавах". Но "сплав" и "чистый металл"-вещи все же разные.

В таком случае считаю уместным относить к религиозным войнам любые, где вопрос религии затрагивается в какой-либо мере, а в этом случае число таких конфликтов вырастает.

Пример с СССР-непрямая война. Посему к религиозным войнам можно добавить любые миниконфликты и режимы, имеющие связи с религией (Пример-Усташи (католики)-геноцид сербов)

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2010 - 20:51 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1352 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 июня 2010 - 22:23

Мир Огненный, вообще-то ни одна война, насколько я знаю (если не прав, поправь), не велась с целью искоренения религиозности вообще. Были войны одной религии против другой, такие примеры я приводил.

И в случае войн есть причина и повод. Надеюсь помнишь, как в школе объясняли разницу на примере Первой мировой. Убийство эрцгерцога Фердинанда...
Так вот повод, а также обоснование войны, может быть религиозным, но это не значит, что причиной является религия.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1353 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2010 - 23:27

Мир Огненный, вообще-то ни одна война, насколько я знаю (если не прав, поправь), не велась с целью искоренения религиозности вообще


Ну вообще то, этот тезис я и не должен доказывать. Я завел этот разговор в том ключе, что аргументация должна быть симметричной. А то с одной стороны "чистые религиозные войны", а с другой-Якобы безбожные, что на самом деле не более, чем подтягивание событий под этот контекст. Посему я счел верным (исходя из симметричности аргументации) также зачесть такое "подтягивание" событий и явлений, связанных с религией как религиозные войны

Так вот повод, а также обоснование войны, может быть религиозным, но это не значит, что причиной является религия


Хорошо, приведите примеры войн, где поводом и обоснованием войны было бы искоренение религии, приведение к "безбожности" а причиной-нечто другое

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2010 - 23:28 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1354 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 15:45

Интересное противопоставление, хоть и не по теме. Особенно интересно было бы увидеть логическую цепочку, сводящую эти понятия, как противоположности.

это не противоположности. время оно не линейно, мы можем оказаться в любой точке пространства и времени, но пока умеем только мысленно и то, не с сильной концентрацией.
время может сжиматься и разжиматься, стягиваться и растягиваться. оно не шаблонно и существует только в определённом пространственно-временном континууме, за пределами же его - совсем иной конгломерат.

Сообщение изменено: discouraged (20 июня 2010 - 15:46 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#1355 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2010 - 16:18

это не противоположности. время оно не линейно, мы можем оказаться в любой точке пространства и времени, но пока умеем только мысленно и то, не с сильной концентрацией.
время может сжиматься и разжиматься, стягиваться и растягиваться. оно не шаблонно и существует только в определённом пространственно-временном континууме, за пределами же его - совсем иной конгломерат.


Интересное мнение. Я бы поспорил, но это будет оффтоп
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1356 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 июня 2010 - 15:19

Мир Огненный,

Ну вообще то, этот тезис я и не должен доказывать.

Я вообще-то и не просил. :)

Я завел этот разговор в том ключе, что аргументация должна быть симметричной.

Хорошая же получается симметрия. Это игра в одни ворота, однако.
Войн с целью искоренения религии не было по той простой причине, что до конца 18 века не было атеистических государств. Да и то одно, которое появилось, вскоре приказало долго жить. Так что надо считать с 1917 года.
Но и в этом случае, атеистическое государство заботила больше не вера соседей, а вера внутри себя. Вот внутри себя государство против веры и борется. А тут примеров достаточно много: СССР, Вьетнам, Северная Корея, Китай...

Опять же, если говорить о симметрии, то логичнее поставить знак равенства между "искоренение религии" и "насаждение религии". Войн по последней причине было тоже не так много, навскидку вспомню только походы Тевтонского, Ливонского и других орденов на славянские и прибалтийские земли.

Якобы безбожные, что на самом деле не более, чем подтягивание событий под этот контекст.

Ага, и Вторая мировая тоже религиозная, потому что на пряжках немецких солдат было написано "Gott mit uns".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1357 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 21 июня 2010 - 17:13

Jesus is Lord!

Здравствуйтесь, коллега-с!
Благодаря ниспосланной мне возможностью, я решил между молитвами отпостить сообщение в Вашу поддержку!
Вы, определённо, единственный здравомыслящий человек в данном топе!
Да пребудет с Нами Всевышний, да седьмое измерение!

Сообщение изменено: Newbee (21 июня 2010 - 17:16 )

  • 0

#1358 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 17:42

http://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#1359 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 июня 2010 - 12:05

Newbee, здравствуйте.

Спасибо за добрые слова и за благословение. Благодать Всевышнего всегда нужна, а вот от седьмого измерения увольте, такого добра нам не надо. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1360 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 13:47

Я думаю людей на землю подбросили инопланетяне

"боги" и эволюция не при чём :lol:
  • 0

#1361 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 июня 2010 - 23:06

M@KS,

Я думаю людей на землю подбросили инопланетяне

А инопланетяне как появились?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1362 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 23:20

А инопланетяне как появились?


Так-же как появляются бактерии в продуктах :lol:
  • 0

#1363 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 июня 2010 - 11:30

M@KS,

Так-же как появляются бактерии в продуктах

Бактерии в продуктах не появляются. :) Если продукт стерилен и хорошо изолирован от внешней среды, то ничего там появиться не может.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1364 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 июля 2010 - 04:13

кого больше тот и прав

Если взять всю солнечную систему, то по моему верующих на миллиардик другой побольше. Всякие Индуиские темы тоже включаемо. Бог ведь един. Нарисовать его пятном белым или назвать Космосом или Вселенской силы - без разницы.

Вот по России например и растет ... http://www.newsland..../438189/cat/42/

Итого верующих больше - они правы. Бог есть, Дарвин фантазер и еретик - сжечь.

Сообщение изменено: - SNEG - (01 июля 2010 - 04:18 )

  • -1
Нам можно

#1365 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2010 - 20:54

- SNEG -,
"Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца" Ч.Дарвин
  • 0

#1366 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 02 июля 2010 - 02:24

Тем более сжечь.
  • 0
Нам можно

#1367 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 01:14

кого больше тот и прав

+1

- SNEG -,
"Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца" Ч.Дарвин

Где сие существо?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1368 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 17:37

Если предположить, что некто разумный нас создал, то он бы не стал так откровенно палиться, выдавая факт появления живого из ниоткуда. Другими словами, эволюция - наживка для безбожников. Поэтому опрос не имеет смысла.

Сообщение изменено: above n beyond (20 августа 2010 - 17:37 )

  • 0

#1369 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 августа 2010 - 20:41

Мы - Это Эволюция!!!

Сотворение - Воображение которое живёт в каждом человеке, иначе как Эволиция это реальность которое можно потрогать, поднять над землёю при этом ощутив физику природы. А Сотворение это лишь то во что человечество хочет верить, или же на этот счёт есть куча разных религий. Начиная от Христьянства и заканчивая всеми любимым Иеговам.

Иначе как, Эволиция это живой ФАКТ, А сотворение это МИФ живущий в книгах, на стенах, в сторожовых башнях!

:wink:
  • 0

#1370 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 21:41

Мы - Это Эволюция!!!

Сотворение - Воображение которое живёт в каждом человеке, иначе как Эволиция это реальность которое можно потрогать, поднять над землёю при этом ощутив физику природы. А Сотворение это лишь то во что человечество хочет верить, или же на этот счёт есть куча разных религий. Начиная от Христьянства и заканчивая всеми любимым Иеговам.

Иначе как, Эволиция это живой ФАКТ, А сотворение это МИФ живущий в книгах, на стенах, в сторожовых башнях!


:facepalm:
  • 1

#1371 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2010 - 23:01

Petroff,
Свидетели, кстати и есть христиане.
Так где начало отсчёта?Почему обезьяна не превращается в человека?
Если все живое существует в ходе естественного отбора, то зачем нам такие чувства как радость, чувство вкуса и т.д. Эти чувства не нужны для выживание.Зачем они нам?
  • 0

#1372 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 23:19

Свидетели, кстати и есть христиане.

Христиане видят во Христе вочеловечившегося Бога и так было ВСЕГДА. Свидетели Иеговы отрицают это (и многие другие христианские истины), таким образом эта организация является сектой, соответственно, её последователи называются сектантами.
  • 0
Кирие элеисон

#1373 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2010 - 23:36

Если все живое существует в ходе естественного отбора, то зачем нам такие чувства как радость, чувство вкуса и т.д. Эти чувства не нужны для выживание.Зачем они нам?


Чувство вкуса (Если я понимаю это как умение подбирать что то) как раз очень полезно. Это помогает сплочению группы. А чем сплоченнее группа-тем проще выжить. Это из той же серии что и религиозное чувство.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1374 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 16:58

Я не правильно видно выразился..я имел ввиду чувствовать сладкое,солёное и т.п. Как это называется одним словом? :lol:
  • 0

#1375 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 17:08

Я не правильно видно выразился..я имел ввиду чувствовать сладкое,солёное и т.п. Как это называется одним словом?


Способность ощущать вкус пищи...

Ну а это я думаю и так понятно для чего нужно в эволюционном процессе. Модификация распознавания веществ.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1376 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 21 августа 2010 - 17:11

Если предположить, что некто разумный нас создал, то он бы не стал так откровенно палиться, выдавая факт появления живого из ниоткуда. Другими словами, эволюция - наживка для безбожников. Поэтому опрос не имеет смысла.


Ты говоришь так, как будто это так и есть и ты проверил все это на собственном опыте :lol:
  • 0

#1377 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 17:18

Мир Огненный,
Значит всё таки замысел есть?
  • 0

#1378 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 17:59

Мир Огненный,
Значит всё таки замысел есть?


Может есть, может нет. Через подобное его наличие (как и отсутствие) доказать невозможно.

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 августа 2010 - 18:03 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1379 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 18:02

Господа, а вам не пофиг?
  • 0

#1380 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 18:06

Господа, а вам не пофиг?


Не Пофиг)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство