Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1381 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 18:16

Ты говоришь так, как будто это так и есть и ты проверил все это на собственном опыте :lol:



Я говорю так, потому что это так и есть и я проверил все это на собственном опыте.
  • 0

#1382 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 18:20

Мир Огненный,
Странно, зачем тогда в ходе эволюции у нас появились эти качества? :(
  • 0

#1383 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 21 августа 2010 - 18:29

Я говорю так, потому что это так и есть и я проверил все это на собственном опыте.

окей :D

а как проверил, если не секрет? или я не смогу этого понять, потому что для этого надо быть особенным и просвещенным?
  • 0

#1384 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 18:38

Странно, зачем тогда в ходе эволюции у нас появились эти качества?


Какие? Про вкус я уже ответил, как может быть...

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 августа 2010 - 18:42 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1385 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2010 - 18:49

Если предположить, что некто разумный нас создал, то он бы не стал так откровенно палиться, выдавая факт появления живого из ниоткуда. Другими словами, эволюция - наживка для безбожников. Поэтому опрос не имеет смысла.

:facepalm: :pope:

По мнению психиатра Станислава Грофа, экспериментировавшего с влиянием ЛСД на психику, «переживание смерти и рождения, единения со Вселенной или с Богом, столкновение с демоническими явлениями или переживание „прошлых воплощений“, наблюдаемые в ЛСД-сеансах, оказываются феноменологически неотличимыми от подобных переживаний, описанных в священных писаниях великих религий мира и тайных мистических текстах древних цивилизаций»


опрос не имеет смысла=)
  • 0
AAED

#1386 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 21 августа 2010 - 19:04

Neron,
кстати, всё хочу найти статей на счет того, какими веществами баловались люди в древности, что их так распирало на фантазии о сверхъестественном. Не знаешь?
  • 0

#1387 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 20:17

окей :D

потому что для этого надо быть особенным и просвещенным?


Не обязательно) Достаточно иметь хоть немного мозгов, свободных от религиозной и антирелигиозной пропаганды. Второе, вместе с отсутствием собственного мнения, делает из некоторых редких баранов)
  • 0

#1388 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 20:26

Достаточно иметь хоть немного мозгов, свободных от религиозной и антирелигиозной пропаганды


И как определить свободны они от пропаганды или нет?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1389 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2010 - 20:41

Neron,
кстати, всё хочу найти статей на счет того, какими веществами баловались люди в древности, что их так распирало на фантазии о сверхъестественном. Не знаешь?


гугол в помощь... хотя бы вот=) http://www.guvd.gov....tics/narkopast/

Древние видели в рождении грибов символику нескончаемого круга возрождений бога на земле, так как некоторые грибы, особенно на ранней стадии развития, напоминают визуально мужской половой орган, а позже, когда шляпка гриба разворачивается, — соединение мужского и женского половых органов.


съел грибок и полетел на встречу с Амон Ра=) ну или кому какой бог больше нравится)

В Древней Греции в религиозных целях использовались галлюциногенные грибы. Известно, что напиток, использовавшийся во время елисейских мистерий, был изготовлен из грибов, изменяющих состояние сознания и вызывающих необычные видения религиозного характера.


Теория об эволюции резко поднимается в моих глазах, Дарвин хоть наркотики не жрал)

Сообщение изменено: Neron (21 августа 2010 - 20:48 )

  • 0
AAED

#1390 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 22:14

Чудо,
Чувство счастья, радости, смех, огорчение?
  • 0

#1391 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 21 августа 2010 - 23:24

Не обязательно) Достаточно иметь хоть немного мозгов, свободных от религиозной и антирелигиозной пропаганды. Второе, вместе с отсутствием собственного мнения, делает из некоторых редких баранов)

Свободные мозги и собственное мнение имеется, а теперь объясни, как ты проверил, да ещё и на собственном опыте(да, да, ты ведь подтвердил это), что жизнь была создана в результате действий какого-то разумного существа (в вашем случае Бога) ?
Или это просто великий творец пишет с твоего аккаунта?

Кстати, делая столь категоричные заявления, как

Если предположить, что некто разумный нас создал, то он бы не стал так откровенно палиться, выдавая факт появления живого из ниоткуда. Другими словами, эволюция - наживка для безбожников.

ты показываешь лишь собственную однобокость мнения, то есть подверженность религиозной пропаганде.

Кстати, не объясните попутно, почему среди ученых всего 7% верующих людей? Ученые ведь по умолчанию умнее среднестатистического человека.

Сообщение изменено: captainOne (21 августа 2010 - 23:40 )

  • 0

#1392 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 13:54

Ученые ведь по умолчанию умнее среднестатистического человека.



Задроты-аутисты умнее всех))) Лол, я плАчу)

Умные люди - это успешные бизнесмены, крупные руководители и специалисты; известные и уважаемые в светских кругах личности (режиссеры, писатели и пр...) - это они чего-то добились и как-то ценятся в этом обществе, а не те, кто решает никому нахрен не нужные теоремы)

среди ученых всего 7% верующих людей


Мне хоть это фиолетово, но материал доказывающий это утверждение в студию. а то как-то желтизной веет))

Сообщение изменено: above n beyond (22 августа 2010 - 14:05 )

  • 0

#1393 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 22 августа 2010 - 15:24

above n beyond,
Прошу сперва ответить на мой вопрос, а то заявления делать, смотрю, горазды, а как за слова отвечать, так кишка тонка?

http://bit.ly/bYoZJG

они чего-то добились и как-то ценятся в этом обществе, а не те, кто решает никому нахрен не нужные теоремы)


Если утверждаете, что люди, которые дали нам большинство благ цивилизации ничего не добились, то у меня появляются сомнения насчет того, какой частью тела вы думаете.

Сообщение изменено: captainOne (22 августа 2010 - 15:33 )

  • 0

#1394 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 августа 2010 - 15:49

lets holywar begin...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1395 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 16:16

Задроты-аутисты умнее всех))) Лол, я плАчу)

Умные люди - это успешные бизнесмены, крупные руководители и специалисты; известные и уважаемые в светских кругах личности (режиссеры, писатели и пр...) - это они чего-то добились и как-то ценятся в этом обществе, а не те, кто решает никому нахрен не нужные теоремы)


без "никому нахрен не нужных теорем" даже этого вопроса бы не возникло=) так и сидели бы в пещерах и рисовали на их стенах вымышленных богов (чем в принципе и занимаетесь сейчас - только теперь на этом форуме, благодаря, как ни странно, всё тем же "никому нахрен не нужным" теоремам, которые сейчас хаете).

PS некоторым дано разбираться в сути какого либо вопроса, а кому-то делать на этом деньги, вот и всё. Для чего требуется больше ума вопрос спорный, но то что первое на много полезнее и важнее для человечества в целом, а не для отдельно взятого индивидуума - это несомненно (это к слову про учёных и бизнесменов).

но что то разговор скатывается в сторну: бедный-богатый, умный-дурак, а собирались то поговорить о сотворении мира=)

Сообщение изменено: Neron (22 августа 2010 - 16:18 )

  • 0
AAED

#1396 mimoletom

mimoletom
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:17

буду краток.
график первый:

Размещенное изображение

график второй:

Размещенное изображение

в1:
у вас графики вызвали бурю эмоций, быстрый перебор тем в голове на тему
"ввп на душу населения(умение зарабатывать) не дает внутренней гармонии" или
"IQ это всего лишь метод, который выявляет наиболее приспособленных к конкретно этому тесту" и
"графики просто вырваны из контекста, и не описывают картину в целом",
то вероятнее всего вы относитесь к левой части первого и правой части второго графика

в2:
посмотрели графики, поржали/улыбнулись/просто сделали вывод
то вероятнее всего вы относитесь к правой части первого и левой части второго графика

Да поможет нам всем естественный отбор, аминь :)
  • 0

#1397 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 августа 2010 - 22:22

буду краток.
график первый:


Сам чертил?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1398 mimoletom

mimoletom
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:26

не, набрал в яндексе "корреляция ввп религиозность" и
"корреляция iq религиозность" и скопировал первые попавшиеся графики сюда.

Сообщение изменено: mimoletom (22 августа 2010 - 22:34 )

  • 0

#1399 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2010 - 00:46

короче ЧТД.
  • 0
AAED

#1400 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 августа 2010 - 11:14

у вас графики вызвали бурю эмоций, быстрый перебор тем в голове на тему


У меня они вызвали вопрос: Как можно доверять данным, если нет возможности проверить, как они были получены?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1401 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:19

Нашли мерило интеллекта, пля) Этим уровнем iq только лохов на смски разводить.
Помню, нас в классе 8 заставили пройти этот тест. Один дурачек-аутист набрал больше всех, когда умные и адекватные ребята так и не поняли, как ответить на большинство вопросов. Так что это показатель чего угодно, но только не интеллекта))

Сообщение изменено: Al-Facun (23 августа 2010 - 11:32 )

  • 0

#1402 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 августа 2010 - 11:56

Вообще коэфициент IQ ввели для того чтобы показать превосходство арийской расы над другими, чего не скрывает и автор, который считал интеллект врожденным и неизменным

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 августа 2010 - 11:59 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1403 mimoletom

mimoletom
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 12:43

Мир Огненный
Сдается мне, что вы троллите, товарищ...
Почему? просмотрев последние пару страниц и ваши сообщения в них я не нашел вашей позиции по данному вопросу.
Вы её не имеете? если имеете, пожалуйста, озвучьте.

Хотите почитать про графики? читайте тут:
http://www.godandsci...gion_vs_iq.html (англ)


Al-Facun
Я не спорю, тест на IQ спорный, но в целом умный человек более вероятно наберет больше баллов в нем, чем глупый.
Например, Ваш аутист, который набрал больше всего баллов - почему Вы не можете принять, что он действительно просто был умнее? просто не приспособлен для общения с Вами, но умнее. Ведь вполне возможно.
И специально для Вас есть другой график, который показывает тоже самое, но с другой стороны.


Neron
ЧТД - да, для большинства уже давно ЧТД, но мне интересно что скажут верующие =)
Просто мне кажется странным, как они так легко отрицают такое количество теорий и доказательств, и хочется узнать на чем они основываются, хотя бы в своих собственных размышлениях.

Сообщение изменено: mimoletom (23 августа 2010 - 13:05 )

  • 0

#1404 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 23 августа 2010 - 15:51

Al-Facun,

Если предположить, что некто разумный нас создал, то он бы не стал так откровенно палиться, выдавая факт появления живого из ниоткуда. Другими словами, эволюция - наживка для безбожников. Поэтому опрос не имеет смысла.

Ты говоришь так, как будто это так и есть и ты проверил все это на собственном опыте

Я говорю так, потому что это так и есть и я проверил все это на собственном опыте.

как проверил?


так и будешь увиливать от ответа, как же ты это проверил?
  • 0

#1405 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 августа 2010 - 18:14

Я не спорю, тест на IQ спорный, но в целом умный человек более вероятно наберет больше баллов в нем, чем глупый.


Про эйнштейна и форда читали?

Сдается мне, что вы троллите, товарищ...


Троллей не существует)

Вы её не имеете? если имеете, пожалуйста, озвучьте.


Я деист. Вам это что-нибудь дало?

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 августа 2010 - 18:09 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1406 mimoletom

mimoletom
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 19:39

Про эйнштейна и форда читали?
...
Я деист. Вам это что-нибудь дало?


IQ известных людей:
Альберт Эйнштейн (ученный) 200
Коэффициент интеллекта (IQ) Форда – 121, что немного выше среднего значения.

Да, дало. Вашу позицию можно охарактеризовать как неуверенную
("ну да, бог где-то влияет, а где-то не влияет")
  • 0

#1407 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 августа 2010 - 19:41

Да, дало. Вашу позицию можно охарактеризовать как неуверенную


Можно но не нужно. Я верю в бога, но мне не нравятся попытки доказать его существование через науку. Бога вне природы нет

Альберт Эйнштейн (ученный) 200
Коэффициент интеллекта (IQ) Форда – 121, что немного выше среднего значения.

Их я вспомнил не в связи с IQ

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 августа 2010 - 19:46 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1408 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2010 - 20:28

Можно но не нужно. Я верю в бога, но мне не нравятся попытки доказать его существование через науку. Бога вне природы нет


Вобщем бог существует только в голове/сердце/душе(выбраное подчернкуть) отдельно взятого объекта, пока он в него верит. Как только он перестаёт в него верить - он исчезет, наверное правильно будет так.
  • 0
AAED

#1409 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2010 - 22:54

Если все живое существует в ходе естественного отбора, то зачем нам такие чувства как радость,огорчение,печаль, смех и т.п.Эти чувства не нужны для выживание.Зачем они нам?
  • 0

#1410 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 августа 2010 - 23:02

Если все живое существует в ходе естественного отбора, то зачем нам такие чувства как радость,огорчение,печаль, смех и т.п.Эти чувства не нужны для выживание.Зачем они нам?


Ну для выживания же. Огорчение толкает выживать, говорит-Пробуй еще. Это своего рода индикатор для опыта. Неудачный опыт учит нас поступать по другому, верно.

Радость и смех: Ну социализация и полцчение ресурса (материального или морального). Ресурсы несут туда, где радостно встречают...

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 августа 2010 - 23:03 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство